Страница 115 из 202
Vassya
Nekto писал(а):

А смысл?


Смысл - чтоб каждый четко понимал - сколько и куда он заплатил. И потом не залупался, что у него пензия 9 тыщ. Сколько заплатил - столько и получил
Olegan-TLT
Nekto писал(а):


А смысл? Государству за неуплату с массой людей проверками заниматься и судиться, а какждому работнику навыки отчетности осваивать?
Только работодателю может смысл есть.


Смысл самый прямой. Получил сам - заплатил сам. Знает сколько и куда.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Nekto писал(а):


А смысл? Государству за неуплату с массой людей проверками заниматься и судиться, а какждому работнику навыки отчетности осваивать?
Только работодателю может смысл есть.


Смысл самый прямой. Получил сам - заплатил сам. Знает сколько и куда.


То есть взять 2 НДФЛ и заказать на госуслугах отчет по пенсионным платежам сложнее? Много народу этим пользуется?
Только личное свободное время работников тратить - смысла никакого. ИМХО.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):


Только личное свободное время работников тратить - смысла никакого. ИМХО.


А мое время предпринимателя какой смысл на это тратить? Мою бухгалтерию по этому поводу работой загружать? Зачем?
Если по честному - так по честному. Работник получил, работник заплатил. Его деньги- его налоги, его проблемы.

Просто это требует определенных механизмов и подхода, ну и дисциплины. Но к этому прийдет.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

А мое время предпринимателя какой смысл на это тратить?


Что я и говорил. Только работодателю смысл есть. Ну чтобы больше прибыли у него было.
Otto Frija
mikal писал(а):

...
Ты бы не пистил, каколик Smile Коробка у него ржавая 3 ляма hehe Цуко, у меня точно так же забрали гараж у м. Калужская пристрой к депо. Нормальная бетонная коробка. Тесть получил когда машинистом там работал, точнее профинансировал моими деньгами. На тот момент 2 тыс. долларов. Ну вот с прокладкой БКЛ на этом месте здание для него построили. Заплатили 330 тыр. хотя из всех документов на собственность была справка ГК. Могли просто на *** послать, но всё чин по чину. Ну вот надо так для мегаполиса, что ж теперь. Pardon ...


Вот именно так Рррусский Миррръ и просирает войну. Изумительно.
Первый тезис - очевидная, тупая и бессмысленная ложь. Прекрасное начало высказывания скрепоносца. Чем докажет, что я каколик? Я когда-то писал, что я украинец? Кто-то писал что меня видел живём и я Украине? Нет. Так что ж ты врёшь. Доказываешь, что ты звездобол? Ну молодец. Ты справился.
Далее круче, далее пошла клиника "Русский миръ может грабить своих людей, потому что там на 2, там 1 миллион сперли!!!". Офигевайтунг. И чего это от вас до последнего отстреливаются с криками "Полоумные бендэровские фашисты и то лучше вас!!!"?
Далее тоже кайф "Это нужно мегаполиса!!" Шо, правда? Снесли массу гаражей вдоль железки, и? И до там? Ты ж сам писал, там няшные рулонные газоны.
Вы, идиоты, именно так и просрали все 14 республик. "Ахаха, им не нравится, да мы их загнём, да пусть проавливают!!!" Провалили. Полегчало?

Ещё раз и внятно - перестаньте издеваться над людьми, перестаньте врать себе.. Перестаньте их угнетать и дискриминировать по национальному признаку и по признаку прописки. Прекратите запрещать то фаркопы, то шнурки на ботинках то плечные лямки на рюкзаках. На сегодня федерация очевидно и несомненно делает всё, чтобы прогадить войну. Ну очнитесь же, сколько можно жрать кактус!
tvist
Sosho писал(а):

Ещё М. Солонин говорил, что на одного бойца бомбу с самолёта не сбрасывают.


Надо всех пенсионеров у которых пенсия более 100 тысяч рублей, любого возраста, отправить на СВО пусть на передовой поработают наблюдателями.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Не ну у нас работодатель переводит налоги за работающего. Так что можно сказать- работодатель платит. По формальным признакам так. Но скорее всего прийдет к тому, как в сша. Начислили брутто- а дальше сами трудящиеся платите, ваши налоги, ваши заботы, ваши проблемы. Это по честному так то.



я только за - когда вато головые и турбо патриоты увидят сколько налогов они отдают САМИ в разные фонды они наконец поймут как их наиопывают с медициной пенсией и налоговыми.

я помню одному турбо патриоту на работе посчитал сколько по нему в ОМС в год платят - вышло около 50 штук в год - (тогда бакс 60 стоил) - он сразу ох...ел и сказал что на эти бабки он может себе ДМС купить facepalm 63

а потом я ему напомнил его речи про тупых пиндосов которые там за страховку медицинскую платят - ну вот у тебя почти штука баксов ушло на медицину в год почти как в Америке ты помощь получил ?? hehe

так что до некоторых доходит только через деньги - как в 1 классе когда дети учатся быстрее считать на деньгах а не на палочках Pardon
poliman
Бомбовоз писал(а):

я только за - когда вато головые и турбо патриоты увидят сколько налогов они отдают САМИ в разные фонды они наконец поймут как их наиопывают с медициной пенсией и налоговыми.


изза этого и не введут налогооблажение как в сша, а то народ прозреет Smile
TRANS MISSION
Шо тут либерда после атемовска не может отойти решили налоги посчитать? Так тогда для примера тамошние приводите поймём тогда где лучшЕЕ lol1

Добавлено спустя 43 секунды:

poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я только за - когда вато головые и турбо патриоты увидят сколько налогов они отдают САМИ в разные фонды они наконец поймут как их наиопывают с медициной пенсией и налоговыми.


изза этого и не введут налогооблажение как в сша, а то народ прозреет Smile


А какие там налоги?
Nekto
poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я только за - когда вато головые и турбо патриоты увидят сколько налогов они отдают САМИ в разные фонды они наконец поймут как их наиопывают с медициной пенсией и налоговыми.


изза этого и не введут налогооблажение как в сша, а то народ прозреет Smile


А шо, в США народ весь прозревший-прозревший?
Бомбовоз
mikal писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ну тогда почитай аналитику Комитета штабов по Ираку - по плотности войск какая должна быть при оккупации и наложи на территорию хохлов.


Ну и? Smile Силы коалиции - 255 тыс. Силы Ирака - 450.



а чё ты население не посчитал ?

ну да Микалы умнее пиндоских генералов конечно.

так вот генералы репу почесали и написали что для ЭФФЕКТИВНОЙ оккупации Ирака нужна плотность войск 1 дивизия на 50 км фронта (это КПП, гарнизоны, склады, военная полиция, госпиталя и прочее).

теперь берём глобус Украины и считаем + суммируем численность населения. Pardon

мы границу в Белгороде не можем держать они собираются Киев и Львов оккупировать facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Шо тут либерда после атемовска не может отойти решили налоги посчитать?



либерда Бомбовоз спрашивает почему не бомбят фронтовыми бомбардировщиками переправы и мосты через Днепр, когда у хохлов контрнаступление началось и почему не разбомбили ж/д переходы на границе с Польшой откуда исправно оружие завозят и не заминировали хохло порты куда тоже оружие приплывает - а Миколы и Трансмиссии что то мычат что всё идёт по плану и это так воюют сейчас facepalm pst
FHR
Бомбовоз писал(а):

n:

мы границу в Белгороде не можем держать они собираются Киев и Львов оккупировать


не нагнетай, идет сво а не война, границы наши никто не нарушал, там свои барагозили
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а то тут трансмиссии и перцы хотят



Перец наоборот за полную мобилизацию и применение тяжелого вооружения, включая тяо gpn

Всех либо под ружье, либо на заводы - снаряды точить и танки клепать gpn



ты военное училище закончил - тебя Родина 4 года учила страну защищать - так что тебе в Минтрансе должны вручить погоны, дать мобилизационное предписание и отправить командовать взводом, ротой, батальонном - а не бронь твою липовую госчиновника чтобы ты по Венесуэлам катался.

во время войны всем секретарям обкома автоматически присваивалось звание генерал майора, а из райкомов целые дивизии ополчения формировали - так что вперёд и с песней gpn

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

FHR писал(а):

Бомбовоз писал(а):

n:

мы границу в Белгороде не можем держать они собираются Киев и Львов оккупировать


не нагнетай, идет сво а не война, границы наши никто не нарушал, там свои барагозили



т.е. Донбасс 8 лет это свои а Белгород 1 год обстрелов это чужие - так ты и есть либерда и 5 колонна Pardon
tvist
Бомбовоз писал(а):

я помню одному турбо патриоту на работе посчитал сколько по нему в ОМС в год платят


Наши пенсионеры сознательные - не ходят даже на положенную диспансеризацию!!!
Перец
Бомбовоз писал(а):


ты военное училище закончил - тебя Родина 4 года учила страну защищать - так что тебе в Минтрансе должны вручить погоны, дать мобилизационное предписание и отправить командовать взводом, ротой, батальонном - а не бронь твою липовую госчиновника чтобы ты по Венесуэлам катался.

во время войны всем секретарям обкома автоматически присваивалось звание генерал майора, а из райкомов целые дивизии ополчения формировали - так что вперёд и с песней gpn



готов получить звание генерал майора gpn

Бомбовозами будем укрепрайоны брать rlzz
Vassya
Перец писал(а):

готов получить звание генерал майора


Так военкому и скажи. Глядишь отсрочку дадут Smile
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ты военное училище закончил - тебя Родина 4 года учила страну защищать - так что тебе в Минтрансе должны вручить погоны, дать мобилизационное предписание и отправить командовать взводом, ротой, батальонном - а не бронь твою липовую госчиновника чтобы ты по Венесуэлам катался.

во время войны всем секретарям обкома автоматически присваивалось звание генерал майора, а из райкомов целые дивизии ополчения формировали - так что вперёд и с песней gpn



готов получить звание генерал майора gpn

Бомбовозами будем укрепрайоны брать rlzz



ты флюгер конъюнктурщик - ты и при оккупации Москвы силами НАТО будешь в Минтрансе работать за пайку.

так что из себя патриот целку то не строй facepalm
tvist
Перец писал(а):

Бомбовозами будем укрепрайоны брать


Только не так, как поступали военноначальники времён СССР, когда предписывалось "по гражданским и легкомоторным самолётам огня не открывать, а истребительной авиации принуждать их к посадке".
https://arsenal-info.ru/pub/vospominaniya/vospominaniya-v-g-carkova-o-boevom-epizode-v-nebe-sssr-s-uchastie-koreyskogo-boinga-707-20-aprelya-1978-g?ysclid=lgm94b4deh14224055
И тут произошел такой неприятный момент:
я решил спросить одного из своих подчиненных: «Ну как, мы правильно поступили?»
Он встает и громогласно заявляет: «Неправильно, товарищ командир!»
— «А чего тут неправильного?»
— «Мы нарушили приказ Министра обороны номер ноль-ноль не открывать огонь по самолетам невоенного предназначения!»
— «А что же ты мне не доложил, что это не военного предназначения? Кто это мог определить?»
— «Товарищ командир, вы меня не спрашивали!»
Меня такая злость взяла, и я ему сказал:
«Когда будут ордена давать, ты дырку будешь крутить у себя!.. Имей это дело в виду!»
Да, таких людей немного, но они есть и в критических ситуациях они проявляются…
Яков_Лещ
Цитата:

«Ъ FM»: поставщики импортных контактных линз сообщили о приостановке поставок в Россию

России может грозить дефицит контактных линз, сообщает радиостанция «Коммерсантъ FM» со ссылкой на заявления участников рынка.

https://www.gazeta.ru/business/news/2023/05/24/20515676.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

«Ъ FM»: поставщики импортных контактных линз сообщили о приостановке поставок в Россию

России может грозить дефицит контактных линз, сообщает радиостанция «Коммерсантъ FM» со ссылкой на заявления участников рынка.

https://www.gazeta.ru/business/news/2023/05/24/20515676.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




Да и буй на них. В окопах очки практичнее
Бомбовоз
Vassya писал(а):


Да и буй на них. В окопах очки практичнее



у нашего ахошника брат мобик мехвод БМП со зрением -8 - нормально водит hehe

Vassya
Бомбовоз писал(а):

нашего ахошника брат мобик мехвод БМП со зрением -8 - нормально водит



Бомбовоз
по птичкам дронам самое то с косоглазием стрелять - всё небо в дронах не промахнёшься hehe
TRANS MISSION
Бомбовоз писал(а):


либерда Бомбовоз спрашивает почему не бомбят фронтовыми бомбардировщиками переправы и мосты через Днепр, когда у хохлов контрнаступление началось и почему не разбомбили ж/д переходы на границе с Польшой откуда исправно оружие завозят и не заминировали хохло порты куда тоже оружие приплывает - а Миколы и Трансмиссии что то мычат что всё идёт по плану и это так воюют сейчас facepalm pst


генштаб надо спрашивать не ? но как версия мб хотят шобы оно быстрее в кучку собралось для уничтожения Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 115 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы