Страница 4 из 6
Zubilo_911
ЮРЕЦ писал(а):

а одна девушка даже согласилась поехать с нами и все показать)Такого в Питере не встретишь((



аналогично было у меня в Пскове.. в провинции люди добрее и отзывчивие

Rusofil писал(а):

но имеющееся быдло все сводит на нет...



такого быдла и в Питере навалом ((.. особено бесит быдло на авто,из-за них свалки в садоводствах,мусор в зонах отдыха и лесу..тяжело им козлам увезти свой мусор.
denisch
Zubilo_911 писал(а):

ЮРЕЦ писал(а):
а одна девушка даже согласилась поехать с нами и все показать)Такого в Питере не встретишь((


аналогично было у меня в Пскове.. в провинции люди добрее и отзывчивие


и у меня в Орле,када там служил срочную
Taja
Zubilo_911 писал(а):


такого быдла и в Питере навалом ((.. особено бесит быдло на авто,из-за них свалки в садоводствах,мусор в зонах отдыха и лесу..тяжело им козлам увезти свой мусор.



точно... меня саму это поражает, ну неужели так сложно: не выезжать на перекрёсток, если не уверен, что проедешь на свой зелёный, убрать за собой... но это, я думаю, проблема не только Питера.

А по поводу ОДД в Питере. Не думайте, что здесь работают непрофессионалы. Ушаковскую иначе было не вписать, всё сделано оптимально. Вы видемо ещё не застали то время, когда этой развязки там не было и не знаете, что там было раньше, как там стояли.


К автору темы: Я так понимаю, что товарищь, создавший данную тему в ОДД не профессионал, так что это обывательские рассуждения. Без обид. Легче всего сказать, что это сделано не так. А скажи, как надо. Так ты скажешь, что это дело профессионалов. Так и есть. И они этим занимаются.
VVSFalcon
Ээээ, оно кнечно Ушаковская это неплохо, только вот посоветуйте где при выезде на набережную можно повернуть налево, т.е. в сторону центра. Я таких мест не знаю. От Авроры до Суперсивы. Это по уму, да? Не может я конечно туплю . . .
Sapphire
Я езжу всего 2 месяца, и могу сказать следующее:.
Как уже говорилось ранее, никто не хочет пропускать в свой ряд, это просто трагедия какая-то - пропустить. Ситуация: выезжаю из дома, 3 ряда, мне надо выехать из кармана в левый, чтобы развернуться в обратном направлении; почти сразу перекресток, но разметка не запрещает перестроение, горит красный, и все равно никто не думает пропустить. Не объезжать же пол района, чтобы развернуться. И в целом, кое-как пускают, если уперся в правом ряду в стоящую машину. Удается бестро перестроиться, если это делать нагло. Вот многие так и делают.
Еще я заметил, что отморозки ездят преимущественно на bmw и volvo, перестраиваются без поворотника и неожиданно, только успевай тормоз давить.
А про Москву отдельно замечу:
пешеходов вообще не пропускают. Если на светофоре еще как-то, то там, где его нет, нерегулируемый переход - вообще пипец. Конкретный случай: такой переход, машины мелькают, можно простоять весь день, и если бы мужик-камикадзе на дорогу не выскочил, и тем самым не остановил поток, можно было бы и дальше стоять.
denisch
Sapphire писал(а):

но разметка не запрещает перестроение, горит красный, и все равно никто не думает пропустить.


в таком случае,я просто в тупую останавливаюсь посреди дороги и пох...ю баян,стои и жди ктонить да пропустит.
Sapphire писал(а):

пешеходов вообще не пропускают.

ща уже получше с этим вопросом
mtfc
Taja писал(а):

Zubilo_911 писал(а):


такого быдла и в Питере навалом ((.. особено бесит быдло на авто,из-за них свалки в садоводствах,мусор в зонах отдыха и лесу..тяжело им козлам увезти свой мусор.



точно... меня саму это поражает, ну неужели так сложно: не выезжать на перекрёсток, если не уверен, что проедешь на свой зелёный, убрать за собой... но это, я думаю, проблема не только Питера.

А по поводу ОДД в Питере. Не думайте, что здесь работают непрофессионалы. Ушаковскую иначе было не вписать, всё сделано оптимально. Вы видемо ещё не застали то время, когда этой развязки там не было и не знаете, что там было раньше, как там стояли.


К автору темы: Я так понимаю, что товарищь, создавший данную тему в ОДД не профессионал, так что это обывательские рассуждения. Без обид. Легче всего сказать, что это сделано не так. А скажи, как надо. Так ты скажешь, что это дело профессионалов. Так и есть. И они этим занимаются.



Да , я не профессионал в организации ОДД, и пока не было повода быть уверенным в том, что Вы являетесь таковым и кто вообще сказал, что создавая ту или иную тему нужно быть инженером-строителем и т.п.. Тем не менее не думаю,что мне это мешает обращать внимание на слабую организацию ДД в Санкт-Петербурге.
Мой Вам совет, Taja- не надо в дискусии хвататься за частности, это всегда пререрастает в сами знаете что...Smile
Говорить нужно по сути. А суть в том, что слабая самоорганизаия водителей, существует заметный недостаток указателей улиц и т.п., ну и много чего еще, к сожалению формат инет форума не позволяет привести достаточно доводов...
Если Вы считаете, что в Питере, существующая система оптимальна, и критиковать не за что , то хорошо, это Ваше мнение, я его уважаю, но остаюсь при своем.
VVSFalcon
Дык, а какие проблемы с перестроением. Не пускают - просто встаёшь в своём ряду с поворотником и ждёшь. А вообще, нууу, пошевеливаться надо, не медлить. Дырка есть - вперёд, в неё (ессно если запас есть, как по расстоянию вперёд/назад, так и по скорости от машины перед которой перестраиваешься). Проблема вот есть - видишь - просится, пускаешь. А он стоит. И стоит, и стоит. После таких некоторое время пускать не хочетсяSmile Хотя, почему он стоит, в принципе понятно. Так что с перестроениями, по большому счёту, проблем нет. Надо перестроится - всегда перестроишься. Ну а на крайняк, если никто не хочет пускать, можно и крыло аккуратненько сунуть.
Perekat_043
Не ахти статья http://doci.nnm.ru/lightray/30.05.2006/ne_bej_za_rulem/ но доля правды есть, сам в Москве не рулил, но как пешеход наблюдал разные неприятные ситуации на дорогах столицы. Хотя всё это можно увидеть и в Питере и в другом городе где есть автомобили и пешеходы.
Taja
Согласна, с указателями улиц действительно слабовато, т.к. есть они только в центре и крайне редко где-то на окраине.

Не могу сказать, что являюсь профессионалом в области ОДД, но я работала несколько лет в данной области и знаю что и как делается.

Критиковать данную систему ОДД можно и иногда даже нужно, только критика не должна носить деструктивный характер.
mtfc
Taja писал(а):



Критиковать данную систему ОДД можно и иногда даже нужно, только критика не должна носить деструктивный характер.



Вот удивили! Чтоже деструктивного в моей критике, скажите на милость?
Zubilo_911
Sapphire писал(а):

Я езжу всего 2 месяца, и могу сказать следующее:.
Как уже говорилось ранее, никто не хочет пропускать в свой ряд, это просто трагедия какая-то - пропустить.

У меня даже на Оке не было проблем с перестроением ,в прбоках пускали и т.д.
Может опыта у Вас мало..неувереная езда.. согласен с VVSFalcon многие не хотят, пускать неувереных водителей..

VVSFalcon писал(а):

А вообще, нууу, пошевеливаться надо, не медлить. Дырка есть - вперёд, в неё (ессно если запас есть, как по расстоянию вперёд/назад, так и по скорости от машины перед которой перестраиваешься). Проблема вот есть - видишь - просится, пускаешь. А он стоит. И стоит, и стоит. После таких некоторое время пускать не хочется



Sapphire писал(а):

3 ряда, мне надо выехать из кармана в левый, чтобы развернуться в обратном направлении

дык врядли водители из среднего и левого догадываются что вам надо на разварот
Very Happy
Zubilo_911
mtfc писал(а):

А суть в том, что слабая самоорганизаия водителей, существует заметный недостаток указателей улиц и т.п.


Всё относительно.. В Питере, да мало информационых знаков,но ещё меньше их в Ленобласти,да и в многих местах России с этим туго.. просто плохо работают люди ответственые за это. (мля ставят новые светофоры,и 6-12 мес. стоят они не подключеные!! ).Вообще дороги у нас строят (ремонтируют) интенсивно только в последние 4 года.. приезжим не заметно,а для нас местных видны улучшения.А косяки в ОДД есть,но и в Москве их можно найти.
Sapphire
Цитата:

дык врядли водители из среднего и левого догадываются что вам надо на разварот


А я и не парюсь. Постою немного, а как чуть стихнет еду по диагонали. Ехал тут недавно в незнакомом месте, было 4 ряда, я в правом меня не пустили, а мне налево, пришлось из правого налево поворачивать.
Цитата:

многие не хотят, пускать неувереных водителей..


Дык я габариты машины не достаточно хорошо чувствую, а если еще из-за погоды стекла и зеркала уделываются по дороге, тем более решительность пропадает.
denisch
Sapphire писал(а):

Дык я габариты машины не достаточно хорошо чувствую


предет с опытом,непарься, чуть смелее и чуть наглее.
VVSFalcon
Решительность приходит с опытом, так что ничего страшного. Сам периодически выезжаю со двора на Московский пр. (4 ряда вроде), и мне надо в крайний левый на разворот. Если движение не плотное - просто жду пока на ближайшем светофоре красный загорится и спокойно еду. Если полупробка, то методом "выставить крыло". И даже если в левом очередь на поворот до моего двора - всё равно пускают в него. Надо только вежливо, но настойчиво попроситьSmile
idd
Sapphire писал(а):

Я езжу всего 2 месяца, и могу сказать следующее:.
Как уже говорилось ранее, никто не хочет пропускать в свой ряд, это просто трагедия какая-то - пропустить.


ну что-то тебе не везет. Я включу поворотник, пододвинусь ближе к нужной мне полосе, показав серъезность моих намерений и как правило второй-третий точно пропустит. Помаргал аварийкой - маневр закончен. Все довольны. Если не срочно надо перестроиться, то как только образуется достаточный разрыв, могу быстро сунуться... конечно не очень красиво, но что делать...

Sapphire писал(а):


Ситуация: выезжаю из дома, 3 ряда, мне надо выехать из кармана в левый, чтобы развернуться в обратном направлении; почти сразу перекресток, но разметка не запрещает перестроение, горит красный, и все равно никто не думает пропустить.


как и советовали - включаешь левый поворотник и тупо ждешь на своей полосе, чтобы пропустили левее. На бибикание - по барабану. Правда не припомню у себя такого. И еще ключевой момент - не тупо стоять и ждать, а потихоньку смещаться... с каждой последующей машиной вероятность пропускания возрастает.
Vetal
Ну если у нас булоШная,то у вас ШАВЕРМА.А вообще всяк кулик свое болото хвалит.Лично мне Питер не нравится слишком старый сырой и угрюмый.Был я на машине в Питере пару недель назад,ездят там действительно как то не так
Darth
[quote="зеленков"].Лично мне Питер не нравится слишком старый сырой и угрюмый[/quote]

+1 Smile ну и че теперь делать? все ж не самый ацталый город страны))

а еще у вас "дожжи" вместо "дожди"

я хоть и не "из под ленинградья", но все ж таки Москву обсерать не стану, хотя и найдется за что

ЗЫ 2 подмосковным: Вы нам еще за "ленинградские вечера" Матусовского ответите Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Жучара
Уф, запарился читать 7 страниц, но интересно все-таки знать мнение человека о движении в городе.
Движение порой действительно странное как минимум, на красный есть умники прокатиться, дорогу могут не уступить, хотя должны. У меня почему-то, если так прикинуть, довольно часто получается по 1-2 ситуации стремной в день, при чем в ситуациях этих чаще я веду себя по правилам... Про ОДД могу сказать только одно - надо знать как ездить Smile Частенько бывает ситуация, что проспект плотно стоит, а прилегающие к нему улицы пустуют и ты спокойно и без пробок едешь куда тебе надо. Но это уже хитрости, а ОДД на самом деле действительно страдает (один пример - невский, хрен его передешь без геморра). Сама структура дорог уже недостаточна для количества машин. Проблем с перестроением не испытываю. ИМХО если тупить, то хрен кто пропустит, такая же ситуация, если наглеть Smile Кто-то правильно написал, что показываешь поворотник и очень медленно показываешь свои намеренья. Поэтому, оптимальный вариант - вести себя как все - уверенно, т.к. многие торопяться и у них нет времени пропускать человека, который потом будет впереди ехать и тупить, задерживая их. Более того, очень часто пропускают, я стараюсь тоже пропускать, но только если человек не наглеет, и не играет в шашки в пробке - такие умники есть (а че его пропускать, все стоят, а он блин один такой торопиться). Если нагло подрезают и влазят - хама не пропущу.
Да вот, кстати, была ситуация, когда ряд не в тот ряд попал на литейном мосту в сторону севера - очень сильно удвился тому, что с левого ряда удалось очень быстро перестроиться в правый не создавая помех и практически все пропустили. Думал будет хуже. Вообще есть такой момент, что манера езды непонятная - то блин все тупят, то блин вваливают. Surprised
З.Ы. Пешеходы у нас действительно дебилы и под колеса любят прыгнуть. Хотя как по другому? если мало кто пропускает. Кстати, с тех пор как вожу, стал по-другому переходить дорогу.
В Москве сам не водил, но бываю там 2 раза в год (а то и чаще по долгу службы), сложилось впечатление, что человек при перестроении вообще в зеркала не смотрит - влючил поворотник и давай поворачивать, рано или поздно кого-нибудь выдавит. Еще понравилась меланхоличность водителей по отношению к пробкам - спокойно так, привычно, без нервяков. Короче, ОДД значительно лучше питерского, а про манеру езды - негатив.
З.З.Ы Менты там вежливые - факт. Хотя и у нас появляются тоже.
Скобаристаныч
mtfc писал(а):

какие обиды... но меня ничего не угнетает ибо я не петербуржец и не москвич и у меня нет каких то предпочтений...просто какие косяки тут наблюдаю о том и говорю...


Я кстати сразу это заметил - а откуда че не колешься?
Zubilo_911 писал(а):

аналогично было у меня в Пскове.. в провинции люди добрее и отзывчивие


На дискотеку местную сходи... Smile
VVSFalcon писал(а):

Ээээ, оно кнечно Ушаковская это неплохо, только вот посоветуйте где при выезде на набережную можно повернуть налево, т.е. в сторону центра. Я таких мест не знаю. От Авроры до Суперсивы. Это по уму, да? Не может я конечно туплю . . .


если от Лахты ехать в центр - то первый поворот налево будет за Кантемировским мостом.....
idd
сегодня соблюдая ПДД притормозил, дав возможность отъехать троллейбусу от остановки.... дык водила аварийкой поблагодарил..., Very Happy я аж офигел.... не каждый день так бывает.... Smile
Sapphire
idd
Не каждый же день кто-то троллейбус пропускает Wink хоть и ПДД обязыает.

Кстати, вспомнилось, есть у нас в Питере маршрутки ПАЗики, мне чаще всего попадается 17й маршрут. Ну просто нездоровые люди водят. Едешь значит по дороге, где в каждую сторону по одному ряду, обычно 2 машины спокойно проходят в одну сторону, это чмо едет по середине. И даже, где по 2 ряда в одну сторону, он умудряется на полряда лишние залезть, а залазить за двойную сплошную для обгона не хочется. Причем дело не в размерах автобуса, даже скании здоровые не мешают, хотя поздоровее будут.
mtfc
Скобаристаныч писал(а):

mtfc писал(а):

какие обиды... но меня ничего не угнетает ибо я не петербуржец и не москвич и у меня нет каких то предпочтений...просто какие косяки тут наблюдаю о том и говорю...


Я кстати сразу это заметил - а откуда че не колешься?



дык вроде давно раскололся...Smile

qte
---У меня нет никаких комплексов в этом плане и если мне скзали, что мой родной город Мурманск- это Бог знает что, что там блин полярная ночь/день, что там холодно и дороги не чистят, что один большой проспект на весь город и т.п., то я бы ерепениться не стал и в основном согласился бы. Хотя мог бы пол часа разглагольствовать, что Мурманск САМЫЙ большой город за ПОлярным кругом, что там вааче красота и люди на севере самые добрые и отзывчивые и т.д.

unqte
Lessen
[quote="Sapphire"]стати, вспомнилось, есть у нас в Питере маршрутки ПАЗики, мне чаще всего попадается 17й маршрут[/quote

С маршрутками вообще все нездорово. ОНИ все время едут не по той полосе, точнее, между ними. Это понятно. Логика такова: А вдруг на тротуаре 17 рублей стоят, тогда что? Из 2 ряда не пустят, а в первом кто то вечно паркуется. так и едут между.Вот так. И ПАЗы, и ГАЗЕЛи, и большие автобусы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы