Страница 5 из 6
VVSFalcon
Цитата:

если от Лахты ехать в центр - то первый поворот налево будет за Кантемировским мостом.....



Не, речь немного о другом. Если я еду из северной части города, ну например от Ланской, от Чёрной речки и т.п., то мне было-бы очень удобно вылезти на набережную и ехать к, например, Литейному. Но вот чтобы так проехать от той же Чёрной речки надо либо по узкому засветофоренному Маркса/Энгельса ехать, либо вкруговую до Ленты в Лахте. Не, можно конечно и с нарушением ПДД, но это не наш метод. Почему на той же Ушаковской развязке есть поворот налево на набережную при подъезде от Каменноостровского, и нет со стороны Торжковской? Это к вопросу об ОДД. Ну делали развязку, с ней конечно лучше, но развязка на которой нет возможности продолжить движение в любом направлении по пересекаемой дороге, гмм, как то неполноценна, по моему.

А про Кантемировский - спасибо, знаю.
Жучара
Где-то в этой ветке написано, про поголовную езду под красный. Млин, вчера на собственной шкуре испытал, что этот факт имеет место быть. Вчера на перекрестке блюхера я поворачивал на замшина, стою так, на встречу тоже стоят на поворот, загарается красный, я аккуратно начинаю трогаться, вижу, что в крайнем ряду остановилась машина, только я млин тронулся, как из-за остановившейся машины вылетает какой-то мудак на белой обсосанной шахе (реально вылетает, все блин на красный стоят, а он ептиль решил проскачить - умный самый), жена справа была, она в шоке, прямо на нее летит юзом с заносом этот долбоеб, я млин тоже в шоке, слава богу побырому сообразил, что надо газовать, еле проскачил, еще машина до конца не прогретая была, так что мог еще встать, за жену реально страшно было. После того, как разъехались, жена пожалела, что курить бросила, да и я ключами еле дверь домой открыл - шок. Так что в нашем славном городе, красный ничего не значит. Кстати, заметил, что ездой на красный увлекаются, либо те у кого бабла много и кто чувствует себя бессмертным (дорогие машины) либо уроды всякие на ведрах, по большей части все остальные вменяемые.
Sapphire
Жучара
Я не езжу на красный, но бывают исключения. Вот например, тот самый район, где Блюхера, Замшина и т.д., а именно пересечение Бесстужевской и Пискаревского. Пискаревский перекрыт на дорожные работы на год с лишним, дык светофор включен, причем в нормальном режиме. Ладно там днем грузовики поперек мотаются, которые ремонтом занимаются и пешеходы, но вечером-то нахрена так долго горит красный? Я обычно не жду, притормаживаю, тем более, что там рельсы, и если нет пешеходов, проезжаю.
А вообще, чаще всего все начинают движение на красный с желтым. Достаточно забавно наблюдать картину, когда в ожидании красного с желтым, машины начинают ползти как змеи на красный от светофора или стоп-линии ближе к перекрестку, одни дураки глядя на других, делают также, кто-нибудь не выдерживает, и едут на догорающий красный.
Скобаристаныч
VVSFalcon писал(а):

Не, речь немного о другом. Если я еду из северной части города, ну например от Ланской, от Чёрной речки и т.п., то мне было-бы очень удобно вылезти на набережную и ехать к, например, Литейному.


ну в этом случае можно с Ланского сдриснуть на Кантемировский мост (ну через Омскую или Студенческую, Белоостровскую - по любому) и через Аптекарскую наб. к любому из следующих мостов, а там на выбор........а вообще да галимо организовано...знаешь почему?По Приморскому шоссе пролегает утренний маршрут государевых людей с загородных бунгало с фазендами (ну там Комарово - Репино - сам знаешь) и им чернь через каждые 100 метров левый поворот осуществляющая ни к чему.......
VVSFalcon
Да знаю. И про "через Кантемировский", до которого доехать ещё надо, и про слуг народа - раз другой в неделю в Сестрорецк езжу. Просто ломает каждый раз через ж ездить. Вот и решил понытьSmile
idd
Жучара
ситуация для Питера возможная.... Sad к сожалению. Я как-то без таких опытов привык уже сначала смотреть, все ли остановились на всех полосах или снижают скорость, а потом газовать.... С этой манерой у нас в Питере действительно жопа...

Sapphire
торопятся все... + стадное чувство... Smile на некоторых перекрестках некоторые чуть ли не на центр вылезают иногда.. тоже смешно смотреть... Smile
Vitaly_98
Жучара писал(а):

Пешеходы у нас действительно дебилы и под колеса любят прыгнуть. Хотя как по другому? если мало кто пропускает. Кстати, с тех пор как вожу, стал по-другому переходить дорогу.


+1000. Сам на красный практически всегда стою - все смотрят как на дебила... Сколько раз стоял на остановке на Тореза, там 15 метров до регулируемого пешеходного перехода - нет, надо блин, обязательно какой-нибудь бабульке перейти у остановки, потому что напротив аптека социальная. Один раз девятка полосой перед такой оттормаживалась и развернуло ее, благо машин немного было - обошлось. А ведь еще внучат своих под колеса тащат...
Lessen
Vitaly_98 писал(а):

Сам на красный практически всегда стою - все смотрят как на дебила.




Именно так. Мне еще друзья говорят"Че встал то, пошли!"А никак! Хотя есть такие переходы - Невксий у Воссатния например, где соблазн перейти полдороги, и на середине стоят.
Zubilo_911
Sapphire писал(а):

А вообще, чаще всего все начинают движение на красный с желтым.



В Новгороде удивило, местные трогуются на красный Surprised стоишь горит красный а тебя гудят Shocked .. оказывается у них светофоры работают без желтого,с красного сразу зеленый..

Последний раз редактировалось: Zubilo_911 (28 Ноября 2006 22:04), всего редактировалось 1 раз
Нач.Академки
Zubilo_911 писал(а):

В Новгороде удивило местные трогуются на красный стоишь горит красный а тебя гудят .. оказывается у них светофоры работают без желтого,с красного сразу зеленый..


Тоже не сразу понял эту тему.
Жучара
Lessen
Вот действительно перекресток дебильный, там народ прет не переставая и на зеленый и на красный.
Sapphire
Сам живу рядом с этим перекрестком и практически всегда его проезжаю на красный, т.к. пискаревский закрыт. А светофор там работает скорее всего для пешеходов, хотя переход почему-то дальше и под него отдельный светофор, короче нафиг он работает не понятно.
idd
Так ведь и я привык смотреть по сторонам, тут ситуация такая, что урод вылетал из-за остановившехся на красный машин. Ладно бы он первым ехал и не останавливался, я бы естественно не поехал, но блин, все стоят, а он на полном ходу всех объезжает и вылетает.
Scary
Если вижу машину с московскими номерами, стараюсь держаться от неё подальше. Мало того что он не обозначит манёвр, он ещё и выполнит его резко)
Scary
Когда вижу московский номер, стараюсь подальше держаться. Перестроится резко и без поворотника, это ещё цветочки)
dvch
Taja писал(а):

Алаверды так сказать...
95% машин с московскими номерами, которые я наблюдала на дороге не признают поворотников как факта. Помигать перед перестроением, да зачем?



+1 Такое ощущение складывается, что поворотники - это какой-то дурной тон или удел чайников или лохов... Ну еще можно понять, когда на 120 км/час на МКАДе в пятнашки играют - тут уж не до поворотников ... но на нерегулируемом перекрестке не включать - свинство...
Denizz
зеленков писал(а):

Ну если у нас булоШная,то у вас ШАВЕРМА.А вообще всяк кулик свое болото хвалит.Лично мне Питер не нравится слишком старый сырой и угрюмый.Был я на машине в Питере пару недель назад,ездят там действительно как то не так


самый отжиг это КУРА гриль в питере=) ласково так
+1 про что то там не так, не только у автолюбителей, в метро я был шокирован, за то что когда уезжал назад в москву и открыл все турникеты,этим до последнего использовав проезды, чуть не убили. Confused
Нач.Академки
Denizz писал(а):

про что то там не так, не только у автолюбителей, в метро я был шокирован, за то что когда уезжал назад в москву и открыл все турникеты,этим до последнего использовав проезды, чуть не убили.


Чего-то ты непонятное написал. :ooo:
Скобаристаныч
Нач.Академки писал(а):

Denizz писал(а):
про что то там не так, не только у автолюбителей, в метро я был шокирован, за то что когда уезжал назад в москву и открыл все турникеты,этим до последнего использовав проезды, чуть не убили.

Чего-то ты непонятное написал.


Ну как будто жетонов во все турникеты напихал - типа прикол олигархическо-московский, тока с помощью карты........наверно
ЮРЕЦ
Scary писал(а):

Когда вижу московский номер, стараюсь подальше держаться. Перестроится резко и без поворотника, это ещё цветочки)


+1
Нач.Академки
Скобаристаныч писал(а):

Нач.Академки писал(а):
Denizz писал(а):
про что то там не так, не только у автолюбителей, в метро я был шокирован, за то что когда уезжал назад в москву и открыл все турникеты,этим до последнего использовав проезды, чуть не убили.

Чего-то ты непонятное написал.

Ну как будто жетонов во все турникеты напихал - типа прикол олигархическо-московский, тока с помощью карты........наверно


А тетки на контроле наверное подумали, что он поездки с карточки продает. Видел одно время частенько таких "бизнесменов" в метро.
Sapphire
Нач.Академки писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Нач.Академки писал(а):
Denizz писал(а):
про что то там не так, не только у автолюбителей, в метро я был шокирован, за то что когда уезжал назад в москву и открыл все турникеты,этим до последнего использовав проезды, чуть не убили.

Чего-то ты непонятное написал.

Ну как будто жетонов во все турникеты напихал - типа прикол олигархическо-московский, тока с помощью карты........наверно


А тетки на контроле наверное подумали, что он поездки с карточки продает. Видел одно время частенько таких "бизнесменов" в метро.



Может так, а может просто суть данного жеста не поняли. Мне, например, тоже непонятно. Едва ли кто-то это оценил. Когда я каждый день ездил на работу и обратно на метро, покупал единую карточку на все виды транспорта, включающую 70 поездок на метро. Я их никогда не считал, и всегда хватало. Ну и нафига передо мной турникет нахаляву открывать? Только раздражать неадекватностью действия. А тётя в будке и менты ваще во всем паливо подозревают.
А когда в Москве был в позапрошлый раз, очередь в кассу была большая, поэтому взял поездок в прок. Еще не знал, что меня пол дня на машине возить будут. Так с ними и уехал, и срок годности вышел. А в Питере жетоны бессрочные. :D

Что касается машин с московскими номерами, не замечал за ними ничего особенного. Наши тоже не мигают при перестроении частенько; влазят перед носом, когда не пускаешь; едут в два ряда или по середине единственного ряда медленно; вылазят на и без того занятый перекресток, чтобы там толпиться как собаки на сене по принципу "я не могу проехать, пусть и другие не смогут".
Blair_VSS
Sapphire писал(а):

"я не могу проехать, пусть и другие не смогут"


Very Happy Ага. Тут сегодня увидел поразительную картинко: кривой перекресток (4 дороги и все под разными углами). Светофор. поперек перекрестка раком стоит аудюха. В результате все едут не как надо, а как могут - кто её слева, кто справа... Проезжаю мимо - точняк! момент истины! 177 регион. Smile
Vetal
Blair_VSS писал(а):

Ага. Тут сегодня увидел поразительную картинко: кривой перекресток (4 дороги и все под разными углами). Светофор. поперек перекрестка раком стоит аудюха. В результате все едут не как надо, а как могут - кто её слева, кто справа... Проезжаю мимо - точняк! момент истины! 177 регион.
_________________


Складывается впечатление что к москве и москвичам у жителей переферии какая то нездоровая зависть,граничашая с чувством собственной ущербности.Так и норовят обосрать.Ребята,сначала посмотрите как вы сами ездите,а то в чужом глазу соринку видете,а в своем бревно не замечаете.
Blair_VSS.Читая Ваши посты я заметил,что вы вообше крупнейший специалист в областе вождения,и вокруг вас ездят одни мудаки(по Вашим же словам)пахнет это все обычным хвастовством и манией величия.Не надо думать,что вы лучший
Rendy
Сам недавно видел.
Питер. Перекресток Гражданского пр. и пр. Непокоренных.
4 полосы:

четвертая только для поворота налево, третья для поворота налево и прямо, вторая для проезда прямо, первая для поворота направо и прямо.

И какую же полосу выбрал водитель Форд Фокус с московскими номерами, что бы проехать прямо?

Правильно, он выбрал четвертую полосу.
Vetal
Ехал утром на работу.Однополосная дорога,движение средней плотности,широкая и скользкая обочина.Все едут,никто не кого не обгоняет скорость 60.И вот перец с 78регионом пытается обогнать поток по обочине.Где он оказался?Все верно он оказался в кувете
А еще прикольно смотреть как чуваки из питера начинают терятся в москве и нарушать все что можно,например искать на кутузовском поворот на лево.Примеров море.Друзья,тупиз и наглость не имеют национальности и региона.В Вашем восхваляемом питере так же полно уродов как и в любом другом городе.
Жучара
зеленков
Цитата:

В Вашем восхваляемом питере так же полно уродов как и в любом другом городе.

Согласен. Но свиней с мигалками на черных бумерах в москве больше. ИМХО любая машина из другого региона будет вести себя неадекватно, тому причин несколько: 1) манера езды иная; 2) элементарное незнание города, как в случае с фокусов в четвертом ряду, ну может чувак или тетка не знала что с этого ряда только налево, а перестроиться не смогла, может в конце-концов передумал. Нам легко говорить, мы здесь живем и знаем где в каком ряду лучше ехать, где яма, а приезжие таких тонкостей не знают. Сам пару раз видел, как люди ехали по фонтаке по встречке и не понимали, почему все едут и куеют Smile А тупим мы все иногда, так же как и торопимся. Хотя есть такие экземляры, которые всегда торопятся и всегда тупят. А культура вождения в разных городах разная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы