Страница 3 из 5
Blair_VSS
maximus86 писал(а):

Blair_VSS сибестоимость наших вазов неимеет ничего общего с настоящщей сибестоимостью...то биш если это показать кетайцам - они сделают за 3..корейцы за 5..наши делают за 10..почему?..да потому что дешевле у них неполучается...и всем деньги срочно нужны...Smile))..то что у них неполучается дешевле - их проблемы...


Я ж говорю - самая дорога страна:
китаец будет работать за 10 баксов, кореец за 15, русский за 100 баксов еще подумает - стоит ли "пахать".

maximus86 писал(а):


я за это платить нехочу...и никто нехочет судя по нонешним тенденциям с покупкой новых машин в стране...пусть такое же типа...НО буржуями придуманное....потому что наше - не для людей...


Наше как раз для людей, а буржуйское - для буржуев. Smile
А про тенденцию - это смотря в каких регионах смотреть. :-( Я вот точно знаю - у меня вот х@й будут деньги на что-то дороже 9 килобаксов. Да и на это тоже - х@й будут. :-(
maximus86
Blair_VSS нивидать тебе хорошей машины значит к сожалению..
profi-35
Паулюс
как ты говоришь? "БУ-ГА-ГА..."? считаешь что я человеку лапшу на уши вешаю? Зачем? Я сам заблуждаюсь? .
Как ты можешь что-то критиковать не видя, не зная. ( я ж твои прошивки не хвалю и не ругаю, потомучто не видел в деле)
не профессионально это.
Теперь по теме. Человек , которому делал - водитель профессионал, с многолетним стажем, как машина едет и что в ней так (или не так) может понять и рассказать. Предлагал ему перешить на Е2, но он пока отказался. Посмотрим как машина себя проявит дальше.
Кстати, а вот на Я7 аналогичных результатов на Калине добиться не смог Sad
Паулюс
profi-35

Расслабься! Имеющимся у тебя инструментом нельзя вменяемо порыться и в 797 Е2.
А тем более что то сделать с Е3.
Тупо перешей штатку е2 -уже повеселее едет -это так на всякий Very Happy
Это не относится к твоей прошивке -это общий гимор -один на всех!
Понял? Вполне профессионально. И ничего личного. Подумай об этом.
Неужели ты и впрямь считаешь, что написанное в хелпе к СТП -гарант правильности направления? Хочешь угадаю что ты делал там?
Крутил вверх условия модели момента, оптимальный УОЗ. Наверное залез в эффективность по смещению и топливную -до конца не понимая как это влияет на упавляющее воздействие вцелом.
Если допёр что динамичка невменяемма -пытался ограничить минимально расчётным углом! Насколько крутил? Ну так -примерно, главное с факторам соответствующим ХХ не маяиться -а то позаглючит всё нах Smile Угадал? Канеж угадал -ибо ничего там более НЕТ!
Если нежно полазил -ну ла -поедет кое как. Главное чтобы не зазвенела теперь со страшной силой -например -если по холодку калибровал!
Ты братка не обижайся - это не лично к тебе притензия -дело в другом....
И поверь -я немного представляю о чём ты относительно 797 Very Happy



Кстати, а вот на Я7 аналогичных результатов на Калине добиться не смог

А что ты для этого делал? Very Happy Основную засаду тупления нашёл?
Она не в режимнах графиках!
Ищите да обрящите стопудова Very Happy

Последний раз редактировалось: Паулюс (08 Ноября 2006 16:58), всего редактировалось 4 раз(а)
ами
[quote="Blair_VSS"]
maximus86 писал(а):

Blair_VSS Я ж говорю - самая дорога страна:
китаец будет работать за 10 баксов, кореец за 15, русский за 100 баксов еще подумает - стоит ли "пахать".



Согласен полностью. Плюс статейку вычитал недавно. Журналист типа задаёт вопрос одному из деректоров Хундай(ТагАЗ). Типа почему вы возите комплектующие из Кореи, а не покупаете Российское. Чувак ответил типа (хз как эти куёвины называются, короче обшибку дверей держат), из Кореи эти куевины привести стоит 30 коп. за 1 шт., а русское 1р. еще и качества неизвестно какого. Вот так вот.
profi-35
Паулюс

Да я сильно и не напрягался Very Happy
Я что мог сделал, клиент доволен, приезжал уже не раз... кофейку попить Very Happy
Про "тупо перешить в Е2" это я на своей пробовал, эфекта практически никакого. (правда у меня не калина)
Вижу что ЧТПро тобой изучен тчательно. ИМХО это правильный подход Very Happy
Повторюсь, что я не крутой спец в тюнинге, только помере необходимости, но есть с кем на эту тему посоветоваться, реально, без намёков -подколов... Благодаря их советам, вероятно и получается, что-то вменяемое.

Звенеть не будет Very Happy Проверено.

Про Я7 увы, наверное не умею их готовить Sad

ЗЫ.
Приятно общаться, когда всё по делу, без мата и под"@@@
Удачи!
Паулюс
Вижу что ЧТПро тобой изучен тчательно. ИМХО это правильный подход

Изучены возможности этой крутилки и реальные изменения управляющих параметров. Невпечетляет, жаль.

Звенеть не будет Проверено.

Дай ты бог :D

Про Я7 увы, наверное не умею их готовить

И много там глобальных отличий от я5???? Кстати именно в этой Калине -то же головотяпство то в я5 встречалось! Прочая специфика в туплении там побоку Very Happy Ну ладно -не хошь и ладно.
maximus86
Паулюс писал(а):

Вижу что ЧТПро тобой изучен тчательно. ИМХО это правильный подход

Изучены возможности этой крутилки и реальные изменения управляющих параметров. Невпечетляет, жаль.

Звенеть не будет Проверено.

Дай ты бог :D

Про Я7 увы, наверное не умею их готовить

И много там глобальных отличий от я5???? Кстати именно в этой Калине -то же головотяпство то в я5 встречалось! Прочая специфика в туплении там побоку Very Happy Ну ладно -не хошь и ладно.



Паштет.я так понимаю что ты про евро-3 говориш?..может быть конечно..а касаемо евро-2 все в СТПро реально...я тебе за это отвечаю...касаемо 7 января...тока ненужно говорить всякие многозначительные выражения..по динамичным режимам все работает..по смесям и углам тоже...про БОШ 797 я небуду говорить просто потому что неделал на их базе какие то мегаспорт весчи..ХОТЯ доподлинно знаю что в тольятти пречудесно народ 797 на сракдракерах крутит..и едет оно причем лучше чем 7 январь.... лучше в смысле что жрет меньше по природе своей...
Паулюс
maximus86
Я касаемо 797 вообще говорю. С существующими картами.
Про я7 я знаю про что говорю -причём в конкретике. По этой калине.

Мож кто и делает что там с 797 -не знаю. В чудеса верю. Но не очень.
Не верю -что жрёт меньше -если едет.
Это ты мне сам как то доказывал Very Happy
Ёпрст - ну если есть другие карты на 797 (стп6 у меня есть -сие опять ниачом) -то может быть.
Да ладно -ну нах. Если я начну конкретные вещи спрашивать - тот же Юрок отмажется "не буду инфой делится" Very Happy Его право.
Как и моё -на мнение -НЕ ТО ЧТО ТО С 797.
maximus86
Паулюс Паштет незнаю я калину и некрутил ее ПО...че нельзя никак туда другое ПО применить? ну неверю я что Алгоритмический Я7 может какие то проблемы вызвать...на какие тока моторы нестроил я ентот инварь...

кароче я знаю что ты хитрый..и умный...давай небудем лукавить...и городить дальше дешовый пиар.. все равно все люди разные , и халявщиков всегда много..ниче человеческое как говорится людям нечуждо.. ..НО ненужно пытаться сожрать больше чем лезет..в итоге тока устанеш Smile))..
Паулюс
maximus86
Зачем другое??? Другое активные выходы тебе так переставит -что обосаццо Smile Ну если самарино -матрёхтно туда тулить.
Пусть хватает родное и крутит. ПРоблемы -только от непонимания бывают.
Костя -я тебе чичас откровенно скажу - не поймёшь - я в обидульки кинусь.
Вот нах мне в данной теме пиар не нужен ни разу.
То что написал про калину и я7 - да просто подсказывал челу...слегка.
Там в натуре -как божий день всё.
И про 797 -это откровенно. И не сталкиваю я их лбами -сейчас.
Если мне бы тупо опиарить -набарыжить надо было бы - я бы накрутил 797 и орал -делаю всё и всех Smile Я всего лишь говорю за себя -мне НЕПОНЯТНО многое. Это честно.
Как и всё выше.
Кароче братка -именно тут ты по мне по беспределу проехался. Very Happy
Мне чё -вообще молчать? Дабы за пиар не катило???
maximus86
Паулюс понял я тебя.....просто если я немогу справиться с текущщими инструментами - буду делать протез.(пересаживать выводы)...стараюсь понять..но пока несталкивался с таким..как столкнусь - поглядим че получится..

если я увижу что доступными калибровками несмогу сделать чтобы было как надо - значит реально их нехватает...НО очень я сомневаюсь чтобы Леха(Алми) недорыл...хотя чтобы понимать что там должно быть - нужно представлять себе как оно работает..Леха роет , старется..я недумаю что стоит его упрекать в том что чего то нехватает потому что тебе так кажется..(он жеж тоже знает что должно быть ).ХОТЯ если я буду крутить доступные калибровки и увижу что должной реакции нет - скажу что калибровок мало..просто политика обсирания карт привела к тому что в этой горе лжи непонять..где ложь а где правда...и выводы глобальные о несостоятельности SMS на базе этого делать некрасиво тем более что все кто в теме знают кто в этом заинтересованн..
Паулюс
maximus86
Я протезированием тоже занимался -даже с 7.2. Опять вернусь к истории с пресловутым анти -джерком. Поверь -как эксперт у дилера -всё заводское какаду на меня валится в первую очередь. Так вот -недостаточность карт СМС толканула в первую неделю на использование ПО от другого блока -патамучта я чётка видел из -за чего дерготня -но редактор этого не видел. Вовремя Макс сделал карты ДМ - я широко улыбнулся. Это не пиар -если в теме -отрицать не станешь. Ибо Юрок мне гнал и гонит по сей день. Как не стыдно.

Тот же простой вопрос по 797. Как устроена динамичка УОЗ?????
Ограничение минимальным -это ниачом.
Вот первая конкретика для начала. Если ты скажешь -что динамичка там не нужна -разговор закончен. Ибо 99 процентов провалов на разгоне -это оно без базара. Ну ничего не появляется в картах от СМС.
Слушаю внимательно.
maximus86
Паулюс все это - издержки понимания ..потому что алгоритмы и системы совершенствуются..а нам про это никто неговорит...и расклдывая по полочкам прогу можно только гипотетически предположить чего там в 512 кило кода накручено и че там за муть такая что всего так мало наружу торчит..Алми разбирается с этим в первом эшелоне...а тот кто первый - всегда имеет право на ошибку...есть желание победить проблему - нужно работать с ним..а найти какую то еще калибровку ..101..может быть и важную...и кричать что он дурак - это некрасиво..он 99% работы сделал и делает ее постоянно....другой вопрос что рассуждать об инжиниринге при том что весь сыр бор собственно как обычно из за денек - опять таки лукавство...
Паулюс
Костя -давай снова -здарова.
Мне по барабану кто там дурак -кто нет.
Почему ты опять деньги приплёл -я не пойму.
Кароче про деньги давай -чтоб сечка с гречкой у нас скоррелировала верно.
Мне всё это нужно -как часть моей зоны в крупной компании.
Я даже с ВАЗом пытался контактировать -ибо были возможности -кады пилотная калина версталась -я там ошивался.
У них там всё гут оказалось по новым блокам -мне проще на цигарки ещё подробить -чем туда долбить. Причём непоследний там дядька мне разумно преподнёс отчего и почему так херово бывает. Причём и без этого не голодаю Smile
Такова диспозиция.
Где ты видел -что я кричу -Алми дурак?????? Не надо ляля.
Я его знать не знаю. А ваще наверное надо почмырить лично. Ибо по мне я видел прошёлся разок. Именно в разрезе матмодели Very Happy Very Happy
Ну и кто начинает? Я лишь называл КОНКРЕТНЫЕ недостатки инструмента.
maximus86
Паулюс Лана Паш дальше опять все до мордобоя дойдет...ибо мы с тобой разные не по тому что с чиптюнера и окти...а потому что из за этих разностей на эти ресурсы попали...Smile))

знаеш как с детьми?..будеш заставлять его - хрен когда сделает..и тут тоже..если кричать на всех углах - просто в отказ уйдет и тебя самого дураком назовет..потому что это вопрос престижа...а пытаться дискредетировать везде человека который достоин уважения - это некрасиво...тож самое Макс ко мне вероятно испытывает Smile все двойственно как видиш....
Паулюс
Люди вообще разные. Это нормально.
Насчёт примеров с детьми -прикольно.
Но нефтемно.
Чем я тебя подвинул на грань мордобоя?
Лично тебя?
maximus86
Паулюс ты непонял просто меня...ты начал переходить на частные то моменты типа "алми по мне проехался..нада по нему тоже"...сразу возникает оценка..типа пральна - непральна...для кого то прально что проехался..для кого то - нет...и понеслось Smile) ..причем какой нить чувак которому ты лично насолил будет кричать что прально сделал что по тебе проехался....а отношения ведь никакого он к этой теме реально неимеет?Smile))...вот и снова обезьяны..есть причины чебы проехацца а есть поводы...причины - бапки или статус лидера который требует чтобы авторитет был непоколебим.. ......поводы - неточности в формулировках , оговорки и так далее...вот и все...и сам ты это тоже прекрасно знаеш...
Паулюс
Мне третьи лица ни разу неинтересны.
Есть его слова -достаточно.
Я кста молчу -ибо есть о чём по жизни думать кроме сего разбора.
Методы нарабатывания авторитета тоже имеют моральные лимиты.
Либо не имеют.
Это личный выбор.
Засим -только оценка!
maximus86
моя оценка - главно чебы клиенты были довольны...ибо если юзер отдает бапки и он доволен - это работа..если он отдал бабки и недоволен - это кидалово...хотя есть такие клиентосы что перманентно желают космаса и чуда ..и опять понеслось...Smile) и в общем то у массы народа так работать получается...и это оценка качества...тут жеж сам знаеш , не в одной физике делоSmile))
Паулюс
Ну а если клиенты довольны - при этом находятся недовольные тем что те довольны -это чё? Придумай мягкий эпитет сам.
Кстати кое где -пожелания клиентов -пусть и местами своеобразные -всё же можно описать физическими процессами.
Это лично к твоему анализу что и где я накрутил и зачем искрутил там ВСЁ Smile . В стоковой прошиве то. И зачем нужен лично твой анализ к примеру. Причём чисто визуальный -есть отличия -или нет Smile

А насчёт нападок моих на СТП -так тут прости я клиент! Мои притензии -обоснованы всегда. Нсли я исправляя зависалова на 16 кл сочинил там в первой версии такой сброс -что в стекло улетишь -я признал и исправил.
Када я говорю -был такой косяк в карте -передо мною дурака валяют -это нормально?
Када я совершенно точно заявил на чиптюнере -что знаю что и где и готов доказать -прямо на машине стороннего чела -меня в бан?

Костя -мне кажется у тебя опять же односторонние призывы к благородству! Давай так - я публично признаю, что упёр у СМС РСО код. Взял прошиву -которая глохла постоянно - не мудрствуя лукаво всё исправил и привет. Так что ТХ - с вашим кодом -базаров нема.
Хотя он не ваш -Вазовский Very Happy
Слабо признать -что Эммибокс первый раскопал приколы в корректорах 7.2? Что карты СМС в 4 -по Максовым собраны?
И что патч ПХХ -у него угнали? (это я по последним событиям промчался)
Ну чё? Готов начистоту?
maximus86
Паулюс Паш..конечно нестоит дурака валять...что есть - то есть..причем все эти предьявы все знают ибо из форума в форум они кочуют вместе с людьми...Smile)..у всех рыло в пушку..это я тебе скажу точно..и каждому есть что предьявить...и помирить и уладить это все - бесперспективно..ибо такова жизнь.. .кто че смог - то то и уволок Smile))...
Паулюс
maximus86

Костя -ты первый кто не стал нести околесицу.
Зачёт за порядочность.
Непонятно почему мои визги по этим темам воспринимал неадекватно...ну ладно Very Happy проехали.
Не надо ничего улаживать -ибо до смертоубийства не дойдёт -ставки маловаты -а остальное -в меру испорченности участников.
Пидарасами канеж нехорошо обзываться Smile -остальное -издержки того самого бытия и модулированного сознания.
pioneer
Паулюс писал(а):


Костя -мне кажется у тебя опять же односторонние призывы к благородству! Давай так - я публично признаю, что упёр у СМС РСО код. Взял прошиву -которая глохла постоянно - не мудрствуя лукаво всё исправил и привет. Так что ТХ - с вашим кодом -базаров нема.
Хотя он не ваш -Вазовский Very Happy
Слабо признать -что Эммибокс первый раскопал приколы в корректорах 7.2? Что карты СМС в 4 -по Максовым собраны?
И что патч ПХХ -у него угнали? (это я по последним событиям промчался)
Ну чё? Готов начистоту?


Паша, привет!
Давай лучше так:
Макси оставит в СТПро3 только свои калибровки, а те, которые былее разрыты ранее СМС уберёт.
И много ты им накрутишь, такими картами? 8-)
То шо Макси первым разрыл дин. коррекцию, кто спорит, ну нада же хоть в чём-то ему быть первым! :-D :-D :-D
Про патч, Паша, ну по разному его реализовали, это же в хексе видно, спор бессмысленный...
Паулюс
Привет Юра!
Некоторые разрытые ранее и так пришлось убрать :-D
С чего взял что Макс на ваши карты поглядывал? Хотя сие он тебе сам расскажет -если сочтёт нужным.
Юра -я устал на эти темы спорить -этож порожняк тот ещё и нескончаемый.
Про динамичку от дельты оборотов - это прикольно.
Самое прикольное -чё ты мне тогда плёл про это. Да и не так давно -тоже Smile Жуть какая - вижу ты всё же знаешь как это работает - а то по тем твоим постам я за тебя переживать начал :-D Так отбросив условия стационарности системы и лимитер -это всё же одна переменная? Спор закончен?
Так за что ты меня ГАД (прости) забанил на чиптюнере??? :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы