Страница 3 из 5
Den-Denver
UltraSpeed писал(а):

Не знаю, может...

Обкатка пока-мест Very Happy Very Happy Very Happy


Я сначало тоже хотел брать Hyundai Accent в максималке с автоматом,но еще деньги оставались 8) был выбор до 500000р.и поэтому взял Алмеру,с дисплейчеком,как то она посалиднее.Хотя надоедо ручку дергать,автомат хоца Smile Да и понравилась мне тоже,всегда бэху хотел но денег нехватит,чтоб новую а бу не хочу. а у Алмеры фары похожи,прожекторы.да еще ей ксенон вбахал вообще красиво :cool:
UltraSpeed
Odin писал(а):

UltraSpeed писал(а):


По гарантии нашли и устранили сверчек в водительской двери!!!!! + сделали, чтобы заднее сиденье (часть 1/3) лучше защелкивалась на защелку - у меня получалось закрыть, а у жены нет. Мы это указывали в графе жалобы....

В общем все понравилось. Отдал, ушел, пришел, забрал, уехал...

Стоит 4050р. Защита картера и подкрылки и и х устаонвка естественно за отдельные деньги

Довольны!



ПРо сверчек - это конечно +, мало где их берутся устронять. Но цена, ИМХО, сильно задрана. Сам интересовался - в районе 3000 рублей с комплектующими.



Ну фиг знает...официалы же, где брали, там и решили обслуживать - это продлевает гарантию на 1 год (с 3-х до 4-х).

Да, еще один момент. Масло залили Мобил Супер 10w-40 п/с. Я сначала очень удивился, потому как вроде ино..и должны заливать синтетику. Однако мне на сервисе сказали, что так надо, и их опыт ремонта говорит, что хуже машине не становится, нормально ей и на п/с. Довод мне показался убедительно, потом как:

1) если что сломается - чинить им. Масло заливали ихнее по их рекомендации
2) думаю вряд ли им интересно, чтобы я прехал к ним и запоротым некачественной полусинтетикой двигателем
3) масло, которое они мне залили одобрено Хундаем
4) если б привез свое, а мотор потом бы крякнул и выяснилось бы, что масло было левым, в гарантии, наверное, отказали бы..

в общем залили то, что они предлагали.
BlackCat
carib писал(а):

Jackal писал(а):

А уж для кого сделали нижнее положение - вообще загадка, для каких-то малорослых корейцев?



Это надо спросить у блэккэта.



У меня вообще-то Гетц, а не Акцент. Там посадка совсем другая, почти вертикальная, веновская и регулировка сиденья по высоте.
Что касается Акцента, то был у меня и Акцент, никаких проблем с положением руля не было. Рост - 170 см.
carib
Цитата:

регулировка сиденья по высоте.


У меня тоже есть такая регулировка, я его в самый вверх поднял и то маловато будет.
Цитата:

Что касается Акцента, то был у меня и Акцент


Выходит я угодал.
Цитата:

Рост - 170 см.


У меня тоже 170.
Демон
Поздравляю с покупкой.
Сам, уже, как год пересел с десятки на Акцент МТ3 16V.
Пробег уже 21000 км, в основном по городу.
Косяк с зазорами дверей есть, но не обращаю на него внимания после общения с десяткой.
Расход топлива в городском режиме около 10л/100км, трасса 6-7л/100км, расход масла не наблюдается, масло ARAL 5W50.
Режим экплуатации круглогодичный, запуск в морозы до 25*С нормальный, дальше не хватает емкости акб. В этом году поставил сигналку с автозапуском.
Что делал с машиной:
1.Шумовиброизоляция передних дверей под акустику.
2.Заменил звуковой сигнал-поставил 2-х тональный.
По поводу споров, какая машина лучше Акцент или Фокус (хотя машины разных классов) - просто зайдите на их форумы и почитайте, у кого какие проблемы.
Кстати - мой рост 185см, а руль в среднем положении, задрать руль до упора вверх получите посадку водителя Газели.
Забыл сказать про форум Лансеров почитайте, много чего интересного узнаете.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
UltraSpeed
На всякий случай (мало ли кому понадобится) еще миниотчетек

Проехали уже 5,000. Никаких сбоев в работе не обаружено. Все так же закрывается, заводится, светит, греет. Прикольно, что двигатель прогревается достаточно быстро, минут 5 езды - уже прогрет (не могу сказать сколько именно - нет цифр на индикаторе), печка работает замечательно, листьями, разумеется, не забивается, чего нельзя сказать о своей (пока еще) 8ке - на него надел женский чулок))

поставили подкрылки...вроде и все, больше ничего не делали/ не докупали. Осталось только резину купить зимнюю, да незамерзайку залить в бачок омывателя. Не знаю, что еще сделать можно, чтобы к зиме подготовить.

есть правда маленькая претензия к ветровому стеклу - в первые минуты после запуска двигателя достаточно сильно запотевает и отпотевает только если его обдувать либо теплым/горячим, либо холодным воздухом из кондея. последнее в промороженном салоне не годится, поэтому приходится выжидать, пока прогреется двиг (к счастью это не занимает много времени)

вот вроде и все. Если есть вопросы, пишите
ChiToK
че-то жрет дохера 10 л на 10 км для 1,6 двиг много , зимой 12 наверное жрет , старые технологии сказываються наверное
UltraSpeed
да нет, жрет около 8-ми...

А как опель твой? автомат/механика? сам подумываю о Вектра Б 1,8/2,0 АКПП
maxred
ChiToK писал(а):

зимой 12 наверное жрет


не, ты чо, куда там 12 литров девать?

UltraSpeed писал(а):

да незамерзайку залить в бачок омывателя


Я аж расстроился, когда это делать пришлось - уже сложная операция какая-то :-D
UltraSpeed
Да? Smile я кстати пока так и не добрался))
ChiToK
опель сгнил за 2 дня , в коробке выбило вторичный вал, двигатель стуканул , все остальное автоматом накрылось Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
UltraSpeed
Читок,

нифига себе, опель!!!! Расскажи, плз, поподробнее, может убережешь меня от беды и ненужных трат денег! Можно в асю (235841450) или личку.
ChiToK
да я шучу, тут много про это написано поищи тут в поиске , еще на vectra-club.ru зайди
и
http://www.vectra-club.ru:8000/forum/viewtopic.php?t=13983
diman93
Есть кто из владельцев Акцентов с ростом 190? Very Happy
Интересует удобство посадки-высадки, ну и комфортность руления с таким ростом?
Ну и за таким водителем-переростком много места остаётся пассажирам?
Odin
diman93 писал(а):

Есть кто из владельцев Акцентов с ростом 190? Very Happy
Интересует удобство посадки-высадки, ну и комфортность руления с таким ростом?
Ну и за таким водителем-переростком много места остаётся пассажирам?


Я конечно немного поменьше (1.88), но думаю разница не большая.
Посыдка - высадка для меня достаточно удобна, руль в верхнем положении тоже нормально. Сиденье несколько жестковато, но привык быстрои сейчас очень нравится. Сидеть за мной конечно тяжеловато, то лучше чем в девятке.
У приятеля рост 1.95 - тоже отрицательных замечаний не слышал.
Хотя некоторым не нравится.
Sodom
а что харошего в этом акценте ? ходова - г, клиренс-г, панелька старинаая с одометром педальным ? качество сборки - раша, двигатель - разработка мицубыси 93 года, чем уж луче 9 не особо отличается? то что шумка есть, пластмасса чуть лучше, интерьер, ну а так машина не стоит чтобы ее брать.. луче на 9 поровозить и копить на тойоту камри. ))
mikal
diman93 писал(а):

Есть кто из владельцев Акцентов с ростом 190?


У меня 187. Нормально сидится, хотя и на пределе. Если строго подходить, то подушка чуток коротковата. Но для высокого человека после девяток-десяток рай. Рулить тоже удобно, хотя колонка настроена под жену 167см. но даже, не подстраиваю, когда сажусь. Ещё приятно поразило, что при длительных поездках, в отличии от той же 10-ки плечи гораздо меньше устают при постоянном хвате без 10 ти 2. На червонце приходилось для отдыха класть на колени и подруливать снизу, хотя возможно это и индивидуально.
Антон Б
Я тоже в мае так думал, коды после Ваз 15 взял такойже акцент. Радости была полная жопа, которая потихоньку угасала, на данный момент мое впечатление Машина говно (именно по этому и продаю), не полное конечно.
Машинка неломалась ни разу, Жрёт полтонны на сотню, шумоизоляция через полгода как в совдепии!
Единственное что супер - это пластик салона, в 100 раз круче 2рого фокуса и классика!
Антон Б
Да, к стате на пятнашке спина и задница при долгой езде "застывали" намного меньше. Может это вибрация мышцы разгоняла!
mikal
Антон Б писал(а):

Единственное что супер - это пластик салона, в 100 раз круче 2рого фокуса и классика!


Surprised
UltraSpeed
Отпишу в дополнение к вышесказанному (вдруг кому интересно)

Намотали уже 10,000 км (0,5 года). Прошли второе ТО - что-то в районе 5,000р.

Все работает, в морозы стабильно заводится даже после долгого простоя (стоит возле дома на стоянке).
Печка отличная, двиг на холостых прогревается долго - минут 10, при езде очень быстро, но это как у всех.

Страхи, что в мороз аммо становятся хрупкими и жесткими, не подтвердились - все работает четко и на холодную и на горячую.

Как резюме: после 21093 - это то, что было нужно моей жене. Просто машина, о которой ничего не знаешь, как она работает, что у нее под капотом, где какой ремень, где какой агрегат...просто заливаешь бензин туда, где нарисована бензоколонка и незамерзайку - где нарисована лобовуха и дворники + раз в 10,000 будь добр отдать ее на день в сервис. Это все.

PS Правда нашел кое-что в моей старенькой купе, что, в отличие от более современного акцента, в моей машине сделано круче. После 10 мин работы у меня из омывателей льется горячая незамерзайка (прям пар от нее). Она прикольно растапливает снег. По видимому бачек расположен рядом с нагретым участком двига. На акценте такого нет))
maxred
UltraSpeed писал(а):

После 10 мин работы у меня из омывателей льется горячая незамерзайка (прям пар от нее). Она прикольно растапливает снег. По видимому бачек расположен рядом с нагретым участком двига. На акценте такого нет))


Ну на счёт 10 минут не скажу, но то что на Акценте она также парит замечал.
STAS152005
Парит от теплого стекла......Бачек с незомерзайкой у Акцента находиться в правом нижнем углу бампера....если вода замерзнит....
будете мучиться.....разморозить проблемно....
G_U
maxred писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D


разве он сравнивает с 10-кой за 10 туе ? Мне показалось со старой 9-кой за которую больше 3 туе не дали :-D
G_U
UltraSpeed писал(а):

И даже по обкатке.

Написано (прям в инструкции) - завод не предъявляет никаких особых требований к обкатке вашего автомобиля, однако в течение первых 1500 км рекомендуется...ну разумеется не топить, резко не тормозить...вроде и все.

А как на ВАЗах происходит обкатка? Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?

Ужас...


мил человек, вот не знаете ничего а говорите... нехорошо-с.
Кстати щадящий режим на 10-ке 2000 км. На целых 500 км больше, какой ужос :-D
а про "Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?" полноте... оставьте свои измышления как реальность для той старой 9-ки, которую продали за 3 кбакса. Про нее еще можно поверить что вы понимая это говорите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы