Страница 158 из 199
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):


Зачем я буду считать твоё враньё правдой?
Твои галлюцинации это твои проблемы.
И сова твоя на глобусе лопнула - вы, клоуны, писали не про падение продаж, вы врали что ВАГ в стране не продаётся.



ну штук 300 продадут . facepalm
в следующем минус 90 % брать от 300 ? hehe

ПРОДАЖИ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ И ЛЕГКИХ КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ ЗА
ЯНВАРЬ-МАРТ 2024/2023
Данные продаж Комитета автопроизводителей АЕБ включают как импортированные, так и автомобили местной сборки.
Примечание: рейтинг марок основан на результатах продаж за месяц.
В рейтинге представлены марки, которые имеют накопленные продажи за 2023 год.
БРЕНД Январь – март
2024 2023 %
Lada 91 563 64 240 43%
Haval 37 470 16 639 125%
Chery 33 002 18 927 74%
Geely 29 104 12 673 130%
ГАЗ* 11 878 9 553 24%
Omoda 8 533 5 605 52%
Exeed 7 684 5 605 37%
Tank 6 623 129 5034%
УАЗ* 6 337 5 315 19%
Jaecoo 4 576 - -
GAC 3 127 51 6031%
Kia 2 416 4 435 -46%
Sollers 2 219 813 173%
Great Wall 1 681 903 86%
FAW 1 447 757 91%
Solaris 750 - -
Mercedes-Benz 331 184 80%
Škoda 110 816 -87%
Wey 100 - -
Ford ком.авт.* 70 519 -87%
VW 69 718 -90%
ORA 27 - -
Audi 1 135 -99%
Итого (АМС) 249 118 153 477 62,3%

https://aebrus.ru/upload/iblock/43a/RUS-Car-Sales-in-March-and-Q1-2024.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

хотя еще ж Шкода с 400 потенциальными за год, Ну это сильно меняет дело!!! hehe
Olegan-TLT
Так где продается? За сколько и какие комплектухи? Отчеты купивших есть же? Если продают- непременно люди отписываются. От меня - конкретика. Вот Дарго, вот Нива, а вот про омоду вчера - что почем сколько, какая. А про ваг от местного больного - кидание какашками, бог, казаки и прочий бред.
Скажите лучше, гже ваг в рф новый, почем.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Так где продается? За сколько и какие комплектухи? Отчеты купивших есть же? Если продают- непременно люди отписываются. От меня - конкретика. Вот Дарго, вот Нива, а вот про омоду вчера - что почем сколько, какая. А про ваг от местного больного - кидание какашками, бог, казаки и прочий бред.
Скажите лучше, гже ваг в рф новый, почем.


на авито ж есть в поиске.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Так где продается?...


У тебя совсем мозги разжижились?
Смотри предыдущие ссылки.
В Рольфе и в Мэйджоре в том числе.

Так чем докажешь что без какой-либо гарантии, унылый клрун?
walkera
А какая гарантия?
От автосалона?
Или от самого вага?
Otto Frija
Рейтинг Крузака 4,7
https://auto.ru/reviews/cars/toyota/land_cruiser/?category=cars
Рейтинг Патруля 4,6
https://auto.ru/reviews/cars/nissan/patrol/?category=cars
Рейтинг какашечного СсаногоЙонга Рекстон 4,4
https://auto.ru/reviews/cars/ssang_yong/rexton/?category=cars
Реально угрёбище проблемное.
Иииии
Рейтинг Хавалового "топчика" 4,4
https://auto.ru/reviews/cars/haval/dargo/?category=cars
Это ж надо, какая мерзость.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

walkera писал(а):

А какая гарантия?
От автосалона?
Или от самого вага?


Ну как может ВАГ гарантию давать? Дилерская понятное дело. Но и на Блаупункт с 2009 года тоже гарантия только дилерская и ничего, нормально.
Речь про очередное враньё Олегана "ВАГ продаётся без какой либо гарантии!!!".
aai
Otto Frija писал(а):

Тебе который месяц объясняют что у тебя галлюцинации и ВАГов новых с гарантией в продаже полно.
Если тебе предыдущие штук 5 ссылок не помогли, зачем тебе ещё?

ВАГ в продаже есть... Но брать бы я его сегодня не стал: и с юридической точки зрения, и с точки зрения зч.
Olegan-TLT
Ну посмотрел рейтинги (честно говоря, до сего дня вообще на рейтинг авто ру не обращал внимания).
Вот Омода с5, про которую вчера рассказывал. Рейтинг 4.7
https://auto.ru/reviews/cars/omoda/c5/?sort=relevance-exp1-desc&geo_id=119604
А у Танка 300 рейтинг 4.9. Крузак гамно получается?
https://auto.ru/reviews/cars/tank/300/?sort=relevance-exp1-desc&geo_id=119604
А теперь смотрим на рейтинг Шкоды Октавия. Рейтинг всего 4.5 (в то время, как у такого гамна как Дарго рейтинг 4.4).

https://auto.ru/reviews/cars/skoda/octavia/?sort=relevance-exp1-desc&geo_id=119604
Как так получается? Полоумный запутался попутал все?

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Про ваг в рф и нынешнее время. Есть фантазии, которые этот полоумный тут изрыгает. А есть реальность. В реальности ваги ездят, и у многих еще много будут ездить. С запчастями - есть что проблемно, есть что беспроблемно. Есть куча всего, что очень дорого. И долго. Серые дилеры могут свистеть что угодно, но официальной поддержки нет. У корефана Тигуан 21 го года и кодиак 22-го года выпуска. На кодиаке с блоком климата по гарантии его кинули в середине 22-го года (ничего ему не починили). Недавно хотел коробку прошить - тоже отказали. Нету прошивок, нету от вага ничего. Сервис этот бывший дилер ВАГа делает. То, что может. Сами салоны шкоды и вага- теперь салоны китаеавтомобилей. Товарищ этот следующим авто смотрит эксид.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А Блаупункт это вообще прикольно. Это откуда то из детства. Контора же разорилась лет 10 назад, бренд-шильдик то ли россияне, то ли китайцы выкупили (почему вспомнил - лет пять назад телевизор покупал, он был марки Блаупункт, и манагер что-то говорил, что или рф марка, или китайская).
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
А теперь смотрим на рейтинг Шкоды Октавия. Рейтинг всего 4.5 (в то время, как у такого гамна как Дарго рейтинг 4.4).

https://auto.ru/reviews/cars/skoda/octavia/?sort=relevance-exp1-desc&geo_id=119604


Получается у тебя снова брехня.
Октавия А7 4,7 а не 4,5
https://auto.ru/reviews/cars/skoda/octavia/20898195/?ysclid=lyh9h17dv702237739
Olegan-TLT
Я в них не разбираюсь. Октавия это октавия. Хоть а7, хоть а5. Но как же так , что 4,5, как у гамнохавала?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
А Блаупункт это вообще прикольно. Это откуда то из детства. Контора же разорилась лет 10 назад, бренд-шильдик то ли россияне, то ли китайцы выкупили ...


Враньё.

Добавлено спустя 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

манагер что-то говорил, что или рф марка, или китайская).


Брехня.

Добавлено спустя 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я в них не разбираюсь. ...


Это заметно
А зачем врёшь?

Добавлено спустя 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я в них не разбираюсь. Октавия это октавия. Хоть а7, хоть а5. Но как же так , что 4,5, как у гамнохавала?


И?
И чё?
Поэтому ВАГ в РФ не продаётся?
Не ври.
Продаётся.
Olegan-TLT
Ну ладно, неправ. Октавия а7 это особенная октавия. А вообще по октавиям и крузакам сотни отзывов. По хавал дарго даже при всей его массовости по продажам в рф - всего три десятка. Авто с осени 22 го года пррдают.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

На октавии а7 ездят совсем другие ребята, нежели на других октавиях.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

А у Омоды с5 как же так получается, что рейтинг 4.7? Как это вообще может быть, что у какого то китайского гамна рейтинг такой же, как у боголепной ШКОДЫ ОКТАВИЯ А7 (Не путать с другими октавиями!!!).
И как получилось, что эта Омода в лидерах продаж в рф в последние неск лет?

Кстати по мне - нормальная Омода. Но с Дарго сравниваю - другого класса автомобильчик.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Otto Frija писал(а):


И?
И чё?
Поэтому ВАГ в РФ не продаётся?
Не ври.
Продаётся.


Вот без нервов, без соплей и какашей лучше. Будешь покупать автомобили как я, раз в год в полтора в среднем, пойдешь покупать ВАГ, зажав в кулачке сколько там -2-3-5 млн. И просто расскажешь, почем купил автомобиль, какая гарантия, кто исполняет и как. Про страховки и каски. Вот это полезная инфа будет. А не это вот все сопли.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ну ладно, неправ. Октавия а7 это особенная октавия.


? Ты правда рехнулся и не понимаешь, что Октавия Тур, Октвия А5, Октавия А7 и Октавия А8 это вообще разные машины?
Olegan-TLT
Конечно понимаю. Я же написал - Октавия А7 - для совсем других ребят, нежели какая то срань Октавия А5. Чего уж там.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

..
Вот без нервов, без соплей и какашей лучше. Будешь покупать автомобили как я, раз в год в полтора в среднем, пойдешь покупать ВАГ, зажав в кулачке сколько там -2-3-5 млн. И просто расскажешь, почем купил автомобиль, какая гарантия, кто исполняет и как. Про страховки и каски. Вот это полезная инфа будет. А не это вот все сопли.


Ты ещё и укурился сверху чтоли?
Какая в попу полезная инфа на каких условиях я каждые 3 года новую машину в лизинг получаю?
Кому она полезна?
Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Конечно понимаю. Я же написал - Октавия А7 - для совсем других ребят, нежели какая то срань Октавия А5. Чего уж там.


И зачем ты врёшь про рейтинг Октавии А7?
Ещё раз доказать что ты свихнувшаяся на лжи мразь? Ну ты это в 101й раз доказал.
В дурку. Срочно.
Olegan-TLT
Да я тоже в лизинг получаю, бывает и такое (Нива тревел как раз в лизинге была). Это не суть - как удобнее и оптимальнее. Просто рассказывайте. Купили мы значит новый фольцваген в 24-м году в лизинг... Ну и так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Otto Frija писал(а):


И зачем ты врёшь про рейтинг Октавии А7?


Я ничего такого про именно А7 не писал. Я нашел рейтинг просто Октавии, не знаю какой, но он 4.5. Ссылку дал Smile) И написал - вот ссылка на рейтинг Октавии. Все просто.
Но как все же получается, что у Омоды с5 рейтинг как не у какой то там Октавии, а как у ОКТАВИИ А7? Как?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А вообще я понял. Лживые твари. Козлы. Мрази. Сексоты, которым попы дали указивку пиарить китайские гамномобили. В то время как в салонах РФ полно новых, гарантийных автомобилей от ВАГа.
mikal
aai писал(а):

и с точки зрения зч.


По запчастям всё есть. По крайней мере в Москве.
Olegan-TLT писал(а):

Недавно хотел коробку прошить - тоже отказали. Нету прошивок, нету от вага ничего.


Коробку у дилера? Если уж шить, то у тюнеров. Типа такого
https://tvsengineering.ru/
aai
mikal писал(а):

По запчастям всё есть. По крайней мере в Москве.

Блок управления климатом и подогревом сидений заднего ряда - 70+тр. Срок поставки - от месяца. Правда, б/у можно на авито за 4тр купить сразу. Но прикольно ли покупать новое авто, что бы потом по разборкам зч искать? Лобовое, слышал, 250тр, оригинал, но есть в наличии - да.

PS От серверов дилеров отключили давно, любопытно, как обходят.
mikal
aai писал(а):

PS От серверов дилеров отключили давно, любопытно, как обходят.


Да нет сейчас никаких дилеров Pardon Есть поставщики серых машин типа Авалона громко называющих себя дилером, но не имеющего к ним никакого отношения. И целая куча специализирующихся на конкретной марке профильных сервисах у которых это всю жизнь реализовано было. Все нормальные люди у них и чинятся. Самое смешное что выходит со всеми подорожаниями ровно столько же, а то и дешевле чем у дилера до СВО. Да, временами чинят сами агрегаты и что? Ну вот тут у жены на мерене В-ке генератор зашумел. Отдал в ремонт всё на круг 12 тыр. с заменой подшипника. У оф. дилера приговорили бы генератор на замену. А он до СВО 60-70 стоил. Вот такая математика Pardon
Olegan-TLT
Ну тут просто суть в том, что на Хавалы и Черри устаканивается рынок запчастей. В наличии и оригинал, и по вполне нормальным ценам (в этой же вроде ветке было, на Дарго как раз запороли мотор, привезли новый во всех коробочках, что-то 700-800 тыс, но для мотора это нормально). На ВАГи и не только - это исключено (в принципе такой оригинал как мотор не привезти). На большой мерс рейка рулевая навороченная - типа 0.5 млн. Тигуан то попроще, но и на него не привезти. То есть если ездит - починить то можно. Но лучше на что то дорогое не попадать.
Я писал как то. Приятель у меня есть. Он промышлял покупкой битых вагов, восстановлением и продажей. Знает все ходы-выходы где как чо. И с европы ему возили что можно. Ну так вот у него была октавия А7. Блок коробки полетел, искал и ждал 3 месяца. Под полтос блок вышел. Поменял, авто продал. С этим бизнесом завязал. Черри аризо себе купил.
aai
mikal писал(а):

У оф. дилера приговорили бы генератор на замену. А он до СВО 60-70 стоил. Вот такая математика Pardon

Ну у лобаша ты подшипник не поменяешь! Smile
Olegan-TLT
mikal писал(а):


Коробку у дилера? Если уж шить, то у тюнеров. Типа такого
https://tvsengineering.ru/


Ну он у дилера все делал раньше. Как дилер ушел, масло и тд меняет на простых станциях. Но коробку там прошивать не хочет. С блоком климата на Кодиаке его подставили дилеры (на гарантийной машине сломался в середине 22 го года). Если бы не это вот все - у него Кодиак на гарантии бы еще был (в начале 22-го года купил). Кстати сравнивали этот Кодиак, передний привод 1.4. Вообще тухляк тухлый по сравнению с Дарго. Не то совсем. Даже если не крутить, а просто ездить - момента сильно меньше. Аналоги по динамике-эластичности автомобилей типа Дарго, ф7/ф7х с двушкой, черри тигго 8 про с двушкой - это что-то Тигуан 2.0 220 сил.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

(в принципе такой оригинал как мотор не привезти). На большой мерс рейка рулевая навороченная - типа 0.5 млн. Тигуан то попроще, но и на него не привезти.


Почему? Всё это точно такое же как на Тайроне, Кодиаке, Тигуане аллспейс китайской сборки. Привезут без малейших проблем.
aai писал(а):

Ну у лобаша ты подшипник не поменяешь!


Можно б/у взять. Можно китайский. Смысл в ориг упираться тем более он не всегда качественнее. На том же меренке жёнином лобаш родной лопнул на втором году жизни просто от дельты температур. Поставил фуяо и ездит уже 6 лет с ним.
Собсно, я не вижу смысла выпячивать что-то одно. Хочется чисто дилерской обслуги реально ничего кроме нативных китайцев нет. Есть опыт общения с профильными сервисами спокойно можно с того же китая лёгкое б/у с пробегом тысяч 20-30 за цену аналогичного китайца притащить и обслуживать даже дешевле. И то , и другое имеет полное право на жизнь Pardon
aai
Olegan-TLT писал(а):

... черри тигго 8 про с двушкой - это что-то Тигуан 2.0 220 сил.

Не фантазируй! Тигуан 2.0 220 лс выезжает из 7с до 100.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

mikal писал(а):

... можно с того же китая лёгкое б/у с пробегом тысяч 20-30 за цену аналогичного китайца притащить ...

Юридическая чистота вызывает большие вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати сравнивали этот Кодиак, передний привод 1.4. Вообще тухляк тухлый по сравнению с Дарго.

Дарго еде 9 до ста, этот кадьяк - ближе к 10. Где там тухляк тухлый?
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Ну он у дилера все делал раньше.


Шить у дилера коробку бред полный. Ну только если какое то исправление заводского косяка. Все заводские прошивки заточены на экологию. У тюнеров же действительно можно прошить так что бы машина постоянно ехала вкусно на моменте. В принципе обычно просто спортивного режима достаточно, но бывают косяки заводские. Например на Кароке у сына на 250-ке в спорте едет правильно, но исключает 6-ю передачу. Какой дебил так придумал - не знаю facepalm Вот тюнеровская прошивка помогает устранить подобные косяки. А что шить у дилера я х/з Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

aai писал(а):

Юридическая чистота вызывает большие вопросы.


Я бы сказал вызывала, когда через киргизию или кого там таможили. А сейчас всё через нас проходит. Захлопнули калитку.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 158 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы