Страница 3 из 4
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Магистратура де факто приравнена к высшему образованию. Назовите как хотите, я просто говорю как есть.


Не надо "как есть". Надо как в 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Закон все-таки умные люди писали. С дипломами Smile
masta
Olegan-TLT писал(а):


я такого не рассказывал, не придумывай Smile) Дипломы (или как там -ВКР сейчас называется) принимает Государственная Комиссия. Так что я собственноручно вообще никак их и не мог принимать Smile)


Сначала его к защите принимает и допускает научный руководитель, которым ты по твоим же словам и являлся... 63
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


я такого не рассказывал, не придумывай Smile) Дипломы (или как там -ВКР сейчас называется) принимает Государственная Комиссия. Так что я собственноручно вообще никак их и не мог принимать Smile)


Сначала его к защите принимает и допускает научный руководитель, которым ты по твоим же словам и являлся... 63


Если внимательно читать и совсем уж буквоедством заниматься, то на защиту диплома-вкр студент может выйти и без допуска руководителя, и без его отзыва. И по закону будет прав (скорее всего). Но до такого как правило не доходит Smile)
masta
Olegan-TLT писал(а):


Если внимательно читать и совсем уж буквоедством заниматься, то на защиту диплома-вкр студент может выйти и без допуска руководителя, и без его отзыва. И по закону будет прав (скорее всего). Но до такого как правило не доходит Smile)


Но это тебя никоим образом не оправдывает... supercool
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

После такого тоже думаю в магистратуру можно


Наверное можно. Даже звали когда то, лет 20 назад. И знаешь куда? В Станкин, на кафедру металлообработки. Щас бы тебя поучал, как резцы точить и где там задний угол у сверла hehe
Olegan-TLT
masta писал(а):


Но это тебя никоим образом не оправдывает... supercool


Меня вообще не надо ни коим образом ни оправдывать, ни обвинять Smile) Ну было дело - по молодости и будучи аспирантом жрать хотелось, делал я эти дипломы десятками за сезон. Ну знал как что компилировать, где чертежи информацию искать. Это мой труд. Была тема - в пензе один вуз массово заочников принимал, недорого обучение стоило, они все там дипломы заказывали. Ну а я делал. Они руководителям показывали, консультантам, предзащищались - исправлять приходилось, движух много было. Но защищались они сами.

У меня как у аспиранта в местном вузе немного студентов-выпускников было. Но я себе брал как правило с пользой для себя. Один начальником цеха был и здорово мне помогал установку делать на заводе. Другой гаишник не последний Smile) Третий был дядя из бизнесмен лихой, гироко известный в определенных кругах (умный кстати, и сейчас здравствует и в городе). Вот тот дядя к одному вредному преподу пересдавать приезжал. Он заходит, два телохранителя за дверью. Все они и на защиты, и на предзащиты ходили, и переделывали и доделывали Smile)) А я как руководитель помогал. Это и есть обязанность руководителя Smile)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

После такого тоже думаю в магистратуру можно


Наверное можно. Даже звали когда то, лет 20 назад. И знаешь куда? В Станкин, на кафедру металлообработки. Щас бы тебя поучал, как резцы точить и где там задний угол у сверла hehe


ну я в Станкине диссертацию защищал. С самим Соломенцевым чаи пил Smile)) Который сын того Соломенцева-члена политбюро КПСС и который был железным министром.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Ну было дело - по молодости и будучи аспирантом жрать хотелось, делал я эти дипломы десятками за сезон.


Я, будучи аспирантом, вполне успешно уже программил и подобной херней даже в мыслях не было заниматься, как и копеечные взятки от студиков брать. Как говорится, кому что совесть позволяет... supercool
Olegan-TLT
А я все эти чертежные работы и курсовики делал за бабки еще будучи студентом, в середине 90-х Smile)) Нормально все совесть позволяла. Умел и делал. И до начала нулевых (до первой половины) вполне успешно я этим как побочкой занимался. Это кстати не мешало вместе с отцом в то время проектировать под реальное производство. Разные направления бизнеса как говорится Smile)
Вообще вспоминаю - прикольно. Редуктор рассчитать, нарисовать его и деталировки (курсач по Деталям машин). Так то мозгам и рукам тренировка.
По теории механизмов и машин тоже интересный курсовик был.
masta
Olegan-TLT писал(а):

А я все эти чертежные работы и курсовики делал за бабки еще будучи студентом


По мне, если человек туповат и сам не вывозит учебу в вузе, то и нефиг ему там делать. А то потом все удивляются некомпетентности "специалистов" и охают от того, что все через жопу работает... facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):


По мне, если человек туповат и сам не вывозит учебу в вузе, то и нефиг ему там делать. А то потом все удивляются некомпетентности "специалистов" и охают от того, что все через жопу работает... facepalm


Это вопрос второй и к делу отношения не имеет. В те годы среди тех, кому я делал эти курсовики и дипломы, были совершенно всякие. Многие - далеко не тупые. Просто им было так выгоднее, рутину заказать тому, кто сделает это быстрее. А мой вопрос по тем делам- сделать работу правильно, чтобы ее приняли и мне не переделывать.
wasd
svarnoi писал(а):

Женя писал(а):

svarnoi писал(а):

А что разве нет по возрасту ограничений?


Ты по возрасту хотел откосить что ли? supercool

54. какая учеба.В пору самому школу учеников и мемуары писать. supercool



Ехай в Англию,там до ста лет мона учитца lol1 lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

svarnoi
А так у Хазанова спроси.На ком лучше женитца ?
На красивой,или наоборот,на умной 63 hehe ROFL
masta
Olegan-TLT писал(а):


Это вопрос второй и к делу отношения не имеет.


Вы не понимаете! Это другое! (С) 63
Olegan-TLT
Все именно так - это другое (С). Это было и в советские годы. Ну учится на вечернем какой-нибудь человек при влиянии и должности на заводе. Он сдруживается с профессором каким, или аспирантом, или доцентом. Тот ему помогает насколько можно, тащит. А взамен - помощь в изготовлении железок, на заводе чего-то экспериментируют, внедряют и тд. Потом пришли 90-е и перешло это в плоскость прямых денег. Ну такое время было Smile)
Некоторые вообще сильно преуспели в этом деле. Был такой Борис Абрамович, фамилия всем известна. Он делал всякие прикладные дела по автоматизации производства, был молодым доктором технических наук (в 36 лет защитился). Он очень сильно сдружился с вазовскими руководителями того времени. Они защищали диссертации с его помощью (первый друг был недавно умерший дед, а на тот момент бонза Зибарев). Дальше-больше. Стали внедрять темы в соответствие с веяниями того времени. Бизнес-пирамиды, на ЛогоВАЗ денег собрали. Потом чеченские авизо да автомобили по липе вывозили с завода. Борис Абрамович бодался много с кем, и Сильвестра убили, и этих Квантришвили. В итоге то Абрамович тоже не особо хорошо закончил. Но все начиналось то с науки Smile))) Как там- Наукова Думка Smile)
То есть Борису Абрамовичу уж точно пригодились его корки и кандидата, и доктора наук. Кем бы он был без них?
masta
Olegan-TLT писал(а):

Все именно так - это другое (С).


Кумовство так-то еще хуже, как правило... facepalm А уж это дело оправдывать - вообще какое-то морально-этическое днище получается... facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Все именно так - это другое (С).


Кумовство так-то еще хуже, как правило... facepalm А уж это дело оправдывать - вообще какое-то морально-этическое днище получается... facepalm


Зачем что-то оправдывать? Это жизнь братан, так было, есть и будет. Соломенцев младший стал ректором крупнейшего ВУЗа страны - Станкина в 36 чтоль лет. И диссертацию докторскую в 35 защитил. Не сын колхозника, а сын могущественного и одного из первых по весу и влиянию советского руководителя. Совпадение? Не думаю (С). Это другое (С).
А капитализм весь без всяких стеснений и лукавств построен на лоббировании, протекционизме, кумовстве. И что теперь?
masta
Olegan-TLT писал(а):


Зачем что-то оправдывать? Это жизнь братан, так было, есть и будет. Соломенцев младший стал ректором крупнейшего ВУЗа страны - Станкина в 36 чтоль лет. И диссертацию докторскую в 35 защитил. Не сын колхозника, а сын могущественного и одного из первых по весу и влиянию советского руководителя. Совпадение? Не думаю (С). Это другое (С).
А капитализм весь без всяких стеснений и лукавств построен на лоббировании, протекционизме, кумовстве. И что теперь?


И то теперь, что мы наблюдаем с прилепливанием шильдика "москвич" на китайские повозки с удвоенным ценником и прочие нереальные имортозамещающие прорывы... Good

ЗЫ: Про свою сферу я вообще молчу... facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):


И то теперь, что мы наблюдаем с прилепливанием шильдика "москвич" на китайские повозки с удвоенным ценником и прочие нереальные имортозамещающие прорывы... Good


Ну это жизнь, в ней много что наблюдается Smile) Ну есть с шильдиком Москвич китайский автоиобиль. Значит это рынку надо Smile) Для рынка РФ свою платформу такого авто не сделают. Рынок порешал.
А так в библии-еврейских рассказах написано, что мир и жизнь и трактования разные. Многовариантные и многоморальные. Исус же помог даже одной заблудшей овце - вот и преподаватели, что студентов шкурят, считают что людям помогают. Главное то границы не переходить. Как и в любом деле.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Ну есть с шильдиком Москвич китайский автоиобиль. Значит это рынку надо Smile


Госзакупки - это не рынок... supercool

ЗЫ: Вяло чот ты сегодня лицемеришь. Невыразительно... nea
Olegan-TLT
masta писал(а):



ЗЫ: Про свою сферу я вообще молчу... facepalm


Но ты же писал, что у тебя отец доктор наук и профессор и в вузе работает. Ну и ты защитил диссертацию в 25 лет Smile) Совпадение? Не думаю (С). У меня родители не из этих сфер были, я в 28 защитил. Мозг мне знатно прокомпостировали все эти профессора. Сами не знали, чего от меня хотели Smile)Внятно не объясняли. Но это тоже жизнь и опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну есть с шильдиком Москвич китайский автоиобиль. Значит это рынку надо Smile


Госзакупки - это не рынок... supercool


Это тоже рынок, работающий по определенным правилам. И с хрена ли на нем не быть китайскому Москвичу? Другое дело что маркитанства на рынке Госзакупок - ну чревато. Там могут посадить и сажают.

Добавлено спустя 30 секунд:

masta писал(а):


ЗЫ: Вяло чот ты сегодня лицемеришь. Невыразительно... nea


я ничуть не лицемерю. Я говорю про то, как оно есть Smile)
masta
Olegan-TLT писал(а):


Но ты же писал, что у тебя отец доктор наук и профессор и в вузе работает.


Ага, защитился в 2010 году. До этого был просто преподом вообще на враждующем с моим факультете (до 2015 вообще в другом вузе)... supercool

Olegan-TLT писал(а):

Ну и ты защитил диссертацию в 25 лет Smile) Совпадение? Не думаю (С).


То, что ты не думаешь, я прекрасно вижу. Я не раз писал, что по специальности ни дня не работал. И в аспирантуру пошел на непопулярную кафедру, чтобы в армию не ходить. При Украине так можно было, да... facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):

Я не раз писал, что по специальности ни дня не работал. И в аспирантуру пошел на непопулярную кафедру, чтобы в армию не ходить. При Украине так можно было, да... facepalm


Ну я работал по специальности еще будучи студентом. И сейчас работаю. И что? Я чем занимался при выполнении диссертации, по сути сейчас в своем частном бизнесе и делаю. Мне пригодилось и всем тем, чему учился, пользуюсь.
Защититься за три года тогда (да и сейчас) по моей специальности- это почти нереал было. Ну или с умело списанной работой и при выверенных ходах. Но мне пришлось все эти железяки делать, на заводе внедрять, это время.
masta
Olegan-TLT писал(а):


Ну я работал по специальности еще будучи студентом. И сейчас работаю.


Как и еще вагон таких же с левописанными работами. Это именно то, о чем я и пишу. Pardon
Да, мне повезло с защитой, ибо как раз попал на пору посадок, когда все очковали и пропускали без "благодарностей". И я тогда уже понимал, что после защиты сваливаю из универа и по специальности работать не буду.
А вот на преподов с купленными корочками я вдоволь насмотрелся. Крайне жалкое зрелище. И они ж потом учат тех, кто идет на производство работать или сразу управленцами. Посему у меня к этому дело выработалось стойкое отвращение... facepalm
Кот Чеширский
svarnoi писал(а):

Поделитесь опытом!



Фиг тебе! Буду я еще жену и любовницу обсуждать с каким то сварным.

ЗЫ но знаю двух психиатров из Чили ( челябинск ) которые живут как надо , у них правило - не обсуждать работу дома и не анализировать друг друга. supercool

Работают вместе, но в разных отделениях дурки. Razz
masta
Кот Чеширский писал(а):

но знаю двух психиатров


Почему-то есть такое подозрение, что сильно больше, чем двух... hehe
Meffex
svarnoi писал(а):

у меня МИРЭА синий


Ну и у меня МИРЭА синий. У одногруппницы красный. Работает админом в местной библиотеке.
Вот в Роскосмосе как-то было: почти все генеральные - полканы. А их начальник - Старший сержант. И в рот он их скребал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы