Страница 4 из 8
Atrox
deast писал(а):

Даю 5-10 руб. Даю за то, что не приходится мне за пистолет браться. Руки потом бензином пахнут.



А мне нравится запах бензина и выхлоп некоторых машин.
Да и пахнущие бензином руки, для меня не проблемма, не говном же пахнут.
На крайняк есть " чистик " для рук.

.
Никлсон
Как только у меня спрашивают, что лить, сразу посылаю нах (вежливо). Они паталогически не могут заправить машину, не уделав бензином крыло под лючком.
Storm
На ВР мне всегда крышку не докручивают, а так если там заправляюсь, то 10-20 руб. даю.
*Kostik*
А у 2113-14-15 этот молдинг серый на который нельзя капать бензином,т.к. он сотреться...как поступают владельцы этих машин с заправщиками доверяют им?
V_21074i
Ни разу ничего не обливали. Даю всегда 10р.
На мойке тоже всегда даю! В следующий раз уже и отношение абсолютно другое к тебе! Very Happy
Сам просто подрабатывал в студенческие годы на мойке и знаю, что это такое... Very Happy
Parus
V_21074i
Ну, на мойке я тоже всегда подкидываю им пару гривен.
denisch
Почему тогда толпы гастарбайтеров въ#бывают как негры на стройке днями и ночами за 300$ а на заправку не идут ???я человек имеющии отнашение к строительству(прораб)ответственно заявляю средняя зарплата за август в моеи канторе на вскидку ~40000рублеи.
Шилов
Может еще чаевые надо давать везде: кассиру в супермаркете, продацу в сигаретном киоске, парикмахеру, таксисту, в химчистке?

Я и официантам в кафе/ресторане оставляю чаевые только в том случае, если только они с вежливо и быстро обслужат.
V_21074i
ТИМУP писал(а):

Может еще чаевые надо давать везде: кассиру в супермаркете, продацу в сигаретном киоске, парикмахеру, таксисту, в химчистке?


Чаевые обычно дают за пользование дополнительными услугами, которые вроде бы и не являются обязательными и сам в состоянии это сделать... Кассиром, продавцом, парикмахером, таксистом (кстати им дают) ты быть сам себе не можешь, по этому это является обязательным и в чаевых не нуждается... Хотя это определят человек сам для себя, некоторые и касирам дают (в виде не забранной сдачи)... Very Happy
Шилов
V_21074i писал(а):

Чаевые обычно дают за пользование дополнительными услугами, которые вроде бы и не являются обязательными и сам в состоянии это сделать...



Так вот все вышеперечисленные делают не дополнительные услуги, а свои прямые обязанности, оплата, которых уже включена в цену товара/услуги
Влад из Влада
Чаевые дают в том случае, если человек исполняет свои обяззаности......и при этом делает по отношению к тебе чуть больше...то есть неформально. А давать просто за его действия "открыл-вставил-закрыл".....Нихера не выйдет.
Частенько проливают бензин на крыло..Ну и нахер такая неформальность????

ЗЫ. В Хабаровском крае помниться на АЗС девок ставили симпатичных заправщицами. В Комсомольске вообще одни девки были на одной АЗС. Но это ж не стриптиз, чтоб за женскую красоту в ватнике платить...так что кукиш им был...
V_21074i
ТИМУP писал(а):

Так вот все вышеперечисленные делают не дополнительные услуги, а свои прямые обязанности, оплата, которых уже включена в цену товара/услуги


если вышеперечисленные имелись в виду "кассиру в супермаркете, продацу в сигаретном киоске, парикмахеру, таксисту, в химчистке" то я об этом же и написал по сути... им чаевые давать не нужно... а вот заправщики в стоимость бензина обычно не входят...
V_21074i
Влад из Влада писал(а):

Чаевые дают в том случае, если человек исполняет свои обяззаности......и при этом делает по отношению к тебе чуть больше...


Согласен! Только вот например для меня на "чуть больше" потянет просто вежливоть и аккуратное отношение к моему имуществу. Если этого не будет, то естественно ничего и им не будет...
Влад из Влада
Цитата:

а вот заправщики в стоимость бензина обычно не входят...


Глубочайшее заблуждение.
4000 рублей по твоему не деньги??? Так некоторые категории граждан столько получают.
А зарплату ему платит не владелець заправки???
Все то на заправке и вокруг нее и внутри нее...все входит в затраты по продаже бензина.
Рентабельность данного бизнеса-порядка 30-40%. Так что необеднеют даже...если первые красавицы будут заправлять вашу машину.
Вот за минет уже можно давать чаевые...А за то, что просто заправляет...нихера.
V_21074i
Влад из Влада писал(а):

Глубочайшее заблуждение.
4000 рублей по твоему не деньги??? Так некоторые категории граждан столько получают.
А зарплату ему платит не владелець заправки???
Все то на заправке и вокруг нее и внутри нее...все входит в затраты по продаже бензина.
Рентабельность данного бизнеса-порядка 30-40%. Так что необеднеют даже...если первые красавицы будут заправлять вашу машину.
Вот за минет уже можно давать чаевые...А за то, что просто заправляет...нихера.


Судя по ценам на бензин на заправках с заправщиками и без них, разницы не обнаружил (без учета VIP заправок). Так что напрашивается логический вывод, что деньги на зарплату заправщикам идут не из-за повышения цены на бензин...
Влад из Влада
Цитата:

Судя по ценам на бензин на заправках с заправщиками и без них, разницы не обнаружил (без учета VIP заправок). Так что напрашивается логический вывод, что деньги на зарплату заправщикам идут не из-за повышения цены на бензин...


А ты сравнивал стоимость колонок, например. На одних стоят Итальяские за 10.000 уе штука. А на других российские по 20 тыс рублей штука. Цены также ни о чем не говорят. На BP цены высокие, но зато они продают марку и корпеют над качеством.
А на АЗС "ПБЮЛ Арзумян" бензин стоит три копейки, скорее всего такго же качества и больше привлеч нечем, как халявным заправщиком.
Вообще прежде чем рассуждать про себестоимость услуг, надо хоть знать, как они формируются.

Почему в Москве цены примерно одинаковы а за пределами МКАД дешевле на 2 рубля???
Потому что в Москве зговор...нормальный рыночный сговор. Крутые заправщики продают имя, мелкие-услуги.....А бензи свое отбивает в любом случае.

Давай посчитаем.....Средняя машина заправляет 20 литрво бензина по 18 рублей.....360 рублей. Через нормальную заправку за сутки проходит за день (сутки) ну пусть 1000 машин...(для Москвы думаю, что цифра нормальная).....Итого 360 000 рублей....10 800 000 в месяц. Доходность я так думаю, что порядка 30% - 3 млн. Затрат не больше 500.000 рублей (включая амортизацию, зарплату и т.д.). Неужели ты думаешь, что при прибыли в 2-2,5 млн рублей кто-то там обеднеет с 4-5 тыс рублей???/ Не смеши меня....
V_21074i
Влад из Влада писал(а):

Вообще прежде чем рассуждать про себестоимость услуг, надо хоть знать, как они формируются.


промолчу Very Happy
Влад из Влада писал(а):

Неужели ты думаешь, что при прибыли в 2-2,5 млн рублей кто-то там обеднеет с 4-5 тыс рублей???


Я впринципе про это и говорил... Что их ставят не для того чтобы цену поднять на бензин и их зарплату обычно не учитывают при формировании цены. Просто кто-то действительно не жалеет этих 4000-5000 на создание хорошего впечатления о заправке...
Влад из Влада писал(а):

А на АЗС "ПБЮЛ Арзумян" бензин стоит три копейки, скорее всего такго же качества и больше привлеч нечем, как халявным заправщиком.


никогда не видел там заправщиков, хотя на такие уже года 3 не заезжал, может уже появились... Very Happy
xmrd
Влад из Влада писал(а):

На BP цены высокие, но зато они продают марку и корпеют над качеством.


Ой, ну не надо радеть за якобы высокое качество "брендовых" азс.
Влад из Влада
xmrd писал(а):

Влад из Влада писал(а):

На BP цены высокие, но зато они продают марку и корпеют над качеством.


Ой, ну не надо радеть за якобы высокое качество "брендовых" азс.



Тут согласен....Богатеи любят богатеть еще больше. Иногда такое говно зальют то на Татспирте, то на Сибнефти...что хоть плачь. Но почему то именно на трассах федеральных. В Москве как то построже. Подозреваю я, что и персонал АЗС к процессу создания фомулы идеального топлива руку прикладывает.... Smile
Жек
даю десятку обычно. Меньше никогда.
Никлсон
Лично мое мнение, что вежливость и бережное отношение к чужому имуществу - это вещи сами собой разумеющиеся. Мы приезжаем в даном случае на заправку не для того, чтобы нам нахамили и вдобавок что-нибудь отломали/поцарапали. И платить за то, что человек был вежлив и не нанес вреда, по-моему, не следует. Все ИМХО.
wxp
Влад из Влада писал(а):

Подозреваю я, что и персонал АЗС к процессу создания фомулы идеального топлива руку прикладывает.... Smile


НУ тогда уж не руку Wink
coma
там где я заправляюсь есть некоторые доп. услуги.. так можно совершенно бесплатно приличным аппаратом колеса подкачать в соответствии и заправщиков я воспринимаю как доп. услугу которую оплачивать не нужно..

и вообще только прочтя эту ветку я озадачился этим вопросом.. ведь мне даже в голову ни разу не приходило что им можно деньги давать.. да и они как бы ни разу не намекали и я не видел ни когда что бы им деньги давали.. хотя недавно один сказал "добрый вечер" может намекал ?
DerDen
с такими ценами на бензин хуй я дам аевые. да и кстате на ТНК заправщики резко испарились. видать не один я такой :-D
SeaRunner
2 Влад из Влада

> На BP цены высокие, но зато они продают марку и корпеют над качеством

Х..ня это все. После ВР Check горел - так что разговоры о качестве можно засунуть куда поглубже... Кстати, ВР черножопые держат - это если кто не в курсе.


А заправщикам не даю ничего - только если это не пацаны. Взрослые мужики должны _зарабатывать_ деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы