Страница 1 из 8
Andreiko
Коллеги, ответьте, у меня есть знакомый, который меня уже задолбал своей нерешительностью. У него есть примерно 9 т долларов (будет к весне), я ему рекомендую купить подержанную ино, т.к. для зубилы он великоват, ему там, видите ли, тесно. Реально ли на эти деньги взять что-то приличное, чтобы хотя бы 3 года не париться с ремонтами?
Порекомендуйте что-нибудь, если не трудно.
ISM
Правый руль
denisch
Andreiko писал(а):

Реально ли на эти деньги взять что-то приличное, чтобы хотя бы 3 года не париться с ремонтами?


ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно. логан в салоне очень здаровыи, а так http://avto.ru/ и диогностика.
Psychogenic
Andreiko писал(а):

чтобы хотя бы 3 года не париться с ремонтами


Наверняка чтоб - только пешком ходить. Very Happy

Зацени и знакомому кинь сцылу
И еще...
classik074
Можно не плохого фольсквагена взять!Крепенького и нормального года!
Buick06
denisch писал(а):

логан в салоне очень здаровыи



Поддерживаю. Мне чертовски любопытно што ща делают в низком ценовом сегменте. Логан внутри правда оказался весьма просторен. Ваще посмотри на французов. Они непопулярны, вот и дешевы.
SiN
А4 - 97 года
denisch
SiN писал(а):

А4 - 97 года


нах нада это чудо
SiN
я бы лучше Ауди взял, чем логан
denisch
SiN
ну да дисетелетняя ауди vs малопоношенныи лохан
SiN
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=341110&nail=

девятилетняя
и фору она даст этому логану хрен знает какую...

либо вот еще

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=333285&nail=

В общем, я просто мнение высказал, не придирайся...
Пусть он сам решает, что ему больше по душе, логан или Ауди.
Так, ради примера пусть скажет, исходя из этих фото. Логан я думаю все знают как выглядит...

З.З.Ы. Про тех. состояние не стОит сейчас парить - все осматривать нужно. 8-)
SiN
http://www.cars.auto.ru/sale/LE68102/

гы-гы...красавИц просто...аж нах дух захватывает...
да, ты прав...куда нахрен Ауди до этого совершенства автомобилестроения...да еще с "АУДИОПОДГОТОВКОЙ" и магнитолой "ЕСТЬ" Smile Smile Smile
Buick06
SiN
не смеши. Меня этот мусор вообще не возбуждает. Мне забавно: почему водители жигулей так тащутся от допотопных европеек или от праворулдьных? Праворульные - ваще не машины. А допотопные немки... до 2000 года это ужа наверняка 2 хозяина. А учитывая наши реалии и желание экономить я боюс подумать. Лучше новую. Вот я на своем Ровере доезжу 2 года. Кончится гарантия. И ну его к ебене фене. Куплю што-нить аналогичное. Но только новое. И только на гарантии.
Эта ауди лучше жигуля, факт. Но хуже любой новой иномарки. Логан меня не возбуждает, как и все легковушки. Но у него прелесть: он никому нах не нужен. Бросил, где хошь. Всё дешево стоит. Всё новое. На гарантии.
Otto Frija
Buick06, да ладно, тут у знакомца Черри Амулет сперли - он в тихом ах-е и доволен, как слон: аппарат был на КАСКО. Больше он с автопромом КНР связываться не будет.
SiN
Buick06 писал(а):

Бросил, где хошь. Всё дешево стоит. Всё новое. На гарантии.


А я не хочу ездить на говне, которое можно бросить где хошь.
SiN
Сейчас на таком езжу
Фиат Скарлуппо
Цитата:


А я не хочу ездить на говне, которое можно бросить где хошь.


Если по-логике, то т.к. Ваз пиз.ят, то это - не говно. Хотелось бы польстить себе, ведь, я тоже на Вазе езжу, но увы и ах - это далеко не так. А Логан - разумно.
SiN
Вы либо слепые...либо большие оптимисты.
Пи**ят у нас в стране ВСЁ, даже ведра из-под мусора...

Ауди лучше чем логан. Спорить - глупо.

Разумно...ну хз...в чем разумность?
Может почитаем отзывы на форумах Ауди и рено?

Сравнили блин немцев с французами...
я бы понял еще Ауди 80 сравнивать...
Или если бы Пежо со стороны французов был...
А так - не понимаю. Confused
Buick06
SiN
Дорогой, то, што ты не понимаешь, так это то, што человек, покупая новую тачку покупает машину на гарантии. Када я заработал на свою первую, пускай и весьма скромную иномарку я был так рад, што мне не надо боятся поломок или ещё чего. Smile Гарантия. Хотя в те далекие времена народ ещё всецело жил в совке и боязни лысых мужчин в бмв цвета "доллар". С тех пор я поменял много машин, но одно осталось - гарантия. Да, и в солидных салонах ещё те коры отвешивают.

SiN писал(а):

Ауди лучше чем логан. Спорить - глупо.

Не люблю максимализм. Логан имеет право, и даже, место быть! Также как и какая-то там тачка из Ирана... Салам? Не помню.

SiN писал(а):

Сравнили блин немцев с французами...


Немцы - дорого, причём, было бы за што. Французы - недорого, но качественно. Стереотипы. Мне внешне нравится С4 двудверный. И функционально тоже. А при таких смешных ценах на ТО - франки вне конкуренции. Заказали партию Ситроен-Берлинго. Катаются. Не ломаются. Дешевы. Водители довольны. Ну да ладно, што-то отвлекся)

SiN писал(а):

я бы понял еще Ауди 80 сравнивать...


У меня в 85-м была. Там ещё реклама была "We have mastered the aluminum to suit your needs" или типа того, и две девки аллюминевый кузов держали. Отличная тачка была для своего времени.

Мне от машины нужен: уют. неприхотливость. надежность. Ну иногда, солидность, для встреч всяких. В логане есть кондей, он надежен. О солидности нет и речи, это тока у машин за 50000 у.е. Но по первым двум мне уже достаточно, штобы его купить. Это если бы у меня вопрос стоял. Ща я хочу хантер. Но заряженный. Увидел в оффроуд журнале, обалдел, на огромных колесах, протянутый. Хочется под старость повеселиться!

Ауди, да с пробегом под 200 тыщ... Это уже помойка. А насчёт "форумов" - посмотреть достаточно на этот: "СЕМЕРА ДЕРЕТ ВСЕЕЕХ!! ДЕВЯТКА + КОЛЕНВАЛ + ПОРШНИ РУЛИТ ПОРШЕ!!!" и т.д. Каждый кулик хвалит свое болото.

SiN
Не принимай лично, это дискуссия для автора, просто используя твои аргументы,, ибо не один ты так думаешь Smile
Алексей М.
SiN писал(а):

Сейчас на таком езжу


А охота ездить на старом импортом говне. Брать только новую или до 3 лет однозначно. У меня много знакомых понакупили ведер VW, Auduh, MB, и ползают по сервисам за охрененные деньги. У знакомого Mitsubishi SpaceStar 99 г., сломался водительский ремень, хотел поменять, цена всего 200 евро и т.д. Знакомый купил годовалый Crysler, через год стук двигатель, ремонт 1500 буказоидов. Отремонтировал продал и еще куча примеров. Просто владельцы ино стыдливо молчат когда у них спросишь как ведро, даже родственниеи, хотя из сервисов не вылезают. По поводу иномарки не ломаются полный бред, ломаются но реже. Но много ли наших граждан ездят хотя бы на ТО на ТАЗах, а как купят иномарку все нужно проходить ТО, из-за этого машина внезапно и не ломается. А потом говорят у меня был ТАЗ ломался, купил иномарку и зашибись.
Фиат Скарлуппо
бойцовая тема началась. Ну ездил я на 3 литровом американце крайслерок с мотором митцу, как в паджере.
Взял в 97 отдал в 05, была 93 года. брал с пробегом 45000миль.
По мотору нет претензий. Особенно не досаждал. Поменял бензонасос, пружины задние просели(ездил в основном один) регулятор давления топлива, печку, кондишн - радиатор, правый шрус, главный тормозной и вваривал новый сбилизатор устойчивости в заднюю балку - лопнул.
Про шаровые, которые надо выпрессовывать и другие расходники типа ГРМ+ролик+помпа комплект обязательно не говорю. Проехал я на ней 50000 миль еще(80500км) за 8 лет. Кузов ржой пошел - а это крайслер, а железо у него как у победы - не в пример ауди, тормозные трубки/шланги надо менять срочно и т.д. и т.п. Калькуляцию надо? Смишно кагда рассказывают про бу немки, с которыми ничего не надо делать, улыбнуло.
SiN
Да я не принимаю лично.
Каждый же свое мнение высказал.
Я уже писал в темах, что Ауди - эт мечта моя Very Happy
И говорил я за себя, что для меня она не сравнима с новым Логаном.

Что касается гарантии - я как-то открывал тему о желании купить А4, может кто помнит, и специально регистрировался на форумах Ауди, так вот, поломок, пусть даже 9-10 летних машинах, нормально эксплуатирующихся, было не на большую сумму, чем стоит регламентное ТО на Логан.
Buick06 писал(а):

Логан имеет право, и даже, место быть!


Я с этим разве спорил? Любая машина, раз ее выпустили, имеет место...куда е на м деваться...не от нас зависит.
Может я немного утрирую, но, снова только за себя, мне бы приятнее было бы кататься на Ауди, чем на новом Логане.

Buick06 писал(а):

Немцы - дорого, причём, было бы за што


Вот с этим не согласен...разве не за что? Давай не будем брать те машины, которые только за шильдик берут 50% стоимости...откинем Меринов, БМВ, АУДИ....
А как же Фолькс? Опель? и им подобные? Они всяко надежнее собранного у нас Логана...
Тут может кто сейчас про японцев говорить..типа самые надежные, Тойоту в нос пихать...но мы не трогаем никого, пока, кроме французов и немцев. И по качеству, имхо, бюргеры все-таки впереди.

Buick06 писал(а):

Мне внешне нравится С4 двудверный


Это же Ситроен...не уходим от темы - рено.
С4 мне тоже нравится...

Buick06 писал(а):

У меня в 85-м была


У моего отца 6 лет была сотка с NF двигателем. Ни одной серьезной проблемы не было за шесть лет, хотя взял он ее с 100000 тысячным пробегом...правда, только из Германии.
Buick06 писал(а):

Мне от машины нужен: уют. неприхотливость. надежность. Ну иногда, солидность, для встреч всяких


вот то что ты перечислил никак не приравнивается к
Buick06 писал(а):

В логане есть кондей, он надежен


УЮТ? Где ты там увидел уют? Салон 10 летней Ауди выглядит (как бы сказать без излишнего пафоса) более шикарно..или более приятнее на глаз...согласны все?
Кондиционер в Ауди тоже есть Very Happy
Единственное, не могу ничего ответить про надежность...не катался, а по отзывам знакомых ничего сказать не могу, ибо никто такой машиной не владеет...
Buick06 писал(а):

Ща я хочу хантер


Не поверишь - но я б ни в жисть не купил эту машину...на фиг он в городе? Не дешевые понты? Или некуда девать деньги?
Лэнд Ровер Дискавери 3 - вот это тема :cool:
Я не говорю, что Хаммер фигня, просто эта машина на любителя..причем на особенного любителя...
Buick06 писал(а):

Это уже помойка



Ну по фото так не скажешь, согласись. А первое впечатление, как известно не всегда обманчиво.
А про тех состояние я же сказал уже - это как кот в мешке, но если повезет...о, да :cool:
ну, а если нет Sad

Но, я бы рискнул...
Мож молодой еще 8)
Buick06 писал(а):

А насчёт "форумов" - посмотреть достаточно на этот: "СЕМЕРА ДЕРЕТ ВСЕЕЕХ!! ДЕВЯТКА + КОЛЕНВАЛ + ПОРШНИ РУЛИТ ПОРШЕ!!!" и т.д. Каждый кулик хвалит свое болото.


Просто в форумах не стоит читать одну "Курилку" и "Помойку" Very Happy
Люди, здравомыслящие которые, прекрасно понимают на чем они ездят, пишут в других топиках.
Любая машина хороша по-своему, но ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

З.Ы. Когда-то, перед покупкой той же Ауди, отец долго сомневался, что брать, боялся брать иномарку...купил новую 7-ку, как сейчас помню белая, 96 года...через 3 месяца она начала ржаветь...
Когда он пригнал Ауди - у меня почти в буквальном смысле отвалилась челюсть...видимо с тех пор никак назад она не встанет Very Happy

Мораль - все познается в сравнении, как уже сказал...
Касается и логана, и Ауди, и ВАЗ'ов, и т.д. и т.п.

З.З.Ы. Аналогично - ниче личного 8-)

Последний раз редактировалось: SiN (28 Ноября 2006 00:58), всего редактировалось 1 раз
SiN
Фиат Скарлуппо писал(а):

с которыми ничего не надо делать


Значит такая удачная машина попалась, я же знаю, что в ней отец менял...
Да и еще, много зависит не только от "удачливости" машины, но и от характера на ней ездения Very Happy
Алексей М. писал(а):

А охота ездить на старом импортом говне


Чем на отечественном - да, и чем на новом говне - тоже да.

Алексей М. писал(а):

сломался водительский ремень,


Это что такое?
Алексей М.
Которым водитель пристегивается.
SiN
сломался...и две сотни?
как же он так сломался...

Кстати, сколько в логан стоит тоже самое? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы