Страница 1 из 1
Dmitry_Cat
Вот эти отверстия как оказалось(для меня Smile) идут в полость на которую прикручивается внутренняя обшивка порога. И если правильно понимаю сообщается со стойкой между дверями, в которой расположены ремни безопасности.
Замечал, что после поездок по лужам ремень бывает влажный. И в ногах пассажира и водителя под обшивкой бывала вода.

Может закрыть эти отверстия? И может ли оттуда вода попасть под обшивку пассажиру и водителю?

.jpg
Описание:
Размер файла: 133.7 KB
Просмотрено: 24 раз(а)

.jpg
kazak1102
Dmitry_Cat писал(а):

может ли оттуда вода попасть под обшивку пассажиру и водителю?


Нет...
Dmitry_Cat писал(а):

И если правильно понимаю сообщается со стойкой между дверями, в которой расположены ремни безопасности.


Правильно...
Dmitry_Cat писал(а):

Может закрыть эти отверстия?


Существует 2 мнения на этот счёт...
Если пороги не обработаны, то всё сгниёт и так, и эдак... Но с закрытыми процесс пойдёт быстрей...
Я закрыл, но у меня всё обработано пушсалом с нигролом и дренажи чистые... Вроде бы... Надо будет проверить...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Dmitry_Cat писал(а):

ремень бывает влажный.


Я обрабатывал со снятыми ремнями (в процессе ремонта кузовщины)... В твоём случае ремни уделаются обработкой, как вариант, полностью их вытащить, чтоб зацепило самый край ремня, есичё... Но лучше снять, а дыру от них временно заклеить...
Dmitry_Cat
ОК, все понял, обработаю пока сухо и закрою, а когда будет в следующем году жара открою на недельку две на просушку.

Спасибо за совет с ремнями, а то была мысль в эти отверстия мовиля распылить и побольше Smile Drinks or Beer

Пс, машине 12 лет, отверстия открыты, не обработаны(только заводское если есть) вроде не ржавеет.
витмар
Dmitry_Cat писал(а):

вроде не ржавеет.


Сплюнь три раза.
Я не закрывал.
т808
Dmitry_Cat писал(а):

вроде не ржавеет.


У вас климат сухой и соль на дороги не сыпят - вот и не ржавеет.
Nobius
Dmitry_Cat писал(а):

Может закрыть эти отверстия?

kazak1102 правильно говорит. В этих делах у него большой опыт. Добавлю свои 5 копеек: Ты закроешь, но туда по любому будет попадать влага. А там еще и пыль с грязью, просто ветром надуло и она слежалась. И вся эта мокрая жижа не будет просыхать месяцами... facepalm Соответственно гнить... Когда дырки открыты, то в сухую погоду от ветра грязь будет подсушиваться. Хоть какая то польза... По любому с новья туда нужно заливать всякое дерьмо типа сала или еще чего. Чем больше, тем лучше. Тогда и закрыть можно.
По хорошему я бы промыл эти полости (вода под напором)., заодно лонжероны. Потом месяц сушить, особо на солнышке. И потом заливать много дерьма.

Dmitry_Cat писал(а):

И может ли оттуда вода попасть под обшивку пассажиру и водителю?

Может, если уже пороги и дно прогнило.
kazak1102
Nobius писал(а):

Может, если уже пороги и дно прогнило


Если соединители целые, то днище в порядке... Я так думаю...
Dmitry_Cat
Возможно показалось, но вода попадала в ноги водителю и пассажиру из под этой планки.
Туда может как либо попадать вода? Вроде бы она просто приварена сверху на днище...
Находится под водительским и пассажирским сиденьем.

Еще как оказалось в ногах задних пассажиров есть небольшие отверстия(диаметр миллиметров 5) без заглушек...

IMG_20240929_132432954.jpg
Описание:
Размер файла: 195.82 KB
Просмотрено: 18 раз(а)

IMG_20240929_132432954.jpg
Моаи
Dmitry_Cat писал(а):

Вот эти отверстия


ЬЛЯЯЯ!! vst вот сейчас закончил ковыряться с этой фигней! Задолбало исправлять! Заваривать! затыкать! замазывать! Как угодно. ВООБЩЕ со всеми отверстиями днища. Ща попытаюсь облсновать Drinks or Beer Smile 1) То что эти отверстия для вентиляции, это бред. Не делал снимки с порогов, но есть снимок с удлинителя лонжа. https://www.autolada.ru/download.php?id=29968 Поверь, если вскроешь, Там у тебя такая же фигня. Т.Е. Что произошло. Через эти дыры грязи и воды налетело больше, чем через эти же дыры может выпасть и испарится. те. у тебя там куча дерьма, которое залетело с дороги, мокрое, гниет и по определению не может не высыпаться, не высохнуть. И да! Если есть теоретики, по поводу точки росы, то сверху у порогов, в салон, есть отверстия, которые это должны компенсировать.
2)
Dmitry_Cat писал(а):

И если правильно понимаю сообщается со стойкой между дверями, в которой расположены ремни безопасности.

Наивный. Drinks or Beer Эта, сука, полость, связывает передний лонж, черепаху, стойку задней двери, задний лонж. Т.Е. когда у тебя вода и грязь летит через отверстия указанных на фото, гниет все это. И бог с ним с порогами, и даже со стойками, тут да хоть подход есть. Но то то что под черепахой варить со стороны туннеля vst
kazak1102 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

может ли оттуда вода попасть под обшивку пассажиру и водителю?

Нет...


Может. Еще как может. Попадает с обратной стороны. картинка
kazak1102 писал(а):

Но с закрытыми процесс пойдёт быстрей...

Не согласен, на опыте, с точностью до наоборот Pardon Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 30.87 KB
Просмотрено: 22 раз(а)

00.jpg
Dmitry_Cat
[quote="Моаи"]
Dmitry_Cat писал(а):

https://www.autolada.ru/download.php?id=29968 Поверь, если вскроешь,


Жесть facepalm

Ок, попробую камерой заглянуть в отверстия порога, посмотреть что там. И наверное сниму сидение и посмотрю куда приварена эта планка и откуда может затекать вода.
kazak1102
Моаи писал(а):

Попадает с обратной стороны. картинка


Нет там отверстия в ту полость... Пороги с салоном связны только через отверстия в верхнем загибе днища, которые прикрыты ковролином и пластком, что не позволяет им быть отверстиями вентиляционными... Ну это если у тебя не прогнило всё в хлам...
Развернуть


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Моаи писал(а):

Не согласен, на опыте, с точностью до наоборот


Ну тут есть два мнения, и ни у одного не будет никаких аргументов...
Моаи
kazak1102 писал(а):

Нет там отверстия в ту полость...


Балин! Smile Drinks or Beer Ты мне теорию рассказываешь, с которой я согласен. А я тебе практику. То что вот только ликвидировал. картинка 00. А я все понять не мог, чего у меня нижняя труба крепления сиденья ржавеет. Через отверстия, которые у топикстартера, в длинную полость. Из нее несохнущая грязи жрет всю боковину, через треугольник под сидением жрет черепаху, на выходе жрет перегородки которые в заднем лонже. Снимков не делал, но так оно все и есть по факту. Могу конечный результат сфоткать, пока теплоизоляцией не закрыл.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 248.45 KB
Просмотрено: 20 раз(а)

00.jpg
витмар
Если в первом посте фото авто ТСа,сомневаюсь что там дно прогнило до дыр.
Dmitry_Cat
Фото не мое, но у меня примерно тоже самое, ржавчины нигде особо не видно. Позже буду искать и забираться откуда вода.
kazak1102
Dmitry_Cat писал(а):

Позже буду искать и забираться откуда вода.


Если про салон, то:
- кран печки
- уплотнение под ЧЯ
- защита вентилятора печки (мой случай, когда не поставил защиту и попал под дождь)
- заглушки в днище
Это не весь перечень...
витмар писал(а):

сомневаюсь что там дно прогнило до дыр.


Вот именно... supercool
Dmitry_Cat
Что сделано на данный момент:

Кран печки заменен, немного подтекал антифриз по штоку, и по уплотнению протекала немного вода. Похоже вода со среднего водостока течет на шланги печки и по поверхности шланга течет в сторону печки, если уплотнение не плотно прижато, то может оттуда протекать в салон.

Через ЧЯ не течет, совсем немного текло сбоку от ЧЯ по стыку деталей кузова.

Заглушки все на месте.

Текло через защиту вентилятора в дождь - замазал герметиком.

Еще подозрительно выглядит жгут проводов который заходит из под капота в салон в ногах пассажира, там тоже вода из водостока течет прямо на жгут, а жгут в одном месте не герметичен. Но это только сторона пассажира тогда бы наполнялась водой...

А у меняв вода в ногах пассажира и водителя, примерно одинаково.
витмар
Dmitry_Cat
Ты ковер с шумкой хоть сушил?
И на вентиляторе печки штатный кожух или адаптер на фильтр 2110 стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А пороги целые?
Моаи
Dmitry_Cat писал(а):

Еще подозрительно выглядит жгут проводов который заходит из под капота в салон в ногах пассажира,


Что за жгут? Может с водительской стороны? По поводу порогов и отверстий в них. Картинка 00. пустотелый профиль из четырех частей, от переднего до заднего. Картинка 01. Тут отверстия, с которых разговор начался. Вот и думайте, что дальше происходит когда туда вода и грязь залегает. И откуда вода под усилителем пола переднего сидения оберется, если корыто изначально сплошное.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 76.83 KB
Просмотрено: 12 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 41.41 KB
Просмотрено: 8 раз(а)

01.jpg
т808
Моаи писал(а):

Что за жгут? Может с водительской стороны?


С пассажирской!
Вход жгута ЭСУД в салон через моторный щит.
Dmitry_Cat
витмар писал(а):

Dmitry_Cat
Ты ковер с шумкой хоть сушил?
И на вентиляторе печки штатный кожух или адаптер на фильтр 2110 стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А пороги целые?



Пороги целые, на вентиляторе печки штатный кожух на герметике(но похоже зря его так плотно обмазал герметиком, об этом чуть далее)

Ковер с шумкой хорошо просушил, ездил неделю с поднятой шумкой на месте пассажира, водительский тоже периодически поднимал на ночь.

Все заглушки спереди посадил на антикор битумный. Недавно думал все собирать, но прошел дождь и пол снова мокрый и у пассажира и водителя , и похоже понял откуда вода...

Вода протекает через место установки дворника и потом течет через фильтр печки в печку, а дальше в салон. После дождя под обоими приводами дворников мокро, воде там больше взяться негде, кроме как через привод дворника. На выходных буду разбирать, смотреть как там все устроено и уплотнять.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Моаи писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

Еще подозрительно выглядит жгут проводов который заходит из под капота в салон в ногах пассажира,


Что за жгут? Может с водительской стороны?


т808 выше написал.
Жгут с пассажирской стороны, уходит из под капота в салон примерно на уровне рулевой рейски, и находится прям под сливом воды...
витмар
Dmitry_Cat писал(а):

течет через фильтр печки в печку, а дальше в салон. После дождя под обоими приводами дворников мокро, воде там больше взяться негде, кроме как через привод дворника


wwow ты бы капот открыл да подумал.
Даже если принять твои выводы,то только через один привод,пассажирский,может попасть вода.И тогда вопрос.А с какого ведра лить?Мало того что воде надо проникнуть по резьбе втулки,так еще и вверх поднятся по кожуху вентилятора,а уж потом ее воздух в печку засосет.
Развернуть

У меня даже с адаптером такой проблемы нет.Хотя ему воду засасывать легче легкого.
Развернуть

Как вариант-протекает уплотнитель лобового.
Dmitry_Cat
Предполагаю, что вода в печку течет только из привода дворника который над печкой.

Может и из под уплотнителя течет, но именно в местах крепления дворников после дождя мокро.

Дожди бывают сильные и продолжительный, как из ведра Smile
витмар
Dmitry_Cat
Так купи ремкомплект крепления трапеции.Там два кольца резиновых,гайка,и чехол на гайку пластиковый.
Один хрен сомнения берут что там столько воды попадает,что аж ковер мокрый.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Можно и сверху кожух до моторного щита прикрыть.
Dmitry_Cat
ок, куплю, спасибо. Не смотрел еще что там и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы