Страница 193 из 201
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Речь шла за нормальный матрас на отдыхе + писали что дома должен быть хороший матрас.



Во-во.
Страницы три про матрасы исписали. facepalm hehe

Мне проще - пружины не торчат, значит ОК.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Тур не 300 стоит, дешевле.



265 + некая доплата за номер лучше.

Olegan-TLT писал(а):

А так вот этот отель на двоих и стоит чуть побольше 180 на семь ночей.



За две или три ночи доплата получается 100 тыр?
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Да бывает и такое. Там сель бы в 01 или 02г, вроде и поезда переворачивало, и люди погибли. Но я на такое не попадал.



Это мои фото из Ольгинки июль 2023, санаторий Амакс Орбита. Уцелело только три машины - моя и ещё две.
Алексей 123
mikal писал(а):

А так слетали в ОАЭ. Очень приятное впечатление отель оставил Good

По деньгам правда 400 тыр. на троих, но по сравнению со стандартной египетской 5-й где в апреле были просто земля и небо. Во всём. В том числе и в матрасе Smile



Черкани чего по подробнее, про отдых в ОАЭ.
Олегану ща конечно неприятно стало за "небо и земля". hehe

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

ну вот тоже нормальная тема. Я чего то и не смотрел ОАЭ. Сейчас глянул - есть, правда перелет с пересадкой в мск. По стоимости подороже, думаю 350 отель на нас выйдет.



Разница всего в полтос.
Хоть бы попробовал чего слаще морковки. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

mikal писал(а):

Да не хрена там особо смотреть. Это факт. Мы как раз в Шарджи были.



Так Шарджи это вплотную к Дубаю.
Вы что и Дубаю не погуляли, и ничего не посмотрели? wwow

По Шарджи могу сказать тока за аэропорт. Все по супер эконому. По сравнению с Индийским Добалимом прям нищебродство какое то. Не ожидал такого от ОАЭ. Razz

Добавлено спустя 8 минут:

mikal писал(а):

Но блин, я х/з как Лёша в этой жаре второй месяц сидит. Вот 10 дней шикарно и то под конец чувствуешь - пипец уже домой хочется. А два месяца, да по съёмным хатам facepalm Я бы застрелился Smile



Докладываю.
В этой жаре чувствую себя замечательно. Smile

Каждый день гарантированный шикарный летне - пляжный день. Good



Температура весьма заметно меняется от времени суток. Особенность этой местности. Поэтому есть разнообразие.
На берегу океана и в полдень нормально за счет бриза.
В городе в полдень жарко.
НО! еще с давних времен есть лайвхак - одеть мокрую майку/футболку, по мере высыхания мочить. И будет норм. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Иначе бы да, если бы был дождь, семья и я не таскались бы по таким пешепрогулкам.



вот что бывает, когда дождь.




мы бы увидели много фото кучерявой головы на таком фоне
нив в ямах и лужах
и рассказов о прекрасной погоде



Олеган бы нашел чем заняться. hehe
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да бывает и такое. Там сель бы в 01 или 02г, вроде и поезда переворачивало, и люди погибли. Но я на такое не попадал.



Это мои фото из Ольгинки июль 2023, санаторий Амакс Орбита. Уцелело только три машины - моя и ещё две.


не ну это жесть, не попадал на нашеюгах на такое. В 19-м году с дочкой и их ансамблем поехали на фестиваль в Адлер, так там холоднуло и задождило 3-го чтоль ноября. А до этого солнечно было и тепло, купались даже жена и дочь. Правда не много, я больше. Но вода что-то 22 градуса была до дождей. Как наша волжская проточная летом Smile0
А так попадал я в аномалию - в 09-м чтоль году число 10 сентября в Алании, типа лето летнее еще, шторм ппц был и дожди. Посносило много чего.
А еще в апреле 15-го года летали на том борту Когалымавиа (метроджета), который взорвали в ноябре того же года. И на тот ноябрь была куплена путевка (и полет тоже был бы с метроджетом). Ну вот так. Пути сам знаешь кого неисповедимы.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Тур не 300 стоит, дешевле.



265 + некая доплата за номер лучше.



Лучше не лучше не знаю. 246 тур обошелся. Там же цена плавает день ото дня, то выше то ниже. Раскупать стали более интенсивно - цена вверх. Маркетинг Smile) А ну и скидку 5-7 тыр делают (всем наверное делают). А какая доплата за номер будет и будет ли вообще эта доплата -я не скажу. Может и не будет другого но мера, всякое бывает. Но то, что какие то деньги там еще потратятся, даже при все включено - это сто проц.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Черкани чего по подробнее, про отдых в ОАЭ.
Олегану ща конечно неприятно стало за "небо и земля". hehe


да он то черканет, а кто-то делает голубиные перевирания-изворачивания и тд. А Олегану приятно, что софорумчанин хорошо отдохнул. О чем олеган и написал.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

ну вот тоже нормальная тема. Я чего то и не смотрел ОАЭ. Сейчас глянул - есть, правда перелет с пересадкой в мск. По стоимости подороже, думаю 350 отель на нас выйдет.



Разница всего в полтос.
Хоть бы попробовал чего слаще морковки. facepalm


да я много чего пробовал по туризму и поездкам. И если египет без пересадок из местного аэропорта- то нам он лучше хоть каких эмиратов, но с пересадкой. Демократишный выбор Smile) Подвернется без пересадок эмиратская поездка и будет время- поедем туда. Самое то сложное - все выбраться, время найти. С этим основная проблема. А эмираты, сочи или египет или турция или хвалынск или архыз - нюансы. Везде хорошо отдыхать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Лучше не лучше не знаю. 246 тур обошелся.



ПисАл исключительно с твоих слов.
Просто ты постоянно путаешься в показаниях.
Olegan-TLT
Я дал цену на вчера, а бронили неск дней назад. И я вообще не при делах -это жена (бронила и смотрел чего предлагают, я посмотрел уже позже, вернее перед бронированием мельком глянул). А показания дает сайт слетать ру Smile) На котором меняется цена.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Мне проще - пружины не торчат, значит ОК.


Твой выбор gpn

Кстати не самый хреновый вариант по сравнению с дешевыми поролоновыми.
Алексей 123 писал(а):


Так Шарджи это вплотную к Дубаю.
Вы что и Дубаю не погуляли, и ничего не посмотрели?


Ну мы не в Шарджи были в Рас-Эль-Хайме. В этом отеле
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g298063-d1236752-Reviews-or5-The_Cove_Rotana_Resort-Ras_Al_Khaimah_Emirate_of_Ras_Al_Khaimah.html
До Дубая почти 2 часа на микроавтобусе. По Дубаю погуляли, канеш, я же писал
mikal писал(а):

А в Дубаи ваще треш Стоят шикарные 5-ки на насыпных островах, а пляжная зона выходит на мелкий заливчик между ветвей. с..а, купание в канале какое-то


Х/з что тебе опять непонятно что ты таким вопросом задался Smile

Алексей 123 писал(а):

По Шарджи могу сказать тока за аэропорт. Все по супер эконому. По сравнению с Индийским Добалимом прям нищебродство какое то. Не ожидал такого от ОАЭ.


Согласен. Справедливости ради в том же Париже четыре аэропорта. И если Шарль вполне себе приличный, то Орли точно такое же убожество как и Шарджи. А так Дубаи ничем в принципе не зацепили. Ну марина небоскрёбами застроенная.

Ну есть Москва-Сити, в Париже такой район видел, да тут масштабнее, но вау-эффекта не вышло.
Парк этот из топиариев. Симпатично. Но опять-таки Зарядье интереснее.

Как и все эти стеклянные смотровухи.
Музей будущего.

Было бы интересно глянуть что и как, но билеты оказалось за 2-3 месяца надо приобретать, а мы не озаботились.
Канальчики разве что типа Венеции атмосферные недалеко от паруса

Арка ещё эта. А в целом куета по сравнению с любой старой европейской столицей и Москвой с Питером. Pardon
Мы, слава Богу ещё сами микроавтобус с гидом арендовали, ну вот нас и повозили. Поржал когда нас на монорельс завели прокатиться от Пальмы до отеля с крупнейшим аквапарком. Интереснее виды чем из машины. Но суть подходим билеты брать, а нам, цуко, реально их распечатывают на листе формата А4 wwow и вроде автоматы для считки стоят, но нет стоит мужик с ручным сканером и проверяет всё вручную и на выходе тоже. Город будущего hehe Поспрошал как с работой, что платят, чем живут. В целом хорошо там быть коренным арабом. Каждому мужику по совершеннолетию дают виллу на 300 квадратов, можешь деньгами взять и добавить ещё лучше купить. Но, коренных там чуть больше ляма, а на них почти 11 понаехов facepalm Вилла понаехам не положена за любые деньги, можно купить квартиру на насыпных островах. Всё это, цуко, точь-в-точь ПИКовские человейники, прям слезу вышибло hehe З/п, как оказалась минимальная у обслуги гостиничной и всего навсего 800 дирхам. Это, цуко, 20 тыр. facepalm Спрашиваю, как же они выживают тут на такие деньги, оказалось в основном это твои любимые индусы, паки и т.п. Им предоставляется общага, какая-то кормёжка и вот такая з/п. Ну чисто наши гастеры Pardon И до 5тыс. баксов у нормальных специалистов. Больше очень мало у кого. Либо кто какой-то бизнес ведёт, либо ваще круче яиц.
А отель реально очень приличный.

Алексей 123 писал(а):

Олегану ща конечно неприятно стало за "небо и земля".


Каждому своё Pardon Меня и твой образ зимовки совершенно не впечатлил, а тебе нравится Pardon Египет прекрасен морем и тут он неповторим. Может и сервис в отелях типа Риксоса безупречен, но типовая пятёрка откровенно хромает Pardon Одно вино, падла, чего стоит. Ну ваще же пить невозможно dns4
Алексей 123 писал(а):



Докладываю.
В этой жаре чувствую себя замечательно.


На здоровье. Я бы туда на 2 месяца не поехал даже если бы мне лям доплатили. Smile
Olegan-TLT
Я вот и сколько фотки смотрю, и отзывы читаю и слушаю - не впечатляют эмираты. От слова совсем. Не ну может я туда съезжу, может и без дитя, так, подвернется что нибудь по быстрому дней на 5-7 слетать, ну слетаем с женой. Отметиться. А так- ну каменные джунгли. И море не египетское (в Фуджейре что-то похожее, но туда ехать прилично хоть из Дубаи хоть и Шарджи). А красивые каменные джунгли да, я в Москва сити и видел и бываю вижу. И Зарядье нарядно, и много чего в Мск.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

mikal писал(а):


На здоровье. Я бы туда на 2 месяца не поехал даже если бы мне лям доплатили. Smile


Мне бы лям доплатили бы если даже - я бы все равно по бизнесу (его просадке) в мое отсутствие больше потерял бы. Я бы не поехал и за 2 ляма доплаты за 2 месяца пребывания там. Невыгодно Smile) А на неделю-десять дней напрягшись могу периодически выбраться. Это другое (С).
Olegan-TLT
Посмотрел внимательней и почитал про отель, куда тур куплен. В общем там два отеля с общей территорией - Нубиан Исланд и Нубиан Вилладж. Немалая там площадь. У нас тур в первый отель. Пользоваться можно всем на обеих территориях, завтрак-обед ужин в ресторанах отеля. Аквапарк есть, подогрев бассейны есть. Пляж песчаный есть, ла карт рестораны есть. Пирс общий для двух отелей. Итальяноориентированные отели, их процентов 70. Остальные русские в основном.
Есть еще ультравключено все. У нас просто все включено. Для египтоотелей зелено и деревами-кущами засажено все по максималу я бы сказал.
Mihalych78
Цитата:

Доступен WIFI



значит будет много фото gpn

Цитата:

Услуги няни (по запросу)


Good

можно с собой короче не возить 63
Olegan-TLT
Я симки куплю в аэропорту. Всем троим нам Smile фотки будут.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Я симки куплю в аэропорту. Всем троим нам Smile фотки будут.



лучше на няню оставь
Guk
Mihalych78 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):
Я симки куплю в аэропорту. Всем троим нам фотки будут.


лучше на няню оставь


А ты, оренбуржец, не завидуй учёному. Может там его осенит выдающаяся научная идея и в нашей промышленности произойдёт технологический прорыв.
Olegan-TLT
Шарм эль шейх. Профэссорский уголок-резорт унд спа
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Шарм эль шейх. Профэссорский уголок-резорт унд спа


Фото аборигенок с минимумом одежды не забудь запостить.
Olegan-TLT
Этого там нет.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Этого там нет.



Насколько я помню, аборигенки там даже купаются в лосинах - о чём крестьянский сын слюну пускает? А даже, если бы без лосин ходили, то фото тёток 80 кг+ - это чиста для извращенцев.
А ведь это идеальная форма для местных арабов.
Olegan-TLT
Да есть там арабески, и да, купаются в хиджабах или как их. Отель и прочее там все пучком. Очковость при поездке в те места в другом- там рядом совсем неспокойствие, жады и арабы бьются. Ну да перекрестимся и авось долетим туда и обратно. В след раз или в турцию или в сочи осенью.
Mihalych78
Guk
Цитата:

А ты, оренбуржец, не завидуй учёному.



я вообще никому никогда не завидую hehe
особенно людям с головой похожей на Медведева с бодунища hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Да есть там арабески, и да, купаются в хиджабах или как их. Отель и прочее там все пучком. Очковость при поездке в те места в другом- там рядом совсем неспокойствие, жады и арабы бьются. Ну да перекрестимся и авось долетим туда и обратно. В след раз или в турцию или в сочи осенью.



помнится ты из Ажлера то же с пляжа 80+ постил hehe
уж лучше бы в хиджабах hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

mikal писал(а):

А в Дубаи ваще треш Стоят шикарные 5-ки на насыпных островах, а пляжная зона выходит на мелкий заливчик между ветвей. с..а, купание в канале какое-то


Х/з что тебе опять непонятно что ты таким вопросом задался Smile



В Дубае обычно не отели осматривают. Поэтому и спросил. Smile

mikal писал(а):

Но суть подходим билеты брать, а нам, цуко, реально их распечатывают на листе формата А4 wwow и вроде автоматы для считки стоят, но нет стоит мужик с ручным сканером и проверяет всё вручную и на выходе тоже. Город будущего hehe



Слышал, что там карты продают. Сильвер и Голд. Для разных вагонов. Которые надо прикладывать как при входе так и при выходе, поскольку цена определяется расстоянием и временем.
Может вам какой одноразовый проезд оформили...

mikal писал(а):

Египет прекрасен морем и тут он неповторим.



Да, согласен. НО! надо уточнить что море прекрасно только для тех кто занимается снорклингом. Для остальных разницы нет. А по зиме, да и в марте Красное море еще и прохладное.

mikal писал(а):

На здоровье. Я бы туда на 2 месяца не поехал даже если бы мне лям доплатили. Smile



Кому что. Pardon
Я бы в Карелию на два месяца не поехал. Не шибко теплое московское лето менять на еще более прохладное. А когда жара, то гнус...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Посмотрел внимательней и почитал про отель, куда тур куплен. В общем там



Обычно читают и смотрят ДО покупки.
Но можно и наоборот. hehe
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

В Дубае обычно не отели осматривают


а что ? там нечего смотреть больше
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



я вообще никому никогда не завидую hehe
особенно людям с головой похожей на Медведева с бодунища hehe


Я никому не завидую, я никому не завидую. Да не завидую я никому!
Можешь визжать и дальше - я не возражаю Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Посмотрел внимательней и почитал про отель, куда тур куплен. В общем там



Обычно читают и смотрят ДО покупки.
Но можно и наоборот. hehe


В этот раз я - мимо выбора. Жена и турагентша. Мне некогда было детально смотреть. Ну нормальный выбрали. Поедем проверим.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А так- ну каменные джунгли.



Судя по фото на Букинге, в египетском отеле те же каменные джунгли. Но воткнуты пальмы которые когда то наверное вырастут. Smile

Olegan-TLT писал(а):

И Зарядье нарядно, и много чего в Мск.



Чего нарядного в Зарядье московском?
Если тока вид с моста на Кремль.
А так совершенно неочем парк. Рестораны да дорожки. Pardon
Вот Москва сити норм. Если вид по бокам не смотреть. Ибо махонький этот сити...
По Садовому можно погулять. И внутри Садового. Главное под ноги смотреть шоб не йобнуться.

Olegan-TLT писал(а):

Мне бы лям доплатили бы если даже - я бы все равно по бизнесу (его просадке) в мое отсутствие больше потерял бы.



Тут уже от способности руководителя зависит.
При продуманной организации работы наличие руководителя прям постоянно не требуется. Вот Майкл может поехать на пару месяцев, я могу.
Ну а если бардак и все в ручном режиме делается, то конечно на долго не уедешь.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так- ну каменные джунгли.



Судя по фото на Букинге, в египетском отеле те же каменные джунгли. Но воткнуты пальмы которые когда то наверное вырастут. Smile


В Египте в принципе с зеленью туговато (и в ОАЭ судя по фоткам-описаниям тоже самое). Но -как бывавший многократно скажу, что по виду эти Нубиан два отеля - очень зеленые. Для египета. Еще очень зеленый есть Лабранда (Роял азур и клаб азур бывшие). Там типа рощи какой то рукотворной есть). И есть много отелей менее зеленых. А так бунгальцы раскиданы по территории обеих отелей.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Чего нарядного в Зарядье московском?
Если тока вид с моста на Кремль.


А что интересного в Дубаи? Я по фоткам посмотрел - мне все это не интересно. И точно также наприимер мне не интересно в Тайланде в Бангкоке. При том, что я там не был. Но мне просто не интересно туда ехать. И если я поеду в Тайланд- то скорее всего минуя это место. Других там хватает. А в мск не только Зарядье. В мск много "кой чего". Дорохо-бохато, плитки даже раз в год перекладывают. Все по вышаку.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Алексей 123 писал(а):



Тут уже от способности руководителя зависит.
При продуманной организации работы наличие руководителя прям постоянно не требуется. Вот Майкл может поехать на пару месяцев, я могу.
Ну а если бардак и все в ручном режиме делается, то конечно на долго не уедешь.


Давай, расскажи дяде бла-бла. Я не в курсе, чем Майкл занимается. Я по своей сфере и бизнесу - у меня инженерные задачи, и я инженер. И без меня не решается. И руку на пульсе держу я и только я. И ключ зажигания как говорится в моей руке. Я завел машину - она поехала. Я могу заглушить. Неделю-десять дней без меня проработает. Будут решаться поставленные задачи. Месяц - уже нет. Мне самому быть, видеть, думать, считать и решать надо. Это производство чувак. Чтобы его оставить, нужен другой уровень (чтобы все были наемные). У меня не так.
mikal
Алексей 123 писал(а):


В Дубае обычно не отели осматривают. Поэтому и спросил.


Отели как раз стоят вдоль этой набережной с которой марину фоткал.
Алексей 123 писал(а):



Слышал, что там карты продают. Сильвер и Голд. Для разных вагонов.


Это для метро. И там глубже разделение, грубо ВИП, женский и смешанный. А монорельс един для всех.

Алексей 123 писал(а):

Для остальных разницы нет.


Да. Для остальных ОАЭ и Тунис лучше как по мне.
Алексей 123 писал(а):

Я бы в Карелию на два месяца не поехал. Не шибко теплое московское лето менять на еще более прохладное. А когда жара, то гнус...


Правильно. лучше в Пскове сиди у забора из поликарбоната. Там хорошо. Smile
Алексей 123 писал(а):

По Садовому можно погулять. И внутри Садового. Главное под ноги смотреть шоб не йобнуться.


Тогда уж лучше от Китай-города на Бульварное и до Патриарших.
Алексей 123 писал(а):

Вот Майкл может поехать на пару месяцев


Я не веду производство в реальном времени. Скорее инвестор. А так тоже не представляю как действующее можно бросить больше чем на две недели. Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы