Страница 9 из 15
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Абсолютно не согласен,могут быть другие приоритеты в жизни.Ув.VVVVVV купил ту машину,которую он может себе позволить на данный момент,как и мы все здесь..



Я о другом говорю. Нельзя купить работоспособную машину за эти деньги. Т.е. можно, но придется вложить в нее столько же, что делает покупку бесмысленной. А люди покупают, вкладываться не хотят, и ездят на АВАРИЙНЫХ машинах.

Наблюдатель писал(а):

это я к тому,что не стоит кичиться дороговизной машине,в жизни все меняется,правда,не всегда к лучшему..



Я где кичился дороговизной машины? Я говорил о том, что машину можно покупать в том случае и ту, на которую есть деньги на содержание и поддержание ее в работоспособном состоянии. Вот и все, о чем я говорил.

Наблюдатель писал(а):

Про музыку не согласен,я в любую машину буду засовывать много средств на музыку,независимо от стоимости машины,для меня это первое в комфорте..


Да хоть золотом сусальным внутри отделывай. Я говорю о том, что машина не должна быть опасна для окружающих. А машина за 5k$, хоть Накомичи в нее поставь, все равно будет опасной.

Совершенно не имел Вас ввиду.Но ведь здесь это бывает,к сожалению.
Почему,VVVVV купил,привел в порядок машину,судя по его восприятию,я в этом уверен на все 100%,но такой уверенности не испытаваю в некоторых других владельцев б/у.
BlackCat
VVVVVV писал(а):

А мне не хочется ехать в ТО и проходить его по честному, чтобы мне мозги трахали



Вот и ответ на мой вопрос. Больше вопросов не имею. Наглядное подтверждение моим словам. Sad

VVVVVV писал(а):

Философия бедности, надеюсь, осталась у меня в прошлом. Типа "все сделаю сам и сэкономлю"...


Это не философия бедности, это ... Ладно проехали. Менталитет разный. Я привык, что бы все делалось по-закону, и законы выполнялись. А к РФ-му менталитету я привыкнуть не могу, да и не хочу.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Если бы владельцев помоек трясли на ТО как в Европе


...то их бы попросту не было, как и есть в Европе. Уже ведь писали, что в германии, например, старую машину держать просто не выгодно - налоги, техосмотры и проч.
ВСМ писал(а):

Ханурик писал(а):
И как раз к концу гарантийного срока она превратится в ведро

Не факт. Опыт эксплуатации различных людей, ездящих на корейцах, говорит об обратном.


Да что уж тут доказывать? Биться лбом об стену? Это всем кроме маньяков - любителей понятно!
BlackCat писал(а):

ВСМ писал(а):
Конечно, если ставить в один ряд нового корейца и немца, то тут разница есть и не в пользу корейца.


Далеко не факт, если сравнивать одноклассников.


Согласен, что новый Гольф будет служить возможно дольше, чем ФФ, но это уже тогда, когда срок эксплуатации обеих машин перевалит за 7 лет.
Ханурик
Цитата:

Но, к Вашему сожалению,рейтинги надежности говорят об обратном.Хотя в том ,что сейчас все автомобили ,любых марок,собираются с учетом не очень длительной эксплуатации,уверен.


Цитата:

Так 5 или 15 ты уж определись, разница в три раза. 500-1000$ это не достойное обслуживание. Это половина стоимости среднего ТО. А в премиум классе, купленном за стоимость дисков для онного, нужно менять все, кроме кузова. По-хорошему и кузов надо поменять, но он веревкой перевязан и еще послужит.


Цитата:

А уж за 11 тыс., наверное, совсем никогда. Хотя может быть тебе и повезло. Иногда и рак на горе свистит.


Цитата:

ВСМ писал(а):
Конечно, если ставить в один ряд нового корейца и немца, то тут разница есть и не в пользу корейца.


Далеко не факт, если сравнивать одноклассников


Цитата:

Появляются бабки, берут всё одно - новое


Цитата:


про ушатанные б/у-шки будут с улыбкой вспоминать

Слов нет, одни восклицания.
З.Ы. Новое ведро за 15 кб, да еще и корейское, это теперь крутая, комофртная тачка, из царапанного окна которой владелец снисходительно поглядывает на бумеры, новые и не очень? [quote]
При чем тут "ушатанные"? Я говорю про старые машины в идеальном или хотя бы хорошем состоянии. Сейчас какой-нибудь злобный кореевод скажет, что все, что старше 3-х лет - ведро.
Цитата:

Я сознательно опускал тут чисто моральные и эмоциональные аспекты, для этих людей не существует понятия "красивая, удобная мощная", "нравится", "по душЕ". Главное ДЕШЕВАЯ!!!!! Вот на их языке и расписываю. Вряд ли они поймут установку дорогой магнитолы, с дорогими динамиками и САБом (как я это сделал), не, они будут делать параллели "Купил за 5500=нищий крот" . А то, что у меня штука на музыку ушла-они будут воспринимать как идиотизм. А мне в кайф, я люблю качественно музыку слушать. Тут еще один момент: они не видели мою машину и машину Ханурика, твой жып, не ездили в них, эти машины почему то для них априори помойки. Ну хули тут жопу рвать, им что то доказывать, если они слаще морковки (читай Элантры) не пробовали. Передать уют и комфорт моего пусть старого опеля я не могу по инету, но обязательно дам закатнуться кому-нибудь на сходке автолады. А на 535 бомбе я ездил, тоже хотел брать...так вот это тоже что-то особое, когда тебя вжимает в кресло.


+1
Цитата:

Просто Ханурик сразу, без вариантов, обосрал "корейцев" и понеслось


Я констатировал факт - на данный момент все без исключения корейцы - ширпотреб, сделанный кривыми ручками из голимых материалов, с нулевым комофртом, годный только для тошнотного передвижения из пункта А в пункт Б, да и то не всегда и недолго.
Цитата:

Я о другом говорю. Нельзя купить работоспособную машину за эти деньги.


За 11 работоспособную купить нельзя, а за 15 НОВУЮ можно? Сам то понял, что написал?
Цитата:

Я говорю о том, что машина не должна быть опасна для окружающих


Золотые слова. Так почему ты ездишь на корейце?

И наконец главный перл:
Цитата:

А зачем двигло больше? Что бы больше платить за бензин?


Машина вообще-то существует для комофртного и быстрого передвижения. За которое приходится платить. Если тее поэкономичнее надо - ездий на метро и оставь дороги людям, которые не задумываются над тем, на чем бы еще сэкономить.
Наблюдатель
Ханурик
Будьте любезны ответьте,мне крайне интересен Ваш аргумент

Ханурик писал(а):
[И не надо п..деть, что это не так - качество деталей и сборки хундая (почти) соответствует его цене новым в 15 тыс., а за такую цену нормальную машину не соберешь.
[]
Но, к Вашему сожалению,рейтинги надежности говорят об обратном.Хотя в том ,что сейчас все автомобили ,любых марок,собираются с учетом не очень длительной эксплуатации,уверен.
Но все-таки ,это так обязательно,хаить в весьма грубой форме выбор других,надеюсь поясните..
Ведь я постоянно общаюсь с обладателями новых бэшек,даже фататами этой марки,ни разу ни косого взгляда,ни слова пренебрежения на мой Хундай,это потому что они имеют новые машины и самодостаточны и им не нужно ничего доказывать?
ВСМ
Ханурик писал(а):


Я констатировал факт - на данный момент все без исключения корейцы - ширпотреб, сделанный кривыми ручками из голимых материалов, с нулевым комофртом, годный только для тошнотного передвижения из пункта А в пункт Б, да и то не всегда и недолго.


Я только сейчас догадался. Это ж стёб. Пацан лбами взрослых дядей лбами сталкивает и смеётся, как мы тут бодаемся, а сам релаксирует. Ай, маладца тебе. Bravo "Констатировал факт"! Ой, мне ща плохо будет! :cool:
Ханурик
Цитата:

Но, к Вашему сожалению,рейтинги надежности говорят об обратном.Хотя в том ,что сейчас все автомобили ,любых марок,собираются с учетом не очень длительной эксплуатации,уверен.


Журналист - это вторая древняя профессия.
Цитата:

Ведь я постоянно общаюсь с обладателями новых бэшек,даже фататами этой марки,ни разу ни косого взгляда,ни слова пренебрежения на мой Хундай


Если вы с обладателю новой бэшки скажате, что хундай комфортнее или надежнее, он ухохочется. Косые взгляды ему кидать ни к чему - ваше ведро его не касается. Здесь же обосрали именно БМВ, причем обосрал ее не владелец Бентли или Роллс-Ройса, а обладатель плюгавенького хундая.
Ханурик
Цитата:

взрослых дядей


Взрослые дяди на эву и хундаях не ездят. Если у дяди "хватило мозгов" чтобы стать счастливым обладателем корейца, да еше трубить об этом, пусть даже и в инете, то мозги там явно на уровне 8-летнего пацана. Хотя может здесь сплошные торговцы корейцами? Тогда работа есть работа.
Роман-НН
802 писал(а):

не вижу смысла отдавать последние деньги за машину, которая в любой момент может быть угнана, разбита в ДТП, да хоть дерево во дворе упадет на крышу, и что потом - волосы на жопе рвать с досады?


все мои машины были и будут застрахованы по КАСКО. А вот страховать по КАСКО старую машину - обидно и дорого, а угнать или покорежить могут и ее.
VVVVVV писал(а):

которым при ограниченном бюджете нужно несколько большее чем повозка (например я в связи с ростом).


С ростом чего? Имиджа? Материального положения? Карьерного роста? Тогда ты не попал в точку! В Европе - покупка а/м б/у (кроме очень-очень дорогих и эксклюзивных) - признак бедности. Это факты, а не мои выдумки. Российский понт скоро пройдет, да и налоги наложат на старые а/м, по примеру Европы...
Вот почитай
http://www.lenta.ru/news/2006/01/13/cars/
цитата из статьи
В 2005 году число новых иномарок, проданных в России, выросло на 62 процента, пишет в пятницу газета "Ведомости".
По данным компаний-автодилеров, в 2005 году в России было продано 575 тысяч новых иномарок - почти на 225 тысяч автомобилей больше, чем в 2004 году.

конец цитаты
BlackCat писал(а):

Имея на руках 5k$ надо ходить пешком. Как не жестко звучит, но это так.


Пожалуй, а то и на дорогу выехать страшно будет..
VVVVVV писал(а):

А то, что у меня штука на музыку ушла-они будут воспринимать как идиотизм. А мне в кайф, я люблю качественно музыку слушать.


расслабься, я тоже на такую же сумму разорился на музыку. Это делается исключительно для себя. С этим не спорю.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Цитата:

Но, к Вашему сожалению,рейтинги надежности говорят об обратном.Хотя в том ,что сейчас все автомобили ,любых марок,собираются с учетом не очень длительной эксплуатации,уверен.


Журналист - это вторая древняя профессия.
Цитата:

Ведь я постоянно общаюсь с обладателями новых бэшек,даже фататами этой марки,ни разу ни косого взгляда,ни слова пренебрежения на мой Хундай


Если вы с обладателю новой бэшки скажате, что хундай комфортнее или надежнее, он ухохочется. Косые взгляды ему кидать ни к чему - ваше ведро его не касается. Здесь же обосрали именно БМВ, причем обосрал ее не владелец Бентли или Роллс-Ройса, а обладатель плюгавенького хундая.

Рейтинги составляют не журналисты.
Никто не обсирает БМВ,может кому-то не совсем понятен выбор данной марки в серьезном возрасте за стоимость 15000 у.е,это да,но Вы даже здесь не воздержались от..,но вообщем мне понятно,спасибо за ответ.
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Я констатировал факт - на данный момент все без исключения корейцы - ширпотреб, сделанный кривыми ручками из голимых материалов, с нулевым комофртом, годный только для тошнотного передвижения из пункта А в пункт Б, да и то не всегда и недолго.


АХТУНГ!!! Или покупай новую БМВ или меняй мнение!
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Машина вообще-то существует для комофртного и быстрого передвижения. За которое приходится платить. Если тее поэкономичнее надо - ездий на метро


читай выше...
ВСМ
Ханурик писал(а):

Цитата:

взрослых дядей


Взрослые дяди на эву и хундаях не ездят. Если у дяди "хватило мозгов" чтобы стать счастливым обладателем корейца, да еше трубить об этом, пусть даже и в инете, то мозги там явно на уровне 8-летнего пацана.


Опять порадовал! Bravo Ты для Петросяна писАть не пробовал? Very Happy Ты мне нравишься, я с тобой отдыхаю. Что ни фраза, то перл. Браво! Bravo Так держать! Богата Россия талантами! :cool:
Ханурик
Цитата:

АХТУНГ!!! Или покупай новую БМВ или меняй мнение!


Пока я не могу заплатить за машину 70-140 тыс., зная, что минимум половина этой суммы ко мне не вернется. На новую БМВ, как и на другие новые авто, меня не устраивает цена.
Цитата:

читай выше...


Причем тут новая - неновая? Чем старше машина за одни и те же деньги, тем лучше она будет.
Роман-НН
Ханурик писал(а):

Чем старше машина за одни и те же деньги, тем лучше она будет.


нет уж, это справедливо только про коньяк!
mikal
Ханурик
А ты сколько на своей ещё ездить собираешься?
Ханурик
Цитата:

нет уж, это справедливо только про коньяк!


Конечно, всему есть свой предел, для активного использования за 8, к примеру, тыс. лучше 8-летний гольф, чем 15-летняя БМВ-семерка - которая за эти деньги будет ушатана - для каждого авто есть свой нижний предел. Но ставить хундай за 15 тыс. выше, чем ауди А4, пассат или БМВ-3 за 15 тыс., в идеальном состоянии, только потому,ч то хундай новый - бред.
Ханурик
Цитата:

А ты сколько на своей ещё ездить собираешься?


Зависит от финансового положения. Ближайшие года полтора точно менять не буду - отличная мафынка.
802
Роман-НН писал(а):

все мои машины были и будут застрахованы по КАСКО. А вот страховать по КАСКО старую машину - обидно и дорого, а угнать или покорежить могут и ее.



Порядка штуки зелени в год я лучше потрачу на что-нибудь другое, а не на каску, над старой машиной можно те трястись - не угонят, если где-то что-то зацепишь - это не напрягает, т к на старой машине шрамы не режут глаз. Обидно отдавать деньги страхуя новый ширпотреб.
Роман-НН
802 писал(а):

Обидно отдавать деньги страхуя новый ширпотреб.


Да нет не обидно. Даже за ВАЗ не обидно! За истекающий год я заплатил за 12-ку 19000 руб. было растянуто на 4 платежа. Получил:
1. за сколы (мимо неудачно проехала "посыпушка" и обдала правый борт градом мелких камней, сцука) получено 12000 руб. сколы пустяшные, до грунта. закрасил сам и отполировал. Все ОК.
2. в сентябре меня чуть-чуть цепануло лицо кавказской национальности на ВАЗ 2106 Smile Царапина на крыле (само крыло цело) + более существенные царапины справа на бампере - 7000 руб.Ну правда эти деньги я и отдал за качественный ремонт.
3. Скол на стекле фары от камня. Фара, якобы под замену - 1700 руб. Куплено стекло за 140 руб+ работа в сервисе - 200 руб.
ИТОГО по КАСКО получено 20700 рублей. Я, конечно, за то, чтобы этого всего не было вообще, но раз так получилось....
А не дай бог чего посерьезнее... Нет, это ты зря!
SeaRunner
2 Tony999io

> но уж больно часть бывает что идя с высокой скоростью приходится сих товарищей обьезжать с права

ПДД читали, разделы о максимальной скорости и правилах обгона?
Похоже что нет.

> вправо им уити западло ибо новый акцент это не помоешная беха, кроме как комплексами я например это обьяснить не могу

Если я иду в крайнем левом ряду с МАСКИМАЛЬНОЙ разрешенной скоростью, зачем мне уходить вправо?
;о)




2 BlackCat

> Я аргументировано изложил, что машина 10 лет отроду и старше - опасна в эксплуатации.

Не согласен. Зависит от состояния машины и режима эксплуатации.


> Ко всем машинам, которые ездят по дорогам в АВАРИЙНОМ состоянии, потому что его владелец беден и не может содержать авто в достойном виде и при этом настолько ГЛУП, что считает, что его ведро - отличная машина и еще столько же проедет.

+10



2 VVVVVV

> АКПП это, пожалуй, единственное, что может накрыться в моей машине и повлечь серьезные расходы.

А если она накроется вдали от сервиса? Причем машину с АККП на "галстуке" далеко не отбуксируешь...
Одна из причин, почему в том же бюджете имеет смысл взять машину ппроще, но посвежее. Если из города не выезжаешь, то тогда этот момент конечно не актуален, но в Москве, например, смысла в машине все меньше и меньше - ну разве что в магазин на выходные ездить. А для этого и "Матиз" вполне сгодится.


> Вы потеряете на своей новой машине гораздо больше

Это вряд ли. Недавно Элантру продавали за 11 тыс. 4-х летку при цене новой машины в 15 тыс. И ничего, продали без особых заморочек.


> Не вылетит, разница не велика, да и немного я езжу (30-35 тысяч в год)

Расход бензина 9 л/100 км: 9л*30000км/100км*20руб = 54 000 руб / 26,8 = 2014 USD
Расход бензина 16 л/100 км: 16л*30000км/100км*20руб = 96 000 руб / 26,8 = 3582 USD

Дельта составляет 42000руб ~ 1568 USD в год. За три года владения машиной (при тех же пробегах и ценах на бензин) уже
126000 руб ~ 4700 USD

Много это или мало - решайте сами.



> Вряд ли они поймут установку дорогой магнитолы, с дорогими динамиками и САБом (как я это сделал),

Да, такой долбоебизм понять сложно - когда в дешевую ушатанную машину впендюривают дорогую музыку (и обычно еще понтовые литые диски ставят).



2 Наблюдатель

> Про музыку не согласен,я в любую машину буду засовывать много средств на музыку,независимо от стоимости машины,для меня это первое в комфорте..


Если музыка ставится ВМЕСТО нормального техобслуживания, заменты подвески, тормозных дисков и колодок, то возникает простой вопрос - зачем камикадзе хорошая музыка?...



2 Ханурик

> Здесь же обосрали именно БМВ, причем обосрал ее не владелец Бентли или Роллс-Ройса, а обладатель плюгавенького хундая.

Бедненкий мальчик, как это поганые дядьки его ведрышко с вентилятором на капоте посмели назвать тем словом, которым оно называется!!!... А ведь все потцоны во дворе ахали и охали, когда он на этом рыдване первый раз, гремя развалившейся подвеской и пуская клубы сизого дыма во двор въехал!!!....

:-) Smile Smile
sdl2000
Цитата:

Бюргер он не дурак, не будет продавать машину за 2-3 к.евро, а столько стоит в Германии машина, которая у нас продается за 15к$ (налоги + услуги перегонщика)



Моя стоила в Гермнии в салоне 8900 евро. Все чеки есть на руках. Взял ее тут за 14 тыс. баков. По России она не бегала.

Ну и нахера мне Елантра? Или ФФ2 "3-4-5" (нужное подчеркнуть)?

Покупал машину в трезвом уме, в здравой памяти. И даже в кошмарах не представляю себя за рулем Хундая Smile Лучше снова ВАЗ 21093 Smile
На нем хоть не стыдно
BlackCat
SeaRunner писал(а):

> Я аргументировано изложил, что машина 10 лет отроду и старше - опасна в эксплуатации.

Не согласен. Зависит от состояния машины и режима эксплуатации.



Это по контексту было, если машина в хорошем состоянии, то она не может стоить 10% от первоначальной стоимости. А когда целая машина покупается за стоимость дисков для онной, это вызывает справедливые опасения. К сожалению, такие машины покупают, ммм ... люди мягко говоря не совсем адекватные, он же БМВ купил. И летают на ней как на новой, вернее пытаются. Результат - плачевный.
BlackCat
sdl2000 писал(а):

Моя стоила в Гермнии в салоне 8900 евро. Все чеки есть на руках. Взял ее тут за 14 тыс. баков. По России она не бегала.



Чего-то не сходится у тебя, мил человек. 8900 ойро, это примерно 11к$. Сколько стоила растоможка? А сколько перегонщик взял? Он наверное себе в убыток работал.
VVVVVV
Роман-НН писал(а):

С ростом чего? Имиджа? Материального положения? Карьерного роста? Тогда ты не попал в точку! В Европе - покупка а/м б/у (кроме очень-очень дорогих и эксклюзивных) - признак бедности. Это факты, а не мои выдумки. Российский понт скоро пройдет, да и налоги наложат на старые а/м, по примеру Европы...
Вот почитай
http://www.lenta.ru/news/2006/01/13/cars/
цитата из статьи
В 2005 году число новых иномарок, проданных в России, выросло на 62 процента, пишет в пятницу газета "Ведомости".
По данным компаний-автодилеров, в 2005 году в России было продано 575 тысяч новых иномарок - почти на 225 тысяч автомобилей больше, чем в 2004 году.

конец цитаты

BlackCat писал(а):

Имея на руках 5k$ надо ходить пешком. Как не жестко звучит, но это так.


Пожалуй, а то и на дорогу выехать страшно будет..
VVVVVV писал(а):

А то, что у меня штука на музыку ушла-они будут воспринимать как идиотизм. А мне в кайф, я люблю качественно музыку слушать.


расслабься, я тоже на такую же сумму разорился на музыку. Это делается исключительно для себя. С этим не спорю.



Да я ваще не напрягаюсь, Рома.. Very Happy
Я писал про рост. Если б ты потрудился почитать всю тему, ты бы увидел, что я писал про свой рост (который почти 2 метра, да еще больше 100 кг веса). Это понятно? Смари: большой рост-большая машина. В маленькой и тесной машине неудобно. Понятно? Все проще гораздо, чем ты тут задумываешься про имидж. Имидж...вот у Наблюдателя машина, пожалуй, свидетельствует об уровне доходов. Тока ему как разумному человеку маркой машины имидж создавать не нужно. О человеке по автомобилю судят, наверное, такие как ты, не знаю, Рома. А по поводу вашего дружного заявления насчет 5 тысяч баксов и пешком...Идите лесом :-D Скажите об этом полроссии. Я худею, человек на двенашке(!!!!! которая изначально опасна для здоровья, даже новая, потому что не рулится и не тормозит) говорит "пожалуй не выпускал бы" Smile

Black Cat ты мне стал напоминать Кариба. Заладил свое и талдычишь как заведенный. "Машина старше 10 лет опасна, опасна, опасна" :-D Ну ладно, доказывать надоело и так сегодня проторчал на форуме полдня, теперь вечером въебывать, вместо тренировки :-D был бы ты в Питере, повстречались бы, прокатился бы ты на моей машине, загнали бы на подъемник, подключили бы тестер, 100% гарантию даю, ты б изменил свое мнение. А так...Как слепому про закат рассказываю, который еще и твердит "ни х-я, закат черный"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы