Страница 1 из 5
andrex77
Машинке 2 года, 21104 8 кл. Бош, 7.9.7, прошивка -точно не помню, но последние цифири в прошивке -15.
Хочу всё-таки убить катколектор, но не знаю как. Хотел вместо ката вставить трубу (есть в продаже) тока возникает вопрос, куда датчик кислорода девать.
Какие мнения?
profi-35
ввари гайку в трубу и туда ДК вверни. Как на 1500 сделано.
Sensej
З.Ы. гайка от ступици класики!
streloc
если вы думаете что она быстрее поедит .. ну ну ... овчинка выделки не стоит
andrex77
strelocза скоростью не гонюсь (за ней неугнацца Very Happy ), просто поганый бензин на заправках, сетку бензонасоса уже 2 раза менял за 2 года при пробеге в 40 тык, свечи меняю каждые 5 тык -красны как девица. Вот и думаю, что невыдержит кат такой нагрузки,(как говориться дядя спёкся, и загремел на 10 лет (с) Very Happy ).
При убиении ката перепрошиваться нада? А датчик чем-то закрывать, или посто ввернуть, пусть купаецца. Просто в этом деле ламер.
denisch
andrex77 писал(а):

21104 8 кл.


это как? так небывает
profi-35
перешивать, не надо, ДК оставиш, и всё будет ОК.
ИМХО нет смысла убирать катализатор, пока он живой.
chiptuning
profi-35 ты как Хрюн... объясни человеку....про ваш блядский 797...
Или вы сучары хрюнские совсем оборзели...Чего вы ебете мозг юзерам????
Пидарасы вы!!!!
У вас козлов нет ничего вразумительного....
Суки Вы !!!! и Кидалы!!!!
andrex77
denisch сорри, 21114, машинка 21101 Very Happy , просто на-память непомню, специально посмотрел в техпаспорте Very Happy .
andrex77
chiptuning так что с катом делать?
denisch
andrex77 писал(а):

denisch сорри,


да ладно Embarassed
Sensej
Если кат работает, то остав(я их всех нах удаляю), если есть признаки "отравления" ката,то удали!
Вадя™
Sensej писал(а):

(я их всех нах удаляю),



А почему?
я на своей удалил, особо ниче и не почувствовал.Причем кат был в отл.состоянии, светился на просвет.
profi-35
chiptuning Вас опять кто-то обидел? Вы о чём?. Человек спросил, про удаление катализатора и его последствия, ему ответили.
При чём здесь 797?
Что касается меня - я противник отключения ДК. Про тюнинг, я уже писал, что 797 тюнинговый нравится больше тюнингово Я7 (это не как диагносту, а как пользователю)
Прошивки Паулюса обсуждать не считаю корректным, так как не имею возможности их лично проверить, то что прошивал клиентам якобы Паулюсовское, не могу этго утверждать.
Если ты ещё сохранил возможность разговаривать на НОРМАЛЬНОМ языке, без матов и оскорблений, то можем и поговорить...
denisch
chiptuning писал(а):

Пидарасы вы!!!!


прям уж так и пидаразы, сам то ничего вразумительного не сказал а тока орешь,если ты больше в этом понимаешь то обьясни по людски. тут же не асы чиптюнинга собрались ,а просто пользователи...
Кир-кук
andrex77, какой бензик пользуешь ???
Паулюс
profi-35 писал(а):

chiptuning Вас опять кто-то обидел? Вы о чём?. Человек спросил, про удаление катализатора и его последствия, ему ответили.
При чём здесь 797?
Что касается меня - я противник отключения ДК. Про тюнинг, я уже писал, что 797 тюнинговый нравится больше тюнингово Я7 (это не как диагносту, а как пользователю)
Прошивки Паулюса обсуждать не считаю корректным, так как не имею возможности их лично проверить, то что прошивал клиентам якобы Паулюсовское, не могу этго утверждать.
Если ты ещё сохранил возможность разговаривать на НОРМАЛЬНОМ языке, без матов и оскорблений, то можем и поговорить...



Конкретный вопрос - с какого перепугу ты меня приплёл и мои прошивы в теме про катализатор?????? Почему надо их обсуждать????
Я в ахуе Smile Напомню -человек спросил про наличие/отсутствие катализатора в системе.
Бугага -я неоднократно предлагал обсудить алгоритмы 797 в темах -причём с указанием на конкретные моменты Very Happy Все спецы 797 тут же куда то сливаются.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115465&start=15 Зато меня приплести -первое дело.
Не делай так больше -ладно?

Отвечу вопрошающему - можешь делать с катом всё что угодно -в применяющихся на ВАЗе системах Е2 нет ничего противоречащего работе без катализатора. Перепрошивка именно для этого не требуется.
Sensej
Вадя писал(а):

Sensej писал(а):

(я их всех нах удаляю),



А почему?
я на своей удалил, особо ниче и не почувствовал.Причем кат был в отл.состоянии, светился на просвет.


Потому что в оснавном строю спорткар, а там кат не нужен.
А для гражданских - если есть признаки (отравления, засор и т.д.) или хазяин хочет!
З.Ы. а кат не влияет на мощь(физический). но если смесь не построен для работы с катом, то удалить нах(надежнее и без головняка).
Wink
profi-35
Паулюс
что приплёл, извини, больше не повторится.
По обсуждению алгоритмов 797.
я не считаю себя крутым тюнером, я диагност. Прошивки , как правило, шью не свои. Сам могу подправить по мелочам.
Исключения бывает, когда, ничего не могу найти подходящего, тогда сам ковыряюсь...
[/code]
andrex77
Кир-кук после полугода эксплуатации -92
andrex77
Из всего вышесказанного я понял так:
1., и самое простое.Пробить катколлектор, и высыпать всё его содержимое нах, до грамма, иначе остатки содержимого будут издавать шум. Ввернуть ДК на место, и больше не заморачиваться. Я где-то слышал, что машина после этой процидуры будет издавать рокот, похожий на то, как-будто у неё прогорел глушитель.
2. вариант - поставить проставку, приварить к ней гайку от ступицы классики, и ввернуть в неё ДК, ДК не при каких обстоятельствах из алгоритма работы двигла не отключать.Понял так, что сам датчик ДК надо просто ввернуть в гайку, пусть на него попадает грязь и соль, пох,(берут смутные подозрения а что он показывает, если он рабочий, и ввёрнут в гайку, или вообще забит грязью и сдох)
3. Вариант не перепрошиваться, ни при каких условиях, потому как столпы чип-и-октя-тюнерства, разговаривают на языке дурак-самдурак.
chiptuning
andrex77 поставь МИКАС-7.1,тоже понтовый блок... Very Happy
profi-35
andrex77
1. это простейший вариант, звук будет громче, но не критично.
2. более правильный вариант, посмотри где на 1500 стоит ДК, примерно туда и вваривай. Та часть которая ввёрнута, должна обдуваться выхлопными газами. А на наружную, пускай попадает.
3. Был бы ты поближе, решилиб проблему с прошивкой, можноб было и на пробу дать, и ЭБУ можно былобы разные попробовать... но увы...
andrex77
profi-35 спасибо за ответ, теперь всё ясно. Сконяюсь, вероятно к первому варианту, и сделаю все своими силами.Кстати, мне почему-то кажется, что машина тупит из-за ката. Потому как побег 40 тык, комп. из ошибок показывает только "падение напряжения", при отключении аккам. Из коственных симптомов - кат. в темноте светится, и по окончанию езды он "щёлкает", как трубы парового отопления при нагревании/остывании. Это нормально?
Прошивки мне не нужны, т.к. я им всё-равно ладу не дам.
andrex77
chiptuning извини, не хочу обижать, но мне кажется, что этот самый Микас будет умнее тебя. Всё время какую-то херню порешь, хоть-бы раз чего инть толкового написал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы