Страница 3 из 6
Нач.Академки
mtfc писал(а):

Во-вторых денег в столице много это факт, но никто не мешает зарабатывать их Самому Питеру- для этого у этого города есть все- курортные районы, памятники архитектуры и тд и т.п.
Не люблю когд аначинают ныть и пенять на Москву- мол все деньги от России там, лучше не ныть а зарабатывать деньги- что пока у администрации города получается с трудом (хотя надо признать что гораздо лучше чем при Яковлеве).


А ты слышал что-нибудь про отчисления в федеральный бюджет ? И сколько Петербург в этот федеральный бюджет отчисляет ?
Нач.Академки
mtfc, ну все у нас тут не как у людей ? И ездят у нас не так, и светофоры не правильные, и метро какое-то не такое, народ тормозной, знаков мало и т.д. и т.п. Короче жопа полная ! Выход один-бежать тебе надо отсюда. Бежать безоглядки ! ! !
Zubilo_911
mtfc, без обид.. такое впечятление что Вас подсознательно,либо сознательно угнетает что пришлось перехать из Москвы в Питер...
Chud
Флойд писал(а):

Chud писал(а):

А чтобы кто ответил с первого раза на вопрос типа "как пройти...", так посмотрят так, как будто враг народа. А то ещё скажут "понаехали тут"...



Ну неправда )) Москва - город большой, даже по карте порой с трудом разыщешь то, что надо, так что сам частенько расспрашиваю местное население на предмет как куда-то пройти и ничего подобного никогда не слышал. Ну, правда, как пройти на Красную Площадь я не спрашивал ))


А цитаты грамотно ставить не дано?Не я это писал. Smile
Chud
Zubilo_911 писал(а):

mtfc, без обид.. такое впечятление что Вас подсознательно,либо сознательно угнетает что пришлось перехать из Москвы в Питер...


Конечно угнетает,все прогрессивное человечество в обратном направлении движется. :-D
Taja
Нач.Академки писал(а):

mtfc писал(а):

Во-вторых денег в столице много это факт, но никто не мешает зарабатывать их Самому Питеру- для этого у этого города есть все- курортные районы, памятники архитектуры и тд и т.п.
Не люблю когд аначинают ныть и пенять на Москву- мол все деньги от России там, лучше не ныть а зарабатывать деньги- что пока у администрации города получается с трудом (хотя надо признать что гораздо лучше чем при Яковлеве).


А ты слышал что-нибудь про отчисления в федеральный бюджет ? И сколько Петербург в этот федеральный бюджет отчисляет ?



+1 и, простите, но всем известно, что Москва - регион, в который идут самые большие деньги.

А знаки и светофоры ставятся по ГОСТам, так что как гос-вом прописано - так и ставят.

И вообще, слышали такую фразу "Не надо срать, там, где ешь", так это про вас, господа, переехавшие из Москвы в Санкт-Петербург.

to Chud :Цитирую: "Словосочетание "понаехали тут.." чаще всего произносят те,кто сам пару-тройку лет назад в Москве осел,так что неча пенять..." дык я в Москву переезжать не собираюсь, я люблю свой город, такой какой он есть.

И я не в коем случае не против тех же москвичей (жителей Москвы) и самой Москвы, просто не надо "наезжать" по поводу и без. У всех есть свои + и -. И во всех городах есть свои уроды и если на них наталкиваешься, то не надо всех под одну гребёнку чесать.
Chud
Taja писал(а):



to Chud :Цитирую: "Словосочетание "понаехали тут.." чаще всего произносят те,кто сам пару-тройку лет назад в Москве осел,так что неча пенять..." дык я в Москву переезжать не собираюсь, я люблю свой город, такой какой он есть.

И я не в коем случае не против тех же москвичей (жителей Москвы) и самой Москвы, просто не надо "наезжать" по поводу и без. У всех есть свои + и -. И во всех городах есть свои уроды и если на них наталкиваешься, то не надо всех под одну гребёнку чесать.


Ну я вообще-то немного пошутил насчет поребрика и бордюра,с чего вдруг на это такая нервная реакция я не знаю. Smile
Частенько замечаю крайнюю обидчивость питерцев,избавляйтесь от комплексов,легче жить будет.
mtfc
Zubilo_911 писал(а):

mtfc, без обид.. такое впечятление что Вас подсознательно,либо сознательно угнетает что пришлось перехать из Москвы в Питер...



какие обиды...Smile но меня ничего не угнетает ибо я не петербуржец и не москвич и у меня нет каких то предпочтений...просто какие косяки тут наблюдаю о том и говорю...
mtfc
Нач.Академки писал(а):

mtfc, ну все у нас тут не как у людей ? И ездят у нас не так, и светофоры не правильные, и метро какое-то не такое, народ тормозной, знаков мало и т.д. и т.п. Короче жопа полная ! Выход один-бежать тебе надо отсюда. Бежать безоглядки ! ! !



Если бы Вы повнимательнее читали мои посты, то, наверное, смогли бы понять, что я не пытаюсь облить грязью Петербург и уж тем более не нахожусь в такой степени отвращения к городу, чтобы отсюда бежать, Smile, все мои высказывания как мне кажется достаточно объективны. А вот почему петербуржцы так болезненно критику всегда воспринимают, и особенно когда в разговоре замешана столица... мне не понятно...
mtfc
Taja писал(а):


+1 и, простите, но всем известно, что Москва - регион, в который идут самые большие деньги.



Так для информации- большую часть денег Москва зарабатывает и получает в виде налогов с предприятий, которые на ее территории работают- все это благодаря грамотному руководству (до тогоже Лужкова там далеко не рай был..)

"
И вообще, слышали такую фразу "Не надо срать, там, где ешь", так это про вас, господа, переехавшие из Москвы в Санкт-Петербург."

--Извините, но не удержусь...Smile странно слышать такие выражения от Вас, после Вашего же поста о культуре и правильности обзения в Питере...:)

И я не в коем случае не против тех же москвичей (жителей Москвы) и самой Москвы, просто не надо "наезжать" по поводу и без. У всех есть свои + и -. И во всех городах есть свои уроды и если на них наталкиваешься, то не надо всех под одну гребёнку чесать.[/quote]

Ну и последний абзац позволю себе прокоментировать- - Прошу заметить НИКТО не "наезжал" без повода и даже по поводу...Просто есть объективная реальность - мало указателей, ирррациональные развязки (одна ушаковская чего стоит) ну и т.д.

Надеюсь без обид Very Happy
Нач.Академки
mtfc писал(а):

Так для информации- большую часть денег Москва зарабатывает и получает в виде налогов с предприятий, которые на ее территории работают- все это благодаря грамотному руководству


Вот это новость! Особенно удивляет слово РАБОТАЮТ. Если само производство находится за тысячи километров от москвы, а в самой москве оно имеет только головной офис ( следовательно и налоги платит в москве ), то заслуги в этом самого города и его руководства абсолютно никакой. А таких предприятий тысячи, больших и не очень.

mtfc писал(а):

Прошу заметить НИКТО не "наезжал" без повода и даже по поводу...Просто есть объективная реальность - мало указателей, ирррациональные развязки (одна ушаковская чего стоит) ну и т.д.


mtfc, ты уж меня извини, но ты похож на старого деда, который всю жизнь прожил в глухой деревне и где он знал каждый кустик, а потом пришлось переехать в другое место. И вот он переехал и все ему не знакомо, и все ему не так.
По-поводу развязок. Не забывай, что их приходится вписывать в уже имеющиеся улицы и дома.
И последнее. Есть такая пословица хорошая про чужой огород...
mtfc
Нач.Академки

Вы жили в Москве, знаете, каие предприятия там работают на ее территории, и вообще задумывались почему денежный поток туда идет, и что мешает сделать так,чтоб хоть часть этого потока пошла в Питер?...


Еще раз внимательночитаем мои посты, прежде чем комментировать, и ненадо все мешать в одну кучу. Нытьем я тут не занимаюсь! я обозначил буквально несколько проблем которые меня взволновали, размусоливанием одного и того же я не занимался тут - опять же смотри мои посты и вступать в спор на тему того чьи заслуги в том, что в Москве денег обольше тоже не стану- ибо для того чтобы дискутировать на эту тему нужно там хоть сколько то прожить и чего то знать, а не смотреть на Кремль по телевизору и не ездить к родственникам раз в год, да и вообще это тема другого топика.

Мне в Москве тоже много чего не нравилось. но это опять же другая тема.

Свою задачу топик выполнил- я понял,что не одинок в своих замечаниях к организации ДД в Санкт-Петербурге и значит претензи обоснованы. Так что в принципе можно закрывать топик.

А Вам бы имел наглость посоветовать все-таки не так болезненно реагировать на критику, а то действительно смахивает на комплекс неполноценности.
denisch
mtfc писал(а):

Мне в Москве тоже много чего не нравилось. но это опять же другая тема.


а деиствительно,что Вам в москве непонравилась? просто хотелось бы посматреть на себя состороны.
mtfc
denisch писал(а):

mtfc писал(а):

Мне в Москве тоже много чего не нравилось. но это опять же другая тема.


а деиствительно,что Вам в москве непонравилась? просто хотелось бы посматреть на себя состороны.



Большая частьтого , что мне не нравиться в Москве, относиться больше к личному восприятию, например не нравиться излишняя пафосность, ничем не подкрепленные понты многих москвичей, показушность и т.п. (возможно это больше касается москвичей не коренных , а ставших таковыми относительно недавно, так сказать из грязи в "князи")
Не нравились дикие пробки, членовозы на Кутузовке/Можайке/МКАДе и тд...
Вобщем тут я не оригинален.

Зато нравились широкие дороги, развитой Метрополитен, развитая сеть торговых центров с БОЛЬШИМИ парковками, и цены в этих торговых центрах тоже нравились, в Питере жить подороже будет (покушать , да и одеться), и т.д. нравился замечательный городок Одинцово...

Но я еще раз повторюсь топик был посвещен не сравнению двух городов- ни Москва ни Питер мне не родные города и мне принципиально не важно где жить, если все что нужно для жизни в Питере это будет однозначно Питер, если в Москве- то Москва...Хотя при прочих равных Москва для меня предпочтительнее. Smile
Нач.Академки
mtfc писал(а):

вообще задумывались почему денежный поток туда идет, и что мешает сделать так,чтоб хоть часть этого потока пошла в Питер?...


Денежный поток туда идет потому что москва-СТОЛИЦА нашей Родины. И там сконцентрированы "верхушки" всех гос. учереждений ( центробанк, налоговая и т.д. и т.п. ) Перенеси столицу из москвы в какую-нибудь пердяевку и этот денежный поток хлынет туда ( не сразу, но хлынет ).
Просто если почитать твои посты, то получается, что к нам приехал ревизор и тычет пальцем типа - "тут подкрасить, здесь подмазать, это убрать, вот тут добавить".
mtfc писал(а):

я понял,что не одинок в своих замечаниях


Я вот сейчас напишу, что москва-говно ( заранее прошу у москвичей прощения ) и тут же повылезает куча придурков, которые с пеной у рта будут доказывать, что это действительно так. Получается, что я тоже буду прав ?
mtfc
Нач.Академки писал(а):

mtfc писал(а):

вообще задумывались почему денежный поток туда идет, и что мешает сделать так,чтоб хоть часть этого потока пошла в Питер?...


Денежный поток туда идет потому что москва-СТОЛИЦА нашей Родины. И там сконцентрированы "верхушки" всех гос. учереждений ( центробанк, налоговая и т.д. и т.п. ) Перенеси столицу из москвы в какую-нибудь пердяевку и этот денежный поток хлынет туда ( не сразу, но хлынет ).

--Вашингтон- Столица США, финансовый центр вроде бы Нью-Йорк. Последний раз говорю- дискутировать на эту тему не буду- бесперспективняк.



Просто если почитать твои посты, то получается, что к нам приехал ревизор и тычет пальцем типа - "тут подкрасить, здесь подмазать, это убрать, вот тут добавить".

---что в этом плохого?....гордость петербуржца задета ?...никак не могу понять чем обидел то , по моему был нарочито вежлив в комментариях...и без занудства...


mtfc писал(а):

я понял,что не одинок в своих замечаниях


Я вот сейчас напишу, что москва-говно ( заранее прошу у москвичей прощения ) и тут же повылезает куча придурков, которые с пеной у рта будут доказывать, что это действительно так. Получается, что я тоже буду прав ?




---Тебя зациклило, что то, я навреное, в 5-й раз повторю, что не сравнивал МОСКВУ С САНКТ ПЕТЕРБУРГОМ!!!!!!! Просто приехав из МОСКВЫ заметил, вот такие то и такие то проблемы в Питере, говном никого не поливал, был предельно корректен в выскахываниях,(хотя по правде скзать столько всего сказать грубого иногда хочется), констатировал факты...
А вы Питерцы чего то взъерошились как коты на собаку...:)

Да и вапче чего я распинаюсь, ели уже 4-й пост подряд не могу донести дотебя простую мысль... 8-)
Нач.Академки
mtfc писал(а):

Перебрался я в Питер с Москвы на ПМЖ и поездив с пару месяцев накопил массу негатива по поводу стиля вождения питерских коллег , а так же пешеходов...

Одним словом в Москве мне движение кажется более упорядоченным, логичным и динамичным, и ездить было гораздо легче и спокойней...


ТЫ (раз уж так резко перешел на ты) как раз и начал тему с сравнения ПЕТЕРБУРГА и МОСКВЫ. Причем делаешь это в форме упрека, что согласись, не очень вежливо.
mtfc писал(а):

А вы Питерцы чего то взъерошились как коты на собаку...


Я думаю, если бы ты жил в москве или каком-либо другом городе и я бы начал тебе доказывать, что у вас везде все не так, как надо, то ты бы тоже со мной не согласился.
И еще. Все, что ты написал-это твой субьективный взгляд и совсем не является истиной в последней инстанции, как ты пытаешься представить.
З.Ы.
mtfc писал(а):

--Вашингтон- Столица США, финансовый центр вроде бы Нью-Йорк


Не надо сравнивать сам знаешь что с пальцем.
Chud
Нач.Академки писал(а):


Я думаю, если бы ты жил в москве или каком-либо другом городе и я бы начал тебе доказывать, что у вас везде все не так, как надо, то ты бы тоже со мной не согласился.


Вот тут не прав.Мы уже давно привыкли к разговорам,что мы зажрались,что мы такие,мы сякие....что уже внимание обращать перестали.По крайней мере так не кипишимся,как питерцы.Знаешь поговорку:"собака лает,ветер носит"?Ну вот...
Выбравший гармонию
Да лана, чо тут спорить - Питер самый удивительный город мира.... И люди там самые вежливые.... И вообще, с детства о нем все только самое лучшее в памяти.... как ехали с бодуна в Комарово.... как забыли перед выездом выключить утюг... как в Комарово нам под колеса бросился дедушка Боярского... Музеи... Петергоф... Пушкин... Красота, спокойствие, величественность - Москве до этого как до Китая.... Всегда Москва ассоциировалась с грязными вокзалами, шумными толпами, пробками, перманентным выхлопом.....
Но старые московские дворики - это что-то очень приятное.... Старенькие коренные москвичи, чинно прогуливающиеся на Чистых прудах.... имхо самое классное место... Опять же, Москва - очень зеленый город (в Самаре столько растительности нет)..... Климат в Москве непонятный - на улице -20, а лицо все в испарине (от коктейля на асфальте, что-ли... летом тоже сильно парИт... подземные воды, что ли в Москве близко?) А вот в Питере в холода пипец - как будто дышишь влагой... В Самаре в этом плане кайф - очень сухой (резко континентальный) климат...
Darth
Девочки, не ссорьтесь!

Зенит чемпион!!!

ЦСКА - говно!!! :-D Smile :cool: :cool:
Нач.Академки
Chud писал(а):

Вот тут не прав.Мы уже давно привыкли к разговорам,что мы зажрались,что мы такие,мы сякие....что уже внимание обращать перестали


Ну, так говорят, в основном, люди из глубинки. И их где-то можно понять. Москва всегда была на виду. В москве всегда было лучше, сытнее и т.д. И так, наверное, и должно быть. Другой вопрос, что разница в уровне жизни между москвой и этой самой глубинкой огромнейшая. Что, например, должен подумать дядя вася из какого-нибудь рай.центра, когда по центральному каналу на всю страну говорят, что в москве из-за аварии без тепла осталось целых 20 домов. У него-то этого тепла в доме нет уже несколько лет. Вот отсюда такие разговоры.
denisch
Нач.Академки писал(а):

. У него-то этого тепла в доме нет уже несколько лет.


ЛУЖКОВА в каждыи город !!!!!!!!!!!
mtfc
[quote="Нач.Академки"]
mtfc писал(а):

Перебрался я в Питер с Москвы на ПМЖ и поездив с пару месяцев накопил массу негатива по поводу стиля вождения питерских коллег , а так же пешеходов...

Одним словом в Москве мне движение кажется более упорядоченным, логичным и динамичным, и ездить было гораздо легче и спокойней...


ТЫ (раз уж так резко перешел на ты) как раз и начал тему с сравнения ПЕТЕРБУРГА и МОСКВЫ. Причем делаешь это в форме упрека, что согласись, не очень вежливо.

На "ты" разговор начал не я Smile , да и не важно это. Если прочитать фразу выше без эмоций понятно, что сравнивается ОРГАНИЗАЦИЯ движения в двух городах,а так же стиль вождения, а не сами города (я не говорил,ч то МСК круто, а Питер гуано).


mtfc писал(а):

А вы Питерцы чего то взъерошились как коты на собаку...


Я думаю, если бы ты жил в москве или каком-либо другом городе и я бы начал тебе доказывать, что у вас везде все не так, как надо, то ты бы тоже со мной не согласился.

---У меня нет никаких комплексов в этом плане и если мне скзали, что мой родной город Мурманск- это Бог знает что, что там блин полярная ночь/день, что там холодно и дороги не чистят, что один большой проспект на весь город и т.п., то я бы ерепениться не стал и в основном согласился бы. Хотя мог бы пол часа разглагольствовать, что Мурманск САМЫЙ большой город за ПОлярным кругом, что там вааче красота и люди на севере самые добрые и отзывчивые и т.д. Smile

Вобщем закончил разглагольствования на эту тему!

Зенит Чемпион! МИРУ МИР! :cool:
ЮРЕЦ
Rusofil писал(а):

Да лана, чо тут спорить - Питер самый удивительный город мира.... И люди там самые вежливые.... И вообще, с детства о нем все только самое лучшее в памяти.... как ехали с бодуна в Комарово.... как забыли перед выездом выключить утюг... как в Комарово нам под колеса бросился дедушка Боярского... Музеи... Петергоф... Пушкин... Красота, спокойствие, величественность - Москве до этого как до Китая....



В этом году побывал в Самаре, от города остались только позитивные воспоминания!Ты не прав, таких людей как в Самаре в Питере нет((
Подходили к любому от млад до стар, простой вопрос, где у вас тут красивые места, все популярно объяснят, на чем доехать, где выйдти, как пройти, а одна девушка даже согласилась поехать с нами и все показать)Такого в Питере не встретишь((
Еще очень запомнилось, едем в маршрутке, заходит женщина, через минуту просит остановить, мол кошелек забыла, так сидящяя рядом с водителем девушка сказала сидите, я заплачу!!!!!Мы сидели с глазами по 5 рублей!Студенты ПГАТИ оказались очень гостеприимными, последнюю пол литра не жалели, и наливали гостям из Питера.
А Волга и "на дне" воопще вне конкуренции)
P.S.
Простите за офтоп, просто думаю что немного позитива этому топику не помешает, давайте вспомним что мы все живем в одной стране, и в Москве и в Санкт-Петербурге и во всех других городах есть свои минусы и плюсы
Выбравший гармонию
ЮРЕЦ писал(а):

В этом году побывал в Самаре, от города остались только позитивные воспоминания!Ты не прав, таких людей как в Самаре в Питере нет((
Подходили к любому от млад до стар, простой вопрос, где у вас тут красивые места, все популярно объяснят, на чем доехать, где выйдти, как пройти, а одна девушка даже согласилась поехать с нами и все показать)Такого в Питере не встретишь((
Еще очень запомнилось, едем в маршрутке, заходит женщина, через минуту просит остановить, мол кошелек забыла, так сидящяя рядом с водителем девушка сказала сидите, я заплачу!!!!!Мы сидели с глазами по 5 рублей!Студенты ПГАТИ оказались очень гостеприимными, последнюю пол литра не жалели, и наливали гостям из Питера.
А Волга и "на дне" воопще вне конкуренции)
P.S.
Простите за офтоп, просто думаю что немного позитива этому топику не помешает, давайте вспомним что мы все живем в одной стране, и в Москве и в Санкт-Петербурге и во всех других городах есть свои минусы и плюсы


Ну это момент, что ты описал - да, имеет место быть.... И я проезд оплачивал за парнишку-старшеклассника.... И девицам в магазине продуктовом мелочь подкидывал - чего-то там со сдачей у них не клеилось... И на вьезде в Самару на мехзаводе ульяновцам на листочке рисовал как проехать до Мичурина (или Осипенко) максимально просто и быстро... Поверь - это не впадлу.... Может и правда на самарцев у меня глаз замылился...

А вот тебе такой момент: На набережной у ладьи пару лет назад была выставка "Самара с высоты птичьего полета". Класс! такие фото! И вдруг слышу диалог "Не любят самарцы свой город". "Почему это?" "Да мусор под ноги бросают". И на самом деле - 95% людей при выходе из транспорта бросают билет на асфальт... Я такой семейке говорю:"До урны сложно два шага сделать?" В ответ: "А чё?"
Быдло, мля... прям руки чешутся когда вижу такое... ну дойди ты до урны пять-десять шагов.... Типо а зачем? Ведь можно и мусор из окна выкинуть - на моей старой квартире в соседнем доме это было нормой.

А чичас в другом доме класс - в подъезде цветочки произрастают.... Я новую электическую разводку сделал, светильник на площадке со встроенным диодом (типо вечная лампочка Ильича...)... Организовал домофон.... И ведь бабушки не пикнули - по 1100 с рыла.... На старой квартире металлическую дверь поставить не могли - по 100 р. (дверь в 1998г. стоила 800-1000 р.) жаба их давила...

Ну короче мое ИМХО: люди наманые у нас есть, но имеющееся быдло все сводит на нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы