Страница 1 из 2
Helsman
Привет,друзья!
Продал свою 2110.Убрал из аватара.Ощущения нейтральные.Не сильно рад ,но и не сильно расстраиваюсь!Хожу пешком 3-ю неделю.
Присматриваю на будущее машинку.
Много чего нравится,перечислять не буду.
Но в последнее время обратил пристальное внимание на VW Bora 2,0.
в районе 2000 г.в.Просто,как думаю,немца трудно взять за аналогичные деньги.(Астра и Вектра не очень нравятся внешне)
Вроде,по всем признакам должен быть неплохой автомобиль.Качество сборки,резвость,небольшие размеры.Да и по цене немного дешевле Пассата,в котором еще убивают алюминиевые рычаги подвески.На сайтах так и не смог выяснить,какая же подвеска у Bora в плане долговечности и обслуживания.
Да и в целом, об автомобиле, хотелось бы узнать Ваши мнения!!!
Ханурик
Тот же гольф-4, только седан. Гораздо менее угоняем. Что касается дешевизны обслуживания - дешевле, чем гольф-4 в природе не существует. Машина для двоих - сзади места не то что мало, его просто нет (сужу по себе - 1.88, 100 кг.) Спереди комфортно. С 2.0 будет неплохая динамика. Если не пугает малый класс - достойный выбор.
RoninAG
Отличное авто с двухлитровым мотором.
maxred
Ханурик писал(а):

дешевле, чем гольф-4 в природе не существует


Очередной бред.
Bladik874
maxred писал(а):

Ханурик писал(а):

дешевле, чем гольф-4 в природе не существует


Очередной бред.



+1
Мне, конечно, нравятся немецкие автомобили, но это не означает что они самые надёжные.... Confused

А эта ФРАЗА ПОЛНЫЙ БРЕД!
GEN?
Helsman писал(а):

...в последнее время обратил пристальное внимание на VW Bora 2,0.
в районе 2000 г.в.Просто,как думаю,немца трудно взять за аналогичные деньги.(Астра и Вектра не очень нравятся внешне)


Цена вопроса? Подозреваю, что она завышена. Если Вектра стоит столько же, то она явно лучше.
А вообще имхо немецкие машины - не лучший вариант по цене-качеству, есть и более интересные ...
maxred
Кстати, а это в боре такая ядовитая подсветка?
Ханурик
Цитата:

Мне, конечно, нравятся немецкие автомобили, но это не означает что они самые надёжные....


Что же надежнее? Только не надо про автохлам с ПР, купленный на японской автосвалке и промерзший и упавший с палубы по путь во Владик.
Цитата:

А вообще имхо немецкие машины - не лучший вариант по цене-качеству, есть и более интересные ...


Какие же лучше? Корейский хлам со скрипучими дешевыми панелями и отстойной управляемостью?
GEN?
Ханурик писал(а):

...Какие же лучше? Корейский хлам со скрипучими дешевыми панелями и отстойной управляемостью?


Полный некопенгаген...
Helsman
1.Не гонюсь за дешевизной запчастей,а только за их доступностью и простотой обслуживания АМ, т. к. живу в крайне отдаленном р-не РФ.
2.Про надежность немецких авто не Я слагал легенды.У меня вообще всегда были только ВАЗы.Теперь и у нас становится несовременным иметь отечественную тачку.Также сравнивал народ толщину железа на японских и немецких ам. и не пользу первых...
3.Цена вопроса,как выразились, весьма скромная:10-11 тыс.,еще стоит денег доставить машину в наш город.Вспоминаю про недавний рассказ своего друга из Питера,про знакомого,купившего Вектру 2001г.за 12 тыс.,и в котором,как впоследствии выяснилось,коробка была намертво присобачена к двигателю клеем металлопластилин,или типа него.Похоже на сказку,но и это возможно!
4.Недалеко в топике был вопрос про Альфу-156.Так вот,вообще,про Альфу в Топ-Гире ведущий выразился так:
"С комфортом мчишься 20 км,машина ломается,и обратно уже едешь на буксире.Полагаю,зря не будут придумывать такое!
5.Уважаемый GEN ! Был на сайте порекомендованной вами фирмы по продаже авто из Кореи.Видел Магнусы.Цены от 13-ти с лишним.Мне это не подойдет.Хотя вживую было бы интересно посмотреть.
6.Комплекция у меня тоже не из миниатюрных: рост 187,вес 89.В 10-ке чувствовал себя нормально,как дома.
7.Думается,что в Bora такая ядовитая подсветка панели,как заметили выше.
P.S. Very Happy Буду рад Вашим новым советам в выборе Автомобиля!Не знаю,на чем остановиться,мысли постоянно меняются.Многие были в моей ситуации....
maxred
Helsman писал(а):

рост 187,вес 89


И чаво, типа только в хаммер влезть можешь?
Helsman
Laughing !!! См. выше.Я не на комплекции заострял внимание...
Bladik874
Ханурик писал(а):

Цитата:

Мне, конечно, нравятся немецкие автомобили, но это не означает что они самые надёжные....


Что же надежнее? Только не надо про автохлам с ПР, купленный на японской автосвалке и промерзший и упавший с палубы по путь во Владик.
Цитата:

А вообще имхо немецкие машины - не лучший вариант по цене-качеству, есть и более интересные ...


Какие же лучше? Корейский хлам со скрипучими дешевыми панелями и отстойной управляемостью?



Конкретно в деталях не могу описать что требовало замены и ломалось, но мне лично говорили два автовладельца следующее(ПРИМЕР!) - что содержать Киа Маджентис 2.5 АКПП полный фарш, намного ДЕШЕВЛЕ, чем VW Passat B5,5 1.8T
Оба авто куплены с НОВЬЯ!
в123вв
RoninAG писал(а):

Отличное авто с двухлитровым мотором.

:cool: :cool: :cool: С действительно полностью оцинкованым кузовом.



Роман-НН
Helsman писал(а):

Но в последнее время обратил пристальное внимание на VW Bora 2,0.


В целом машина неплохая, но ты совсемничего не пишешь про комплектацию: коробка какая и проч.? С 2,0 ведь можно со спокойной душой и автомата взять.
Pavvv
Машина достойная , только не бери автомат , так как он летит в борах не по детски (говорю по опыту).
SeaRunner
2 maxred & Bladik874 & GEN?

> Очередной бред.

Ну что вы на мальчика (Ханурика) набросились? У него первая и похоже единственная бывшая в эксплуатации машина - немецкая БМВ лохматого года в непонятном состоянии и темной историей. Об остальных производителях он имеет приблизительно такое же представление, как о жизни на Марсе - вся информация почерпнута в лучшем случае из дешевых комиксов. В его возрасте это нормально. Подрастет, остепенится, глядишь, и перестанет чушь писать.



2 Helsman

> Буду рад Вашим новым советам в выборе Автомобиля!

Один простой совет - в вашем "крайне отдаленном р-не РФ" есть ли возможность ремонтировать авто в каком-нибудь сервисе? Современные авто устроены сложнее, чем ВАЗ и лично мне кажется, что не всякое обслуживание можно провести на коленке в гараже. Если ответ на вопрос отрицательный, то лично я бы на вашем месте взял бы новый ВАЗ, несмотря на то, что иномарка моднее и престижнее.
aviatorrr
По теме ни фига не подскажу Sad а вот ето зацепило
SeaRunner писал(а):

Современные авто устроены сложнее, чем ВАЗ


Они действительно намного сложнее ВАЗа но большинство сложностей сделаны для сервисменов, и зачастую их легче и ремонтировать 8)
З.Ы
Я говорю про немцев 8)
Helsman
Pavvv писал(а):

Машина достойная , только не бери автомат , так как он летит в борах не по детски (говорю по опыту).


Как-то с трудом верится,что в немецком авто,с пробегом до 100тыс.
можно иметь проблемы с коробкой-автомат....
Либо пробег мог быть завышен,либо чрезмерная и неправильная эксплуатация.
:grin: [quote="SeaRunner"]в вашем "крайне отдаленном р-не РФ" есть ли возможность ремонтировать авто в каком-нибудь сервисе?
У нас бегают и поинтереснее тачки:по нескольку штук каждых - ML-ки,X-5, Tuareg,Camry,Rexton,LC-100.Пока нет Cayenne,НО КТО ЗНАЕТ?[quote="SeaRunner"]то лично я бы на вашем месте взял бы новый ВАЗ, несмотря на то, что иномарка моднее и престижнее
Решил для себя,что совершенно неразумно платить за новый ВАЗ 10 тыс.у.е.,это просто наглеж заламывать такую цену за такой автомобиль.Многие со мной согласятся!
Helsman
в123вв писал(а):

С действительно полностью оцинкованым кузовом.


Да,по данным,VW дает гарантию на кузов откоррозии на 12 лет.Но,вряд-ли мне это пригодится.У нас коррозии практически нет.
Зимой замерзает,летом оттаивает...
Роман-НН писал(а):

В целом машина неплохая, но ты совсемничего не пишешь про комплектацию: коробка какая и проч.? С 2,0 ведь можно со спокойной душой и автомата взять.


Да, я не против автомата.Хоть и цена с ним несколько возрастет.
Shocked Один из Московских фирмачей заявил мне ,что цена в комплектации с автоматом,с пробегом до 100 тыс.,прямо из Германии,будет до 20 тыс.у.е.(2000-2001г.) Surprised Хошь верь,хошь-не верь.Но это дороговато,на мой взгляд.Зато без скрученного пробега,и без Литовского битья,как было заявлено. Very Happy
SeaRunner
2 aviatorrr

> Они действительно намного сложнее ВАЗа но большинство сложностей сделаны для сервисменов, и зачастую их легче и ремонтировать Я говорю про немцев


Да ну? А если приспичит ГРМ заменить? Или еще проще - зимой залитые свечки поменять?
Я не очень большой специалист в двигателях немецких машин, но по-моему в Пассате нужно полдвигателя разобрать, чтобы ГРМ заменить. В некоторых моделях операция замены свечей может быть совершенно нетривиальна. Если сервис рядом и денег в кармане дохуа - то на эти проблемы пофигу. А если нет? Так что в части "ремонтопригодности на коленке" ВАЗ дает фору многим иномаркам - он конструктивно ПРОЩЕ.



2 Helsman

> У нас бегают и поинтереснее тачки:по нескольку штук каждых - ML-ки,X-5, Tuareg,Camry,Rexton,LC-100

А вам-то какое дело до этих тачек? Может быть из владельцы ремонтные бригады к себе вызывают, КТО ЗНАЕТ? Вы-то должны понять - сможете ли для своей машины большинство типичных операций сделать самостоятельно или в близлежащем сервисе. Если ответ - НЕТ - то сами понимаете.
;о)


> Решил для себя,что совершенно неразумно платить за новый ВАЗ 10 тыс.у.е.,это просто наглеж заламывать такую цену за такой автомобиль

На убитую иномарку вы потратите намного больше. А за эту цену (10 тыс.) вы вряд ли в хорошем состоянии машину найдете - и по-любому вкладываться еще придется.

За 20 тыс. я бы посмотрел новые машины - благо выбор сейчас есть.
Bladik874
Helsman писал(а):


Да, я не против автомата.Хоть и цена с ним несколько возрастет.
Shocked Один из Московских фирмачей заявил мне ,что цена в комплектации с автоматом,с пробегом до 100 тыс.,прямо из Германии,будет до 20 тыс.у.е.(2000-2001г.) Surprised Хошь верь,хошь-не верь.Но это дороговато,на мой взгляд.Зато без скрученного пробега,и без Литовского битья,как было заявлено. Very Happy



Космическая цена за Бору! Максимум ей тысяч 15 000 $ и не более.
Это цена неплохого пассата 1.8T
Чисто ИМХО!


С уважением, Владимир!
Роман-НН
Bladik874 писал(а):

Космическая цена за Бору! Максимум ей тысяч 15 000 $ и не более.
Это цена неплохого пассата 1.8T


Согласен. И еще заметьте, что Бора у нас в России что-то не пользуется популярностью (машин очень мало). Видимо это от небольшой разнице в цене по сравнению с Пассатом (говорим о б/у), а Пассат - уже совсем другая песня Smile
aviatorrr
SeaRunner
Убеждать я не мобираюсь не каво не врите не надо Confused
Pavvv
Цитата:

Как-то с трудом верится,что в немецком авто,с пробегом до 100тыс.
можно иметь проблемы с коробкой-автомат....
Либо пробег мог быть завышен,либо чрезмерная и неправильная эксплуатация.


До 100К никаких проблем не было но вот после 100K( пробег примерно ~180K), уже третий раз делают коробку , причем новую коробку взять почти не реально из-за цены. И нет, это не проблема отдельно взятой боры а скорее болезнь автомата в этой машине. Хотя каждый решает для себя сам что взять , просто хотел поделится с человеком информацией , как говорится из первых рук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы