Страница 23 из 25
Бомбовоз
Восьмеркин писал(а):


зато наконец работать выйдет, почувствует себя человеком Good



судя по тому как она безропотно каца ждала полчаса у потухшего фейверка пока кац умывался - её там либо на поводке водят либо она в парандже ходит и слова не имеет hehe
Восьмеркин
Бомбовоз писал(а):

Восьмеркин писал(а):


зато наконец работать выйдет, почувствует себя человеком Good



судя по тому как она безропотно каца ждала полчаса у потухшего фейверка пока кац умывался - её там либо на поводке водят либо она в парандже ходит и слова не имеет hehe


это пока. женщины (тем более еврейские) как рыси, вообще очень коварные создания. Могут долго выжидать чтоб ударить в самый неожиданный момент Smile
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

В Бутырском военкомате сказали приходить в приёмные дни



Вы, очевидно, поздно приехали. Smile

Цитата:

Ужасный Бутырский военкомат

Ужасное отношение в Бутырском военкомате, а если туда обратится после обеда, так там вообще пьяные работники через одного!

https://www.spr.ru/moskva/voennie-komissariati-i-gorodskie-voenkomati/reviews/obedinenniy-voenniy-komissariat-butirskogo-rayona-62431.html

Бомбовоз
наш халдей там начнёт порядки учинять и ему быстро ласты склеют прапорщики hehe
Яков_Лещ
Бомбовоз писал(а):

наш халдей там начнёт порядки учинять и ему быстро ласты склеют прапорщики hehe



Какое там, это же военкомат, там человека при бабле только рады и приветствовать. dns4
Бомбовоз
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз писал(а):

наш халдей там начнёт порядки учинять и ему быстро ласты склеют прапорщики hehe



Какое там, это же военкомат, там человека при бабле только рады и приветствовать. dns4



так с начала ласты склеют а потом начнут приветствовать за бабло
Алексей 123
Бомбовоз писал(а):

наш халдей там начнёт порядки учинять и ему быстро ласты склеют прапорщики hehe



Он его обходит за три квартала минимум. hehe
Ковбой Джо
Да, в понедельник в военкомат мне дуть к 9:30, а то и к 9:00

По квартире пока решил покупать без всяких завышений, но зато и налоги не платить за продавца. А то многие продавцы наоборот занижают. А вот если б я покупал за нал (а не в ипотеку) то в договоре можно было бы указать любую сумму, и продавец не должен бы был платить налоги. А с ипотекой всё тяжелее. Короче пока есть действующее одобрение от Альфы до начала февраля на ещё одну семейную ипотеку за 6%.

Нашёл студию за 6М, нужно 1.2 М первоначальный взнос. Из них, ну ладно, по последним-последним сусекам если поскрести и вообще без накоплений если остаться (а с одними кредитами) то тыр 800 я наскребу с грехом пополам, итого за 3 недели надо ещё родить тыщ 400-500.

Весело 102

Работаем
Ковбой Джо
Лять, еще по 0.5-1 М нужно будет в ремонт каждой студии угрохать, мебель-полки купить и тд
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Нашёл студию за 6М, нужно 1.2 М первоначальный взнос.


Это новостройка? И где такая находится?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Нашёл студию за 6М, нужно 1.2 М первоначальный взнос.


Это новостройка? И где такая находится?



ЖК Никольские луга, выдача ключей в конце 24-ого. За 5500 если брать то выдача ключей в конце 25-ого.

Я уже самые дешёвые специально смотрю, иначе мне на ПВ не наскрести

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

В принципе в ЖК Остафьево можно взять за 6400-6500, там выдача ключей уже щас, застройщик Самолёт, прямо возле аэропорта, но там до станции идти раза в 2 дальше, замудохаешься пестовать 40 минут.

С другой стороны. А что это вообще за аэропорт такой Остафьево? Он хоть действующий? Какой нить стюардессе можно сдавать или вроде того, там ЖК прям рядом
Ковбой Джо
Ну, нормально

Цитата:

Оста́фьево (ИАТА: OSF, ИКАО: UUMO) — международный бизнес-аэропорт федерального значения в Новомосковском административном округе Москвы, рядом с районом Южное Бутово Юго-Западного административного округа, микрорайон «Гарнизон Остафьево». Обслуживает самолёты бизнес-авиации[2].

Аэропорт использует одноимённый государственный аэродром совместного базирования, находящийся в ведении МО РФ[1], который изначально был создан как аэродром НКВД СССР в 1934 году.

В 1995 году аэропорт был выкуплен «Газпром авиа», реконструирован и в 2000 году был открыт для гражданских рейсов. Официальное название — «Остафьево»[3].



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

В принципе если там нормальный поток идёт из работников этого аэропорта то можно покумекать над тем чтобы через посредника посуточно студию там сдавать. ХЗ Там кстати 26 метров, а не 20, как в Никольских лугах

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ну ка звякну я по паре объяв туда
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Да, в понедельник в военкомат мне дуть к 9:30, а то и к 9:00


удачи тебе там hehe
Ковбой Джо
С другой стороны ЖК Митинский лес наверно получше будет чем Щербинка

И там 15 минут сразу до станции метро Пятницкое шоссе, чем до МЦД Щербинка.

ПВ тыщ на сто всего больше максимум, даже меньше

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Декабря 2023 21:56), всего редактировалось 1 раз
FHR
Чота мне Джо Скамми напоминает. Гостиничный халдей ворочает, да лана
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

ПВ тыщ на сто всего больше максимум, даже меньше


Не факт что дадут. Первоначальное одобрение ни о чем. Его всем через 2 минуты присылают. А вот когда конкретный объект хочешь взять- тебе и с первой студией первоначальный взнос 20 процентов не одобрили и ты шел на завышение из-за этого. С чего ты взял что тут одобрят?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Не факт что дадут. Первоначальное одобрение ни о чем. Его всем через 2 минуты присылают.


нет, у меня конкретное конечное одобрение которое официально держится 2 месяца, я на сделку с Альфой почти вышел на этой неделе, нас банк только на завышенной цене объекта зарубил. И в Открытии кстати ещё на 9 млн. В Росбанке на 5

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

dmabr писал(а):

А вот когда конкретный объект хочешь взять- тебе и с первой студией первоначальный взнос 20 процентов не одобрили и ты шел на завышение из-за этого.


Там меня завернули и не согласовали цену объекта, потому что я там тоже завышение делал. И меня развернули, попросили добавить живых денег. Просто тогда это завуалированно сказали, я подумал что проблема во мне. Одобренная ипотека тут вообще не при чём, она с самого начала как была одобрена, так и осталась одобрена

А Альфа же сейчас прямо сказал что цена завышена, добавляйте ПВ

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Декабря 2023 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

А Альфа же сейчас прямо сказал что цена завышена, добавляйте ПВ


Ты без живых денег хочешь опять взять? 63
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А Альфа же сейчас прямо сказал что цена завышена, добавляйте ПВ


Ты без живых денег хочешь опять взять? 63



ты читаешь что я пишу вообще? Там наверху всё есть.

Сейчас безо всяких завышений-занижений и налог продавцу я оплачивать тоже не буду. ПВ 1.2-1.3 я внесу живыми деньгами на сделке, в принципе они у меня есть почти что
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

ты читаешь что я пишу вообще? Там наверху всё есть.

Сейчас безо всяких завышений-занижений и налог продавцу я оплачивать тоже не буду. ПВ 1.2-1.3 я внесу живыми деньгами на сделке, в принципе они у меня есть почти что


Сам же пишешь:
Ковбой Джо писал(а):

я на сделку с Альфой почти вышел на этой неделе, нас банк только на завышенной цене объекта зарубил.


Ковбой Джо писал(а):

А Альфа же сейчас прямо сказал что цена завышена, добавляйте ПВ


Или ты теперь опустился в цене до 6 из-за этого? А берешь по переуступке, не от застройщика? Почему?
Ковбой Джо
Только аниматоров отпустил, Дед Мороз со снегуркой домой приходили.

Кстати а реально надо глянуть что там застройщики предлагают, я же свой ПВ щас целиком несу, уже нет такого принципиального смысла именно переуступку делать, я ж её искал только из-за завышения

Щас гляну.

Хуле я тогда у агентов-то ищу facepalm
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Только аниматоров отпустил, Дед Мороз со снегуркой домой приходили.


Чё вы там в ролевые игры забавлялись 22 декабря? 63
Ковбой Джо
Так, ладно, щас отвечу.

Короче у застройщика я ни разу ещё ничего не покупал, такого опыта нет.

Свою первую квартиру, в которой я живу сейчас, я купил года 3 назад в Сбере-Домклик тоже у перекупов. Перекупы (супружеская пара риелторов, они одновременно по 5-10 квартир продают и больше, с этого денежного оборота около 20% годовых они делают, по моим дилетантским прикидкам) купили её на гос. аукционе за 9300, продали мне за 9700 через 3-4 месяца. Подавался я на общих основаниях, ставка 9%. По ипотеке этой я плачу сейчас 10 тыр в месяц, всего платить осталось 1.3М, хорошо что я её досрочно не закрыл, а то бы у меня было на 1.3М меньше сейчас на руках. Сейчас моя квартира стоит самый-самый минимум 15М+, а по-хорошему 20М+.

Вторую свою квартиру я купил пару недель назад опять в Сбере-Домклик, студия в ЖК Мичуринский парк. По приколу подал ипотечную заявку в Сбер, будучи на 100% уверенным что мне не одобрят никуя, но я хотел для галочки получить отказ и закрыть вопрос таким образом. А мне одобрили. Опять Сбер-Домклик, но теперь уже семейная под 6%, при незакрытой действующей ипотеке у них же, при куче кредитов незакрытых у них же у меня и у жены (в сумме больше чем на миллион), на стороне есть кредиты ещё, отсутствие работы у жены в принципе, и отсутствие подтверждения дохода у меня (я уже больше полугода работаю неофициально вообще, да и до этого работал за 25 тыр)

Ок, по приколу дальше зашёл на циан, чуть ли не в первое попавшееся объявление на циане ткнул и всё, там в заголовке было указано что без первоначального взноса, вот я и клюнул. Пообщался с продавцом, он мне всё объяснил про искусственное завышение (я даже не знал что так можно вообще) я загорелся, типа а куле, щас я всех наепу. Вот и наипал, только сам себя. Банк сделку завернул - немораторный отказ. Добавляйте созаёмщика или увеличивайте ПВ. Я приуныл, думаю ну всё, сказка закончилась, типа а куле я хотел-то? Всё закономерно.

Покумекали мы с продавцом (тоже риелтор, на жену квартиру покупал), и я решил что донесу со своих живыми 1882 тыры (пришлось продавать золото и баксы).

В итоге позвонили Сберу, сказали что всё ок, бабки есть, идём на сделку. С утра подписали в банке все документы, потом пошли в МФЦ, потом с женой пошли на стендап и заночевали в Петровском путевом дворце. Отпраздновали таким образом и ДР жены и сделку. Дети ночевали в садике. Платить я буду 49200 что то там. Ключи получаю в марте

Теперь уже сейчас я понимаю что я ступил, не надо было никаких завышений делать вообще (раз я всё равно в итоге свои бабки понёс), но зато из-за этого епучего завышения я переплатил продавцу его налог, который он будет вынужден заплатить (13% с каждого миллиона, который он получает в виде прибыли после переуступки). Ну да и куй с ним конечно, надо всё это считать сколько денег я потерял, но мне кажется тыр на 200-300 я встрял, хз. Может и больше, а может и меньше. Зато никакому риелтору не платил, всё сам.

Поэтому не надо делать никаких ни завышений, ни занижений (занижение просят продавцы, чтобы не платить налог, опять таки) - в договоре прописывается реальная цена и всё. Раньше вроде как банки пропускали такие сделки по переуступке с завышениями - щас вот не пропускают.


Потом мне одобрил Альфа всю сумму, 12 М. Раскидал по другим банкам.

Официальное одобрение которое действует 2 месяца. Я загружал все документы чтобы получить это одобрение и тд, это не просто какой-то спам который там по смс-кам всем шлют или который рекламой вылезает где то в браузере, как ты говоришь.

Другие банки кто мне отказал - ВТБ, большинство дали одобрение - Сбер-Домклик одобрил мне опять, в третий раз (!!!) но уже 2.7 М всего, Дом.РФ 1.1 вроде, РНКБ тоже что то там 1М, Росбанк долго мусолили, но 5М дали, только предупредили меня сразу что теперь по новым условиям одна семейная ипотека в одни руки, у Газпромбанка какие-то условия плятские были, вообще тупой банк, наепанк какой-то, Открытие вот дольше всех мусолили и в итоге тоже официально мне одобрили минимум 9М, а то и все 12М (там не совсем понятно, какой-то свой диапазон у них идёт).

И ипотека Альфы и ипотека Открытия у меня остаются в силе, на тех условиях что они одобрили. 20% ПВ, 6% ставка. Альфа до 10.02, Открытие дольше, надо уточнять. Несмотря на все там изменения, повышения ставки и тд

Итак, что теперь было со вторым (вернее третьим) объектом, который я пытался взять в Альфе. Там необычный объект, небоскрёб 55 этажный.

Я такой типа радостный дурачок опять уже стал целенаправленно искать не застройщика, а агента (типа сейчас то я точно всех наепу + денег после той сделки нет), нашёл агента. Туда-сюда пятое-десятое, договорились с ним тоже завысить (чтобы я ПВ не делал) + добавить в это завышение их налог.
Собрали все документы, я даже сходил с женой опять к нотариусу (2200 отдал) за согласие жены на покупку + 4 тыры отдал этому риелтору продавца за составление нашего договора переуступки. Отправили все документы в Альфу, всё было красиво, я уже в нетерпении копытом по земле стучу - быстрей, быстрей, быстрей, пока всё не сорвалось, надо успеть до НГ. В итоге - куй, звонит мне мой ипотечный менеджер из Альфы и уже прямым текстом говорит что у вас завышена цена объекта, добавляйте ПВ из своего кармана. Риелтор продавца что-то там с собственником перетёр и говорит что ок, фиг с ним с налогом, просто 2М находи деньгами и выходим на сделку. У меня 2М нет щас

Щас я уже понимаю что и Сбер вынес мне тогда немораторный отказ именно из-за искусственного завышения.

Короче щас я решил что не буду рисковать (а то опять банк зарубит сделку) и не буду ничего завышать-занижать, а куплю по честному со своим ПВ 20% живыми деньгами. Плюс и налог мне не надо платить продавцу, все при своих зато. Тыщ 800 у меня на руках уже щас есть живыми деньгами (последнее золото и баксы продать) + за 2-3 недели я, при везении, могу дособрать на работе тыщ 200-300-500, ну и по мелочи ещё какой нить кредит взять, занять у кого нить. Я так прикинул что к моменту выхода на сделку в середине января, 1.5-1.6 М у меня на руках будет (но теперь уже я реально совсем с голой жопой остаюсь, вообще без подушки за спиной, с одними кредитами, пестец полный), а мне ещё ремонты там делать. Хорошо хоть везде чистовая отделка

Ну вот щас и сижу ищу варианты, за 6-7 М есть что-то более-менее вменяемое.

А щас вот, получается, ты мне идею подкинул и я понял что накуя я щас по привычке продолжаю искать хаты у агентов по переуступке, если можно купить у застройщика (деньги то на ПВ у меня на руках, я исхожу из этого). Завышать то я щас не буду.

Короче пока я остановился на ЖК Никольские луга (Щербинка) и ЖК Митинский лес - там уже поинтереснее. Цены 6-7 М.

Щас будут смотреть что там у застройщиков, может найду что нить интересное или акции какие-то

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Так, завтра на работу опять в 4 вставать. ХЗ, может сегодня опять ложиться спать не буду
dmabr
Ковбой Джо
Ну вот, сейчас сам все понял и внятно объяснил. Я же изначально понять не мог- что за мутные схемы с завышением если 1882 живых денег и до 20 процентов там буквально пары сотен не хватало.
Переуступка или от застройщика- там надо цены сравнивать и степень готовности жилья. Может от застройщика через 2 года дом сдадут, а по переуступке в другом корпусе вот-вот.
От застройщика в чем плюс- они там с банками вась-вась, и им может проще ипотеку пробить, договорятся с нужным банком.
Ковбой Джо
Ладно, еду сейчас сдаваться в военкомат, а потом встречаюсь с продавцом и вношу залог за студию в Митинском лесу.

Правда на ПВ не хватает еще 600 тыр, но к моменту выхода на сделку (недели 2-3) я должен по идее подсобрать на работе (тьфутьфутьфу) бОльшую часть недостающей суммы.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

На первой работе сейчас официально устраиваюсь, чтобы белый доход капал (для уже следующей, четвёртой ипотеки) + стану самозанятым чтобы официально сдавать студии (и этот белый доход чтобы учитывался), плюс вообще подумываю и на вторую работу по совместительству официально устроиться сутки/трое хотя бы месяца на 3-4, также чтобы доход белый суммировался для ипотек + постоянно какие то дела-движняк и досуг лично мой + отдельно досуг с женой + семейные дела как у меня дома (воспитание детей это отдельная тема, детьми надо заниматься, прям реально вот выделять час-два в день только на это, и забывать про всё остальное), так и про родителей надо не забывать. Отец всё время что-то хочет, мать обиженна из-за того что я с отцом в разы больше общаюсь чем с ней + про брата с сестрой надо не забывать

Что то в последний месяц вообще не продохнуть, все дни по часам расписаны.

Наконец-то нормальная жизнь пошла. Чем хуже тем лучше. Чем меньше времени тем лучше. А когда же спокойный свободный день выпадает дома, то этот день, считай, можно вычёркивать из жизни - по практике в итоге не делается никуя в такой день, просто я как-то бесмыссленно время убиваю весь день, даже детьми не занимаюсь, лежу в своей комнате с телефоном и собаку выгуливаю, вот и всё по большей части, и по мелочи может там какие нить дела. И это я еще не пью.кстати, вот только-только в 35 стал там что то баловаться немного с алкоголем. А если б я пил и без семьи бы был то вообще туши свет, хз где бы я был

Цуко я дома лоджию на кухне уже год разгрести не могу, если б мне на работе же дали такую задачу (гипотетически) то я бы там разгрёб бы лоджию за час и закрыл бы навсегда вопрос с накоплением бардака на балконе

Надо всё в движении делать, и чем больше горят сроки тем лучше. Иначе никак, имхо. Ну по крайней мере у меня.

Если жена третьего не родит в ближайшие полтора года, то тоже официально куда нить устроится для ипотек
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы