Страница 19 из 29
s-t-r-i-k-e-r
viper31 писал(а):


плавно ты только на месте колесами крутить будешь facepalm 63


pst
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Так речь не про бездорожье, а про тронуться плавно


Ну так речь про выезд из сугроба. Тронуться плавно, но мощно, с большим крутящим моментом и иметь возможность долго там барахтаться

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Alexandr008 писал(а):


Если быть честным , гранте до соляры далеко , но по подвеске гранта в плюсе


Это да, для колдоебин.
У меня 10 ка была, у коллеги пробовал калину, все тож самое. Какая то разница в нюансах (ща полейман напишет 10 ключевых отличий), но я их не ощутил. Рулежка г*но, но ямы глотает. Как можно было испортить острый руль зубилы, не понимаю.
После пересадки на фф2 в первые дни пришло осознание, что по рельсам и ямам больше нельзя как раньше. Очень доходчиво на контрасте.
CoolM
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Что то я ничего хорошего что вариатор на бездорожье не слышал, не для того он создавался


Так речь не про бездорожье, а про тронуться плавно

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Andrey163 писал(а):

Сколько терпения


С чего? Вполне годный аппарат . жить можно. Но как все коллеги в один голос " не Солярис".

Если быть честным , гранте до соляры далеко , но по подвеске гранта в плюсе, по стоимости ТО возможно гранта в плюсе. Но в остальном гранта в минусе.
Солярисы были с разными пробегами до ста тык. Ни каких проблем вообще. Гоняли по таким колдаепинам. Ни одного пробития подвески. Ни одного чека, абс и тд и тп . то, щетки дворников и колодки. Все .
Машин было около десяти штук.



я б переиначел, соляре до гранте далеко hehe

Добавлено спустя 30 секунд:

да и где ща соляра, а где гранта supercool
Alexandr008
CoolM писал(а):

я б переиначел, соляре до гранте далеко


Это вы там как хотите делайте. Восхваляйте (вы это очень любите с завидным упорством) hehe . Особенно когда не с чем сравнить.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Jackal писал(а):

иметь возможность долго там барахтаться


Ага, еще и прицеп с кирпичами за собой тащить hehe

Хонда долго стояла. Снега навалило, машина как бы в яме осталась стоять. До протоптанной дороги метра 2-3 ехать.
Спокойно высунул морду из ямы в сугроб насколько смог, пока esp не задушила, чуть откатился назад, выключил esp, газку и я на дороге.

Сколько езжу на АКПП и варике, ни разу не таскали. Зато я на више пару раз вытаскивал, кроссовер на механике в том числе hehe

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Jackal писал(а):

Как можно было испортить острый руль зубилы, не понимаю.


Может из за эур.
Тоже вспоминаю 15 ку и Приору. Те как по рельшам шли на трассе
CoolM
Alexandr008
на рио я ездил за рулем, из плюсов только движок не слышно и все. после 120 надо подруливать. ямки неровности объежать. 1.4 на ручке едет слабее чем мой восьмиклоп.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

плюс не забывай цена гранты и цена рио солярки. я не готов был платить за говномашину с говноподвеской.
Alexandr008
CoolM
На каком ты Рио ездил? Какого года? Древние хреново ехали. Года с 18 что ли там заднюю подвеску изменили и проблема ушла.
На ручке не ездил. Акпп 1.4 едет вяло. Но на скоростях после 100 идет хорошо. И расход 5.5

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

CoolM писал(а):

плюс не забывай цена гранты и цена рио солярки. я не готов был платить за говномашину с говноподвеской


Купил бы поло. Там с подвеской порядок.
Olegan-TLT
Ну мне подвеска ни на Рио-солярисе, ни на поло не нравится. Но объективно - они чуть получше (подвески), чем на Гранте. Хотя и у гранты пойдет. У Гранты то плюс- она эконом-эконом по ремонту, там за шапку сухарей подвеску перебрать и тд.
Ну и эта - гранта 106 сил на ручке зело борзая. Резкая как ситро. Я как то прошлым чтоль летом типа в гонке по местному автобану участвовал с такой. Я на Мазде Сх5, 2 литра 150 епонских кобыл. Так гранта и с места чуточку, но быстрее, и я на 180 по спидометру остановился набирать, а он еще поддал.
Правда я спорт-режим не включил на автомате, ну и эта мазда полный привод, прошлая была которая в первом кузове, передний привод, пошустрее чутка.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Приора то поепее на трассе управлялось. Ну была у меня Калина (суть гранта). В 09-11 гг. Я на ней по весне 11-го вроде года на трассе тлт-самара вроде и не сильно в ямы попадал, а диски вот

Потом правда поставил 15-ю ковку и колеса максимально большие какие можно -195/55/15. Половчее стала управляться
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Ну мне подвеска ни на Рио-солярисе, ни на поло не нравится. Но объективно - они чуть получше (подвески), чем на Гранте. Хотя и у гранты пойдет. У Гранты то плюс- она эконом-эконом по ремонту, там за шапку сухарей подвеску перебрать и тд.
Ну и эта - гранта 106 сил на ручке зело борзая. Резкая как ситро. Я как то прошлым чтоль летом типа в гонке по местному автобану участвовал с такой. Я на Мазде Сх5, 2 литра 150 епонских кобыл. Так гранта и с места чуточку, но быстрее, и я на 180 по спидометру остановился набирать, а он еще поддал.
Правда я спорт-режим не включил на автомате, ну и эта мазда полный привод, прошлая была которая в первом кузове, передний привод, пошустрее чутка.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Приора то поепее на трассе управлялось. Ну была у меня Калина (суть гранта). В 09-11 гг. Я на ней по весне 11-го вроде года на трассе тлт-самара вроде и не сильно в ямы попадал, а диски вот

Потом правда поставил 15-ю ковку и колеса максимально большие какие можно -195/55/15. Половчее стала управляться



гы.. в гору спортеджи рав4 дергаю hehe там как раз 150 коней,
Alexandr008
Детский сад facepalm
Меня если тазы начинают обгонять, то я газ сбрасываю, что б быстрее этот надрыв произошел hehe
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Детский сад facepalm
Меня если тазы начинают обгонять, то я газ сбрасываю, что б быстрее этот надрыв произошел hehe



Тазы - валят. Куда валят, зачем валят, почему на этом недоразумении надо летать 180 - хз. Но поскольку больше им похвалиться нечем - хвалятся этим, типа мы на дороге короли.. pst Pardon
Alexandr008
Лежандр
Во во. Всегда задаюсь вопросом, куда спешат водители ржавых Жигулей и зубил? На важные деловые встречи ? pst

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Имхо езжу спокойно по городу. По трассе в пределах бесплатного порога.
Ттт, пока еще ни куда не опоздал. Smile
poliman
Alexandr008 писал(а):

Ттт, пока еще ни куда не опоздал.


уже несколько лет так езжу, всегда пропускаю тех, кому надо к своему парню
эти спешащие может выйграют 1-2 минуты за полчасы езды.
если имам ето так важно, то Бога ради

давно уже лОжу на все и всех.
пох..ю

я на дачу могу приехать раньше или позже, но свои флаконы я сломаю, а 10-20минут погоды не сделают

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Alexandr008 писал(а):

На грейт воле как то чухнул на воронеж. Еду. Смотрю /слушаю ютуп . круиз . дорога свободная. Первая остановка была на азс в районе лисок. Это 700 км. И то доехал бы и до Воронежа. Сцать захотел


ну ты ехал сколько? 7-8 часов по трассе?
ху..та это а не пробег
я сегодня 8 часов без продуха проездил, накатав 200км по городу на гранте
кто из нас больше устал - ты по трассе или я в городе?
Alexandr008
poliman писал(а):

уже несколько лет так езжу, всегда пропускаю тех, кому надо к своему парню
эти спешащие может выйграют 1-2 минуты за полчасы езды.
если имам ето так важно, то Бога ради

давно уже лОжу на все и всех.
пофиг..ю

я на дачу могу приехать раньше или позже, но свои флаконы я сломаю, а 10-20минут погоды не сделают


Good
poliman писал(а):

ну ты ехал сколько? 7-8 часов по трассе?


Примерно так
poliman писал(а):

ху..та это а не пробег


Да как бы и не претендую.
poliman писал(а):

я сегодня 8 часов без продуха проездил, накатав 200км по городу на гранте
кто из нас больше устал - ты по трассе или я в городе?


Естественно ты. По городу сложнее . больше манипуляций и внимания.

Я к тому, что обычно 300-400 км и какие нибудь остановки. Посцать, заправится, на обед или просто походить. А тут лень было останавливаться hehe

ПС когда с Владивостока еду, то стараюсь почаще отдыхать хоть по 5 мин, да и сильно не уставать. Поэтому скорость в среднем 100.
Olegan-TLT
CoolM писал(а):



гы.. в гору спортеджи рав4 дергаю hehe там как раз 150 коней,


ну не прям дергаешь, а может чуть быстрее переключишься, они же автоматные, спорт режим не включен, а моторы 150 сил, а масса в 1.5 раза больше, плюс полный привод. То на то и выходит.
А вообще все эти гонки да, детский сад. Мне вот сейчас даже паркет новый - да хоть он медленнее гранты будет, пофигу. Мне динамики Нивы Тревел моей хватает, и помощней мне ее сразу сделали не для того, чтобы я дергал кого то, а просто чтобы тянула лучше. На 55-60 включил пятую - и поехал.
А скоростные (относительно) из легковых-небольших -ну был у меня в 13-16 гг опель Астра Н 1.8, 140 сил, последний из Могикан (я новым покупал в 13-м году). Вот тот опель дергал любой солярис, приору, гранту-гранту спорт какие на тот момент были. Он 209 или 212 в час по жпс ехал (по спидометру 220). И секунд за 9 до сотни разгонялся. Но - это старообряд-автомобиль. Хотя на самом деле мотор отличный, и управляемость и просвет под дороги рф - там все было пучком. Больше таких легковух не делали (все ушло в сторону паркетов).

Добавлено спустя 51 секунду:

ЗЫ но мазда сх5 в первом кузове, 2 литра автомат и передний привод, Гранту то такую дернет непременно Smile)
Andrey163
Гонщеки, пока зима, 80-100 по трассе чилю hehe
Лежандр
Да и по городу дело привычки..я и по 10 и по 12 часов ездил, причем на механике. Ниче, жив остался..но правда не то чтоб с передыхами - с вылазками на принес-отнес.. Pardon
А трасса тоже смотря какая. Если нормальная 4-полоска то ничего, а если двух или трех, да еще забитая как М7 - это тоже попотеешь всех этих тихоходов обгонять.. facepalm
Alexandr008
Лежандр писал(а):

это тоже попотеешь всех этих тихоходов обгонять..


Если поток плотный, то всех обгонять имхо смысла нет.
Обну фуру обогнал , в другую уперся. Выиграешь пол часа , зато за... ся и бенза потратишь. Проще в колоне катиться. Особенно если адаптивный круиз, вообще песня.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

это тоже попотеешь всех этих тихоходов обгонять..


Если поток плотный, то всех обгонять имхо смысла нет.
Обну фуру обогнал , в другую уперся. Выиграешь пол часа , зато за... ся и бенза потратишь. Проще в колоне катиться. Особенно если адаптивный круиз, вообще песня.



Не, ну плестись за фурой которая тащится хорошо если 90, а то и того меньше - нуегона..Или за коптящей газелью, которая ваще 60 еле плетется. nea Скучно. И подгоняет ощущение что зря теряешь время Pardon Главное быть уверенным когда обгоняешь.. hehe

З.Ы Круиз-контроля ваще никакого.... facepalm
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Не, ну плестись за фурой которая тащится хорошо если 90


Бывали такие моменты, что 10-20 км нет возможности обгона. Сплошной поток встречки и такой же поток в твоем направлении. Появляется окно, обогнал и опять тоже самое. И так км 100 а то и больше.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Не, ну плестись за фурой которая тащится хорошо если 90


Бывали такие моменты, что 10-20 км нет возможности обгона. Сплошной поток встречки и такой же поток в твоем направлении. Появляется окно, обогнал и опять тоже самое. И так км 100 а то и больше.



Да, бывает и такое.. cry Плюс закон бутерброда - пока сплошная и знак обгон запрещен - на встречке никого, как только знаки и разметка позволяют обгонять - прутся один за другим, откуда только взялись.. ful
CoolM
Alexandr008 писал(а):

Детский сад facepalm
Меня если тазы начинают обгонять, то я газ сбрасываю, что б быстрее этот надрыв произошел hehe

63

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

яж специально написал в ГОРУ, кто ж в гору газ скидывает. особенно если можно пачку фур обойти, когда 2 полосы вместо одной стает.
А есть такие что справа обходишь потому что он типа газ не нажал

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

либо на спуске в гору сзади кроссер висит ну и видно ща обгонит, ухожу вправою и не это чудо отстает в левой hehe
Alexandr008
CoolM писал(а):

особенно если можно пачку фур обойти,


Да кому то это просто не нужно. Едут себе люди и едут. Пиндят, слушают музыку, смотрят ютюб. Кто то на круизе, кто то как давил на газ, так и давит ( не нажимает сильнее).
Кому то просто не нужно обогнать всех на трассе. Не нужно доказывать окружающим, что его машина не хуже других.
Что ж вы все так однобоко рассуждаете facepalm все люди разные и ситуации разные .

Добавлено спустя 44 секунды:

Лежандр писал(а):

Плюс закон бутерброда - пока сплошная и знак обгон запрещен - на встречке никого, как только знаки и разметка позволяют обгонять - прутся один за другим, откуда только взялись


Да да hehe
Mihalych78
CoolM писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну мне подвеска ни на Рио-солярисе, ни на поло не нравится. Но объективно - они чуть получше (подвески), чем на Гранте. Хотя и у гранты пойдет. У Гранты то плюс- она эконом-эконом по ремонту, там за шапку сухарей подвеску перебрать и тд.
Ну и эта - гранта 106 сил на ручке зело борзая. Резкая как ситро. Я как то прошлым чтоль летом типа в гонке по местному автобану участвовал с такой. Я на Мазде Сх5, 2 литра 150 епонских кобыл. Так гранта и с места чуточку, но быстрее, и я на 180 по спидометру остановился набирать, а он еще поддал.
Правда я спорт-режим не включил на автомате, ну и эта мазда полный привод, прошлая была которая в первом кузове, передний привод, пошустрее чутка.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Приора то поепее на трассе управлялось. Ну была у меня Калина (суть гранта). В 09-11 гг. Я на ней по весне 11-го вроде года на трассе тлт-самара вроде и не сильно в ямы попадал, а диски вот

Потом правда поставил 15-ю ковку и колеса максимально большие какие можно -195/55/15. Половчее стала управляться



гы.. в гору спортеджи рав4 дергаю hehe там как раз 150 коней,



это когда ты легко сотку в месяц поднимал, а калина стоила рублей 170?
вот как скромно жил то
Olegan-TLT
Да больше сотки в месяц я тогда поднимал Smile) Зп по основным местам работы была сотка, ну чуть поболее.
Я тут писал про ту Калину, в конце 09-го года купил, новой, но 08-го года выпуска по ПТС. По шоколадной цене (258 тыс рублей, калина седан 1.4 16 клап, абс-кондер и две подушки и диски литые).
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=236943&start=0

Даже сам забыл зачем ее брал - оказывается перекантоваться на пол года. Но по факту полтора года отъездил. Продал что-то за 320 или больше Smile)
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Кому то просто не нужно обогнать всех на трассе. Не нужно доказывать окружающим, что его машина не хуже других.
Что ж вы все так однобоко рассуждаете все люди разные и ситуации разные .


+1
В Финке показательно. Часто люди часами едут друг за другом и не обгоняют. Нафига?
Скорость максимально допустимая, штрафы высокие, наказание неотвратимое , хоть ты депутат, хоть пахан, ну и что дальше?
Особенно непривычно когда за тобой мотоцикл едет и не обгоняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы