Страница 1 из 5
Mamanya
Машина 8-ми клапонная, контроллер вроде бы Бош MI 5.4. Обязательное требование - коррекции температуры включения вентилятора радиатора. Пока выбираю между Comfort Х11 и Штат 112 Х5 Спикер. Как считаете какой лучше? Или надо обратить внимание на что-то еще?
Вячеслав Юрьевич
Вижу двух девчонок.Одна-брюнетка длинноногая,другая-блондинка с пышной грудью.Какая лучше?
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
Лучше та, которая ДА. Smile
DiK
А я бы и обоих Laughing ... но жена ноги вырвит Shocked .
Mamanya Ты главное узнай как они будут с твоим контроллером работать! А то вробе с 1.5.4 не все дружат. Про Comfort Х11 ничего не знаю, а вот ШТАТ 112 у меня стоял - ничего нормальная техника и не дорогая, умеет всё что тебе надо (вот только про свой контроллер узнай).
Mamanya
спасибо за ответ, хоть один дельный. А вообще, машина мужа, просто хотела ему подарок на ДР сделать, а тут все издеваются Sad
Вячеслав Юрьевич
Very Happy

Последний раз редактировалось: Вячеслав Юрьевич (13 Ноября 2006 09:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
Ясное дело, ЧТО вы посоветуете....Читали...А я пользуюсь продукцией ваших конкурентов, Мультитрониксом.Даволен все разы Smile
И тьотка там зачотней
sevaru
Загляните вот сюда:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/
Там много всего с описаниями и ценами. На некоторые приборы есть мануалы. Я остановился на БК Омега-112 Норд (одни из моих условий к аппарату - возможность сброса контроллера (именно контроллера, а не ошибок) о манере езды и типе используемого бензина; также морозостойкий и яркий дисплей). Очень доволен.
ами
Вадя писал(а):

Вячеслав Юрьевич
Ясное дело, ЧТО вы посоветуете....Читали...А я пользуюсь продукцией ваших конкурентов, Мультитрониксом.Даволен все разы Smile
И тьотка там зачотней



А мультитроникс это что такое, Престиж?
Вадя™
Вадя™
у меня вот такой стоит, http://www.m-electronics.ru/products/x11/
с голосом, правда дисплей светлый фон и темные надписи(на фотке наоборот)
Фик знает, мож щас и лучше компы есть.когда я брал, это мне больше всех приглянулся.и по дизайну и по функционалу..и тетка говорит)))
В принципе и не жалею
ами
Вадя писал(а):

ами
вот тута смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989



хорошая ссылочка. Комфорт прикольная вещь. У меня Штат стоял раньше, но видимо комфорт лучше
Вячеслав Юрьевич
ами писал(а):

Вадя писал(а):

ами
вот тута смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989



хорошая ссылочка. Комфорт прикольная вещь. У меня Штат стоял раньше, но видимо комфорт лучше



Лучше Престиж.Кстати,делают его в Нижнем 8-)
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
харош рекламой заниматься.На форуме.
мультитрон рулит Smile
Вячеслав Юрьевич
Вадя писал(а):

Вячеслав Юрьевич
харош рекламой заниматься.На форуме.
мультитрон рулит Smile


Реклама-это когда есть заинтересованность.
В продажах Престижа я не заинтересован.Поэтому, именно по-поводу данного БК мое мнение более чем безкорыстное.А учитывая,что являюсь продавцом Штатов,тем паче.
З.Ы.А вот от рекламы мультроникса уже тошнит
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
оно и понятно..вам бы что угодно народ покупал, если уж ваше не выбрал, но не мультик.Т.к прямой конкурент.
А мультик всеж прикольней.
Да и помнится мне , как вы тут обсирали мульт, а глянь- все оттуда и сделали по подобию....
Нихарашо.
Вячеслав Юрьевич
Вадя писал(а):

Вячеслав Юрьевич
оно и понятно..вам бы что угодно народ покупал, если уж ваше не выбрал, но не мультик.Т.к прямой конкурент.
А мультик всеж прикольней.
Да и помнится мне , как вы тут обсирали мульт, а глянь- все оттуда и сделали по подобию....
Нихарашо.


Вы,наверное,молодой человек плохо знаете историю создания и модификации бортовых компьютеров.
Уж кто превносил новизну в БК так это не мультик.Н.Новгород-да,Тольятти-да (как минимум 3 производителя),Курск-да (но его производство уничтожил АвтоВаз своими спецзаказами).Может кого и не упомянул,но это уж точно не м-электроникс.
Нихарашо воровать чужие технологии.Что относится именно к мультику.
4 года занимаюсь бортовыми компьютерами (а это,практически истоки)
Мультитроникс никакого вклада в развитие БК не произвел.ВСЕ ВОРОВАННОЕ.Только дизайн от студии "Смирнов дизайн".Отсюда и мое отношение к ним.Нужно вкладывать в развитие,а не только хапать.Кстати,каждый из производителей внес посильный вклад в модернизацию бортовых компьютеров.Мультитроникс только пиаром занимается
А Штат продается и без Вашего ведома Smile ,вторую линию никак не запустят, нехватает производственных мощностей.
З.Ы.Кстати,не первый год знаком с торговым представителем Мультика (Игорем)-отличный мужик,болеет за свое дело,за развитие компании,за конкурентноспособность.Но,увы...мнение мое о его компании создалось из реалий истории БК.
Флойд
Вячеслав Юрьевич

О каких технология Вы говорите? Как будто речь идёт о бортовом компьютере истребителя пятого поколения. И что, позвольте поинтересоваться, они украли? Протокол обмена по К-линии? Суть всех маршрутников - снять показания с К-линии. Всё остальное - дизайн, потребительские возможности и малополезные фенечки. И мультик здесь безусловно хорош. Пользуюсь им на второй машине и нареканий никаких нет.
А насчет того, который из них лучше... Они все отличаются не более чем музыкальный центр Панасоник от музыкального центра Сони.

Автору. Берите Комфорт говорящий. Хороший аппарат.
Вячеслав Юрьевич
Цитата:

О каких технология Вы говорите? Как будто речь идёт о бортовом компьютере истребителя пятого поколения. И что, позвольте поинтересоваться, они украли? Протокол обмена по К-линии?


Только на это и был способен Ваш хваленный мультик НА ПРОТОКОЛ ОБМЕНА ПО К-ЛИНИИ Smile .Еще бы долго сидели в заднице,пока не применили бы как все ЖКИ дисплей двустрочного формата.Потом стырили режим мультидисплея,включение вентилятора и прогрев свечей. Smile

Никто не против (из производителей)-пусть тырят,на этом прогресс русский держится.Но вот нос-то так задирать за чужие заслуги нихарашо. Smile

А аппарат теперь хороший, не спорю.Но уже есть создания и по-круче.Престиж и Гамма на голову выше :cool:
Кстати и Штатам есть о чем призадуматься.
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
не надо..просто лень искать..
не Вы ли писали, шо мультик не пойми зачем сделал многоцветный дисплей "правда никто так и не смог подобрать нужный цвет" вот эту фразу даже почти дословно процитировал
Что то там еще по поводу тетки говорящей было...
Про перегруженность дисплея..
Хм...
Только почему у остальных это появилось.....раз это не надо...вот вопрос...
PS Мне собстна всё равно.
Но почти у всех знакомых мультики стоят.И довольны.
Кстати, вопрос по теме, ваши компы показывают РЕАЛЬНУЮ напругу АКБ, или тоже погоду в Гондурасе?
Вячеслав Юрьевич
Вадя писал(а):

Вячеслав Юрьевич
не надо..просто лень искать..
не Вы ли писали, шо мультик не пойми зачем сделал многоцветный дисплей "правда никто так и не смог подобрать нужный цвет" вот эту фразу даже почти дословно процитировал
Что то там еще по поводу тетки говорящей было...
Про перегруженность дисплея..
Хм...
Только почему у остальных это появилось.....раз это не надо...вот вопрос...
PS Мне собстна всё равно.
Но почти у всех знакомых мультики стоят.И довольны.
Кстати, вопрос по теме, ваши компы показывают РЕАЛЬНУЮ напругу АКБ, или тоже погоду в Гондурасе?



Да,меня это тоже удивляет.
РЖБ дисплей-ИМХО г---но г----ном.Цвета :ooo: цвет по желанию реально не подобрать. Контраста нет.
Однако (не без помощи данного форума),народ захотел видеть у себя такие дисплеи на примере счастливых постов о БК Мультитроникс.Руководство Штат приняло решение применить данный дисплей (придуманный отнюдь не мультиками,а китайцами Smile ).

Счастливые обладатели Комфортов могут быть довольными и это естественно.У них стоит красивый,многофункциональный,качественный,современный бортовой компьютер.Впрочем как и все остальные БК выпускаемые сейчас на рыке автоэлектроники.
Но некоторые производители на шаг впереди Smile
Вячеслав Юрьевич
Цитата:

Кстати, вопрос по теме, ваши компы показывают РЕАЛЬНУЮ напругу АКБ, или тоже погоду в Гондурасе?


Не понял прикола.
А что бк может показывать напругу соседского автомобиля?
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
Прикол в том, что бК меряют напругу на собственных выводах.А в матрешках это погода в Гондурасе.На АКБ отличие больше Вольта бывает, при включении потребителей.На старых машинах и 2 Вольта встречал
Вячеслав Юрьевич
Вадя писал(а):

Вячеслав Юрьевич
Прикол в том, что бК меряют напругу на собственных выводах.А в матрешках это погода в Гондурасе.На АКБ отличие больше Вольта бывает, при включении потребителей.На старых машинах и 2 Вольта встречал


Неа.Состояние напруги берется с контроллера по К-линии.
Вадя™
Вячеслав Юрьевич
уже ближе к истине, но один фик...кстати, вам на радость..проблемы с измерением напруги в большинстве своем замечены именно на мультиках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы