Страница 2 из 6
Darth
Тормознутость пешеходов бесит. А вы думаете, почему они такие? Потому что их пропускают, как это ни банально. Когда я иду пешком, то всегда стараюсь ускориться на переходе, ибо знаю, каково стоять и ждать, пока баклан какой-нить дорогу перейдет.
Про манеру езды хз, по москве не ездил. Пешком ходил и в метро понравилось и в принципе. Вот когда у нас будут дороги, разметка, все светофоры новые, вот тогда будем сравнивать.
.G.T.I.
Hoar писал(а):

А ментов может и много..только вот ощущение, что они нифига не делают, просто тусуются... ну или пробку какую создают при работающем светофоре Smile)))



+1


Я ментов в городе ваще не замечаю, знаю только где должны стоять, это главные улицы и посты и все, редко где появляются в другом месте, а вот пробки они создавать умеют....особенно когда ктото важный едет
OlegD
Hoar писал(а):

... ну или пробку какую создают при работающем светофоре Smile)))


Ну этим они и в Москве постоянно занимаются.
Нач.Академки
mtfc,OlegD,Дядя Леша вы чес слово чего-то попутали. Я всю жизнь прожил в Петербурге, да и за рулем уже не первый год, и то, что вы здесь понаписали ИМХО полнейшая чушь. Я не говорю, что у нас в метро не толкают и на красный не ездят, но уверен не больше и не меньше чем в Москве, Н.Новгороде и т.д. А вас послушаешь, так прям у нас тут чуть ли не медведи по улицам ходят.

Кстати, Питерское метро намного чище и аккуратнее московского. Это подтверждают все с кем я общался на эту тему.
denisch
Нач.Академки писал(а):

так прям у нас тут чуть ли не медведи по улицам ходят.


собчаки ходят стаями
Нач.Академки
denisch писал(а):

собчаки ходят стаями


В смысле собчачка ? Так она у вас давно зажигает. Smile
ЮРЕЦ
Еду сегодня, передомной Ауди а4, номера 177, оживленное движение, машин много.Еду в левом ряду, на перекрестке висит знак прямо и направо.Я говорю другу сидящему рядом "смотри шас москаль налево поедет".Ну и конечно на перекрестке он встает, и начинает пропускать встречку.И все сзади тоже стоят и ждут пока он повернет.
Так вот такой случай не единичный, боюсь машин с московскими номерами, потому что могут выкинуть все что хочешь...
Lo'o
ЮРЕЦ писал(а):

Еду сегодня, передомной Ауди а4, номера 177, оживленное движение, машин много.Еду в левом ряду, на перекрестке висит знак прямо и направо.Я говорю другу сидящему рядом "смотри шас москаль налево поедет".Ну и конечно на перекрестке он встает, и начинает пропускать встречку.И все сзади тоже стоят и ждут пока он повернет.
Так вот такой случай не единичный, боюсь машин с московскими номерами, потому что могут выкинуть все что хочешь...


Да слушай, тебе один из 100 попался с московскими номерами - ты об этом пишешь, а до этого 99 с нашими номерами повернёт налево, только выругаешься за баранкой. Все хороши! Но в последнее время, действительно, как-то ухудшилась ситуация. ИМХО плохой пример берём с Москвы. Но там уже, наверное, люди немного научились по загруженным дорогам ездить, а у нас ещё только наступает времена этого жлобства.
Сегодня на КАДе чел из крайнего левого (4 полосы!) поворачивал на съезд направо - без поворотников, перед нашим бампером и всё это на скорости 100 км/ч. Вот где мозги у людей? И таких историй каждый день по пути на работу и с работы - не пересчитать.
ЮРЕЦ
Ну возможно ты и прав, вот только "наши" люди как делают, выезжают за перекресток этот, проезжают встречные машины и быстро разворачиваются.Все спокойно никто никому не мешает.
Jaga-Jaga
Цитата:

Сегодня на КАДе чел из крайнего левого (4 полосы!) поворачивал на съезд направо - без поворотников, перед нашим бампером и всё это на скорости 100 км/ч.


ага, вот это реалии наши. из-за таких и аварий куча
idd
OlegD писал(а):

(особенно впечатлил большой красный глаз, по всему городу малюсенькие светофорчики с красным светом от нормального светофора. Это видимо способ сэкономить).


это че такое? :)

OlegD писал(а):


А можешь на светофоре на свой давно зеленый встретиться с каким-нибудь шустряком, который летит на свой давно красный.


это есть. Поэтому прежде чем проехать, полюбому надо не забыть посмотреть по сторонам.

OlegD писал(а):


Не нашел я в Питере и светофоров со стрелкой (отсутствуют как класс), поэтому и пробки, вроде дали тебе зеленый начинаешь поворачивать и упираешься в группу пешеходов.


не там ездил.

OlegD писал(а):


На оживленном проспекте по 3 полосы в каждую сторону (нерегулируемый пешеходный переход), я ждал минут 15 чтобы кто-нибудь пропустил,


т.е. в Москве бы все три ряда остановились? и не создали аварийной ситуации.
mtfc
Нач.Академки писал(а):

mtfc,OlegD,Дядя Леша вы чес слово чего-то попутали. Я всю жизнь прожил в Петербурге, да и за рулем уже не первый год, и то, что вы здесь понаписали ИМХО полнейшая чушь. Я не говорю, что у нас в метро не толкают и на красный не ездят, но уверен не больше и не меньше чем в Москве, Н.Новгороде и т.д. А вас послушаешь, так прям у нас тут чуть ли не медведи по улицам ходят.

Кстати, Питерское метро намного чище и аккуратнее московского. Это подтверждают все с кем я общался на эту тему.



Мужики, я своим постом не собирался сравнивать Москву и Питер(вообще меня даже бесит когда пытаются сравнивать эти города ибо они Абсолютно разные). И уж тем более никак не хотелось обидеть коренных питерцев...Smile
Дело не в том, где красивее и где метро чище, где дороги шире и ментов тупых больше.
Я и сам не пацан , не первый год за рулем и много поездил, по разным городам, и большим и маленьким, но вот такой как бы мягче сказать...тормозливости и непредсказуемости на дороге и на тротуаре как в Питере я не наблюдал нигде.
Кто то сказал тут , что в Москве научились ездить по пробкам и ведут себя на дороге просто ЛОГИЧНЕЕ. Я в 98% случаев в Москве знал, что ждать от того или иного пенька на дороге. В Питере же я лично этим похвастаться не могу, нет никакой системы ни в нарушениях ни в излишней правильности.
Может конечно мне просто ближе динамичный стил жизни, и надо пристраиваться к неспешному Питерскому ритму, когда никто никуда неторопится...Smile
OlegD
idd писал(а):

OlegD писал(а):

(особенно впечатлил большой красный глаз, по всему городу малюсенькие светофорчики с красным светом от нормального светофора. Это видимо способ сэкономить).


это че такое? Smile


Это светофоры мутанты их по питеру хоть отбавляй. Два года назад весь питер в них был, в этом году начал замечать, что на правительственных трассах их меняют на диодные с таймером, но на окраинах города все еще продолжают работать мутанты. При том, что в Москве даже если и работают ламповые светофоры, так они обычные крупные, а не недоделки (полупешеходный, полуавтомобильный)

Цитата:


OlegD писал(а):


Не нашел я в Питере и светофоров со стрелкой (отсутствуют как класс), поэтому и пробки, вроде дали тебе зеленый начинаешь поворачивать и упираешься в группу пешеходов.


не там ездил.


Опять же даже только крупные магистрали, на окраинах и кое-где в центре нет стрелок. В Москве (да что там Москва, в области) везде стрелки (их нет только на дорогах в одну полосу с неоживленным движением)

Цитата:


OlegD писал(а):


На оживленном проспекте по 3 полосы в каждую сторону (нерегулируемый пешеходный переход), я ждал минут 15 чтобы кто-нибудь пропустил,


т.е. в Москве бы все три ряда остановились? и не создали аварийной ситуации.


Скорее притормозили бы, а вот В Питере ты стараешься пропускать, а тебя объезжают и еще бибикают. Я не говорю, что Москва идеал, тоже своих мудаков навалом. НО, стал замечать, что люди в Москве более осмотрительно ездят и если ты тормозишь перед переходом, то если и проскочат, то одна или две машины, а дальше начнут останавливаться, т.к. из-за стоящей машины не видно пешехода и есть риск словить его на капот. Кстати, я рассказал далеко не про оживленную трассу, там даже не было вероятности получить удар в зад, но все-таки питерцы даже не тормозят, более того гудят и прибавляют скорость.
VVSFalcon
Цитата:

Еду сегодня, передомной Ауди а4, номера 177 . . .


Я конечно патриот родного города, но могу порекомендовать подъехать по Гагарина к Благодатной в крайнем левом ряду( в сторону центра). Там тоже висит "прямо и направо". Однако . . . И, что характерно, номера у них всех 78 и 98. Ну изредка 47 встречается Very Happy

А на днях какой то тестдрайвовский мерс вечером вообще из правого ряда полез. Ну типа самый умный, я мощный, я успею. А про трамвайные рельсы он забыл. Пришлось с осознанием собственной правоты подвинуть его. Заодно обматерив и обсигналив.
Jaga-Jaga
А маршрутки по тротуарам в Москве гоняют? ))
denisch
Jaga-Jaga писал(а):

А маршрутки по тротуарам в Москве гоняют? ))


эти везде гоняют,там же одни ары трудятся. как у себя в ауле привыкли так и здесь ездиют
Jaga-Jaga
иду тут как-то никого не трогаю. слева пробка я по тротуару шагаю, смотрю сзади маршрутка едет, ну я думаю пусть плетется за мной. так он сигналить еще начал, за что получил по капоту кулаком и был обозван нехорошими словами Smile после этого выехал обратно на дорогу на ближайшем выезде Smile вот так с ними надо бороться!
Mihail-08
Jaga-Jaga писал(а):

иду тут как-то никого не трогаю. слева пробка я по тротуару шагаю, смотрю сзади маршрутка едет, ну я думаю пусть плетется за мной. так он сигналить еще начал, за что получил по капоту кулаком и был обозван нехорошими словами Smile после этого выехал обратно на дорогу на ближайшем выезде Smile вот так с ними надо бороться!



был же случай когда за такие действия пешеходы получали битой по голове, но это конечно не к маршруткам, а к стритрайсёрам относится.
Флойд
Шёл как-то по Питеру и довольно долго не понимал что не так. Вроде всё так, а чего-то не хватает. Потом понял! В Питере на порядок меньше дорожных знаков, чем в Москве. Отсюда неинформативность дорог. Что бы там не говорили, а знаками дорогу не испортишь и хоть мы их не всегда соблюдаем, но подсознательно всё же считываем и принимаем во внимание. Может поэтому тоже в Москве тупят на дорогах поменьше.
mtfc
Флойд писал(а):

Шёл как-то по Питеру и довольно долго не понимал что не так. Вроде всё так, а чего-то не хватает. Потом понял! В Питере на порядок меньше дорожных знаков, чем в Москве. Отсюда неинформативность дорог. Что бы там не говорили, а знаками дорогу не испортишь и хоть мы их не всегда соблюдаем, но подсознательно всё же считываем и принимаем во внимание. Может поэтому тоже в Москве тупят на дорогах поменьше.



Это точно! Со знаками тут вообще беда.

А вообще нефиг мне было жаловаться на Пирерских водил...
не далее как в Пятницу на Автовском виадуке(по пути из Центра) меня подрихтовали... Sad
Со светофора тронулся в средней полосе, у самого начала моста ушел вправо, скорость около 60 наверное(кашка, слякотно...), боковым зарением заемчаю что то из за стекол волги , слева от меня и в то же мгновение на подеме прям в мою бочину по диагонали вылетает чудак, в итоге удалось смягчить удар и сделать его больше по касательной и меня поцарапало об отбойник моста и чуть чуть вмяло левое крыло... Еслиб не успел среагировать, то развернуло бы нах на мосту прям под разгоняющийся поток...

Чудак вышел афигевший- как я тебя не заметил говорит, вообще не понимаю... Я не понимал еще больше...

Вот и дела, 4 года по всей Москве- не одной аварии, 3 мес в Питер и на тебе... обыдна слушай Да! Smile
Taja
1. Дорогие жители столицы нашей Родины, вы кажется забыли, что Москва жрёт деньги, как непойми что. Сколько денег у вас тратится на ОДД??? В Питере не то, что на порядок, на несколько порядков меньше. Отсюда и несовременные светофоры, на которые тут некоторые жалуются.
2. По поводу "лорогу знаками не испортишь", вы перепутали, это кашу маслом не испортишь, и то сомнительно. Повесь тебе на оджной стойке 5 знаков - да не прочтёшь ты их всех - в глазах рябить будет. И это не только информативность испортит, а и зрение тоже.
3. По поводу светофоров со стрелкой. Там где они нужны - они есть. И не думайте, что движение проектируют идиоты. Они тоже люди с машинами и им тоже выгодно, чтобы движение было нормально организовано.
4. Идиотов действительно везде хватает. И в Питере, и в Москве, и в Урюпинске и ещё где-нибудь.
5. По поводу бордюра и поребрика... с вашей булоШной... господа москвичи, вообще про речь говорить не стоит. Самая чистая и правильная русская речь в Питере.
6. А вот люди в Питере чтоб кто не говорил добрее... в Москве бываю где-то раз в 2 года. Часто смотрю на дица прохожих - непроницаемые. А чтобы кто ответил с первого раза на вопрос типа "как пройти...", так посмотрят так, как будто враг народа. А то ещё скажут "понаехали тут"... Это нормально?
mtfc
Ну во-первых щачем же так нервничать?

Во-вторых денег в столице много это факт, но никто не мешает зарабатывать их Самому Питеру- для этого у этого города есть все- курортные районы, памятники архитектуры и тд и т.п.
Не люблю когд аначинают ныть и пенять на Москву- мол все деньги от России там, лучше не ныть а зарабатывать деньги- что пока у администрации города получается с трудом (хотя надо признать что гораздо лучше чем при Яковлеве).

Насчет знаков- их тут действительно мало и тут речь не идет даже о ряби в глазах, был бы необходимый минимум и то ладно(я уже молчу о названиях улиц и номерах домов- большая нехватка, а если есть то так мелоко написано, что с дороги не прочитать.). Потом почти не видел на местах ремонта дорог знаков-стрелок обезда, которые бы мигали днем и ночью...часто ночью зелепленный грязью обычный знак не видно и препятствие возникает "из ниоткуда".

Про образованность и спеллинг промолчу- фопрос философский...сам я не думаю, чтона данный момент Питер является полноправным носителем звания Культурная столица... еще не такое заворачивают...но то уже не мы такие, а жисть такая... :)

Ну а насчет доброты людей...сложно сказать где отзывчивей...меня например больше удивляет то факт , что в Питер часто люди идут в своей скорлупе, как будто они одни во Вселенной, не обращая внимание на то что по улице идет/едет кто то еще...

При всем при этом Питер - очень красивый и замечателный город, хотя и непонятный...

НО это все МОЕ ИМХО.
Chud
Taja писал(а):

1. Дорогие жители столицы нашей Родины, вы кажется забыли, что Москва жрёт деньги, как непойми что. Сколько денег у вас тратится на ОДД??? В Питере не то, что на порядок, на несколько порядков меньше. Отсюда и несовременные светофоры, на которые тут некоторые жалуются.
2. По поводу "лорогу знаками не испортишь", вы перепутали, это кашу маслом не испортишь, и то сомнительно. Повесь тебе на оджной стойке 5 знаков - да не прочтёшь ты их всех - в глазах рябить будет. И это не только информативность испортит, а и зрение тоже.
3. По поводу светофоров со стрелкой. Там где они нужны - они есть. И не думайте, что движение проектируют идиоты. Они тоже люди с машинами и им тоже выгодно, чтобы движение было нормально организовано.
4. Идиотов действительно везде хватает. И в Питере, и в Москве, и в Урюпинске и ещё где-нибудь.
5. По поводу бордюра и поребрика... с вашей булоШной... господа москвичи, вообще про речь говорить не стоит. Самая чистая и правильная русская речь в Питере.
6. А вот люди в Питере чтоб кто не говорил добрее... в Москве бываю где-то раз в 2 года. Часто смотрю на дица прохожих - непроницаемые. А чтобы кто ответил с первого раза на вопрос типа "как пройти...", так посмотрят так, как будто враг народа. А то ещё скажут "понаехали тут"... Это нормально?


1.По этому пункту вы ВВП пожалуйтесь,он вам поможет. Smile
2....
3...
4...
5.Ну а зассанные подъезды называть парадными - это вообще круто. :-D
6.Словосочетание "понаехали тут.." чаще всего произносят те,кто сам пару-тройку лет назад в Москве осел,так что неча пенять...
Darth
Понаоставались тут (с) Smile Smile Smile

Самая чистая и правильная речь на канале ТНТ (дом-2) и муз-тв (зверев+собчак) :-D :-D

Не надоело иСЧо?
Флойд
Chud писал(а):

А чтобы кто ответил с первого раза на вопрос типа "как пройти...", так посмотрят так, как будто враг народа. А то ещё скажут "понаехали тут"...



Ну неправда )) Москва - город большой, даже по карте порой с трудом разыщешь то, что надо, так что сам частенько расспрашиваю местное население на предмет как куда-то пройти и ничего подобного никогда не слышал. Ну, правда, как пройти на Красную Площадь я не спрашивал ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы