Страница 178 из 194
aai
алексей213 писал(а):

на работе на этаже женщина моет, тыщ за 7. Остовное ее место в соседней конторе-тоже полы-тыщ 30( богатая контора -ИТшники). Так она и машину водит и отдыхать ездит. Да данный момент гдето отдыхает-вернется спрошу . Муж у нее правда на вахте, а это тыщ 100 минимум.

ТыЩ 140(ну пусть 200) я насчитал... На двоих. Сомнительно... Скорее всего, это далеко не все доходы. Особенно, если еще и дети есть.


алексей213 писал(а):

Коллега-жена нянечка в садике-у них примерно 5 кратная разница в доходе.
Рядовые семьи.

И что?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SEMG писал(а):

aai
А как надо считать на семью с несовершеннолетними детьми?

Доход семьи. Хинт: доход - это не только зп. В некоторых случаях - и не столько!

PS Или, считаешь, в семьях с несовершеннолетними детьми работает(а точнее, получает доход) только один? Сразу скажу - это не так!

Последний раз редактировалось: aai (19 Июня 2024 15:38), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Мои родители - инженеры во времена ссср ни по каким курортам не ездили. Боаго бабушки на югах жии, к ним нас с братом на лето отправяли. А на курорты бабла не было. И сравните с тем, что сейчас. Кто то закушался. А кто то неадекватно окружающую действительность видит.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Мои родители - инженеры во времена ссср ни по каким курортам не ездили. Боаго бабушки на югах жии, к ним нас с братом на лето отправяли. А на курорты бабла не было. И сравните с тем, что сейчас. Кто то закушался. А кто то неадекватно окружающую действительность видит.

У твоих может и не было... Но народу на курортах было овердох...



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Знакомец только-что прикупил долларии за 86. На сайте Райфазена вообще про 83 пишут.
Olegan-TLT
Ну так сколько в ссср населения было. И очень много народу стремились и в сочи и в крым и в геленджики. А инфраструктуры для такого количества там не было. Это в последние 20 лет цивильняк там сделали. А в то время- санатории ведомственные, куда еще попробуй достать путевку (термин купить не применим). Или сараи хибары. Фильмы же снимали на эту тему (Миронов в главной роли, как он на юга поехал, как мутили жилье и тд).
Вспомнил -что то "Будьте моим мужем" кино называется. Это все было трешем по сравнению с нынешним временем.
Ну и дело не в моих родителях - да никто из дворовых ребят не ездил по курортам. И если нас к бабушке не отправляли, бегали мы с ключом на веревочке на шее.
Сейчас совсем другое время.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Это в последние 20 лет цивильняк там сделали.

facepalm "Цивильняка" там никакого нет. Пляжей больше не стало вообще точно!
Olegan-TLT
Более того- пляжей больше и не станет. Хотя имеретинка Сириус- это бывшие болота. А сейчас пляжи. И весь сочи-адлер- цивильняк. Это я как бывалый и много чего повидавший пишу.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Н....
Ну и дело не в моих родителях - да никто из дворовых ребят не ездил по курортам. И если нас к бабушке не отправляли, бегали мы с ключом на веревочке на шее.
Сейчас совсем другое время.


За среднюю плосу не скажу.
Сибирь-бабушек нет-потому как сибирские стройки-все приезжие. Садов нет. Полгода зима. Потому ехали. Слова *курорт* не было-ездили на МОРЕ.
Ну и не дворовые, а те кто в жизни был малость приподнявшись.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Более того- пляжей больше и не станет. Хотя имеретинка Сириус- это бывшие болота. А сейчас пляжи. И весь сочи-адлер- цивильняк. Это я как бывалый и много чего повидавший пишу.



Я не большой спец в деле отдыха, но жена... Она говорит что Сочи это последнее место куда она поедет. Таиланд в теже деньги, но это теплое и чистое море в ноябре-декабре. А летом и на даче прекрасно.
aai
алексей213 писал(а):

Она говорит что Сочи это последнее место куда она поедет.

Сочи - это просто п...ц!
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

Это все было трешем по сравнению с нынешним временем.


После разрушительной ВОВ прошло всего лишь 40 лет так то.
После распада ССР прошло 40 лет. Нихрена не улучшилось для рядовых граждан на ЧМ.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это все было трешем по сравнению с нынешним временем.


После разрушительной ВОВ прошло всего лишь 40 лет так то.
После распада ССР прошло 40 лет. Нихрена не улучшилось для рядовых граждан на ЧМ.


ну я же не причитаю по тем 80-м годам, когда я бегал летом с ключом на шее с пацанами, или когда меня к бабушке летом на море отвозили (благо бабушка недалеко от азовского моря жила, так что формально на море то я был часто). Ну было такое время и было. Детство у меня счастливое было, и слава Богу и спасибо Родителям. И не в курортах на самом деле счастье. А у меня младшая дочь впервые на море выехала в Турцию с нами, когда ей пять месяцев было. Может и летягами были, но такое все - массово, с грудничками ездить.
А вы сейчас харчи перебираете да непонятно по каким поводам выеживаетесь. Да цивильно все в Сочи, более чем. На любой вкус и кошелек. Другое дело, что сейчас дешевого отдыха в принципе мало, за все платить нужно. Ну море там не самое лучшее, но когда народу не особо много - нормально. Пляжи каменистые галечные - так и в Турции песок далеко не везде. Сами пляжи лучше, чем в Турции по качеству уборки (бюджетов больше, чистят-просеивают камушки чаще, бычков и прочей шняги нету).
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


ну я же не причитаю по тем 80-м годам, когда я бегал летом с ключом на шее с пацанами


Пи . совсем безнадежно было ?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Помню раз, ребенка отправили собаку выгулять, ребенок пришел через час, без собаки ..
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[quo.... Да цивильно все в Сочи, более чем. На любой вкус и кошелек. ..... Пляжи каменистые галечные - так и в Турции песок далеко не везде. Сами пляжи лучше, чем в Турции по качеству уборки .....



В Турции вроде КАК отелей на Черном море нет-не считают они его местом отдыха-отели на Средиземном море.

Обслуживание. Крайний раз в Турции-обедали в отеле, турецкие официанты-от них исходит ....как будто они родились для тут работать, для них эта работа просто радость...
Ты хоть убейся, но такого настроя от обслуживающего персонала в России не добьешся.
Жене в таких вещах я верю.
ALIGAN
алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

[quo.... Да цивильно все в Сочи, более чем. На любой вкус и кошелек. ..... Пляжи каменистые галечные - так и в Турции песок далеко не везде. Сами пляжи лучше, чем в Турции по качеству уборки .....



В Турции вроде КАК отелей на Черном море нет-не считают они его местом отдыха-отели на Средиземном море.


А где находится Istanbul ?

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Минфин признал аукцион по размещению ОФЗ 26245 не состоявшимся в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен
Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом выпуска № 26245RMFS 19 июня 2024 года признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен.
https://smartlab.news/read/118586-minfin-priznal-aukcion-po-razmeshheniyu-ofz-26245-ne-sostoyavsimsya-v-svyazi-s-otsutstviem-zayavok-po-priemlemym-urovnyam-cen
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


ну я же не причитаю по тем 80-м годам, когда я бегал летом с ключом на шее с пацанами


Пи . совсем безнадежно было ?


Да нормально было, офигенно я бы сказал. Отличное советское детство. Ну время такое было - чего же причитать? Но в общем ничего плохого не скажу. Некоторым моим ровесникам повезло меньше. Один с родителями из Душанбе бежал в одних трусах (утрированно) в начале 90-х, когда там русских резать начали, другие из Баку, когда там кипишь начался (армяне они были). Да много чего было совсем нехорошего, что коснулось кучи народа. Меня это миновало. Тут ничего особо страшного не было. А переделы меня и моих родителей не касались. Я был мал. А родители мои - простые инженеры. Ну не было курортов, резортов- да и хрен бы с ними. Чуть позже понасмотрелся-понаездился, и сейчас посещаю.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):


Я не большой спец в деле отдыха, но жена... Она говорит что Сочи это последнее место куда она поедет. Таиланд в теже деньги, но это теплое и чистое море в ноябре-декабре. А летом и на даче прекрасно.


А бабушки дедушки что говорят? А соседи? Эти все разговоры - гнилые и быдлячьи. Да куча причин есть, почему один едет в сочи, другой в турцию, третий в эмираты. За разные деньги с разными требованиями ездят в разные места. Именно в Тайланде не был - не сложилось. В Гоа был пару раз, один раз на Хайнане в Китае. Срастется - в Тайланд смотаемся. В общем везде понравилось, в Гоа наверное больше (там тихие места, а Хайнань он типа Турции или Сочи, муравейники отели, только в юговосточной азии). Мы в Сочи-Адлере были в прошлом октябре, а в этом марте в Египте. От всех поездок приятные впечатления. В Сочи повадились летать и ездить после олимпиады (раз шесть-семь то были с 16-го года). Ничего плохого не скажу, нравится, по возможности опять поедем.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

алексей213 писал(а):



В Турции вроде КАК отелей на Черном море нет-не считают они его местом отдыха-отели на Средиземном море.


Да есть там отели, но мало. Побережье специфическое -много мест, где скалы у моря, валуны-булыжники, пляжи сложно делать (рельеф с самолета даже виден). А еще море там холоднее и сезон короче. Там холоднее, чем в более северной части Черного моря - в Сочи, Адлере и Туапсе. Не всегда если географически южнее, то будет теплее (еще пример - Крит, на его севере где Ираклион и море теплее, и пляжи лучше, а на юге, на Ливийском море, холоднее и отелей меньше). Да, из той части Турции, где черное море, сами турки часто ездят в рядом находящуюся Болгарию - там Варна и Золотые пески, хорошее побережье. И тоже черное море.
И разговоры про сервис, а вот турция а вот у нас так не так- тоже гнилые. Я и в риксос текирове был, и во всяких трешках, и в пятерках турецких, и на нашем побережии в разного класса местах отдыха - все по деньгам. Сервис и в местных отелях, не выезжая ни на какие моря, можно очень отличный найти. Только бабки плати. Сейчас это развито, конкуренция, борьба за клиента.
Да, в Египете в марте были в отеле, который от рихоса разве что алкоголем отличается, ну и пианиста нету в ресторане (и сама формация чуть староватая). А перед этим в Сочи в армянской четверке. Везде хорошо.
Guk
У олегана вокруг ноги пироги. hehe

Добавлено спустя 42 секунды:

Тема про доллар и его стоимость в рублях, а он про отдых мелет.
Olegan-TLT
Жук не надо гнусных инсинуаций. Не я про отдых начал. Это ребята стали в пример цены на отдых приводить, один тут с комплексами запрещальщика вывоза валюты или фиг пойми кого, другой причитальщик про сколько должно стоить. А я лишь дополнил Smile)
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Просто сам доллар как таковой в разы влияние и значимость на экономику ры снизил.



Цитата:

Доля доллара в расчетах через SWIFT достигла в августе нового рекорда


https://www.finam.ru/publications/item/dolya-dollara-v-raschetakh-cherez-swift-dostigla-v-avguste-novogo-rekorda-20230928-0902/

Olegan-TLT писал(а):

Фантазии у вас больные.



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

aai писал(а):

Знакомец только-что прикупил долларии за 86. На сайте Райфазена вообще про 83 пишут.



Правильно сделал, хорошее время закупаться.
Женя
Неужели Олеган нас вводит в заблуждение supercool
Olegan-TLT
Клуб олигархов, закупателей долларов. Вам то богатым некуда денег девать Smile Обратите внимание, банки гешефтик свой как хотят повысить- разрыв большой на покупку и продажу.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

И эта- для вас то какое значение имеет свифт и расчеты через него? Рф же вроде отрублена отэсей системы. А больше доллара там в расчетах- так потому что другие валюты валят. Но рубля тама нету.
dmabr
Что там- доллару говорят кирдык настал? Оф. курс 82,63! wwow
Где рублей подешевле прикупить можно? Smile
Olegan-TLT
Ну на полном серьезе. Что за доллар покупать то собрались? В чем заработаете? Про то, что в нем деньги сберегутся, цифры есть. Не сьереглись даже у тех, кто его за 30 покупал. Недвига сильнее подорожала.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Рф же вроде отрублена отэсей системы.



Не отрублена, продает газ, нефть, удобрения, зерно через свифт.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Про то, что в нем деньги сберегутся, цифры есть. Не сьереглись даже у тех, кто его за 30 покупал.



Сберегутся выгоднее, чем в любом другом иначе никто не держал бы ЗВР в долларах.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Рф же вроде отрублена отэсей системы.



Не отрублена, продает газ, нефть, удобрения, зерно через свифт.


сколько газа нефти и зерна продают через свифт? В любом случае от доллара отшарахнулись, в этом основная идея - с китаем и индией и с тем всем направлением - не за доллары. Рубль юань прямая конвертация. Доллар уже мимо. И статистики, сколько за доллар, сколько не за доллар - не дадут, и очень даже наоборот - инфу скроют. Аудиторам глобально-мировым (суть ищейкам) доступа уже нет. И вообще все пошло без правил, или не по правилам, или по другим правилам. И пошло давно. В каком там - в 13-м году в сирии биться начали и нефтяная-газовая война в открытую фазу пошла. А дальше- больше.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Про то, что в нем деньги сберегутся, цифры есть. Не сьереглись даже у тех, кто его за 30 покупал.



Сберегутся выгоднее, чем в любом другом иначе никто не держал бы ЗВР в долларах.


Ты походу обнюхавшийся пропаганды. Кого уж ты там пересмотрел- симоньян соколова соловьева, или украинских аналитиков, или голос америки - я не знаю. Но пишешь всякую хрень. Какие звр? Платежки видел? Хранилища видел? Это все тоже вне правил. Лютый передел. Америкосов вышвырнули с нефте-ресурсо добычи тоже в 14-15 году. И больше они контролить не могут (и не будут). Тут все как в жизни и бизнесе. Есть фискалы (налоговая). Они грубо говоря знают все или почти все (что светится в открытую). Вот сша таким фискалом и были. Везде их банкоматы грубо говоря, с оборота каждого доллара -процентик. А потом они ими быть перестали. Каких уж трудов, хитростей, подмуток и обманок пришлось придумывать рф экономистам- этого я не знаю. Но все непросто. Но они так то ферзями оказались. Потому что в противном случае стояла бы рф раздвинув булки или раскинув лапки. Но этого не произошло.
А курс доллара, какой там рисуют - все нюансы.
А про сохранность денег в долларе, вот по рабоче-крестьянски. В 12-м году квартира в наших пердях стоила 3.5 - 4. Сейчас эта же квартира 17-18. Это прилично больше, чем рост доллара. Так квартира есть квартира. От нее есть прок. В ней живут или пребывают, ее сдают и тд если нужно.
Dron_spb
С баксами можно убежать, пока ещё в любую точку мира практически, а на хату может фаб500 антифашистский упасть, если кто то решит что ты неправильный какой то Smile, ну и бегать с рублями несподручно, мало где берут и тяжелее тащить.
Но в целом да, цены на недвигу несуразно выросли кто угадал с местом покупки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 178 из 194
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы