Страница 7 из 21
chikacat
Скандер, неа, за бмв и мерин это не развод, там я понимаю за что плачу. Хотя накрутки российские конечно нереальные просто. А за что отдать десятку за десятку (каламбур какой) не понимаю. За эту сумму в европе и в штатах "немного" другие авто можно купить.
chikacat
Ген, и в чём е46 купе уступает дэу? )) ну ты сам то в это веришь?
и в чём гимор её обслуживать? ну нет там гимора никакого, нет.
у меня друг на 46 купе ездит, правда на 330, жене дарил и инфинити нулёвый за 70 тонн и е-шку новую, а сам всё равно на купе этом ездит, потому что бмв это машина, а остальное компромисс.
Я не против ни хюндаев, ни прочего, спрос как грица рождает предложение, но не надо отличные машины равнять со средствами передвижения из точки а в точку б и тем более поливать их грязью, не зная о чём речь. Попробуйте тот же бмв, покатайтесь достаточно времени, а потом скажите, эта машина мне не нравится, хочу корейца или ваз. Что то не припомню таких прецендентов. Бмв как тяжёлый наркотик, попробовал, тяжело соскочить. В своё время тоже на них также реагировал, типа едет на бехе понтуется, да подумаешь, такую за 5 тыщ можно купить, у меня тазик тюненый дороже ) Да и зашибись что они доступны, хотя б подержанные, такой шанс заиметь настоящий авто, радоваться надо и хватать скорей, пока не убежало )
А вы наоборот снобизм разводите, вёдра не вёдра.
И вот такой момент. Я вот хочу е38, а их уже не выпускают и чё? купить камри взамен? а ну ка её нафик, вот и остаётся только вариант б.у., вне зависимости от платёжеспособности
GEN?
chikacat писал(а):

Ген, и в чём е46 купе уступает дэу? )) ну ты сам то в это веришь?
и в чём гимор её обслуживать? ну нет там гимора никакого, нет.
у меня друг на 46 купе ездит, правда на 330, жене дарил и инфинити нулёвый за 70 тонн и е-шку новую, а сам всё равно на купе этом ездит, потому что бмв это машина, а остальное компромисс.
Я не против ни хюндаев, ни прочего, спрос как грица рождает предложение, но не надо отличные машины равнять со средствами передвижения из точки а в точку б и тем более поливать их грязью, не зная о чём речь. Попробуйте тот же бмв, покатайтесь достаточно времени, а потом скажите, эта машина мне не нравится, хочу корейца или ваз. Что то не припомню таких прецендентов.


Дело вкуса конечно.
Но 320 меня не устраивает тем, что небольшая и тесноватая, салон старый и мрачный, плавность хода не та, шумоизоляция так себе, движок явно слышно, дизайн невыразительный, привод задний. Да еще и на беспонтовой ручке ко всему прочему. Заурядная машинка-то...
Понравились только стекла дверей без рамок.
По состоянию и обслуживанию - машина явно перекрашена, вскоре накрылась коробка (ручная!?), поменяли на какую-то фигню с разборки, печка не работала, как выяснилось, с кондеем тоже лажа какая-то, в расширительном бачке трещина оказалась, кипел движок и т.д. Нафиг мне эти дурацкие проблемы за 15 кБ...
Бхы... причем это все считается у бумероводов нормальным рульным вариантом...
chikacat
По пунктам. Небольшая, это класс авто, глупо сравнивать скажем с и е класс по вместимости, тем более речь о купе. Далее, салон там напорядок качественнее чем в daewoo априори, качество материалов несравнимое, к слову в бмв никогда не используют панельки под дерево, только натуральное. Плавность хода это плата за отличную управляемость, это правило. Шумка хорошая, а двигатель в бмв должно быть слышно имхо, ласкает слух знаете ли ) Ты в курсе что там инженеры рассчитывают даже звук захлопывания дверей. Сравни со своим поймёшь о чём я, это как щелчок зажигалки зиппо, тренд )
Дизайн невыразительный???!!! Это у е46 купе то? один из красивейших автомобилей в мире. Посмотрел я магнус в каталоге, Ген, без обид, но если он тебя втыкает по дезигну, то над вкусом тебе бы задуматься. Ещё раз без обид )
Привод задний также как и ручка, для человека умеющего управлять автомобилями это тоже однозначный плюс. Так в чём заурядность машинки? )) От себя добавлю, что есть минус но ты его не указал, 2 литра не очень то моторчик, хотя и не совсем чахлый.
По состоянию, похоже что предыдущий хозяин что нынешний лучше б вазик купили. Не надо ставить фигню с разборки ))
То что авто перекрашен, при чём тут бмв, другие не перекрашивают?
Кондей мож заправить для начала попробовать? И зачем ждать пока закипит движок, если в бачке трещина? )
Вот после таких "бумероводов" у которых это считается нормальным и ходит потом молва о ломучих ацтойных бмв.

P.S. Ты кстати про 46-й кузов точно? а то если про компакт на базе 36-го, тогда писанное мною выше не совсем в цель.
Но по цене по идее на 46-й похоже
GEN?
chikacat писал(а):

По пунктам. Небольшая, это класс авто, глупо сравнивать скажем с и е класс по вместимости, тем более речь о купе. Далее, салон там напорядок качественнее чем в daewoo априори, качество материалов несравнимое, к слову в бмв никогда не используют панельки под дерево, только натуральное. Плавность хода это плата за отличную управляемость, это правило. Шумка хорошая, а двигатель в бмв должно быть слышно имхо, ласкает слух знаете ли ) Ты в курсе что там инженеры рассчитывают даже звук захлопывания дверей. Сравни со своим поймёшь о чём я, это как щелчок зажигалки зиппо, тренд )
Дизайн невыразительный???!!! Это у е46 купе то? один из красивейших автомобилей в мире. Посмотрел я магнус в каталоге, Ген, без обид, но если он тебя втыкает по дезигну, то над вкусом тебе бы задуматься. Ещё раз без обид )
Привод задний также как и ручка, для человека умеющего управлять автомобилями это тоже однозначный плюс. Так в чём заурядность машинки? )) От себя добавлю, что есть минус но ты его не указал, 2 литра не очень то моторчик, хотя и не совсем чахлый.
По состоянию, похоже что предыдущий хозяин что нынешний лучше б вазик купили. Не надо ставить фигню с разборки ))
То что авто перекрашен, при чём тут бмв, другие не перекрашивают?
Кондей мож заправить для начала попробовать? И зачем ждать пока закипит движок, если в бачке трещина? )
Вот после таких "бумероводов" у которых это считается нормальным и ходит потом молва о ломучих ацтойных бмв.


Гы... на порядок качественнее "априори" говоришь... Вот в этом-то и беда бумероводов-ведерочников. Да, и если ты смотрел фотки Магнуса на авто_ру, то мне тебя жаль. Жизнь она богаче и ярче того фотографа-вредителя знаешь ли, Эванду живьем посмотри...
Так вот по салону. Машины кстати как бы одноклассниками считаются, ладно с теснотой проехали. Ничего там особо качественного в трехе нет на самом деле. Многие вещи типа ручечек и кнопочек старые и страшные, дисплей климата вообще меня шокировал своим убожеством. Кожа в общем-то неплохая, но черная и какая-то поношенная, у меня мне больше нравится. Все как-то мрачно, серо, невыразительно. Мне после моего просторного двуцветного салона не понравилось совсем.
После Таза - да, очень даже неплохо, хорошо даже.
Про ручку и задний привод повторяться не буду - ацтой для обычных наших условий.
А по состоянию - чего ж тут удивительного, такие машины потому и стоят в разы дешевле новых, что их либо варили в Литве, либо убивали шунахеры безголовые. Т.е. они априори Laughing не могут быть в ОТС.
Причем повторюсь - это считается у бумероводов-любителей купить за три копейки машину, которая действительно была когда-то хорошей и дорогой, НОРМОЙ...
Ширше надо смотреть на вещи и глыбже, не вариться в собственном соку и в плену старых стереотипов Laughing
chikacat
Ген, после того как я посмотрел фотки магнуса на авто.ру, я понял что у меня на стоянке такая по соседству стоит. Убожество. Так что себя жалей лучше. Дисплей климата тебя шокировал? тебе видимо дизайн магнитол алпайн должен нравиться. На роллс ройс ещё глянь, тебя точно вытошнит, с твоим вкусом. Кожа в бмв, офигительно качественная свинина, в отличие от твоего дерьмантина. Ручка и ЗП отстой? в автошколу сходи что ль, кроме шуток. Справедливости ради замечу, что на бмв вообще то и автоматы ставят, причём грамотные, а не тупые, как у тебя, если уж ручка никак не устраивает, в чём проблема? А машины любые стоят дешевле, когда они не новые, бмв то опять тут причём. Только когда твой кореец превратится в полный хлам через несколько лет, бмв одногодка всё ещё будет цвести и пахнуть ) А про то, что и как считается у бумероводов, откуда знаешь? ты исследования поди провёл обширные? Приезжай на тусу по четвергам, много удивлён будешь. Ты ж с Москвы. Адреса и явки пошукай в конфе БМВ на авто.ру или просто заходи, гостем будешь.
GEN?
:-D Чувствую конструктив закончился, началась клоунада под названием "бмв это бмв", априори...
chikacat писал(а):

...Справедливости ради замечу, что на бмв вообще то и автоматы ставят, причём грамотные, а не тупые, как у тебя, если уж ручка никак не устраивает...


Учи матчасть, бумеровод - БМВ не делает автоматов, Дэу тоже.
Оба производителя ставят одинаковые коробки, ZF они называются Smile

На этом бисер метать заканчиваю.
Удачи в застарелых стереотипах...
chikacat
"Гы... на порядок качественнее "априори" говоришь... Вот в этом-то и беда бумероводов-ведерочников."

Ну вот понимаешь для меня априори роллс покрашен на порядки лучше чем бумер, потому что знаю технологию. Также и сравнить покраску твоего авто и бмв тож самое, у тебя там пыль просто микронная, царапни свою машину и бумер и сравни (не руководство к действию!). И вот это априори насчёт качественности салона рождено не на ровном месте и общепризнанно. Я постоянно езжу на разных авто и могу сравнивать, у меня примьера новая служебная под жопой, у друзей куча авто среднего класса, которые беру по мере надобности, арендую машины, когда нахожусь далеко от дома. Я к тому что сравнить то не проблема. И ещё раз приведу тебе мнение друга который жене инфинити подогнал, но сам всё равно ездит на 3-хе купе или он тоже бумеровод ведёрочник? 3-ха 6-летка уже кстати, но почему то его устраивает, дело повторюсь очевидно не в бабле.
Так что я пожалуй останусь "в плену старых стереотипов" бмв, чем выберу консервы от daewoo, которую не спасли даже дизайнеры пининфарины, в случае с эсперо.
chikacat
Ген, да по хрену кто коробки делает, в бмв они не тупят. А вот LG и Philips совместно кинескопы делают, а потом на базе фила Loewe клепается, только почему то Loewe при этом кажет на порядок лучше. А если диски тормозные циммерманн поставить в бмв и в корейца, они чё сразу тормозить одинаково будут? Или резину на колёсья обуть одинаковую, а остальное оставить как есть..Ну ход мыслей уловил надеюсь.
P.S. Научись разговаривать с уважением с оппонентами. Удачи.
mikal
GEN? писал(а):

Оба производителя ставят одинаковые коробки, ZF они называются


Настройки разные.
chikacat писал(а):

Loewe при этом кажет на порядок лучше


Это в прошлом, сейчас ни хрена не лучше.
chikacat писал(а):

А если диски тормозные циммерманн поставить в бмв и в корейца, они чё сразу тормозить одинаково будут?


Тормоза у БМВ замечательные, но уже дано не эксклюзивные, у кучи производителей по эффективности ничуть не хуже, а вот по информативности это да, с ними мало кто сравниться может.
GEN?
mikal писал(а):

GEN? писал(а):

Оба производителя ставят одинаковые коробки, ZF они называются


Настройки разные.


Ну и...
chikacat
-Mikal, да я и не утверждаю, что бмв эксклюзив, просто очень хорошая сбалансированная машина, просто тут то вазом то daewoo стращают, ну не смешно даже.
-Вот и loewe сдулся, я ж говорю технический регресс и сплошной маркетинг щас, фич добавляют а основная база удешевляется ))
-Тормоза впрочем как и коробки естессно есть лучше, по тормозам эски новые от ауди чума просто например, а автомат на поршике джити новом обошёл ручку по скорости, но опять же всё это стоит от 100 тыщ..
chikacat
Ген, ты ж обещал больше перед свиньями не выступать
GEN?
chikacat писал(а):

Ген, ты ж обещал больше перед свиньями не выступать


Тут mikal хотел что-то умное сказать, я заинтересовался...
mikal
GEN? писал(а):

Ну и...


Ну и отличаются Laughing
GEN?
mikal писал(а):

GEN? писал(а):

Ну и...


Ну и отличаются Laughing


Мысль конечно интересная... Very Happy
mikal
GEN? писал(а):

Тут mikal хотел что-то умное сказать, я заинтересовался...


Я имел ввиду, что софт под коробку разрабатывается вместе с производителем и под его моторы, у кого то получается лучше, у кого то хуже, поэтому и отличия в работе одной и той же коробки на разных машинах имеются.
Скандер
GEN? писал(а):


Дело вкуса конечно.
Но 320 меня не устраивает тем, что небольшая и тесноватая, салон старый и мрачный, плавность хода не та, шумоизоляция так себе, движок явно слышно, дизайн невыразительный, привод задний. Да еще и на беспонтовой ручке ко всему прочему. Заурядная машинка-то...



Бла-бла-бла... Слышал басню о лисе и винограде? Very Happy
Просто у тебя бабла мало, вот и ездишь на дешёвой корейке 7-летнего возраста. Ну ездишь, так и езди. Зачем обсирать хорошие машины. Я например на восьмёрке езжу, но я же не утверждаю, что 320-ый мерин хуже моей зубилы... Smile Просто восьмёрка - это то, что устраивает меня в плане содержания. Мне её дёшево содержать. На новую машину уровня Е-класса или пятого БМВ у меня денег нет, 15-летний рыдван покупать я не хочу. Так и ты - ездишь на Дэу потому как содержать более приличные машины тебе не по карману.
chikacat
на всякий случай вот фотки салона 3-хи купе и салона магнуса ))

BMW:
http://www.cars.auto.ru/sale/CJ38052/3696156/

DAEWOO:
http://www.cars.auto.ru/sale/LA73281/3706981/


ну и сами машины, как грица - без комментариев:

BMW:
http://www.cars.auto.ru/sale/CJ38052/3696153/

Daewoo:
http://www.cars.auto.ru/sale/LA73281/
chikacat
Так что Ген пусть хоть от феррари в твоё ведро коробку поставят, нормальный человек на ЭТОМ ездить испугается. Колхоз с большой буквы. Про качество салона и прочее по моему всё очевидно. Сказки в другом месте рассказывай.

Скандер, если б я выбирал сейчас русскую машину, это была бы только восьмёрка. Есть в ней что то. А 15-летний бмв, это как правило уже машинка с косяками, но есть исключения, поверь мне. Вообще у бмв на возраст в последнюю очередь надо смотреть, в отличие от вазов. То есть можно нарваться на гильзованную 39-ку 2000 года и при этом найти живую 34-ку начала 90-х на м50 в прекрасном состоянии. Просто выбирать нужно со знающим человеком и на диагностику потом. Но оно того стоит.
Матрос Железняк
если у бэхи салон старый, то что же тогда с салоном мунгуса?
chikacat
Матрос, с салоном мунгуса хуже уже не будет ) фотки выше постом.
Видал я страшные торпедо, но это превзошло мои ожидания )
Экстерьер тож не подкачал, на уровне )
даже хюндай произведение искусства по сравнению с этим.
А уж до 46-й купе там 10 тыщ световых лет )
Беру свои слова про матрёху обратно, магнус её переплюнул.
И главное бмв это оказывается "старые стереотипы" а обмылок от daewoo очевидно просто новое слово в автомобилестроении ))))
шедевр и полёт мысли в каждой линии )) а пластик какой шикарный, я плачу. А руль какой. Красотища )
Ходовые качества я уверен соответствующие, динамика волги и поворачивает как камаз. Но зато это не ведёристое бмв, вот в чём счастие )
Мы тут помнится обсуждали аккорд новый как альтернативу 34-ке, а тут такое супротив купе выкатили. Жесть.
Ген, бисер и правда больше метать не надо. Daewoo лучший. БМВ - ацтой.
chikacat
пословица вспомнилась в тему ))
"У каждого свой вкус, сказал индус,
слезая с обезьяны.."
Oll
Н-да, на фотографиях по ссылке интерьер Магнуса выглядит страшновато. Может, бывают разные варианты отделки? Ген какие-то более симпатичные фотки публиковал...
chikacat
Да не страшновато, а полный П.
что уж он публиковал не знаю, фотошоп рулит ))

Последний раз редактировалось: chikacat (17 Декабря 2006 12:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы