Страница 1 из 1
DiGriz
Привет,расскажите как подключить доп.канал на мангусте IQ250 к багажнику. чтоб его с кнопки брелока открывать.
в тырнете искал(мож плохо,но не один день!)не нашел Sad(
ПРОКУРОР
Обычно для это функции служит темно-синий провод сигналки.
Выход этот слаботочный, так что на прямую подключать нельзя! только через реле.
DiGriz
!

Последний раз редактировалось: DiGriz (08 Декабря 2006 00:06), всего редактировалось 1 раз
DiGriz
а по точнее нельзя,извините,какое реле? и там провода нет,вроде,а есть гнездо мелкое (мама)как у некоторых девайсов компутерных.
alex57rus
DiGriz писал(а):

в тырнете искал(мож плохо,но не один день!)не нашел Sad(



Хреново значит искал.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/iq-250/iq-250.htm
VN
Про реле и как их подключать/выбирать я писал на своей страничке.
Провод от сигны должен быть.
Для простоты силовые контакты реле включаются параллельно контактам кнопки в салоне.
DiGriz
Для простоты силовые контакты реле включаются параллельно контактам кнопки в салоне.[/quote]
я че подумал... а после кнопки релюха какая нить есть? Мож просто провода прям к кнопке ...
VN
Релюхи нет. Проверьте ток текущий через кнопку и все станет ясно.
DiGriz
VN писал(а):

Релюхи нет. Проверьте ток текущий через кнопку и все станет ясно.


Дело в том что я не разбираюсь где какой ток должен быть,увы. Зашел в автомагазин,объяснил что хочу сделать и что мне надо реле. они пожали плечами,сказав что у них нет таких реле. вот я и незнаю что искать.... Sad
VN
в моей подписи есть ссылка на страничку, там и статья про реле.
DiGriz
на вовик не заходит почему то...
VN
Да, что то сервак наверно глюканул. Придется подождать.
Genri
DiGriz
VN писал(а):

Провод от сигны должен быть.


Минус из сигналки подключается к одному контакту обмотки дополнительного реле, к другому контакту обмотки плюс. Силовые контакты реле параллельно контактам кнопки.
DiGriz
Спасибо,попробую..
nicotinovich
У тебя есть описание по твоей сигналке??? Я недавно тоже багажник подключил, сначала думал через релюху сделать, т к думал что выход 2го канала(темносиний) слаботочный и "-"вой. А потом посмотрел описание к своей сигналке(алигатор м600) и оказалось, что выход может быть и "+"вым, если на темносиний с желтой полосой провод кинуть питание +12В через предохранитель. В итоге так и подключил, т е просто параллельно кнопке открытия багажника из салона. Так что почитай описание по установке сигналки, или делай через реле, но как у меня проще если сигналка это позволяет...
DiGriz
nicotinovich писал(а):

У тебя есть описание по твоей сигналке??? Я недавно тоже багажник подключил, сначала думал через релюху сделать, т к думал что выход 2го канала(темносиний) слаботочный и "-"вой. А потом посмотрел описание к своей сигналке(алигатор м600) и оказалось, что выход может быть и "+"вым, если на темносиний с желтой полосой провод кинуть питание +12В через предохранитель. В итоге так и подключил, т е просто параллельно кнопке открытия багажника из салона. Так что почитай описание по установке сигналки, или делай через реле, но как у меня проще если сигналка это позволяет...


хорошо,гляну...
MikeZ
Вот схема подключения через реле:



Можно подключить без рере на прямую к кнопе, но лучше через реле.
Genri
MikeZ писал(а):

Можно подключить без рере на прямую к кнопе, но лучше через реле


Если выход сигналки 2-й канал (на управление кнопкой багажника)слаботочный минус, то без реле подключать нельзя
DiGriz
Спасибо всем! пОДКЛЮЧИЛ,РАБОТАЕТ рАДУЮСЬ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы