Страница 5 из 6
Vassya
hakim11 писал(а):

Дорогая тачка в эксплуатации-плати за то что если что тебе её починят!


Ты с КАСКО не путаешь? Smile
SDRIVER
hakim11 писал(а):

И тогда станет нормальным иметь осагу на 2114 скажем за 3 тыр, а на тлк-100 или 300 тыр.А ан спорт кары- осагу за лимон.
Дорогая тачка в эксплуатации-плати за то что если что тебе её починят!
И при ДТП никаких головняков.
И законодательно принять что если ДТП с незастрахованной тачкой то никакие регрессы не работают и владелец дорогущего ведра идет в пешее путешествие без шансов сдоить что-то со страховой или второго участника ДТП


У тебя что мозги высохли? При ОСАГО ты страхуешь не свою машину, а чужую. А страхование по твоей схеме называется КАСКО

hakim11 писал(а):

штраф дб бешеный за езду без полисов. Скажем на уровне 5 МРОТ или 1\10 стоимости оценочной автомобиля. И постановка автомобиля на штрафстоянку пока не придет владелец с свежезаключенным полисом.


Да пошел бы ты нахер. ОСАГО должно быть добровольным. gpn
Лежандр
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Дорогая тачка в эксплуатации-плати за то что если что тебе её починят!


Ты с КАСКО не путаешь? Smile



Похоже на то. И с какого перепуга осаго на дорогой гелик должна стоить 150 тыщ? Ну расколотит он ржавый таз - тот весь столько не стоит, а по осаго его владелец получит дай бог тридцатку, всё прочее прибыль страховой получится. hehe ...Каско дело другое, тут с таких надо драть семь шкур... dns4

З.Ы Никакой добровольности, только принудилово. Иначе все кто не способен оплатить ремонт чужой разбитой машины так и будут этим пользоваться - а я чё, у меня ниче нет и ничё ты мне не сделаешь.. ROFL
hakim11
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Дорогая тачка в эксплуатации-плати за то что если что тебе её починят!


Ты с КАСКО не путаешь? Smile


Нет. ОСАГУ надо заменять таким комбайном.

Добавлено спустя 40 секунд:

Лежандр писал(а):


З.Ы Никакой добровольности, только принудилово.



безусловно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

SDRIVER писал(а):

ОСАГО должно быть добровольным. gpn


Нет. Пусть будет микс осаго-каско ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Выехал без страховки-штрафстоянка до оформления страховки.
Повторно попался в течение года-машина на штрафстоянку, отчуждается и продается в пользу государства через торги.
FHR
Я думаю все это остановится на уровне больших городов. В деревнях где инет на конной тяги не потянут по финансовой причине
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Иначе все кто не способен оплатить ремонт чужой разбитой машины так и будут этим пользоваться - а я чё, у меня ниче нет и ничё ты мне не сделаешь..


А сейчас разве не так? Я спрашивал уже сколько покрытие по ОСАГО? 400 000?
Что ты сейчас за 400 тысяч отремонтировать сможешь? Сейчас одна фара диодная или лазерная под лям стоит
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Иначе все кто не способен оплатить ремонт чужой разбитой машины так и будут этим пользоваться - а я чё, у меня ниче нет и ничё ты мне не сделаешь..


А сейчас разве не так? Я спрашивал уже сколько покрытие по ОСАГО? 400 000?
Что ты сейчас за 400 тысяч отремонтировать сможешь? Сейчас одна фара диодная или лазерная под лям стоит



Да ну. Сколько их таких с фарами за лям? У меня кстати вся машина дай бог 400 стоит и недорогого старья в российском автопарке большинство.. И ваще 400 тыр лучше чем ничего. supercool

З.Ы А ваще покрытие конечно надо поднимать...я сделал это добровольно, покрытие до ляма за лишние пару тысяч. Это компания РЕСО, но они как бы не единственные кто такое предлагает. Pardon
*Nikita*
щас проверил, в прошлом году осагу брал за 4300р, щас хотят 5000р в том же месте. это нормально?
Лежандр
*Nikita* писал(а):

щас проверил, в прошлом году осагу брал за 4300р, щас хотят 5000р в том же месте. это нормально?



Да даже недорого.. supercool
Женя
*Nikita* писал(а):

щас проверил, в прошлом году осагу брал за 4300р, щас хотят 5000р в том же месте. это нормально?


Примерно в таком соотношении и подорожало.
dmabr
poliman писал(а):

Второй год делаю через сравни ру
Все страхуется хорошо. Никуда ездить не надо


Галочку "используется в такси" ставишь?
Ahmet99
Хакимка правильно пишет, поддерживаю.
Идея осаго в том что страхуешь свою авто-ответственность. Но конкретно твоя машина отличается от средней по рынку.
Дороже - плати больше, козёл hehe
А то хитрецы напокупали себе дорогие машины, а платят как все. Так не пойдёт! Дорогие машины состоят из дорогих деталей. Дорогие детали - дороже выплата из общака. Поэтому справедливо страховку привязать к отношению страхуемое_транспортное_средство / среднее_транспортное_средство_в_автопарке_страны. Математика!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Страховка подорожала у меня конкретно на 40%, а я ждал скидку за безаварийную езду -5%, дождался! hehe

Почему осага подорожала? Потому что автомобили подорожали, а они состоят из деталей, значит и детали под ремонт чтобы купить и выплатить премию надо больше собрать с автолюбителей. Вот страховка и подорожала. Терпите!
приорист
таки эти осаги и каски придумали страховщики чтоб побольше бабла срубить с автовладельцев, по идее должна быть
просто страховка автомобиля от аварии и зависить от стоимости машины если у тебя бэнтли плати лимон за страховку если Жигули тыщу и неважно что там произошло и кто виноват .
poliman
dmabr писал(а):

poliman писал(а):

Второй год делаю через сравни ру
Все страхуется хорошо. Никуда ездить не надо


Галочку "используется в такси" ставишь?


я не ставлю. а зачем ее ставить?
GENA
Ahmet99 писал(а):

Хакимка правильно пишет, поддерживаю.
Идея осаго в том что страхуешь свою авто-ответственность. Но конкретно твоя машина отличается от средней по рынку.
Дороже - плати больше, козёл hehe
А то хитрецы напокупали себе дорогие машины, а платят как все. Так не пойдёт! Дорогие машины состоят из дорогих деталей. Дорогие детали - дороже выплата из общака. Поэтому справедливо страховку привязать к отношению страхуемое_транспортное_средство / среднее_транспортное_средство_в_автопарке_страны. Математика!


Не правильная математика. nea
КАСКО -да дороже машина дороже страховка. ОСАГО - страховка для ремонта чужой машины или увечий человека.
Ты на дорогущем бентли мнешь ВАЗ 2107 застрявшем на выезде. Ремонт ВАЗа = 25 000 р. И наоборот лихой абрек на приоре мнет бентли. Ремонт бентли 1,5 ляма. Виновники то разные. Пол математике тогда надо как - просчитать среднее. В данном случае 25000 + 1500000 = 1525000, делим пополам = 762500 должна быть страховка для каждого. Wink Это для двух машин. Для миллионов машин аналогично с учетом что в аварии попадают не все. Не знаю сколько, но допустим 30%. Поэтому считаем среднее для миллионов машин и берем от этого 30%, ну или с запасом 50%. Вот такая должна быть страховка. Но у половины голыдьбы на ВАЗ 2104 таких денег нет. Где их брать? Вот и придумали перекрестное ОСАГО богатые платят за бедных. Так же с 90х электричество оплачивается и налоги.
С налогами богатых уже выдоили, поэтому и появились темы на ЛОЛе как начали щемить физиков.

Осагу надо дифференцировать по аврийности индивидуума. До 100 кратных коэффициентов. И не важно пенс ты на 2107 или ездун на бентли. Платить должны виновники! А не те кто ездит исправно и аккуратно за развиздяев. Это кстати уменьшит число подстановочных аварий и выплат ОСАГО.
hakim11
Гене надо почитать про схематозы когда по дтп отжимают фуры и бизнес, подставляя дорогие тачки. И когда страховая нифига ничего не покрывает.

Осаго с коэффициентом аварийности-уже есть. И коэффициента достаточно.
То чего нет-ПОЛНОГО покрытия ущерба в случае дтп с дорогими машинами. И что удивительно-владельцы этих ведер не спешат их касковать. В расчете на то что если что случись- квартиру и почку продаст тот бедолага что впишется в них.
Так вот теперь(при нынешних ценах) дорогими машинами стали ПОЧТИ ВСЕ ПОГОЛОВНО. И суммы 400 тыр не покрывают дял таких машин стоимость ничего по сути.

Поскольку мне отказали в расширении осаги(лимита ответственности) с обоснованием что это из-за подставщиков-аферистов в татарстане отменили-- я всеми ногами и руками буду топить за то чтобы КАСКО сделали ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Понятно что услышан не буду, но вода камень точит.

ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться. Камеры висят. Нет страховки-штрафы пусть летят по суммы= полстраховки ежесуточно. При задержании ДПС-машину на штрафстоянку, штраф и забрать можно только оформления и предъявления полиса.
Пусть так будет.

Последний раз редактировалось: hakim11 (07 Апреля 2023 08:05), всего редактировалось 1 раз
GENA
hakim11 писал(а):

Гене надо почитать про схематозы когда по дтп отжимают фуры и бизнес, подставляя дорогие тачки. И когда страховая нифига ничего не покрывает.

.


Для этого должна работать полиция! И нормальные суды. Через них же отжим проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

hakim11 писал(а):


Осаго с коэффициентом аварийности-уже есть. И коэффициента достаточно.
.


Не достаточно, nea раз ваш регион впереди по махинациям с ОСАГО.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

hakim11 писал(а):


То чего нет-ПОЛНОГО покрытия ущерба в случае дтп с дорогими машинами. И что удивительно-владельцы этих ведер не спешат их касковать. В расчете на то что если что случись- квартиру и почку продаст тот бедолага что впишется в них.
Так вот теперь(при нынешних ценах) дорогими машинами стали ПОЧТИ ВСЕ ПОГОЛОВНО. И суммы 400 тыр не покрывают дял таких машин стоимость ничего по сути.


Поэтому и ждем повышения ОСАГО в два раза. Она же в деревянных рублях, а машина на 85% в долларах. Wink
hakim11
GENA писал(а):

hakim11 писал(а):

Гене надо почитать про схематозы когда по дтп отжимают фуры и бизнес, подставляя дорогие тачки. И когда страховая нифига ничего не покрывает.

.


Для этого должна работать полиция! И нормальные суды. Через них же отжим проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

hakim11 писал(а):


Осаго с коэффициентом аварийности-уже есть. И коэффициента достаточно.
.


Не достаточно, nea раз ваш регион впереди по махинациям с ОСАГО.



Какая полиция какие суды? Подставщики делают тебя виновным либо обоюдка. Всё ровно-ты ПО ЗАКОНУ обязан возместить ремонт бентли. И страхового покрытия само собой не хватает. Судя делают все верно-отжимают имущество в пользу пострадавшей стороны

НЕдостаточно коэффициента? ок. пусть скорректируют. Скорректировать имеющийся и принять новый закон-совершенно разные сложности.
GENA
hakim11 писал(а):



ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться.


Опять богатые виноваты, даже если они без аварий ездят? facepalm
Я же писал надо просчитывать среднее по стоимости = ремонту автопарка. У них давно уже есть полные базы. И запретить предьявлять ущерб выше ОСАГО без особых случаев. Тогда богатые и будут добивать ОСАГО КАСКой что бы доремонтировать свое авто полноценно.
Так же явно справедливее. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

hakim11 писал(а):


Какая полиция какие суды?


Ну тут я могу сказать так- Какой президент такая и полиция с судами. А президент такой - которого якобы выбрало большинство. Если эта часть общества не работает, ты предлагаешь их косяки и бездарность оплачивать со всех граждан через ОСАГО?!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

hakim11 писал(а):

Всё ровно-ты ПО ЗАКОНУ обязан возместить ремонт бентли. И страхового покрытия само собой не хватает. Судя делают все верно-отжимают имущество в пользу пострадавшей стороны

НЕдостаточно коэффициента? ок. пусть скорректируют. Скорректировать имеющийся и принять новый закон-совершенно разные сложности.


читай выше. уже расписал мои измышления как раз по этому вопросу.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Просто при путинизме все делается в первую очередь через баблосбор, остальное все вторично. Что камеры на дорогах, что ОСАГО, что прочие законы и прелы ГД.

Вот камер стало море на дорогах. А аварий стало меньше?! Я вот не слышал. Есть где статистика?! за 5 лет что бы сравнить.

Добавлено спустя 23 секунды:

Поэтому камеры больше что? баблосбор или безопасность?
hakim11
GENA писал(а):

hakim11 писал(а):



ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться.


Опять богатые виноваты, даже если они без аварий ездят? facepalm
Я же писал надо просчитывать среднее по стоимости = ремонту автопарка. У них давно уже есть полные базы. И запретить предьявлять ущерб выше ОСАГО без особых случаев. Тогда богатые и будут добивать ОСАГО КАСКой что бы доремонтировать свое авто полноценно.
Так же явно справедливее. Wink



Богатые ничего не будут добивать никакими касками. Потому что эти каски стоят денег. А деньги они отожмут с тебя и меня с помощью юристов и кривых законов. И это мне категорически не нравится.
Поэтому-пусть ВСЕ платят за потенциальный ремонт того на чем ездят. Каждый за своё. Кстати именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.

бабай на таз 2107-пусть платит свои 5 тыр
Перец на (х3 на чем он)- скажем 300 тыр каски ежегодно.

Глядишь перестанут(будут по-меньше брать) спорткары брать ИМПОРТНЫЕ и откроют для себя машинки до 250 лс

ЗЫ я бы ещё и присовокупил это к тому что при достижении скажем 50 лет автовладельцем осаго-каско для одной автомашины до 100 лс должно быть ценой 1000р. То есть стимулировать покупать недорогие машины и выжимать(экономически принуждать) дорогие ведра с дорог.

Последний раз редактировалось: hakim11 (07 Апреля 2023 08:29), всего редактировалось 1 раз
GENA
hakim11 писал(а):

GENA писал(а):

hakim11 писал(а):



ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться.


Опять богатые виноваты, даже если они без аварий ездят? facepalm
Я же писал надо просчитывать среднее по стоимости = ремонту автопарка. У них давно уже есть полные базы. И запретить предьявлять ущерб выше ОСАГО без особых случаев. Тогда богатые и будут добивать ОСАГО КАСКой что бы доремонтировать свое авто полноценно.
Так же явно справедливее. Wink



Богатые ничего не будут добивать никакими касками. Потому что эти каски стоят денег. А деньги они отожмут с тебя и меня. И это мне не нравится.
Поэтому-пусть ВСЕ платят за потенциальный ремонт того на чем ездят. Кстати именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


ЕЩЕ раз говорю! законодательно запретить требовать более выплат ОСАГО в 95% случаве. И богатый или КАСКО купит или потом сам доплатит за ремонт. ВСЕ! Не надо изобретать велосипед.
Про 5% отдельная тема.
hakim11
GENA писал(а):

hakim11 писал(а):

GENA писал(а):

hakim11 писал(а):



ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться.


Опять богатые виноваты, даже если они без аварий ездят? facepalm
Я же писал надо просчитывать среднее по стоимости = ремонту автопарка. У них давно уже есть полные базы. И запретить предьявлять ущерб выше ОСАГО без особых случаев. Тогда богатые и будут добивать ОСАГО КАСКой что бы доремонтировать свое авто полноценно.
Так же явно справедливее. Wink



Богатые ничего не будут добивать никакими касками. Потому что эти каски стоят денег. А деньги они отожмут с тебя и меня. И это мне не нравится.
Поэтому-пусть ВСЕ платят за потенциальный ремонт того на чем ездят. Кстати именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


ЕЩЕ раз говорю! законодательно запретить требовать более выплат ОСАГО в 95% случаве. И богатый или КАСКО купит или потом сам доплатит за ремонт. ВСЕ! Не надо изобретать велосипед.
Про 5% отдельная тема.



Изучи схематозы. Вот эти 5 процентов и создают проблемы всем остальным 95 процентам. Поэтому ПУСТь ПЛАТЯТ ЗА СВОИ ТАЧКИ.
GENA
hakim11 писал(а):

Поэтому-пусть ВСЕ платят за потенциальный ремонт того на чем ездят. Кстати именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


facepalm Если это делать через ОСАГО, то ты и будешь автоматом платить за ремонт чужих дорогих машин. И уже по факту платишь.
Надо только отрегулировать случаи выходящие за средние рамки. Я про дешевые и дорогие тачки. Вернее про ответсвенность их владельцев.
И не забывай что страховка - это солидарная средняя ответственность, а не персональная для каждого.
По моей формуле средней стоимости 75% участников в равных условиях. В минусе те кто ездит на дешевых ведрах и платит для него дорогую ОСАГО и в минусе те кто ездит на дорогих ведрах и не дополучит по ОСАГО полноценно, если принять закон что участники ОСАГО не платят свыше выплат определенных законом по ОСАГО.
Vassya
hakim11 писал(а):

именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


Это прекрасно отрегулирует нонешний ценник. Москвич за 2+ ляма нищеброд не осилит, надо только старье запретить. По экологическому классу, например Smile
GENA
hakim11 писал(а):

GENA писал(а):

hakim11 писал(а):

GENA писал(а):

hakim11 писал(а):



ЗЫ имхо базовый тариф ответственности должен быть расширен до 2 млн рублей, но чтобы раком не ставить страховые компании-надо ставить в позу владельцев дорогих ведер. Владеешь- будь добр страховаться.


Опять богатые виноваты, даже если они без аварий ездят? facepalm
Я же писал надо просчитывать среднее по стоимости = ремонту автопарка. У них давно уже есть полные базы. И запретить предьявлять ущерб выше ОСАГО без особых случаев. Тогда богатые и будут добивать ОСАГО КАСКой что бы доремонтировать свое авто полноценно.
Так же явно справедливее. Wink



Богатые ничего не будут добивать никакими касками. Потому что эти каски стоят денег. А деньги они отожмут с тебя и меня. И это мне не нравится.
Поэтому-пусть ВСЕ платят за потенциальный ремонт того на чем ездят. Кстати именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


ЕЩЕ раз говорю! законодательно запретить требовать более выплат ОСАГО в 95% случаве. И богатый или КАСКО купит или потом сам доплатит за ремонт. ВСЕ! Не надо изобретать велосипед.
Про 5% отдельная тема.



Изучи схематозы. Вот эти 5 процентов и создают проблемы всем остальным 95 процентам. Поэтому ПУСТь ПЛАТЯТ ЗА СВОИ ТАЧКИ.


Мне намуя изучать? На моей шее сидят куча органов судов, прокуроров, ментов едящих с моего труда и налогов. Это их ОБЯЗАННОСТЬ это изучить и искоренить.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

именно это урегулирует то что машин МНОГОВАТО.


Это прекрасно отрегулирует нонешний ценник. Москвич за 2+ ляма нищеброд не осилит, надо только старье запретить. По экологическому классу, например Smile


А еще черепа измерить и у кого неправильное в топку! Да?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы