Страница 22 из 22
Al_Dimich
to aai

Я дико извиняюсь. В моём сообщении про устранение биения колёс фразу "90 градусов" следует читать, как "180 градусов". Ошибку исправил.

Сразу вспомнилось: "эта кучка негодяев хотела повернуть нашу жизнь на 360 градусов" Very Happy
Al_Dimich
aai писал(а):

С РХХ может не повезло, а ДПДЗ менял два раза - ровно через 40ткм каждый. Другое дело, что деталюха копеечная и меняется за пять минут самостоятельно ... когда знаешь. А первый раз в сервис на диагностику поперся. Very Happy Ничего не выявили кстати. Very Happy

А нехер делать на этой "диагностике". Выматывание денег из доверчивых автомобилистов. Коррекция СО - из той же серии. Нах она такая нужна?
aai писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Цитата:

там же сцепа у некоторых...

...особо одарённых :-D

Ну у тебя-то тоже недалеко, по-моему, ушла ... Very Happy

Дык. БОльшая часть моего пробега - московские пробки. Ужас. Surprised
aai писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Цитата:

шаровые, сайленты - 40-45.

Как правило и к 100 не требуют замены, чего не скажешь об опорниках и аммо

У меня с точностью до наоборот: опорники к 80-ти, аммо до сих пор в порядке.

Вообще-то это аномалия какая-то... Мож сервисмены свои поганые ручки приложили? :ooo:
Al_Dimich писал(а):

ЗТЦ, к слову, еще пару раз пришлось менять после этого.

ATE хоть поставил или гамно какое-нибудь? А вообще - подозрительный у тебя сервис какой-то. Наводит на мысли. И особенно - "внезапно" потёкший колдун на свежей машине... Ещё одна аномалия.
Al_Dimich
603 писал(а):

я утверждаю что тот акцент который я наблюдаю ежедневно (4 года и примерно 35-40 тык)... стоит на родных дисках и резине...

Ага-ага. Это ведь на 21093 заводская резина Кама-205 - гамно-гамном. А вот на Акценте эта же самая Кама-205 - прекрасная родная резина. Верно? Laughing
Duche
Al_Dimich писал(а):

Вообще-то это аномалия какая-то... Мож сервисмены свои поганые ручки приложили?



У меня такая же аномалия, руки поганые никто не прикладывал :-D . Просто лотерея, имхо. Как раз из родного в машине только амортизаторы и остались Smile
603
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

я утверждаю что тот акцент который я наблюдаю ежедневно (4 года и примерно 35-40 тык)... стоит на родных дисках и резине...

Ага-ага. Это ведь на 21093 заводская резина Кама-205 - гамно-гамном. А вот на Акценте эта же самая Кама-205 - прекрасная родная резина. Верно? Laughing

неа, ханхук, это потом на резине экономить начали

кстати о сцепе: она у меня скисла к 40-45 тык (точнее не помню) причем сам диск был в идеале - износ лепестков корзины Sad
Al_Dimich
Duche писал(а):

У меня такая же аномалия, руки поганые никто не прикладывал :-D . Просто лотерея, имхо.

Неа. Всему есть свои причины.
aai
Al_Dimich писал(а):

А нехер делать на этой "диагностике". Выматывание денег из доверчивых автомобилистов. Коррекция СО - из той же серии. Нах она такая нужна?

А ГТО ты как пройдешь?! Да и расход с повышенным CO заметно растет.

Al_Dimich писал(а):

Дык. БОльшая часть моего пробега - московские пробки. Ужас. Surprised

Ты ж вроде в области живешь - должна же какая-то часть ежедневного пробега на трассу приходиться. Хотя, я х.з. где этот Королев. Very Happy У меня знакомец на 11-й из области каждый день мотается, так у него и при пробеге 200ткм живое, а у другого, в городе, на "девятке" то же в районе 45 ткм сдохло.
PS Я-то, видимо, свое как-то по зиме поджог: ездил сезон на всесезонке - тяжеловасто было из сугробов выколупываться.
Al_Dimich писал(а):

Вообще-то это аномалия какая-то... Мож сервисмены свои поганые ручки приложили? :ooo:

Аномалия - что амо до сих пор родные(сервисмены, кстати, тоже удивляются) или шаровые с сайлентами? Very Happy Х.з., может и сервисмены развели, конечно, но периодичность совпадает(40ткм), и на глаз резина на сайлентах расслаиваться начала, и, субъективно, после замены, машина как-то пособраннее становится(хотя, может я себя убеждаю Very Happy )

Al_Dimich писал(а):

ATE хоть поставил или гамно какое-нибудь? А вообще - подозрительный у тебя сервис какой-то. Наводит на мысли. И особенно - "внезапно" потёкший колдун на свежей машине... Ещё одна аномалия.

Импортные запчасти стараюсь не ставить, даже резину хоть и купил импортную(и зима, и лето), считаю, что глупость вообщем-то - кардинальной разницы нет(а всесезонка кама, так, кажется, еще и тормозила лучше летом, чем нынешний континенталь). Но последний раз поменял ЗТЦ на какие-то импортные, гудвин кажется(а может он и не импорт? Very Happy ). И что значит - "внезапно"? На ГТО обратил внимание, что он мокрый(проверяющий не заметил кстати Very Happy ), тормозуха не уходила заметно.
Al_Dimich
aai писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А нехер делать на этой "диагностике". Выматывание денег из доверчивых автомобилистов. Коррекция СО - из той же серии. Нах она такая нужна?

А ГТО ты как пройдешь?! Да и расход с повышенным CO заметно растет.

Исправный впрысковый двигатель даже без каталика выполняет все отечественные нормы с запасом. Это тебе не карб. Расход, как и CO-CH, зависят от параметров смеси. Смесь в норме - расход в норме. Так что, не слушай больше разводил на бабки.
Цитата:

Ты ж вроде в области живешь - должна же какая-то часть ежедневного пробега на трассу приходиться.

Ага. Very Happy Аж целых пять километров до МКАД. В сплошной пробке. Вот такие у нас трассы.
Цитата:

Аномалия - что амо до сих пор родные(сервисмены, кстати, тоже удивляются)

Смотри, как бы они не удивили тебя до невозможности...
Цитата:

и на глаз резина на сайлентах расслаиваться начала.

:-D
- ты сколько наливаешь?
- да я на глаз...
- лучше на х&й себе налей!

Эдак их каждый месяц менять можно.

Al_Dimich писал(а):

Импортные запчасти стараюсь не ставить

А вот это зря. Хотя, бывают исключения.
в123вв
При каждодневной езде по Москве и иногда области, у меня средний расход топлива, после тарировки компьютера, показывает 8 литров. Very Happy
Al_Dimich
в123вв писал(а):

При каждодневной езде по Москве и иногда области, у меня средний расход топлива, после тарировки компьютера, показывает 8 литров. Very Happy

Не отжигаешь? Very Happy
aai
Al_Dimich писал(а):

Исправный впрысковый двигатель даже без каталика выполняет все отечественные нормы с запасом. Это тебе не карб. Расход, как и CO-CH, зависят от параметров смеси. Смесь в норме - расход в норме. Так что, не слушай больше разводил на бабки.

Так у них разные нормы для карба и инжектора - талон не дають. :-(
Al_Dimich писал(а):

в123вв писал(а):

Не отжигаешь?

При каждодневной езде по Москве и иногда области, у меня средний расход топлива, после тарировки компьютера, показывает 8 литров.

А я, хоть "тапку в пол", хоть по "пенсионерски" - 10-11 литров на сотню. Хоть усрись ... Very Happy
в123вв
Al_Dimich писал(а):

в123вв писал(а):

При каждодневной езде по Москве и иногда области, у меня средний расход топлива, после тарировки компьютера, показывает 8 литров. Very Happy

Не отжигаешь? Very Happy


Так сам удивился. Но у меня бывают пробеги и в область, да и МКАД иной раз. А там, где пробки я стараюсь не ездить. Бывает, конечно. Куда денешься? Но расход то средний, за октябрь, ноябрь.
Просто перешел на Ультимейд 95, прет лучше, и расход по компу стал меньше - был 8,5, стал 8,3. Решил тарирнуть комп, интересно.
Ну и после заливки из того-же пистолета влезло на литр меньше. Это на 3 с копейками %. 8 и получается. А вот тарировочный бак я искатал в неблагоприятных условиях, с пробками и т.п. Расход пробег-израсходованный бензин получился более 11 литров.
Сейчас бак искатаю, еще раз к этому пистолету присосусь - ежли влезет ровно стоко-же, тогда все верно. Very Happy
GEN?
А где аффтар-то на этом гамне ?15?
Al_Dimich
GEN? писал(а):

А где аффтар-то на этом гамне ?15?

ГЕН, уймись Very Happy
Al_Dimich
в123вв писал(а):

Сейчас бак искатаю, еще раз к этому пистолету присосусь - ежли влезет ровно стоко-же, тогда все верно. Very Happy

У меня зимой расход по городу на 1-2 литра больше. Прогрев, зимняя резина (шипы), полный набор электропотребителей...
Al_Dimich
aai писал(а):

Так у них разные нормы для карба и инжектора - талон не дають. :-(

Дають-дають. Действующая норма одна для всех: Россия-83. Остальное никого ниипёт.
aai
Al_Dimich писал(а):

Дають-дають. Действующая норма одна для всех: Россия-83. Остальное никого ниипёт.

Да верно ты говоришь, но меня оба раза заворачивали.
SeaRunner
Все ниасилил. Кто асилил - кратенько итоги подведите пжалста - чего надо выкурить, чтобы настал кайффффффффффффффффф от гавна?

Smile Smile Smile
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

Все ниасилил. Кто асилил - кратенько итоги подведите пжалста - чего надо выкурить, чтобы настал кайффффффффффффффффф от гавна?

Smile Smile Smile

Сираннеру, владельцу говна, виднее. :-D
Al_Dimich
aai писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Дають-дають. Действующая норма одна для всех: Россия-83. Остальное никого ниипёт.

Да верно ты говоришь, но меня оба раза заворачивали.

Ужаснах Surprised
SeaRunner
2 Al_Dimich

Не завидуй, когда-нить и ты на новую машину заработаешь... ;о)
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

Не завидуй, когда-нить и ты на новую машину заработаешь... ;о)

Слышь ты, Сраннер, или как там тебя... Я на новую машину ещё тогда заработал, когда ты с голой жопой бегал. Улавливаешь? А сейчас я заработал на то, на что тебе за всю свою никчемную жизнь никогда не заработать.

Отдохни, мудачок 8-)
SeaRunner
2 Al_Dimich

> Я на новую машину ещё тогда заработал

Так чего на гамне тогда ездишь-то?.... :-)


> А сейчас я заработал на то, на что тебе за всю свою никчемную жизнь никогда не заработать.

Я типа это... заметил:

> Авто: ВАЗ-21093i янв.2002г 80 тыс. км

:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы