Страница 2 из 3
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

А почему мазду-3 кастати не хочешь?


Хоть вопрос и не ко мне, но на мой взгляд у Мазда-3 (равно как и 6) подвеска не для наших дорог, а ремонт ее очень дорог.
Роман-НН
Сергей Викторович писал(а):

Пока все что видел и узнал говорит мне в пользу новой Зафиры 1.8 на механике.


Хорошая машинка (для тех кому нужен минивен).
ve4er
Роман-НН писал(а):

Шкода Октавия универсал
Форд Мондео универсал в небогатой комплектации и с МКПП.
ФФ2 универсал (можно самую роскошную комплектацию с АКПП)
еще чего придумаю - отпишусь....


Роман, шкоду посмотрю, а вот по фордам сразу скажу, что если сборка маде ин россия, то не подходит. такой вот я зануда Smile
и каков сейчас срок поставки ФФ2? про lancer узнавал, если 2007 года, то март-начало апреля.
ve4er
inok писал(а):

Митсу лучше не бери. Дорогая обслуга, недостаточный комфорт.

Я бы на твоем месте посмотрел в сторону:

1) Opel Zafira. Очень экономичная машинка. И динамичная. Только ручка 1.8!

2) Opel Vectra седан. Очень нравится, большая машина, премиум сидения - получившие награду за удобство. Не популярная в криминальных кругах, как следствие - небольшая страховая премия за каско.

3) Окташа 1.8Т, с ксеноном в хорошей комплектации поместишься в ценник. Не популярная в криминальных кругах, как следствие - небольшая страховая премия за каско.

2) Corolla Wagon (посмотри ценник, очень неплохой на самом деле), надежность позволит тебе долго ездить без хлопот и поиска сервиса. У некоторых вызывают нарекания сидения, а именно короткая подушка сидения и утомление при длительной езде.


Подскажите, а чьей сборки сейчас опеля идут? и каковы примерные сроки поставки?
ve4er
не Шумахер писал(а):

ve4er писал(а):

Сам пока остановился на Mitsubishi Lancer St. Wagon 2.0 (подкупает: японская сборка, дизайн, хваленая подвеска и управляемость на дороге, морозо пригодность, цена/качество+комплектация 2х литрового и еще правильная форма задней части кузова и задней двери! а то во многих универсалах она какая-то полукруглая. может не пройти габаритная коробка или другой груз). Еще варианты есть?


Вот именно так многие и думают, а потом плачут и не могут нормально продать Лансеры Very Happy
Я бы Меган-универсал купил в этой ситуации.


Цену на универсал 2 литра видели..?
ve4er
SiriuS439 писал(а):

Рено Scenic. Оч хороший авто.


Нашел только с двигателем 1.6 Для меня маловато будет. Много межгорода.
Repins
Все таки влезу...

COROLLA FIELDER (Corolla Универсал для Европы) 2005 год 1.8 КПП

http://www.autoaukcion.ru/teh/stat_uss/?s=5&auk=AL&mrk=00&mdl=COROLLA-FIELDER&vs=20&p=3&s1=KNenSki&s2=DESC&bid=20453

В Москву привезти 500 000р.
S.V.A.T.
ve4er писал(а):

Подскажите, а чьей сборки сейчас опеля идут? и каковы примерные сроки поставки?



Zafira - Германия, Польша в зависимости от комплектации.
Vectra - Германия.

Сроки поставки зависят от того, какую машину хочешь, а также если заказывать с "0", т.е. под себя из списка опций и т.п. до ~3 месяцев, но можно заказать из уже заказанных салоном (в пути, отгруженные с завода, в салоне) - как правило ничего нельзя поменять в комплектации, но срок до ~1.5 месяцев. 8-)
kyzmyk
ve4er писал(а):


Подскажите, а чьей сборки сейчас опеля идут? и каковы примерные сроки поставки?



Сборка либо немцы, либо Бельгия.
Я ждал 2 месяца ровно.
Irreal
В данном случае есть резон поднапрячься и взять действительно машину - Мазду 6 хетч. - я учел, что варианты с добавкой денег просил не рассматривать, но все же не сдержался (моя мечта!), сам столько денег не решился бы тратить. Второй вариант - королла универс. - отличная машина!
S.V.A.T.
Irreal
Ха, и чем же Мазда 6 действительно машина перед Опель Зафира, а тем более Вектра? Но не об этом щас...))) 25000 - это ~2500 страховка (КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (пожеланию)), машина в итоге - 22500, отсюда и надо плясать - это цена Опель Астра Караван в комплектации энжой (1,8 АКПП), или Опель Зафира Энжой на "ручке". О Вектре забудь, в ценник не влезешь... Что еще: Форд C-MAX (тренд 2,0 145 л.с.), Мондео бы не советовал - старье (весной новый будет уже)... Если из экзотики - можно рассмотреть Субару Импреза 1,5 - универсал или Сузуки SX4 4x4 8-)
OlAlG
Я за короллу!! Сам уже 3 месяц езжу не нарадуюсь, правда седан у меня... Стоил 22000 чистыми но это максимальная коплектация... универсал наверно подороже будет, но тебе же АКПП не нужно!
Alex07-11i
Otto Frija писал(а):

...Лансер до речки на рыбалке доберется не хуже 10-ки...


Только не 2.0л (речь же вроде о нем?). У него подвеска занижена (135мм вроде) - о рыбалке можно забыть. 1.6л - тот еще туда-сюда - клиренс 165мм заявлен.
ve4er
S.V.A.T.
kyzmyk

Вектру универсал наверное по деньгам не вытяну. Около 24400 в самой простой комлектации и 1.8, а еще + страховка, допы и т.д.
Посмотрю на зафиру еще. Радует опель еще тем то что сборка родная.. Как у нее с подвеской?
Ланс меня еще этим подкупает (неубиваемостью ходовой и рулевой).

Последний раз редактировалось: ve4er (27 Ноября 2006 18:05), всего редактировалось 1 раз
S.V.A.T.
ve4er
можешь здесь почитать про Зафиру (целый раздел ей посвящен)...
http://www.astraclub.ru/forum/viewforum.php?f=24
ve4er
Irreal
С деньгами напрягаться не хочется, да и не для "наших" дорог делали мазду :)

OlAlG
Тойота королла универсал, 1,6 л, МКП в простой комплектации Терра - $20600. Не то..
S.V.A.T.
ve4er
а как тебе Астра Караван? Неплохой вариант по моему...
kyzmyk
ve4er писал(а):

S.V.A.T.
kyzmyk

Вектру универсал наверное по деньгам не вытяну. Около 24400 в самой простой комлектации и 1.8, а еще + страховка, допы и т.д.
Посмотрю на зафиру еще. Радует опель еще тем то что сборка родная.. Как у нее с подвеской?
Ланс меня еще этим подкупает (неубиваемостью ходовой и рулевой).



Я тебе вектру и не предлагаю:-)

Астра караван ИМХО будет оптимальный выбор.
А Ланс - во-первых, будет скоро новый. Правда не знаю, будет ли универсал.
Во-вторых, ходовая крепкая, а вот рейка - стучит. Точнее там карданчик стучик сволочь, как в десятке - не лечится никак. Но и ни на что не влияет.
Irreal
ve4er ну а почему не то??? Я сам лично хочу Короллу седан двухлетку с мешалкой. OlAlG - молодца, но дороговато ты это....Я мечтаю взять б.у. где нибудь в трейд ине, или еще где. Чтоб не укатаная была. ну где то 14килобаков
inok
ve4er писал(а):


Подскажите, а чьей сборки сейчас опеля идут? и каковы примерные сроки поставки?


Зафира и вектра в германии. Астра в бельгии. Мерива в испании.
inok
OlAlG писал(а):

Я за короллу!! Сам уже 3 месяц езжу не нарадуюсь, правда седан у меня... Стоил 22000 чистыми но это максимальная коплектация... универсал наверно подороже будет, но тебе же АКПП не нужно!


Не дороже а дешевле. Правда только в дешевой комплектации terra и на ручке. 20600 $.

Касательно того, что брать. Я думаю никто не станет спорить, что страховые выплаты очень ощутимая статья расходов на новый автомобиль. Если брать авто в кредит на пять лет, то разница от марки к марке может в общей сложности достигать порядка: 5 лет * (2% * 22000$) = 2200$. Где 2% - приблизительная разница в страховой премии для опасных и не очень марок. 22000$ - условная стоимость авто, обсуждаемых в этой ветке. Помимо самих процентов по кредиту. Помимо дополнительных расходов на хорошую сигналку и мех. защиту, обязательных, скажем, для Toyota.

Тойота конечно круто - надежность, все дела... Но сейчас она в группе риска по угонам. Тойоту боятся брать даже состоятельные люди. При мне в салоне тойоты мужчина присматривал авенсис опасливо. Говорит, взял бы камри, но угоняют только в лет. Авенсис чуть получше в этом плане.. Ушел из салона в общем ни солоно хлебавши.

По страховании каско расклад такой: при одинаковом ценнике на авто и примерно равном 22000$ (привожу цифры с.к. уралсиб, рассчитанные под меня):

корейцы/шкода/форд: 30000р.
тойота, сузуки, мазда: 42000р.

Опель астру новую вроде как начинают любить автоворы (сейчас она в списке), поэтому в следующем году, возможно, опель тоже попадет под повышенный страховой процент. Увы..
kyzmyk
inok писал(а):


Опель астру новую вроде как начинают любить автоворы (сейчас она в списке), поэтому в следующем году, возможно, опель тоже попадет под повышенный страховой процент. Увы..



Немного гонят они, 56 угонов вместе с GSmile
S.V.A.T.
kyzmyk
да не немного, а очень много, списки эти от балды, + обновление раз в 5 лет...остальное как в голову взбредет пишут...
inok
В общем пока мне опель обещают застраховать по ставке 5.6%. Дальше посмотрим как будет... 8-) Страховым наверняка виднее.
OlAlG
inok писал(а):

Тойота конечно круто - надежность, все дела... Но сейчас она в группе риска по угонам. Тойоту боятся брать даже состоятельные люди.



Не спорю! поэтому в страховку+защиту еще 3000 пришлось вбить!
Дорого ДА. Зато как едет!

В 25000 по любому уложится автор, прада еще один нюанс- с 2007 года королла обновится и заказы на старую по моему принимают только до конца этого года...

А так уверен что то что опель - очень неплохая машинка!
Кстати про зафиру тоже могу рассказать - брали 2 года назад как фирменную машину, 1,8 АКПП, за сколько не помню - в Лауре (Спб). 100000 отбегала только так, кроме плановых ТО - из поломок только замена ступичного подшипника гдето на 70000, и проблема с АКПП (накрылся электронный блок управления коробкой на 100000- заменен по гарантии). И вот сейчас было решено поменять все амортизаторы с пыльниками- всего 20500, но похоже это от нашей прошлогодней поездки в карелию - когда было минус 37 а мы шли по трассе 120-130... Кстати там было как в рекламе, мы ей реально свою жизнь доверили (зналибы не поехали конечно Very Happy )! Не дай бох заглохла бы, до утра мы бы точно не дотянули а машин там раз-два и обчелся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы