Страница 2 из 2
rover
Может кто в курсе - мне спецы выдали "ценнейшую информацию" по колесам шипованным, что с новья, мол, шипованная резина не работает, нужна обкатка, примерно 1000-1500 км. Это правда? Может тогда пораньше переобуться?
avtoDen
Chud писал(а):

От тебя?Вряд ли...ты меня просто не догонишь.




ну хоть разок то ты на красном встанешь ! :-D
Chud
rover писал(а):

Может кто в курсе - мне спецы выдали "ценнейшую информацию" по колесам шипованным, что с новья, мол, шипованная резина не работает, нужна обкатка, примерно 1000-1500 км. Это правда? Может тогда пораньше переобуться?


это наисекретнейшая информация. :-D
на самом деле шипы работают,им нужна обкатка,чтобы они "встали".Это для того,чтоб не повылетали сразу.Просто надо минимум 500 км резко не трогаться и не тормозить в юз.
Chud
avtoDen писал(а):

Chud писал(а):

От тебя?Вряд ли...ты меня просто не догонишь.




ну хоть разок то ты на красном встанешь ! :-D


Угу,но ты будешь к тому времени светофоров на 10 сзади. :-D
Parus
Единственный минус в переобувке ? это то, что вместо красивых литых дисков приходиться напяливать эти кастрюли с колпаками?
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

Может кто в курсе - мне спецы выдали "ценнейшую информацию" по колесам шипованным, что с новья, мол, шипованная резина не работает, нужна обкатка, примерно 1000-1500 км. Это правда? Может тогда пораньше переобуться?


это наисекретнейшая информация. :-D
на самом деле шипы работают,им нужна обкатка,чтобы они "встали".Это для того,чтоб не повылетали сразу.Просто надо минимум 500 км резко не трогаться и не тормозить в юз.


Ага, понял, спасибо, я ж первый раз в жизни на шипованной, с направленным протектером кататься буду, волнуюсь, мне откуда знать, вы ж не говорите ничего...
Chud
rover писал(а):

Ага, понял, спасибо, я ж первый раз в жизни на шипованной, с направленным протектером кататься буду, волнуюсь, мне откуда знать, вы ж не говорите ничего...


Мы то ладно,а вот то,что продавцы частенько не говорят,вот это хуже.
rover
Parus писал(а):

Единственный минус в переобувке ? это то, что вместо красивых литых дисков приходиться напяливать эти кастрюли с колпаками?


Так зато зимой типа соль и вообще грязюка, так что целее будут, а то потом придется думать, как покрасить... Я на штамповке буду, собрали сразу при покупке, в шиномонтаж ехать незачем, разве что потрещать с ним, в гараже вечерком перекинул колеса и утром выехал...
Parus
rover писал(а):

Parus писал(а):

Единственный минус в переобувке ? это то, что вместо красивых литых дисков приходиться напяливать эти кастрюли с колпаками?


Так зато зимой типа соль и вообще грязюка, так что целее будут, а то потом придется думать, как покрасить... Я на штамповке буду, собрали сразу при покупке, в шиномонтаж ехать незачем, разве что потрещать с ним, в гараже вечерком перекинул колеса и утром выехал...


А отбалансировать?
avtoDen
Chud писал(а):

Угу,но ты будешь к тому времени светофоров на 10 сзади.



прослежу и в стоящую около работы или дома въеду ! 8-)
Chud
avtoDen писал(а):

Chud писал(а):

Угу,но ты будешь к тому времени светофоров на 10 сзади.



прослежу и в стоящую около работы или дома въеду ! 8-)


Ну у работы точно не въедешь,охраняемая территория,кто ж тебя пустит. Smile
rover
Parus
Цитата:

А отбалансировать?


Сразу и отбалансировали, я же с дисками, с камерами(я предпочитаю только с камерой ездить) забрал. Ставь и катайся 8-)
Parus
rover
Тю, блин! Получается, я зря вчера пёрся на шиномонтаж? Мне весной сняли зимние, и я их сдал на хранение другу в гараж. Он говорит, обязательно нужно их отбалансировать. Хотя, я же на них ездил, т.е. они были отбалансированы. Так нужно было мне вчера ехать на шиномонтаж или я зря выкинул 30 грн (180 р.) и потратил время? Ещё и спустило колесо?
avtoDen
Chud писал(а):

Ну у работы точно не въедешь,охраняемая территория,кто ж тебя пустит.



я скажу КОМУ хочу мне ещё трактор выдадут !
думаю что ты всех уже там ЗАЕ...Л !!! :-D
Chud
avtoDen писал(а):

думаю что ты всех уже там ЗАЕ...Л !!! :-D


Не думай,тебе вредно. :-D
avtoDen
ладно закочили Smile
а тот тут тема продолжается Smile
не будем мешать 8-)
RFT
Скользко в Москве вечером. Вчера на каширке я подскользнулся слехка, передо мной кто-то оттормаживался, а я че-то переборщил и колеса без проблем заблокировались. Хорошо вовремя педальку приотпустил... Езжу уже на шипах - тоже спасло наверное.
avtoDen
лучше скажите сколько стоит
разбортировать, отбалансировать и поставить
в среднем
мне за 500 предложили нормально ?
RFT
500 нормально. я весной за 760 на летнюю переобувал, сейчас за 750 делал.
avtoDen
RFT
спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы