Страница 3 из 4
maxred
carib писал(а):

maxred писал(а):

основание - зависть


А ты неверил что такое бывает.


Ну я мож надеялся, что все люди хорошие, независтливые и проч....
carib
maxred писал(а):

Ну я мож надеялся, что все люди хорошие, независтливые и проч....


Ты ошибся.
tdv
Харэ флудить Smile
valg971
Хотелось бы верить, что все будет нормально, поломок не будет вообще. Но мой опыт показывает, что после 150 тысяч на любой хорошей машине начинаются ПОСТОЯННЫЕ проблемы. Это касается в основном всего, кроме двигателя. Не дай бог попасть с коробкой. Это вообще надолго. Не говорю о мелочах, типа взгляд на кузов после мойки(Сколы, мелкие дефекты), взгляд на вытертое проперданное сиденье. Короче говоря, лучшие свои годы эта машина уже прожила и вероятность непредвиденных поломок очень большая. Может кому то это не важно, но я лично предпочел бы новую машину, которая бы меньше меня отвлекала на всякие сервисы. Пускай это будет даже "акцент", но новый.
Добавлю, что я отнюдь не считаю себя плохим, завистливым и проч.
И уверен, что пройдет некоторое время и каждый из вас вспомнит мои слова и согласится, что лучше ездить на новых машинах. И еще увереннее себя чувствуешь, если имеешь 2 машины.
tdv
valg971 писал(а):

но я лично предпочел бы новую машину, которая бы меньше меня отвлекала на всякие сервисы. Пускай это будет даже "акцент", но новый.
И еще увереннее себя чувствуешь, если имеешь 2 машины.


не, акцент мне не подходит никак. Зачем нужна еще одна машина, такого же класса как уже имеется? Smile

У нас в семье как раз две машины Smile)).

Про потрепанные сиденья, это конечно перебор конкретный. Салон в состоянии на 4+, в машине до меня не курили. И все-таки кожа это не тряпка, если аккуратно обращаться, то долго протянет.

Про коробку тоже Вы не правы, это раньше было стремно АКПП брать, лет так 10 назад, а сейчас автоматы по надежности не уступают механике. Конечно, автомат угробить легче, но зачем это делать?


ЗЫ:Завтра постараюсь сфотать машину, а то обещал и никак все не соберусь.
maxred
tdv писал(а):

Конечно, автомат угробить легче


а это ещё вопрос.
tdv писал(а):

ЗЫ:Завтра постараюсь сфотать машину


давай-давай! И в хорошем разрешении. Салон, моторный отсек не забудь.Wink
carib
tdv писал(а):

это раньше было стремно АКПП брать, лет так 10 назад, а сейчас автоматы по надежности не уступают механике.


Ошибаешся, простые гидромеханические без электроники были надёжнее чем современные напичканные электроникой.
Ранетка
valg971 писал(а):

... Но мой опыт показывает, что после 150 тысяч на любой хорошей машине начинаются ПОСТОЯННЫЕ проблемы.... .


мдэээ...
судя по всему- опыт очень небогат. 8-)
tdv
















фоток немного, перед поездкой на работу фоткал.
В хорошем разрешении здесь
http://photofile.ru/users/demon09/1289949/

Последний раз редактировалось: tdv (11 Октября 2006 11:38), всего редактировалось 1 раз
Скобаристаныч
Иконки - в стандартной комплектации???
tdv
Скобаристаныч писал(а):

Иконки - в стандартной комплектации???


нее, тока в полном фарше Smile
maxred
хороший машин Wink
Скобаристаныч
tdv писал(а):

фоток немного, перед поездкой на работу фоткал.


Неее, особо придраться не к чему, кроме обдроченого руля и левацких ковров - нализано усе к продаже.....
tdv
Скобаристаныч писал(а):

tdv писал(а):

фоток немного, перед поездкой на работу фоткал.


Неее, особо придраться не к чему, кроме обдроченого руля и левацких ковров - нализано усе к продаже.....


с рулями бяда. обтираются очень быстро. А на счет "нализано к продаже", ты не прав. Там салон действительно в очень хорошем состоянии. Вылизывать там я уже буду Smile нада чет прикупить для кожи. Про ковры ХЗ какие должны быть, главное что они есть.
Rivet
tdv писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

tdv писал(а):

фоток немного, перед поездкой на работу фоткал.


Неее, особо придраться не к чему, кроме обдроченого руля и левацких ковров - нализано усе к продаже.....


с рулями бяда. обтираются очень быстро. А на счет "нализано к продаже", ты не прав. Там салон действительно в очень хорошем состоянии. Вылизывать там я уже буду Smile нада чет прикупить для кожи. Про ковры ХЗ какие должны быть, главное что они есть.



Да не парься с коврами, заедь к нам на Южку и возьми корыта универсальные за 450 руб.
Мож завтра к тебе на работу заскочу, в живую гляну!
tdv
Rivet писал(а):

tdv писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

tdv писал(а):

фоток немного, перед поездкой на работу фоткал.


Неее, особо придраться не к чему, кроме обдроченого руля и левацких ковров - нализано усе к продаже.....


с рулями бяда. обтираются очень быстро. А на счет "нализано к продаже", ты не прав. Там салон действительно в очень хорошем состоянии. Вылизывать там я уже буду Smile нада чет прикупить для кожи. Про ковры ХЗ какие должны быть, главное что они есть.



Да не парься с коврами, заедь к нам на Южку и возьми корыта универсальные за 450 руб.
Мож завтра к тебе на работу заскочу, в живую гляну!


Да я и не парюсь Smile мне и эти нормально.
Заезжай!! Я завтра на работе целый день, сваливать никуда не собираюсь по делам.
tdv
маааленький такой отчетец:
проехал около 3,5 тыс. Поломок пока тьфу (3 раза не было).
Поменял ВВ провода, свечи, воздушный фильтр и салонный фильтр.
Еще лампочку подстветки пепельницы поменял, думал ее там вообще нет, а в книжке вычитал, что есть там подсветка.

выявлены пару недостатков
1. Салонное освещение. Лампа (двойная) есть только впереди, сзади вечером хреновато видно. Почему не поставили еще один плафон по центру крыши или ближе к задним сиденьям фиг знает.
2. ПТФ. В ПТФ стоят штатные лампы мощностью 27W. Толку от них как с козла молока Smile . Найти что-то на замену пока не получилось, так как там цоколь, точнее крепление лампы в фаре своеобразное. Говорят есть такие лампы, только 51W. Нужно заняться поиском посерьезнее.
GEN?
tdv писал(а):

маааленький такой отчетец:
проехал около 3,5 тыс. Поломок пока тьфу (3 раза не было).
Поменял ВВ провода, свечи, воздушный фильтр и салонный фильтр.
Еще лампочку подстветки пепельницы поменял, думал ее там вообще нет, а в книжке вычитал, что есть там подсветка.

выявлены пару недостатков
1. Салонное освещение. Лампа (двойная) есть только впереди, сзади вечером хреновато видно. Почему не поставили еще один плафон по центру крыши или ближе к задним сиденьям фиг знает.
2. ПТФ. В ПТФ стоят штатные лампы мощностью 27W. Толку от них как с козла молока Smile . Найти что-то на замену пока не получилось, так как там цоколь, точнее крепление лампы в фаре своеобразное. Говорят есть такие лампы, только 51W. Нужно заняться поиском посерьезнее.


А ВВ провода по какой причине менял?
maxred
А расход какой?
tdv
GEN?
А вчера когда свечи поехал менять, зовет меня мастер, грит проводочки бы заменить не мешало. Я пошел посмотреть, а они уже действительно хреновенького вида, особенно те 3 шт которые под коллектором стоят. Короче говоря 4 из 6 уже были с треснувшей изоляцией. Плюс я еще на них раньше грешил, так как у меня помехи при прослушивании музыки доставали. После замены все ОК.
А откладывать замену "на потом" ну его нафиг, зима впереди, да и не поменяешь то их у меня просто так, впрочем как и 3 из 6 свечей , коллектор снимать нужно впускной.
А, вот еще чего зыбыл написать, впускной воздушный патрубок у меня был лопнут под хомутом, так что теоретически бенза могло жрать поболее из-за этого, если подсос воздуха был. Патрубок заказал новый, привезти во вторник должны, цена 750р.
по ценам:
комплект свечей -960р (6 шт)
Комплект проводов 2400. (дороговато, но если потом их отдельно менять, то еще дороже получится)
Фильтр воздушный 500р ( тоже можно было купить дешевле, но ..)
Работа 1062р

maxred
расход в среднем литров 13 думаю, если честно не засекал.
Ща посмотрим че будет после замены всего, так как свечи были мертвые, провода считай тоже, да еще и патрубок. Мастера там свпрашивали не горел ли у меня чекэнжин и не дергалась ли машина. Этого у меня не было, но "стрельнула" пару раз на этой неделе, собственно я и поехал свечи менять и как оказалось не зря.
фото паршивое, но состояние понятно будет Smile
Матрос Железняк
что-то чорные они какие-то... Зазор в пределах разумного вроде

Кста, свечи обычные поставил иль платину?
Скобаристаныч
tdv писал(а):

комплект свечей -960р


Жостко
tdv писал(а):

Комплект проводов 2400.


"Это феррари" - нет Киа,не слышала о такой Smile С "Звери".
tdv
MaTPoC писал(а):

что-то чорные они какие-то... Зазор в пределах разумного вроде

Кста, свечи обычные поставил иль платину?


обычные поставил BKR6E11. покупать платину родную по 400р чет не претSmile. Да и в прочем есть другие аналоги, но к платиновым отношение хреновое.
Скобаристаныч
а че тя так удивляет? 160р за свечку нормальная цена. ШЕСТЬ их у меня.

провода. Да, не дешево и цена завышена на рублей 300 у них, но я и на 09 провода ставил не дешевые.
Rivet
Главное едет хорошо...
Мля, левая нога вечно в бой рвется!
И габариты конечно, а кое кто мне все... тапку жми! Smile
Штрашно!
tdv
Rivet писал(а):

Главное едет хорошо...
Мля, левая нога вечно в бой рвется!
И габариты конечно, а кое кто мне все... тапку жми! Smile
Штрашно!


ну епт..я хотел шоб кое-кто этих 169 пони в действии попробовал...а некоторые пятдесят и ужу на 4 катятся Smile нет шоб на второй до 120 выжать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы