Страница 3 из 3
poliman
XADZZOX писал(а):

Чем обоснована цифры в 3500 тыс экономии в год против моих обоснованных 52000?


Ты считай выгоду на 1км пробега
И техобслуживание я уже заложил
35 тысяч за 4 года

Экономия в 1.35₽/км по мне так так маловато
Покупая новую машину ещё вопрос ставить гбо или нет
Из-за тыщи в неделю Pardon
neclassik
poliman писал(а):

Выгода от установки ГБО 1,8р/км - 0,45р/км = 1,35р/км.
1,35р/км х 190 000км = 256 000рэ.



У меня на Хундае что то примерно так же получилось,но смысл в том,что
я его брал за 270 тыщ и он полностью окупился за счёт Гбо...а щас эти деньги пыль Pardon
У меня 2+ р за км было,но не суть важно.
MaDiM
Исходите из того, что 2 бака топлива - всегда лучше чем 1.
Спор считаю закрытым 63
Лежандр
MaDiM писал(а):

Исходите из того, что 2 бака топлива - всегда лучше чем 1.
Спор считаю закрытым 63



Имеет смысл только если жить в ипенях где до ближайшей заправки десятки километров.. Иначе нафига тебе двойной запас хода? Pardon
XADZZOX
poliman писал(а):

Ты считай выгоду на 1км пробега


52000/30000=1,73 р на 1,км - это выгода
Себестоимость самого оборудования отобьется за год.
poliman
XADZZOX писал(а):

это выгода


Это выручка
Минус на обслуживание и установка и будет прибыль
А это 0.45₽/км

Вычти 1.73-0.45=1.28₽/км твоя прибыль

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А если ещё вычесть время проезда до газового сервиса, простой во время техобслуживания, время езды на бензине если гбо не работает то выйдет ближе к 1₽/км
MaDiM
poliman писал(а):

Минус на обслуживание и установка и будет прибыль
А это 0.45₽/км


обслуживание раз в 10-15 тысяч в виде замены 2х фильтров ( перед форсунками и в редукторе) - 200 руб 63
Olegan-TLT
Ну и на 20 проц больше расход газа против ьензина. Всегда и везде.
XADZZOX
MaDiM писал(а):

poliman писал(а):

Минус на обслуживание и установка и будет прибыль
А это 0.45₽/км


обслуживание раз в 10-15 тысяч в виде замены 2х фильтров ( перед форсунками и в редукторе) - 200 руб 63


Drinks or Beer
Но тут момент есть -
Выше вон Куба правильно сказал - нехъ газ пиарить, а то цены вьепут.
gpn

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Газ это полная куета! Ездийте на 100 бензине! На газе никакой выгоды! Razz
[Fred]
Alexandr008 писал(а):

Чего ему взрываться? Вовремя все обслуживать, все будет норм.
А тотал и без газа может быть.

а стрессовый фактор сколько стоит? все время ездить и понимать что издануть может.
SEMG
MaDiM
Привет. Где сейчас обитаешь? Не забрили в воины?
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):



Газ это полная куета! Ездийте на 100 бензине! На газе никакой выгоды! Razz


ну я частенько заправляю сотый или 98-й. В мазду со скай актив мотором. А в вазовские и иногие другие - смысла нету такой лить.
Ну а цены на газ и разница с бензиновыми ценами - все видят.
Полиман все верно расписал.
MaDiM
SEMG
Привет.
В России, конечно.
Работаю на благо Родины, в отличии от жителей Украины
Alexandr008
[Fred] писал(а):

а стрессовый фактор сколько стоит? все время ездить и понимать что издануть может


Да это можно бояться и на улицу выйти. У кого то стрессовый фактор за руль садиться в принципе. В любой момент может прилететь , хоть едешь ты, хоть стоишь.
приорист
Turner писал(а):

Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.


в пердях почти все такси на газу ездят и в моску тоже на газу ездят на ютубе есть москоские блогеры на газу ездят .
802
Чем прожорливее автомобиль и больше пробеги - тем выгоднее газ, вроде давно известный факт Pardon Основной минус - сжирается объем багажника. Даже если балон в нише запаски. Хотя... Можно и без запаски ездить. Или, например, если в кузов Додж Рэм сразу за кабиной вкорячить 300-литровый баллон - большинству остатков кузова будет более чем достаточно, а реднеки могут спокойно таскать грузовой прицеп и тоже не обламываться hehe
Olegan-TLT
В Патриоте стоял в багажнике на 60 литров баллон- не напрягал вообще.
Limon
Olegan-TLT писал(а):

И момент- я по топливной карте фирмы своей заправляюсь, сейчас 95-й по 49-50 руб с ндс. Это в наловом эквиваленте 41-43 руб. Ндс в зачот. 92-й еще дешевле.
Пропан далеко не на всех заправках где я тарюсь есть. На большинстве газовых только кеш.


при таких условиях я бы тоже ГБО не ставил
XADZZOX
poliman писал(а):


XADZZOX писал(а):
это выгода

Это выручка
Минус на обслуживание и установка и будет прибыль
А это 0.45₽/км

Вычти 1.73-0.45=1.28₽/км твоя прибыль


Установка тут при чем? Это считай добавка стоимости основных фондов. Да и подсчет какой то кривой тогда - ты же машину не один год всего юзаешь. Да и после трех- пяти будешь продавать , включив в цену и газобалонку или ее остаточную стоимость. Можешь снять перед продажей, установить на новую.
А обслуживание это что? Фильтрики по 100 руб? Не, если пришел ключи кинул мастеру и пошел чаи гонять, не вникая че там и как, типо олегарх жеж, то канеш - там много можно обнаружить затрат. Редуктор можно заменить, а можно диафрагму одну поменять. Вот и потом считать.
802
XADZZOX писал(а):

Да и после трех- пяти будешь продавать , включив в цену и газобалонку или ее остаточную стоимость


Для 90% покупателей наличие газа - это зло, а оставшиеся 10% об этом знают и при обсуждении цены скажут снимай всю эту пердячесть - она мне не нужна, а если снимешь - скажут что в машине какие-то нештатные дыры - давай скидку hehe
poliman
щаз рынок продавца, а не покупателя.
так шо кому шо не нравится - велком за новой вестой за 2+ или кетаем 3+
Лежандр
[Fred] писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Чего ему взрываться? Вовремя все обслуживать, все будет норм.
А тотал и без газа может быть.

а стрессовый фактор сколько стоит? все время ездить и понимать что издануть может.



Сморкайся почаще и унюхаешь утечку газа... dns4

Я в лужу возле дома слил литров 40 жидкого газа - не киздануло...это у меня заправочный вентиль стал травить, я его помаленьку выкручивал стравливая, а он каааак выплюнется и струя газа в палец толщиной минут 5 хлестала в багажник а оттуда на асфальт..аж лужа замерзла, летом... Я только метался рядом и смотрел чтоб курильщик не подошел близко.. dns4
И когда я посмотрел поближе как и на каких соплях это всё сделано - у меня лысина дыбом встала и я навсегда похоронил для себя идею ездить на этой бомбе.. nea Три тоненьких виточка резьбы на кране на 16 атмосфер...перегородка как зубами грызли миллиметра 4, к торцу прокладка отделяющая газ от горячего антифриза..и т.п... Это еще не считая что вся экономия уходила на ремонты и настройки того ГБО. То газ в антифриз прорвался, то переключатель газ-бензин крякнул, то в масле содержимое газового фильтра.. facepalm
Это ГБО второго поколения, под карб. Или первого что ли, белорусское.. supercool

На четвертом немного ездил , на тушкане. Не понравилось, он и так тупой на 2л движке, а на газе ваще никакой динамики. facepalm
NorthWest
poliman писал(а):

Завтра вона еду менять редуктор, пропускает.
Дай думаю прикину, а есть ли выгода с ГБО, как никак 190тыс км на ём проехал.
В итоге за 4 года затраты на ТО ГБО с учетом завтрашней замены редуктора 35тыс рэ за 190тыс км пробега.
Установка и регистрация около 50тыс рэ.
Итого 50+35=85тыс рэ затраты.
85 000р / 190 000км= 0,45р/км

Разница между ценой бензина и пропаном = 12л х 50р/л - 14л х 30р/л = 1,8р/км

Выгода от установки ГБО 1,8р/км - 0,45р/км = 1,35р/км.
1,35р/км х 190 000км = 256 000рэ.

Доклад закончил. Smile


Нормальный, адекватный расчёт.
Наверное, нужно добавить к расходу газа сопутствующий расход бензина (ведь всё равно же заливал, не на чистом газу ездил) и будет совсем точно.

Проехал на Сайбере 2,4 140 тысяч километров на газу с баллоном в запаске и был доволен. Расчеты уже не вспомню, но результат примерно похожий был - безоговорочно выгодно. Из ремонтов один раз на 120 тысячах поменял газовые форсунки (10К). И один раз ГБО спасло от эвакуатора (ехал на бензине, перетерся провод бензонасоса, заглох посреди дороги, смог завестить на остатках газа и доехать км до газовой заправки, а потом уже в сервис).

Пробег при продаже был 215 тык., к двигателю вопросов было ноль.

Так что ничего двиглу от ГБО не будет, только чище станет. А если двиг и запросит капиталки на 300-400, то он и на бензине запросит примерно в эти же сроки.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Kuba писал(а):

poliman
ты вот эту всю писанину сотри к чертовой матери ибо подтянут из за вас писателей газ к цене бензина и будете вы писю сосать а не экономить.
ДБ (с).

Раньше тоже так говорили. В 2013-м газ у меня отбился за год, дальше пошла экономия. Сейчас 2024-й, газ всё так же вдвое дешевле бенза, а у вас всё та же пластинка
приорист
Kuba писал(а):

экономисты лять
pst pst pst

бух галтеры
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы