Страница 1 из 2
Lizar
FORD FIESTA коробка механика комплектация CHIA двигатель 1,6 за 16455 баксов
хотелось бы узнать Ваше мнение
ls120
Фиеста - хорошая машина, но ее основная проблема в том, что она стоит как Фокус.
Andrey_SPb
:cool: :cool: :cool:
Rivet
Lizar писал(а):

FORD FIESTA коробка механика комплектация CHIA двигатель 1,6 за 16455 баксов
хотелось бы узнать Ваше мнение



Жена есть, дети есть, дача есть?
Отвечаем, думаем еще раз!
inok
катал я фиесточку. машинка приятная, внутри тоже все разумно устроено. движок 1.6 очень неплох для машины такой массы, поэтому динамика на очень приличном уровне. трехдверки делают только в германии, что есть гуд. но в любом случае даже пятидверку можно чисто германскую заказать.

из минусов:
- шумная, причем весьма ощутимо. на выставке в ленэкспо даже поставили на тестдрайвовую машину шиповку, чтобы можно было на шипы списать гул от колесных арок.
- в трехдверку неудобно садиться назад, в восьмерку пожалуй поудобнее. в пятидверке и задним пассажирам много места, но пожалуй само сидение может вызывать нарекания при ДЛИТЕЛЬНОЙ езде.
Sipe
ls120 писал(а):

Фиеста - хорошая машина, но ее основная проблема в том, что она стоит как Фокус.

для этого нужно сравнивать комплектации за одинаковые деньги + основная проблема Фокуса - ждать больше полугода.

автору - 1,6 на ручке - афигительная зажигалка
ls120
Senna писал(а):

для этого нужно сравнивать комплектации за одинаковые деньги + основная проблема Фокуса - ждать больше полугода.


Фокус комфорт 5дв хэтч 1.6 = 14570
Фиеста Гиа 5дв 1.6 = 14090
А фокусовский комфорт даже, пожалуй, побогаче фиестовской Гии будет.
Я сам приценивался к фиесте в августе, но с сожалением отказался из-за цены, хотя сама машина очень нравится.
Кстати, тогда мне сказали, что очередь на фиесту 7 месяцев (а на фокус тогда было 9 месяцев)
Sipe
ls120 писал(а):

Senna писал(а):

для этого нужно сравнивать комплектации за одинаковые деньги + основная проблема Фокуса - ждать больше полугода.


Фокус комфорт 5дв хэтч 1.6 = 14570
Фиеста Гиа 5дв 1.6 = 14090
А фокусовский комфорт даже, пожалуй, побогаче фиестовской Гии будет.
Я сам приценивался к фиесте в августе, но с сожалением отказался из-за цены, хотя сама машина очень нравится.
Кстати, тогда мне сказали, что очередь на фиесту 7 месяцев (а на фокус тогда было 9 месяцев)

не будет. Сейчас по конфигуратору Фокус получается в 14 800$, а Фиеста на 500$ дешевле. Если доводить Фиесту до тех же денег, что и Фокус, то она будет уже с АБС + туманки + кожи немножко. Very Happy
Заказы на Фокусы 1,6 уже начали принимать?
ls120
Senna писал(а):

не будет. Сейчас по конфигуратору Фокус получается в 14 800$, а Фиеста на 500$ дешевле. Если доводить Фиесту до тех же денег, что и Фокус, то она будет уже с АБС + туманки + кожи немножко.


ИМХО, $500 - не существенно при покупке такой машины, а фокус все-таки машина классом выше и это чувствуется. Независимая задняя подвеска, регулируемая по вылету рулевая колонка, просторный салон - такого в фиесте не будет в любой комплектации.
Еще у фокуса есть плюс, правда несколько специфический - можно взять штатную сигнализацию, парктроник и магнитолу с мп3. Лично мне было бы приятно, если бы внутрь машины никто не лазил после завода.

Опять же ИМХО - фиесту есть смысл брать, если есть желание взять именно компактный автомобиль для езды по городу 1-2 человек. Потому как в городе большие размеры машины - недостаток.

Senna писал(а):

Заказы на Фокусы 1,6 уже начали принимать?


У нас в некоторых салонах вроде и не прекращали.
BlackCat
ls120 писал(а):

Опять же ИМХО - фиесту есть смысл брать, если есть желание взять именно компактный автомобиль для езды по городу 1-2 человек. Потому как в городе большие размеры машины - недостаток.



Именно так. Большие размеры для городской машины - большой недостаток. 8)
Sipe
ls120 писал(а):

Еще у фокуса есть плюс, правда несколько специфический - можно взять штатную сигнализацию, парктроник и магнитолу с мп3. Лично мне было бы приятно, если бы внутрь машины никто не лазил после завода.

Все это можно так же заказать и в Фиесте.
Лично для меня штатная сигналка не представляет никакой ценности.
Касаемо независимой подвески, да интересная вестч, но был очень доволен, увидев у Фиесты сзади балку.
ls120 писал(а):

Senna писал(а):

Заказы на Фокусы 1,6 уже начали принимать?


У нас в некоторых салонах вроде и не прекращали.

у нас, формально, тоже ен прекращали, но сроки называли таааакие, что люди скорее соглашались доплатить за 1,8 или уйти в другой автосалон.

BlackCat
+1
ls120
Senna писал(а):

Все это можно так же заказать и в Фиесте.


Штатно? Вроде из этого в конфигураторе есть только парктроник за неразумные $490
Senna писал(а):

Лично для меня штатная сигналка не представляет никакой ценности.


А почему? Фокусовский Пакет безопасности ?5 вполне неплох, даже датчик объема есть. И стоит дешево.
Машину один фиг страховать.
Lizar
Senna писал(а):

ls120 писал(а):

Senna писал(а):

для этого нужно сравнивать комплектации за одинаковые деньги + основная проблема Фокуса - ждать больше полугода.


Фокус комфорт 5дв хэтч 1.6 = 14570
Фиеста Гиа 5дв 1.6 = 14090
А фокусовский комфорт даже, пожалуй, побогаче фиестовской Гии будет.
Я сам приценивался к фиесте в августе, но с сожалением отказался из-за цены, хотя сама машина очень нравится.
Кстати, тогда мне сказали, что очередь на фиесту 7 месяцев (а на фокус тогда было 9 месяцев)

не будет. Сейчас по конфигуратору Фокус получается в 14 800$, а Фиеста на 500$ дешевле. Если доводить Фиесту до тех же денег, что и Фокус, то она будет уже с АБС + туманки + кожи немножко. Very Happy
Заказы на Фокусы 1,6 уже начали принимать?


с АБС с кожей и туманками мы купили без очереди за 16455
единственный недостаток - ручка 8-) 8-) 8-)
Sipe
ls120
Про сигналку - прогнал. По-моему у Фьюжика есть в опциях - давненько не лазил в конфигуратор. Very Happy
ls120 писал(а):

А почему? Фокусовский Пакет безопасности ?5 вполне неплох, даже датчик объема есть. И стоит дешево.

потому что хочется большего Very Happy
DerDen
Senna писал(а):

Касаемо независимой подвески, да интересная вестч, но был очень доволен, увидев у Фиесты сзади балку.


Раскажите поподробней, пожалуйста.
Думаю к маю заказывать сабж.

Так что про подвеску?
paravoz
Senna писал(а):

Про сигналку - прогнал. По-моему у Фьюжика есть в опциях


нету Sad
ls120 писал(а):

У нас в некоторых салонах вроде и не прекращали.


тока привозили потом 1,8 и требовали доплаты Very Happy ( в договоре есть пункт про изменение комплектации)
inok писал(а):

в трехдверку неудобно садиться назад, в восьмерку пожалуй поудобнее. в пятидверке и задним пассажирам много места, но пожалуй само сидение может вызывать нарекания при ДЛИТЕЛЬНОЙ езде.


не знаю. садился к Senna - все легко и просторно.
Lizar
я тоже хотел купить сабж, но за 16700 взял фьюжика (правда 1,4, без климата). просто мне оказалось что для меня он поудобнее, просвет побольше, посадка повыше. из-за приближающегося пополнения в семье взял фьюжика. если бы выбирал года три назад взял бы фиесту 1,6 гию.
DerDen
Senna писал(а):

На тесте прокатись на 1,6 - поймешь двиг и управляемость.



у них только 1.4 на автомате.

ЗЫ спасибо за отчет, почитал, в середине декабря поеду заказывать сабж :cool: :cool: :cool:
Sipe
DerDen писал(а):

ЗЫ спасибо за отчет, почитал, в середине декабря поеду заказывать сабж

посмотри новую Опель Корса, как возможную альтернативу.

з.ы. на Фиесты с 1,4 ставится роботизированная МКПП (достаточно спорный девайс). Честный автомат - только на 1,6.
DerDen
Senna писал(а):

посмотри новую Опель Корса, как возможную альтернативу.



смотрел, не понравилось. 1.4 только, и качество хромает, знакомый мужа сестры с гарантийки не вылазит

буду брать фиесту однозначно на ручке 1.6 гия на 15 радиусе
Dark Angel
DerDen писал(а):

буду брать фиесту однозначно на ручке 1.6 гия на 15 радиусе


Планируешь в кредит брать или все выплатить сразу?
BearAuto
Тоже хочу Фиесту, но смущает небольшой клиренс. Даже не представляю, как я буду после жигулей на ней парковаться с заездом на бордюр Sad
Dark Angel
BearAuto писал(а):

Тоже хочу Фиесту, но смущает небольшой клиренс. Даже не представляю, как я буду после жигулей на ней парковаться с заездом на бордюр


Клиренс у нее ИМХО не самый маленький, а вот передний свес великоват...
DerDen
Dark Angel писал(а):

DerDen писал(а):

буду брать фиесту однозначно на ручке 1.6 гия на 15 радиусе


Планируешь в кредит брать или все выплатить сразу?



ессно сразу.. машина не такая необходимая покупка чтоб под нее брать кредит :ooo:
paravoz
DerDen писал(а):

машина не такая необходимая покупка чтоб под нее брать кредит


+1
я понимаю на жилье - бомжевать без него что ли. а машина если сечас денего нет, полгода-год подождет. тем более если какие-никакие колеса есть.
leon_18
ls120 писал(а):

Фиеста - хорошая машина, но ее основная проблема в том, что она стоит как Фокус.


+1
ИМХО, именно в такой коплектации не стоит - ОЧЕНЬ дорого.
ПРосчитывал Фокус - Гия хетч 5 дв с двиг 1,8, климатом, АБС+ИВД, металлик, подогрев зеркал/сидений - вроде выходило около 17000.
Ожидание - это да.
Ну и по рейтингам надежности все Фиесты всегда очень хорошо себя показывали (предыдущие модели).
Но за такие деньги ИМХО не стоит - уж лучше взять Опель Астру в базе с 1,4 (если двиг не критичен и хочется "европейца") - правда не знаю как дилеры ГМ относятся к пустым коплектациям - может также как Хундай/Киа/Мицубиши посылают в пешее эротическое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы