Страница 22 из 27
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Зачем?


у ней срок службы 5-7лет...


У резины без присадок и у резины с присадками один срок и он 5-7 лет? Это в РЭ на Каму написано? А срок службы холодильника у тебя не 5 лет по РЭ? Ты на 6й год за новым пойдёшь? Ты срок службы швейной машинки в РЭ читал? Почитай, посмейся.
hakim11
Otto Frija писал(а):

hakim11 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Менять резину по годам?
Зачем? Если потрескалась - да, на помойку. Если нет, она с присадками против довулканизации, ездить и не морочить себе голову



facepalm изучи вопрос прежде чем глупости писать


Давно изучил. Более того, ещё и на части великов советская резина 50+ лет и хоть бы хны.
Расскажи мне про вопрос.
У меня ещё и тормозным шлангам 26 лет и чё?
А куче советских сальников 50 лет. И?
На современном велике есть шины 15 лет, есть 14. Иииии?



удачи вам и здоровья... facepalm
Лежандр
poliman писал(а):


у ней срок службы 5-7лет
я думаю с такой резиной старой как у тс техосмотр не пройти, да и там протектор должен быть не лысый

но резина так то расходник, один буй берешь машину, резину надо сразу брать новую, а старую на авито



Забыли что ли как техосмотр проходить?...все сведется к лишней купюре в самом тяжелом случае.. hehe

З.Ы И насколько я помню ни в каких регламентах ТО возраст резины не оговорен, 5-7 лет это рекомендации производителя всего лишь. supercool
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

На современном великие есть шины 15 лет, есть 14. Иииии?


Цитата:

Согласно российским требованиям (ГОСТ 4754-97), эксплуатационный срок службы шин легковых автомобилей составляет 5 лет с момента изготовления. А к примеру, компания Continental в рекомендациях указывает, что все шины автомобиля (включая запаску) старше 10-летнего возраста следует заменить новыми. Поэтому при малых пробегах можно на десять лет и ориентироваться. Дата изготовления шины указана на боковине. Обычно это овал с четырьмя цифрами. Первые две - порядковый номер недели в году, две последние указывают на год.


https://www.zr.ru/content/articles/922860-skolko-sezonov-mozhno-proekhat/

И к реальности это отношения не имеет. Это тупо разводняк на оживление рынка. А говношины да, и через 4 года трескаются и да, им место на помойке.
Про срок службы мебели глумиться или сам сознаешься, что не меняешь мебель постоянно на новую?

Сплит свой не забудь спилить и выбросить через 8 лет. Далее он небезопасен!!!
А велик обязательно выброси через 5 лет. hehe Оцэ русский мир, дружище.
Через 5 лет и один день велосипед под тобой превратится в тыкву! Это государство и производитель сказали! Это прям правда-правда!
Одному из моих сервизов больше 120и лет, другому больше 50и. Мне надо срочно их выбросить! Один надо было выкинуть 12 раз, второй -5.

Постановлением Правительством РФ от 1 января 2002 г. N 1, бензопилы относятся к первой амортизационной группе со сроком полезного использования от одного года до двух лет (код ОКОФ 14 2941150-14 2941155).

https://www.consultant.ru/law/podborki/srok_poleznogo_ispolzovaniya_benzopily/
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Полиман, ты выбрасываешь бензопилу каждые два года? Нет? Ты - нарушитель!!!

Добавлено спустя 56 секунд:

hakim11 писал(а):

Otto Frija писал(а):

hakim11 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Менять резину по годам?
Зачем? Если потрескалась - да, на помойку. Если нет, она с присадками против довулканизации, ездить и не морочить себе голову



facepalm изучи вопрос прежде чем глупости писать


Давно изучил. Более того, ещё и на части великов советская резина 50+ лет и хоть бы хны.
Расскажи мне про вопрос.
У меня ещё и тормозным шлангам 26 лет и чё?
А куче советских сальников 50 лет. И?
На современном велике есть шины 15 лет, есть 14. Иииии?



удачи вам и здоровья... facepalm

Тело, ты по сути не говоришь ничего. Не будет тебе не удачи не здоровья.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (01 Апреля 2023 12:29), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Otto Frija писал(а):

геморный автомат



у нее не дсг, там стоит AISIN японский
antipinoman
Ну чо там, впарил?
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

Otto Frija писал(а):

геморный автомат



у нее не дсг, там стоит AISIN японский

Он на разборке почём?
А с Яриса 30-50 тыр.

Добавлено спустя 38 секунд:

antipinoman писал(а):

Ну чо там, впарил?

Через месяц впарит. Чуть уступив.
Женя
На 10 летней хакке, с пробегом, тыщ 10 от силы это немного чувствуется. Внешне нормально. Вокруг шипов только трещинки, но такое и на новой, это не возрастное. А вот в движении, раньше антибукс, абс не срабатывали. А сейчас срабатывают, примерно, как если бы стояла новая русская резина, например.
Olegan-TLT
Континенталь премиум контакт 2 на ниссане был с завода, резина 12-го года, к началу сезона 21-го года была не лысая, но дубовая что капец. Новая кама бриз была поставлена - совсем другое дело. Любая резина деградирует так то.
*Nikita*
antipinoman писал(а):

Ну чо там, впарил?



Сегодня пока никто не звонил. У людей выходные. Pardon
hakim11
*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, впарил?



Сегодня пока никто не звонил. У людей выходные. Pardon



А, точно. Выходные. Покупатели начнут звонить с 8 утра понедельника и до 17:00 pst
*Nikita*
Otto Frija писал(а):

Он на разборке почём?
А с Яриса 30-50 тыр.



я думаю этот айсин ещё тыщ 300 проедет, масло только иногда меняй

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

hakim11 писал(а):

А, точно. Выходные. Покупатели начнут звонить с 8 утра понедельника и до 17:00



к середине следующей недели буду брата уговаривать чтоб на 685 ценник ставить, с торгом на 10

вот ещё вопрос: если будут просить прям бронь на день-два и "точно точно приедут покупать" то могу 5к требовать авансом на карту мне с возвратом у капота при осмотре если машина им не понравится? чтоб хоть какая то мотивация у людей была отвечать за слова и держать обещания

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

*Kostik* писал(а):

Не, за такие деньги она должна быть в идеале.



по этому я и не пишу что она в идеальном состоянии, она же не в музее стояла. но если взять все фабии этого кузова что щас в продаже (примерно 280 штук) - она самая лучшая Pardon ближайшая к ней стоит с ценником 665 на автомате и 660 на механике.

но думаю наша уйдёт за 650.
Vassya
Женя писал(а):

Сколько дней висит объява? Сколько было звонков и встреч?


Ты тоже аналитик данных?
pklyonov
По поводу Рольфа - в конец месяца реально скидки выбить.
Я свою покупал 31-го июля, закрывали месяц, выбил скидку и зимнюю резину. В итоге вышло дешевле выкупа.
Вообще, конечно, если выставляешь по верху, то надо отдавать первому же, кто предложит забрать со скидкой. За 700 же предлагали? Надо было отдавать и землю целовать. Теперь хорошо если 650 выручишь.
antipinoman
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Сколько дней висит объява? Сколько было звонков и встреч?


Ты тоже аналитик данных?


Это выдающийся человек, в его автомобиле термостат крашеный! Непонятно из какого материала этот термостат, если силумин - то он не окрашивается, а железных термостатов я в жизни не встречал. Вообщем феномен.
Smile
Otto Frija
Бронь?
А тебе это зачем? Кто заплатил, тот и купил.
Ладно если из РнД едут, ладно, да, 10 тыр переводят и бронь.
*Nikita*
pklyonov писал(а):

За 700 же предлагали?



нет, максимальную цифру предлагали 630к. 700 это я по телефону говорю, кто собирается приехать, ниже торга не будет. пока...
Перец
*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, впарил?



Сегодня пока никто не звонил. У людей выходные. Pardon



сейчас рынок оживился, у меня туарега прям с руками оторвали, даже очередь была из желающих lol1
FHR
Перец писал(а):

*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, впарил?



Сегодня пока никто не звонил. У людей выходные. Pardon



сейчас рынок оживился, у меня туарега прям с руками оторвали, даже очередь была из желающих lol1


На что планируешь менять?
Перец
FHR писал(а):


На что планируешь менять?



не планирую, у меня две машины было Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Как его обслуживать, Туарега. Китайские запчасти или возят новьё через Казахстан?
Art_16R
Перец писал(а):

FHR писал(а):


На что планируешь менять?



не планирую, у меня две машины было Pardon


А ты сейчас на чем передвигаешься? Рендж?
viper31
Перец писал(а):

у меня две машины


Живут же люди.
Перец
Art_16R писал(а):


А ты сейчас на чем передвигаешься? Рендж?



нет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Как его обслуживать, Туарега. Китайские запчасти или возят новьё через Казахстан?



с расходниками проблем нет, а вот если серьезный ремонт, то могут быть и проблемы с запчастями Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Art_16R писал(а):


А ты сейчас на чем передвигаешься? Рендж?



нет


Москвич-3?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы