Страница 9 из 12
olg2004
603

из голивудского про СССР - конечно "Красная жара", ржачный фильмец

лютый железный Арни - совецкий мент, бля если у нас были все такие участковые жулики бы перевешались... Smile Smile Smile
Anker
MRiX писал(а):

Anker писал(а):

Если бы вы собрали почти $100 млн., как "Враг у ворот", то это был бы шедевр


Фильм "Брюс Всемогущий" собрал $242,7 млн. - это, наверное, вообще шедевр всех времен и народов?
Ты о фильмах всегда судишь по сборам?



У людей, которые заняты в производстве фильмов основная цель - заработать больше бабла. От этого и надо плясать. Если затраты на создание исторической достоверности принесут значительную прибыль - то продюсеры будут в это вкладываться. Но продюсеры не дураки, они понимают, что народ готов платить только за эмоции, и ни за что больше.

Предположим, что существует такая отсталая во всех отношениях категория зрителей, как рассеяне, успех у которой будет зависеть не от эмоций, а от степени исторической достоверности. Какую прибыль принесет создателям российский кинопрокат? Не надо питать иллюзий - прибыль из России это кошкины слезы, которые никогда не окупят затрат, скажем, на создание правдоподобных декораций.

А весь этот антураж с решетками вагонов, замками, ребятишками в шортах зимой и пр. - это же стандартный набор для того чтобы пробить слезу. Не более того.
Anker
Al_Dimich писал(а):


Что касается школьников так называемого "цивилизованного мира", то они уже давно знают, что 2-ю мировую выиграли США, высадившись в Нормандии и сбросив бомбы на Японию. Smile



Даже если провести формализацию итогов Второй Мировой, используя игровой аппарат, то, получается, что действительно в выигрыше остались США.
Война для участников, когда полученные трофеи не компенисируют затраты на ее ведение - это заведомо проигрышная игра.
Что получили СССР, Германия, Япония в результате, кроме разрухи? Свободу от нацизма? Вряд ли про алкоголика, вышедшего из запоя, можно сказать, что он чего-то выиграл.
США реально выиграли в этой войне, получив мощную работающую промышленность, которая до сих пор позволяет оставаться им лидерами в экономической игре.
Бомбовоз
Anker писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Что касается школьников так называемого "цивилизованного мира", то они уже давно знают, что 2-ю мировую выиграли США, высадившись в Нормандии и сбросив бомбы на Японию. Smile



Даже если провести формализацию итогов Второй Мировой, используя игровой аппарат, то, получается, что действительно в выигрыше остались США.
Война для участников, когда полученные трофеи не компенисируют затраты на ее ведение - это заведомо проигрышная игра.
Что получили СССР, Германия, Япония в результате, кроме разрухи? Свободу от нацизма? Вряд ли про алкоголика, вышедшего из запоя, можно сказать, что он чего-то выиграл.
США реально выиграли в этой войне, получив мощную работающую промышленность, которая до сих пор позволяет оставаться им лидерами в экономической игре.



Если бы не наработки нацив и фон Брауна в области ракет и бомбы, то пиндосы сосали бы х... ещё долго. У Япошек ещё были отборные кватунские дивизии, с которыми наши деды а не пиндосы дрались. Так что пиндосы везунчики.
Anker
Бомбовоз писал(а):


Если бы не наработки нацив и фон Брауна в области ракет и бомбы, то пиндосы сосали бы х... ещё долго. У Япошек ещё были отборные кватунские дивизии, с которыми наши деды а не пиндосы дрались. Так что пиндосы везунчики.



Какие же они везунчики? Они очень хорошо соориентировались, что из Германии везти надо. Мозги, а не барахло, которое наши перли эшелонами. Кстати, у нас в городе на авиазводе до сих пор станки работают вывезенные из Германии после войны Shocked
А амеры и в настоящее время продолжают сливки в виде светлых голов по всему миру собирать.
Al_Dimich
Anker писал(а):

Даже если провести формализацию итогов Второй Мировой, используя игровой аппарат, то, получается, что действительно в выигрыше остались США.

Я имел в виду не выигрыш в плане выгоды, а военную победу. Экономический и политический выигрыш США бесспорен. Что касается военной победы над Германией и Японией, вряд ли США и Англия смогли бы победить в этой войне без участия СССР.

Впрочем, у "школьников развитых стран" на этот счёт другое мнение. Very Happy
MRiX
Anker писал(а):

У людей, которые заняты в производстве фильмов основная цель - заработать больше бабла. От этого и надо плясать. Если затраты на создание исторической достоверности принесут значительную прибыль - то продюсеры будут в это вкладываться. Но продюсеры не дураки, они понимают, что народ готов платить только за эмоции, и ни за что больше.

Предположим, что существует такая отсталая во всех отношениях категория зрителей, как рассеяне, успех у которой будет зависеть не от эмоций, а от степени исторической достоверности. Какую прибыль принесет создателям российский кинопрокат? Не надо питать иллюзий - прибыль из России это кошкины слезы, которые никогда не окупят затрат, скажем, на создание правдоподобных декораций.


Я тебе про художественную ценность - ты мне про окупаемость. Ты думаешь, я не знаю, по каким законам создаются блокбастеры? То, что они окупились, не делает их более правдоподобными, и не извиняет наглую ложь и лень их создателей. Есть мнение, что потчевать людей дерьмом за деньги - нехорошо, даже если это экономически оправдано.
Anker писал(а):

А весь этот антураж с решетками вагонов, замками, ребятишками в шортах зимой и пр. - это же стандартный набор для того чтобы пробить слезу. Не более того.


Почему же они только нас выставляют уродами и трусами, а себя такими красавцами? Ни хрена себе антураж.

Anker писал(а):

Даже если провести формализацию итогов Второй Мировой, используя игровой аппарат, то, получается, что действительно в выигрыше остались США.
Война для участников, когда полученные трофеи не компенисируют затраты на ее ведение - это заведомо проигрышная игра.
Что получили СССР, Германия, Япония в результате, кроме разрухи? Свободу от нацизма? Вряд ли про алкоголика, вышедшего из запоя, можно сказать, что он чего-то выиграл.
США реально выиграли в этой войне, получив мощную работающую промышленность, которая до сих пор позволяет оставаться им лидерами в экономической игре.


Как справедливо заметил Al_Dimich, военная победа и экономический выигрыш - не одно и то же.

Anker писал(а):

Какие же они везунчики? Они очень хорошо соориентировались, что из Германии везти надо. Мозги, а не барахло, которое наши перли эшелонами. Кстати, у нас в городе на авиазводе до сих пор станки работают вывезенные из Германии после войны Shocked
А амеры и в настоящее время продолжают сливки в виде светлых голов по всему миру собирать.


Они соориентировались еще до войны. Их заводы работали всю войну и на союзников, и на Гитлера. А после войны промышленникам даже была выплачена компенсация за разбомбленные заводы, которые работали на фашистов.
Вообще, союзники умудрились сделать на этой войне нехилый гешефт.
Anker
Al_Dimich писал(а):


Впрочем, у "школьников развитых стран" на этот счёт другое мнение. Very Happy



Школьники, как справедливо было замечено, читают учебники. А школьный курс современной истории, как правило, ограничивается рамками истории своей страны. В том, что во Второй Мировой победу одержал триумвиат СССР-США-Англия, надеюсь, никто оспаривать не будет.
А ВОВ - это наша внутренняя кухня и спекулировать на том, что амеровские школьники не знают кто в ней победил, по крайней мере, глупо. Попробуйте опросить в массе наших школников о штатовской гражданской войне. Узнаете много интересного.
Anker
MRiX писал(а):


Я тебе про художественную ценность - ты мне про окупаемость.


Искать художественную ценность в блокбастере - все-равно что жемчуг в гавне. Удачи.

MRiX писал(а):

Ты думаешь, я не знаю, по каким законам создаются блокбастеры? То, что они окупились, не делает их более правдоподобными, и не извиняет наглую ложь и лень их создателей.


Я разве не ясно выразился? Они правдоподобны ровно настолько, насколько публика готова за это платить. А основная масса зрителей не будет платить за билет втридорога только за то, что на съемочную площадку пригонят настоящий танк из музея.

MRiX писал(а):

Есть мнение, что потчевать людей дерьмом за деньги - нехорошо, даже если это экономически оправдано.


С этим вопросом - к руководству ВАЗа.

MRiX писал(а):

Почему же они только нас выставляют уродами и трусами, а себя такими красавцами? Ни хрена себе антураж.


Ассоциировать себя с героем блокбастера - плохой признак. Меньше кури всякой ерунды.

MRiX писал(а):


Как справедливо заметил Al_Dimich, военная победа и экономический выигрыш - не одно и то же.


Про разницу победы и выигрыша первым я начал.

MRiX писал(а):


Их заводы работали всю войну и на союзников, и на Гитлера. А после войны промышленникам даже была выплачена компенсация за разбомбленные заводы, которые работали на фашистов.


А кто-то здесь что-то против амеровских школьников имел Smile
MRiX
Anker писал(а):

Школьники, как справедливо было замечено, читают учебники. А школьный курс современной истории, как правило, ограничивается рамками истории своей страны.


Ну, насколько я помню, в школе были курсы истории Древнего Мира, Средних веков, Новой и Новейшей истории, и отдельно - истории СССР. Так что далеко не "как правило". Как с этим обстоит в США - не знаю, но подозреваю, что не очень, судя по познаниям школьников.
Anker писал(а):

В том, что во Второй Мировой победу одержал триумвиат СССР-США-Англия, надеюсь, никто оспаривать не будет.


Никто и не спорит, но вот степень участия в войне сильно разная.
Anker писал(а):

А ВОВ - это наша внутренняя кухня и спекулировать на том, что амеровские школьники не знают кто в ней победил, по крайней мере, глупо. Попробуйте опросить в массе наших школников о штатовской гражданской войне. Узнаете много интересного.


Речнь не о ВОВ, а о Второй Мировой. Никто же не требует от штатовцев знания о нашей Гражданской. Но вот о Второй Мировой знать было бы неплохо, коль они уж претендуют на звание носителей культуры.
MRiX
Anker писал(а):

Искать художественную ценность в блокбастере - все-равно что жемчуг в гавне. Удачи.


Anker писал(а):

Я разве не ясно выразился? Они правдоподобны ровно настолько, насколько публика готова за это платить. А основная масса зрителей не будет платить за билет втридорога только за то, что на съемочную площадку пригонят настоящий танк из музея.


Я посмотрел это фильм, увидел, что он - дерьмо, и сказал об этом - что тут такого? Мне насрать, сколько он собрал денег, независимо от этого он дерьмо. Ты же начинаешь объяснять мне "он дерьмо, потому что...". Я и сам знаю, почему. Просто некоторые тут распинаются, что это исторический фильм с художественным смыслом и "мелкими несоответствиями".

Anker писал(а):

С этим вопросом - к руководству ВАЗа.


Без комментариев. Топик не о ВАЗе.
Anker писал(а):

Ассоциировать себя с героем блокбастера - плохой признак. Меньше кури всякой ерунды.


Если про тебя твой знакомый расскажет, что ты - пидор, ты не обидишься? Скажешь - ассоциировать себя с рассказом этого человека - плохой признак?
Anker писал(а):

А кто-то здесь что-то против амеровских школьников имел


Не понял.
Anker
MRiX писал(а):


Я посмотрел это фильм, увидел, что он - дерьмо, и сказал об этом - что тут такого? Мне насрать, сколько он собрал денег, независимо от этого он дерьмо. Ты же начинаешь объяснять мне "он дерьмо, потому что...". Я и сам знаю, почему. Просто некоторые тут распинаются, что это исторический фильм с художественным смыслом и "мелкими несоответствиями".



Историческим называется блокбастер ровно потому, что герои, по замыслу автора, переносятся в некий стереотип того исторического места и времени, который имеет место в фильме. Не более. Аудитория, для которой создавался данный фильм, на 99% вообще не имеет этого стереотипа. Только примерно представляет, что в сюжете должна быть война и должны быть герои. Очень выигрышная позиция для авторов - зритель не отвлекается на нестыковки своих ожиданий и происходящего на экране и всецело поглощен действием.
Тот 1% зрителей, у которого стереотип присутствует и не соответствует ожиданиям, обязательно скажет, что фильм говно. Но продюсерам все-равно - бабки они получили и от него.

Подумай, почему кино, допустим, про Штирлица для нашего зрителя - хорошее. Потому что у тебя нет даже представления того, как это вообще должно выглядеть, не говоря о том, как это было на самом деле. Но вряд ли немецкий зритель будет рвать рубаху на груди, доказывая, что Штирлица, из-за его внешнего вида, гестапо раскусило бы на второй день после десантирования. Smile

MRiX писал(а):


Если про тебя твой знакомый расскажет, что ты - пидор, ты не обидишься? Скажешь - ассоциировать себя с рассказом этого человека - плохой признак?



Сходи, подай в суд на создателей блокбастера. За оскорбление чести и достоинства. Про траву тебе напоминать не будут, отправят сразу в больничку.

MRiX писал(а):

Anker писал(а):

А кто-то здесь что-то против амеровских школьников имел


Не понял.


Al_Dimich поймет
Al_Dimich
Anker писал(а):

Попробуйте опросить в массе наших школников о штатовской гражданской войне. Узнаете много интересного.

Вообще-то в наших школах по истории изучают в том числе и гражданскую войну в США.

С чего началось здесь обсуждение школьников? С того, что, мол, "чё вы обсуждаете, это любой школьник развитой страны знает".

Так вот, нихера они не знают и знать не хотят. А потом смотрят про нас вот такие фильмы. Вопрос: кому это выгодно?
Al_Dimich
Anker писал(а):

Подумай, почему кино, допустим, про Штирлица для нашего зрителя - хорошее.

По крайней мере, в этом фильме немецкие офицеры не представлены в виде олигофренов, у которых изо рта идёт пена. Very Happy
Anker
Al_Dimich писал(а):

Anker писал(а):

Попробуйте опросить в массе наших школников о штатовской гражданской войне. Узнаете много интересного.

Вообще-то в наших школах по истории изучают в том числе и гражданскую войну в США.

С чего началось здесь обсуждение школьников? С того, что, мол, "чё вы обсуждаете, это любой школьник развитой страны знает".

Так вот, нихера они не знают и знать не хотят. А потом смотрят про нас вот такие фильмы. Вопрос: кому это выгодно?



И что может рассказать наш школьник про гражданскую войну в США?
Уверен на 100%, что если устроить опрос, больше половины скажут, что это белые с индейцами воевали.

Про школьников цивилизованной страны я говорил в контексте восприятия ими синематографа, как такового. Для них это развлекаловка и не более.

По мне, так такое кино даже полезно для амеровских школьников. Хоть будут знать кто на чьей стороне воевал.
Anker
Al_Dimich писал(а):

Anker писал(а):

Подумай, почему кино, допустим, про Штирлица для нашего зрителя - хорошее.

По крайней мере, в этом фильме немецкие офицеры не представлены в виде олигофренов, у которых изо рта идёт пена. Very Happy



Ага, а Куравлев - вылитый ариец :)

В СССРе было много фильмов про войну. Немцы там выглядели, по большей части, полными идиотами. Как ни крути, а советский режиссер очень хорошо знал, чего хочет зритель.
MRiX
Anker писал(а):

Историческим называется блокбастер ровно потому, что герои, по замыслу автора, переносятся в некий стереотип того исторического места и времени, который имеет место в фильме. Не более. Аудитория, для которой создавался данный фильм, на 99% вообще не имеет этого стереотипа. Только примерно представляет, что в сюжете должна быть война и должны быть герои. Очень выигрышная позиция для авторов - зритель не отвлекается на нестыковки своих ожиданий и происходящего на экране и всецело поглощен действием.
Тот 1% зрителей, у которого стереотип присутствует и не соответствует ожиданиям, обязательно скажет, что фильм говно. Но продюсерам все-равно - бабки они получили и от него.


Может быть, ты и имеешь представление о ВОВ "должна быть война и должны быть герои", а многие интересовались войной и знают о ней поболе (таких куда больше 1 процента, хотя усилиями Голливуда и министра Швыдкого скоро так и будет).
И как тебе еще объяснить, что мне пох продюсеры и вообще создатели фильма. Фильм - говно, я так и говорю.
Anker писал(а):

Подумай, почему кино, допустим, про Штирлица для нашего зрителя - хорошее. Потому что у тебя нет даже представления того, как это вообще должно выглядеть, не говоря о том, как это было на самом деле. Но вряд ли немецкий зритель будет рвать рубаху на груди, доказывая, что Штирлица, из-за его внешнего вида, гестапо раскусило бы на второй день после десантирования. Smile


На съемках "17 мгновений", между прочим, было до фига консультантов, которые заботились о том, чтобы выглядело правдоподобно. Немцев там не обсирают как идиотов и пьяниц, они не пляшут после боя под "Ах, мой милый Августин".
Anker писал(а):

Сходи, подай в суд на создателей блокбастера. За оскорбление чести и достоинства. Про траву тебе напоминать не будут, отправят сразу в больничку.


Были случаи, в том числе и на Западе, когда после очередного блокбастера на создателей подавали в суд, и те приносили публичные извинения. С какой стати в больничку?
Тему травы давай оставим в покое, не будем переходить на личности.
Al_Dimich
Anker писал(а):

И что может рассказать наш школьник про гражданскую войну в США?
Уверен на 100%, что если устроить опрос, больше половины скажут, что это белые с индейцами воевали.

Откуда такая уверенность? Или это из личного опыта? Very Happy
Цитата:

По мне, так такое кино даже полезно для амеровских школьников. Хоть будут знать кто на чьей стороне воевал.

Не факт. Для них это до сих пор видится как отдельные разборки между коммунистами и нацистами.

Что-то в этом духе вещала советская пропаганда времён холодной войны. Дескать, у американских империалистов были свои разборки с японскими империалистами за контроль над Тихим океаном. А СССР, типа, от этого было ни жарко не холодно.

Холодная война закончилась, всё стало на свои места. А в США до сих пор к истории 2-й мировой подходят с позиций пропаганды времён холодной войны. Отсюда все их стереотипы, доходящие до идиотизма, что с блеском отражено в данном фильме.
Al_Dimich
Anker писал(а):

В СССРе было много фильмов про войну. Немцы там выглядели, по большей части, полными идиотами.

Ну и где в Штирлице немцы-идиоты? Есть куча самых известных наших фильмов, где НЕТ никаких немцев-идиотов. Некоторые фильмы я уже перечислил на 2-й странице этого обсуждения. Немцев-идиотов там нет и быть не может.
Anker
Al_Dimich писал(а):

Anker писал(а):

И что может рассказать наш школьник про гражданскую войну в США?
Уверен на 100%, что если устроить опрос, больше половины скажут, что это белые с индейцами воевали.

Откуда такая уверенность? Или это из личного опыта? Very Happy



Да и из личного тоже. Хоть убей - не помню, что по этому вопросу в школе говорили. Но с другой стороны, раз было "пять", значит чего-то учил, отвечал.
С другой стороны - никаких претензий к нынешним школьникам, ни нашим, ни амеровским у меня нет. Не забивают себе голову бесполезной ерундой - и правильно. Надо будет - найдут. Бесит агрессивное невежество, когда искать не хотят, а несут отсебятину и готовы ее защищать с кулаками.

Al_Dimich писал(а):

Не факт. Для них это до сих пор видится как отдельные разборки между коммунистами и нацистами.

Что-то в этом духе вещала советская пропаганда времён холодной войны. Дескать, у американских империалистов были свои разборки с японскими империалистами за контроль над Тихим океаном. А СССР, типа, от этого было ни жарко не холодно.

Холодная война закончилась, всё стало на свои места. А в США до сих пор к истории 2-й мировой подходят с позиций пропаганды времён холодной войны. Отсюда все их стереотипы, доходящие до идиотизма, что с блеском отражено в данном фильме.



Про разборки между нацистами и коммунистами. И это было, разве не так? Война вообще вещь многогранная, со множеством различных интересов воющих сторон.

Что касается пропаганды. То она была, преимущественно, со стороны СССР. В Штатах спокойнее к этому относились, врага не пытались демонизировать. До сих пор в штатовских музеях можно найти экземляры боевой немецкой техники:
http://www.msichicago.org/exhibit/U505/index.html
Причем эта лодка объявлена национальным американским достоянием.
У нас, кроме пробитых немецких касок, в музеях почти ничего не найти. А наша техника сохранилась только приваренной к фундаментам, с заваренными крышками-люками. Все для знатоков "исторических реалий".
Anker
Al_Dimich писал(а):

Anker писал(а):

В СССРе было много фильмов про войну. Немцы там выглядели, по большей части, полными идиотами.

Ну и где в Штирлице немцы-идиоты? Есть куча самых известных наших фильмов, где НЕТ никаких немцев-идиотов. Некоторые фильмы я уже перечислил на 2-й странице этого обсуждения. Немцев-идиотов там нет и быть не может.



Конечно, откуда, допустим взяться немцам-идиотам в "Моменте истины". Там больше про шпионов-предателей.
Кстати, МИ, наверное один из фильмов, благодаря которым стал известен актер Александр Балуев.
Помню, как в одном из нашенских сериалов, он изображал зека с тачкой. Вот уж где рожа была отъевшаяся Smile , и это после нескольких лет лагерей Smile
Al_Dimich
Anker писал(а):

С другой стороны - никаких претензий к нынешним школьникам, ни нашим, ни амеровским у меня нет. Не забивают себе голову бесполезной ерундой - и правильно.

Браво! Bravo Мировая история - это бесполезная ерундистика. Лучше изучать лизинг по клирингу, накрайняк - как миллион долларов отсудить за то, что на стакане не написали, что кофе горячий.

Al_Dimich писал(а):

Что касается пропаганды. То она была, преимущественно, со стороны СССР.

Без комментариев.
dimm_82
вчера не был на работе и уже успели еще 5 страниц исписать... прочел все. и ничего за эти 5 страниц не изменилось. адекватные люди приводят цитаты, пытаются аргументировать свою точку зрения. но некоторым на это пох - у них одно и то же: совок, тупые командиры, СССР - гнилая империя, ВАЗ-говно (причем тут ваз - х.з.)

надоела такая дискуссия.

Anker писал(а):

никаких претензий к нынешним школьникам, ни нашим, ни амеровским у меня нет. Не забивают себе голову бесполезной ерундой - и правильно



вот как раз такое подрастающее быдло, "не забивающее себе голову всякой ерундой" весьма и весьма опасно... оно и строит свое мнение о событиях на основе "врага у ворот", "сволочей", "9 роты" и тп...
dimm_82
Al_Dimich

мда... я чуть не успел Smile в смысле ты меня опередил про "бесполезную ерунду"
Al_Dimich
dimm_82 писал(а):

вот как раз такое подрастающее быдло, "не забивающее себе голову всякой ерундой" весьма и весьма опасно...

Дибилизация на марше.

"поколение пепси", "скачай рингтон" и "Дом-2"... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы