Страница 1 из 1
subbnik
Сегодня два раза бегал вокруг машины по 20 минут (утром и вечером)...
Вообщем сигналка на авто от прежнего хозяина Clifford, в суть сигнализации не вникал, но понял что если брелок сигналке будет находиться при температуре окр воздуха ниже +10 градусов, то не поставишь и не снимешь, далее было выяснено что сигналка по каким-то причинам работает на дверь водителя, т.е. если открыть пассажирскую дверь то она не сработает... Больше ничего не известно...
Ну вот сегодня с утра завел авто, ну думаю пусть греется, я пока брелком щелкну... щелкунул - ЦЗ замок закрылся... подхожу, щелк и нифига, минут 20 вокруг машины бегал, запасной ключ от дверей на брелке и в замке зажигания... хотел уже стекло бить... благо окошко было чуть приоткрыто, приопустил стекло и дернул за защелку. Тут я сообразил что нельзя ставить на сигналку с заведенным движком.

Вечером, уже авто остыло (на улице -10 градусов), щелк, щелк (раз дцать) и нифига не срабатывает, ну я в панике... открываю пассажирскую дверь ключем, пробую внутри салона нажимать на кнопку брелка, и нифига не снимается... ну я думаю тогда заведу и до дома доеду, а там соображу че делать....
Воткнул ключ, стартер крутит и нифига, чуть аккумулятор не посадил :-( Все это время пытался снять с сигналки... ничего не получилось...
Думаю ну все щас домой на автобусе...
Тут знакомые подошли, я говорю ну че может с толкача, они говорят может не получится... ОТ без исходности еще раз дцать понажимал на брелок и О ЧУДО СНЯЛАСЬ С ОХРАНЫ...
В первом случае понял, что нельзя так делать...

а во втором ничего не понял, че было с сигналкой и почему она не хотела сниматься с охраны... теперь боюсь ставить на сигнализацию
Что могло случиться с принимающим датчиком?
Sad Sad Sad
А замок со стороны водителя вообще не работает, а со стороны пассажира ключ нужно вбивать молотком :-( :-( :-(
P@S}{0K
имхо поменяй сигналку, ибо безопастность дороже. Родственник купил двенашкуа на ней стояла глючная так он ее выкинул нах и поставил нармальную и бед не знает.
mial
Я бы массу на сигналку посмотрел, может хреновая, отсюда и глюки.
VN
Ну а проверить/заменить батарейку в брелке.
правильно проверит массу и питание блока сигнализации.
На всех Клиффах есть аварийная кнопка отключения сигнализации без брелка.
Возможно неисправность брелков.
В принцыпе все это может случиться с любой безглючной сигнализацией.
Хреновое подключение, неисправность штатной электрике авто, могут перевести любую сигну в разряд глючных.
А брелки не предназначены для хранения в отрицательных температурах, а уж если посядет батарелка то вообще беда.
Об этих проблемах клиффордов ваял на своей страничке.
subbnik
VN писал(а):

Ну а проверить/заменить батарейку в брелке.
правильно проверит массу и питание блока сигнализации.
На всех Клиффах есть аварийная кнопка отключения сигнализации без брелка.
Возможно неисправность брелков.
В принцыпе все это может случиться с любой безглючной сигнализацией.
Хреновое подключение, неисправность штатной электрике авто, могут перевести любую сигну в разряд глючных.
А брелки не предназначены для хранения в отрицательных температурах, а уж если посядет батарелка то вообще беда.
Об этих проблемах клиффордов ваял на своей страничке.


подскажите где искать массу и питание блока сигнализации и эту аварийную кнопку?
батарейку недавно менял
заранее благодарю
Guslik
subbnik писал(а):

что сигналка по каким-то причинам работает на дверь водителя, т.е. если открыть пассажирскую дверь то она не сработает...


наверняка работает, только концевики забиты
Но смотри выше про сигналку
VN
Цитата:

подскажите где искать массу и питание блока сигнализации и эту аварийную кнопку?


Самый простой ответ это искать там где и подключили или установили.
Я всегда креплю массу под наварной болт кузова в ближайшем к блоку сигнализации месте. Питание стараюсь брать с клеммы АКБ, но иногда и под рулевой колонкой. Кнопку валет стараюсь не ставить вообще, мало кто сам программирует брелки или меняет функции, а для угонщика эта кнопка вообще подарок.
Ищите блок сигны от светодиода или от датчика удара.
subbnik
Guslik писал(а):


наверняка работает, только концевики забиты
Но смотри выше про сигналку


что такое концевики и где они стоят? Sad
сигналка от старого хозяина, поэтому незнаю чего он там намудрил.... кстати в багажнике при открытии есть кнопочка, она нажимается когда багажник закрыт и отжимается когда открыт, я думаю это тоже с сигналкой связано, но не работает нифига...
кстати в мануале к сигналке моей: Clifford sabre 2, сказано что еще есть датчик объема и типа на удары реагирует - но это ничего не работает...
У меня сигналка получается защищает водительскую дверь от взлома и на зажигании еще...

VN писал(а):

Кнопку валет стараюсь не ставить вообще, мало кто сам программирует брелки или меняет функции, а для угонщика эта кнопка вообще подарок.


у меня вроде она стоит на рулевой колонке - типа тумблера врезанного, когда на нее нажимаешь то мигает датчик сигналки...

Можно ли как то вылечить мою сигналку, или проще новую установить?
VN
Цитата:

что такое концевики и где они стоят?


Концевики по другому кнопки могут быть в дверях, стойках дверей, в багажнике и капоте. При замыкании на массу, т.е. при открывании в режиме охраны вызывает тревогу.
Точно не помню, но возможно датчик объма в комплект не входит, есть только возможность его подключить.
Датчик удара входит в комплект, надо проверять работает или нет, возможно требуется настройка.

Цитата:

у меня вроде она стоит на рулевой колонке - типа тумблера врезанного, когда на нее нажимаешь то мигает датчик сигналки

Возможно это и есть переключатель Валет. А что подразумевается мигает датчик сигналки - светодиод самой сигнализации или светодиод на датчике (например на ударном)

Про концевики я писал на своей страничке.
subbnik
VN писал(а):


Про концевики я писал на своей страничке.


спасибо за интересный сайт, я походу нашел даже причину того что не мог отключить сигналку:
1) в том месте где стояло авто на радио постоянно сильные помехи...
2) нажимал на брелок многократно вне зоны действия...
subbnik

вот такое вот у меня в багажнике есть
subbnik
VN подскажи пожалуйста где мне искать датчик удара?

Цитата:

Возможно это и есть переключатель Валет. А что подразумевается мигает датчик сигналки - светодиод самой сигнализации или светодиод на датчике (например на ударном)


светодиод сигнализации - тот который расположен на панели... при постоновке на охрану непрерывно мигает
VN
Инструкция гласит - на рулевой колонке в ногах. Возможно на металле перегородки капот/салон, пластиковые элементы бороды.
Поищите в инструкциях хотя бы его схематическое изображение, может под торпедой чтолибо есть похожее.
Большего подсказать не могу, надо самому смотреть.
Dania
Меяй сигналку однозначно
VN
Dania писал(а):

Меяй сигналку однозначно


Я тоже за это. Если почуствовал глюк, окислился концевик, потерял инструкцию, сирена громко орет, не мигает один из поворотников - ТО ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ СИГНАЛКУ.
Мне, как профессиональному установщику это на руку, всегда будет работа, да и продавцам сигналок тоже житуха веселей будет.
Выбравший гармонию
VN писал(а):

Dania писал(а):

Меяй сигналку однозначно


Я тоже за это. Если почуствовал глюк, окислился концевик, потерял инструкцию, сирена громко орет, не мигает один из поворотников - ТО ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ СИГНАЛКУ.
Мне, как профессиональному установщику это на руку, всегда будет работа, да и продавцам сигналок тоже житуха веселей будет.



Сильно.... А вот идея, доведенная до абсурда - кончился бензин (износились колодки, кончилась незамерзайка и т.д.) - АДНАЗНАЧНА В САЛОН ЗА НОВОЙ МАШИНОЙ!!!!!!!
VN
Цитата:

идея, доведенная до абсурда


Я про это и имел ввиду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы