Страница 2 из 2
NAUexx
Что бы сделал я в твоём случае? У меня есть двухканальный осцик... Я бы снял осциллограммы одновременно с ДПКВ и с ДПРВ на различных оборотах двигателя. Стало бы всё ясно сразу.
Но... понимаю, что сия экзотика в стане прожжёных автослесарей считается излишним "закидоном", всё должно решаться обычными "гаражными" методами.
В свете "гаражного" сервиса могу только предложить ещё раз поменять ДФ, только купить его уже в другом магазе.
И самое, казалось бы, экзотическое в данной ситуёвине - а с системой зажигания у тебя всё в порядке? ВВ провода все в норме? Свечи? Все с исправными резисторами? Одинаковые? Сдвоенная катушка зажигания не "фонит"?
insane009
NAUexx писал(а):

Что бы сделал я в твоём случае? У меня есть двухканальный осцик... Я бы снял осциллограммы одновременно с ДПКВ и с ДПРВ на различных оборотах двигателя. Стало бы всё ясно сразу.
Но... понимаю, что сия экзотика в стане прожжёных автослесарей считается излишним "закидоном", всё должно решаться обычными "гаражными" методами.
В свете "гаражного" сервиса могу только предложить ещё раз поменять ДФ, только купить его уже в другом магазе.
И самое, казалось бы, экзотическое в данной ситуёвине - а с системой зажигания у тебя всё в порядке? ВВ провода все в норме? Свечи? Все с исправными резисторами? Одинаковые? Сдвоенная катушка зажигания не "фонит"?


Буду искать осцик..
NAUexx
insane009 писал(а):

Буду искать осцик..


СЗ сперва проверь... это проще. Wink
Экран проводки ДФ на массу "звонится"?
И учись цитировать, а не грузить форум. Wink
Выделяешь мышом нужную фразу в посте цитируемого, жмякаешь на надпись "цитировать" под ником цитируемого и... вуаля! выделенная тобой фраза вставляется в твоё сообщение, после чего ты можешь продолжать писАть дальше... и ещё раз вставлять цитаты... даже из постов других форумчан. Wink
витмар
NAUexx писал(а):

это проще.


Проще как раз осцилографом.Только нужно учесть что нужен двухканальный.А это уже другие бапки.Я у соседа брал,очень понравилось.Себе только мечтаю.Дороговат зараза.
NAUexx
витмар писал(а):

Только нужно учесть что нужен двухканальный.А это уже другие бапки.


Да щас полно "программных" осциков, к сетевухе компа подключаемых. Да, там характеристики "ниже плинтуса", но в данном случае (частота низкая) развёртки вполне хватит даже самого дешманского варианта.
витмар
NAUexx писал(а):

щас полно "программных" осциков, к сетевухе компа


Надо где-то поподробней обсудить.Я в ентом деле не то что не особо,вообще никак.Мне дали осцик,показали чего нажимать,я и пошел,а дадут другой и не покажут,и буду с ним как с писаной торбой носится ...
NAUexx
витмар писал(а):

Надо где-то поподробней обсудить.


Чего тут обсуждать то? Качай, ставь на комп, делай делитель и упражняйся, сколько влезет. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы