Страница 10 из 21
chikacat
Наблюдатель писал(а):

Посмотрите сколько продано Гетцев в Германии,а потом сравнивайте..



а вы посмотрите сколько продано бмв, мерсов и аудей
BlackCat
chikacat писал(а):

А выше моего понимания купить себе мелкую неедущую коробочку



Прекрасно едет, кстати. Мой Гетц 1.4 97 л.с. - разгон до 100 за 10.5 сек, кондиционер, ГУР, дисковые тормоза перед/зад, ABS/EBD, полный электропакет. Водительское сиденье регулируется по высоте в двух частях сиденья. Хорошая шумоизоляция салона, кроме арок (но это беда всех машин до 20к$). Достаточно просторный салон, сзади просторнее, чем в А4 (сравнивал с машиной моего сотрудника). Никаких проблем с парковкой в любую дырку залезет.
neprezent
Дайте скажу.
Вот поднимаешь руку как нибудь на обочине, голосуешь т.е. , останавливается какой-нибудь opel со ржавыми крыльями передними... лет б**ть 10 ему точна, садишься,дверь захлопываешь, думаешь, а чего мягко так захлопнулась сука?
Здоровый салон, не скрипит, водила одной рукой сигарету курит, другой руль от упора до упора двумя пальцами крутит, музыка играет негромко, но в салоне то тишина, поэтому всё слышно. Едем дальше... машина мягкая тихая, внешних звуков почти не слышно, внутренний кстати тоже.
100, 120... тишина, можно и ускорится, можно и тормознуть от души, и может всё это даже и рулится, этого уж не знаю. Т.е. с возрастом затраты на обслжуивание увеличиваются, а комфорт то остаётся.
Так вот если отбросить внешний вид авто, а он всё таки печальный, и обратить внимание на комфорт и прочии хар-ки, то эта помойка ЛУЧШЕ.
Чего уж там говорить о нестареющем дизайне бэхи + её хар-ки. Да, будет ломаться, ну и по**й, починим. Денег не хватит - продадим.
Такую можно аналогию ещё провести: можно купить квартиру (допустим 100Кбасов или купить новую бэху), а можно снимать, платя за это 1000$ в месяц, на что многие скажут нерационально и всё такое (это равносильно покупке поддержанного авто+его содержание). В одном случае надо просто заплатить, а в другом - платить за удовольствие езды на машине, стоимостью выше, чем купили.
Итого: покупая старые машины, мы как бы берём их в аренду и платим за это "нерациональные" деньги, но если они есть и ещё остаются, то почему бы не чинить старое авто, если есть деньги, а ездить намного приятнее на авто выше классом.
Всё упирается в деньги товарищи!!!
chikacat
BlackCat писал(а):

Зря смеешся. Немцы народ прижимистый, а купишь БМВ сразу налоговая заинтересуется, на какие шиши. Поэтому в Берлине БМВ даже поменьше будет, чем в Москве.



немцы народ практичный и расчётливый, хоть и не люблю их.
Ваще давай не уклонятся от темы, даже если количество проданных гетцев превысит все продажи немецких концернов в германии, суть не меняется, это бюджетная малолитражка со всеми вытекающими.
А не киллер бмв и автобанов.
Наблюдатель
chikacat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Что их больше,чем пятилетних бэх это точно..


уже до пятилетних добрались? и баварцы предпочитают ездить на гётцах а не на бмв? бугага, а мужики то и не знают. а пиво они часом на жареных собак ещё не променяли?

Передергивать это любимая черта закомплексованных владельцев БМВ.Как хорошо сказал "Поручик" с БМВ клуба - не позорь родину,а ведь там совсем мало людей у которых шильдик вызывает такие психологические сдвиги,они просто самодостаточны..
И все-таки как это напоминает здесь часто бывавшего товарища,терзают меня смутные сомнения..
Уже три раза здесь у меня они появлялись за все время пребывания на этом форуме и как потом выяснялось ..не ошибался..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (17 Декабря 2006 21:58), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
BlackCat писал(а):

Прекрасно едет, кстати. Мой Гетц 1.4 97 л.с. - разгон до 100 за 10.5 сек, кондиционер, ГУР, дисковые тормоза перед/зад, ABS/EBD, полный электропакет. Водительское сиденье регулируется по высоте в двух частях сиденья.


Все это стояло на нормальных авто года этак с 80-го. От чего тут кончать?
Цитата:

Хорошая шумоизоляция салона, кроме арок (но это беда всех машин до 20к$).


Нет там никакой шумоизоляции. Все новые машины до 20 - помойные ведра.
Цитата:

Достаточно просторный салон, сзади просторнее, чем в А4 (сравнивал с машиной моего сотрудника).


Ты лучше с бентли сравни, всего пару букв поменять, а сколько понту!
Цитата:

Итого: покупая старые машины, мы как бы берём их в аренду и платим за это "нерациональные" деньги, но если они есть и ещё остаются, то почему бы не чинить старое авто, если есть деньги,


Как правило, содержание нормального старого авто намного деешвле, чем нового - не надо платить за гарантию, не так сильно упадет в цене.
Цитата:

Посмотрите сколько продано Гетцев в Германии,а потом сравнивайте..


Нисколько. Такое г. так не покупают. Может, сколько-то было привезено из стран третьего мира владельцами.
maxred
chikacat писал(а):

чем плоха е34 если она в нормальном и тем более отличном состоянии (бывают такие бывают , каждый день парочку наблюдаю)?


Разве что во сне.
maxred
Ханурик писал(а):

Все это стояло на нормальных авто года этак с 80-го. От чего тут кончать?


Так вот зачем таким машина...
Ханурик
Цитата:

Мой Гетц 1.4 97 л.с. - разгон до 100 за 10.5 сек


Тут даже говорить не о чем - тупой кусок металла, велосипед.
chikacat
BlackCat писал(а):

Прекрасно едет, кстати. Мой Гетц 1.4 97 л.с. - разгон до 100 за 10.5 сек, кондиционер, ГУР, дисковые тормоза перед/зад, ABS/EBD, полный электропакет. Водительское сиденье регулируется по высоте в двух частях сиденья. Хорошая шумоизоляция салона, кроме арок (но это беда всех машин до 20к$). Достаточно просторный салон, сзади просторнее, чем в А4 (сравнивал с машиной моего сотрудника). Никаких проблем с парковкой в любую дырку залезет.



во первых он у тебя едет почти 12 в хорошую погоду, но даже если б было и 10 то это далеко не прекрасно. это ещё если не включить кондей. то есть любая бмв начиная с 520 не говоря уж о тех что выше тебя сольёт сразу, а по трассе и говорить не приходится. Но не в этом дело. Есть куча горячих хэтчей построенных по принципу вклячить объёмный мотор на малый вес и всё. Они со светофора на прямой много кого сольют но вот управляемость там аховая, не буду объяснять, долго. А то что ты перечислил из опций, это всё и ещё два раза по столько было уже в бмв всё те же 15 лет назад реализовано. Удивил, как говорится.
mikal
chikacat писал(а):

и чем она хуже скажем мазды за 30-ку с лишним,


Ресурсом, надёжностью, безопасностью, юридической чистотой наконец. А ушатанные ещё и едут хуже, намного хуже. Хотя 34-я в вылизанном состоянии конечно хорошая машина, не отличная, но хорошая. Но сколько их? Я из 10-ти встречаемых могу, и то только прикидочно, отнести к ним дай бог три. Остальное хлам. Нашему форуму редко повезло, что все местные владельцы БМВ умудрились втиснуться в эти 30% Laughing
Ханурик
Цитата:

Ресурсом, надёжностью, безопасностью


Мазда 6 - перелицованный форд мондео. Его ресурс - 200 тысяч. Ресурс БМВ - минимум 500. БМВ намного надежнее, о бесзопасности даже говорить не надо - БМВ классом выше.
Цитата:

юридической чистотой наконец


Здесь новые вне конкуренции, но эта проблема легко решается. А вот проверить, не утопили ли новую машину при перевозке и не уронили ли с конвейера или автовоза, никто не даст.
Цитата:

А ушатанные ещё и едут хуже, намного хуже.


Даже ушатанная 34 будет ехить намного лучше мазды и прочего ширпотреба.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Остальное хлам. Нашему форуму редко повезло, что все местные владельцы БМВ умудрились втиснуться в эти 30% Laughing

Вот я о том же,что очень подозрительно..
BlackCat
chikacat писал(а):

А то что ты перечислил из опций, это всё и ещё два раза по столько было уже в бмв всё те же 15 лет назад реализовано. Удивил, как говорится.



А я и не собирался никого удивлять. Я не говорил, что Гетц супер-пупер нафаршированный болид, я говорил, что в нем есть достаточные для комфорта опции, что они были придуманы 15 лет назад, мне глубоко фиолетово. Вот если бы их небыло, тогда можно переживать, а так у Гетца есть все, что должно быть в современной машине, ну за исключением климат-контроля, системы курсовой устойчивости и боковых подушек. Но этого всего нет только в российской комплектации, в Европе это все можно поставить, как 1.5 дизель или 2.0 бензиновый двигатель.

ЗЫ Если уж выбирать, на что я бы сменил Гетц, то это была бы Suzuki SX4, но пока денег на нее нет свободных и очереди сумасшедшие.
chikacat
Наблюдатель писал(а):

Передергивать это любимая черта закомплексованных владельцев БМВ.Как хорошо сказал "Поручик" с БМВ клуба - не позорь родину,а ведь там совсем мало людей у которых шильдик вызывает такие психологические сдвиги,они просто самодостаточны..

И все-таки как это напоминает здесь часто бывавшего товарища,терзают меня смутные сомнения..

Уже три раза здесь у меня они появлялись за все время пребывания на этом форуме и как потом выяснялось ..не ошибался..



Не терзайся, на авто.ру кто то ссылку скинул на эту конфу дня три назад, я вот и заглянул, интересно стало. Так что проницательность подвела в этот раз тебя видимо. Это я насчёт себя, насчёт других участников беседы не знаю.
Ни комплексов ни сдвигов нет, бмв не идеализирую, но и с гетцем равнять не склонен. Нравятся многие марки другие, та же альфа по своему интересна, хоть и ломуча (156) и руль чересчур острый (147) и привод передний, но нравится. Ягуар мечта, поршики понятно, 911 особенно. На эволюшне вот поездил, тяжело с непривычки, явно не на каждый день машинка, но как управляется! и т. д.
А из того что у нас новое до 30-ки продаётся (громко сказано кстати, ни хрена в наличии, на всё очередь) ну такой кал чесслово, жене в подарок выбирал месяц, ни мне, ни ей, никак, плюнули до весны отложили эту затею.
Ханурик
Цитата:

Так вот зачем таким машина...


Именно. Машина нужна для того, чтобы получать от нее кайф.
mikal
Ханурик писал(а):

Мазда 6 - перелицованный форд мондео. Его ресурс - 200 тысяч.


Почему не 120??? Laughing У тебя у самого Форд был старый, сколько на нём пробег был?
Ханурик писал(а):

Ресурс БМВ - минимум 500


Мне кажется не меньше миллиона и то если масло не менять..
Ханурик писал(а):

бесзопасности даже говорить не надо - БМВ классом выше.


Ты не про класс рассказывай, размеры сегодняшнего Д-класса в плотную приблизились к тогдашнему "Е", а приведи ссылку Еврокапа. Она спроектирована больше 15 лет назад и при ударе будет хуже даже если все 15 лет не стояла, а уж после жёсткой эксплуатации даже говорить нечего.
Ханурик писал(а):

Даже ушатанная 34 будет ехить намного лучше мазды и прочего ширпотреба.


Блажен кто верует.
chikacat
mikal писал(а):

Ресурсом, надёжностью, безопасностью, юридической чистотой наконец. А ушатанные ещё и едут хуже, намного хуже. Хотя 34-я в вылизанном состоянии конечно хорошая машина, не отличная, но хорошая. Но сколько их? Я из 10-ти встречаемых могу, и то только прикидочно, отнести к ним дай бог три. Остальное хлам. Нашему форуму редко повезло, что все местные владельцы БМВ умудрились втиснуться в эти 30%



я вообще то про ходовые и эксплуатационные качества. ресурс пофиг, ты ж на ней всю жизнь ездить не планируешь наверное. Безопасность в порядке, аэрбегов меньше, но есть, кузов вполне безопасен. отличные тормоза и мотор плюс управляемость эту безопасность ещё увеличивают. Надёжность у новой мазды выше, согласен. юр. чистота на моих в порядке, да и не та уже машина, чтоб про юр. чистоту говорить. Но как авто бмв лучше, не небо и земля но существенно, понимаешь это не сразу, но многим это и не надо, они и на 30% возможности авто своего не используют. Естессно найти живую 34-ку сложнее чем новую мазду, это очевидно, время на поиск придётся потратить скорее всего.
BlackCat
chikacat писал(а):

Не терзайся, на авто.ру кто то ссылку скинул на эту конфу дня три назад, я вот и заглянул, интересно стало. Так что проницательность подвела в этот раз тебя видимо.



Да больно у тебя с Ханурик высказывания однотипные, особенно фраза про новые "ведра до 30 к$", и на форуме вы оба появляетесь примерно в одно время. В общем подозрительно это все :neutral:
chikacat
BlackCat писал(а):

А я и не собирался никого удивлять. Я не говорил, что Гетц супер-пупер нафаршированный болид


нет, но ты говорил что рвёшь все не новые иномарки и гоняешь их с левого ряда ))
Ханурик
Цитата:

Почему не 120??? У тебя у самого Форд был старый, сколько на нём пробег был?


Это был скорпио, сам по себе очень удачный (для форда), выше классом и проектированный как конкурент БМВ и мерседесов - форд тогда создал неплохое качество. Мондео же, фокусы, фиесты и прочий хлам задуман как ширпотреб с экономией на произодстве и главное - качестве применяемых материалов.
Цитата:

Ты не про класс рассказывай, размеры сегодняшнего Д-класса в плотную приблизились к тогдашнему "Е", а приведи ссылку Еврокапа. Она спроектирована больше 15 лет назад и при ударе будет хуже даже если все 15 лет не стояла, а уж после жёсткой эксплуатации даже говорить нечего.


Зато спроектирована как нормальный авто, а не как ширпотреб.
Цитата:

Блажен кто верует.


Мазда 6 - страшное ведро, жесткое, шумное, с неадекватными реакциями руля. Мне пытались впарить ее как служебку. Я покатался несколько дней и отказался.
BlackCat
chikacat писал(а):

нет, но ты говорил что рвёшь все не новые иномарки и гоняешь их с левого ряда ))



Я такое говорил? Shocked Где? Я говорил:
Цитата:

Очень прикольно наблюдать на трассе, когда по крайнему левому ряду подкатываешся к корме впереди идущей помойки с крутым шильдиком и дальним - утступи дорогу



Про новые машины речи не было. Гетц не гоночный болид, но и БМВ времен падения берлинской стены, это уже не БМВ а шильдик от нее.
chikacat
maxred писал(а):

Разве что во сне.



я наблюдаю их воочию и не поверишь даже использую по прямому назначению, а говёная служебная примьера с пробегом в 20 тык, на которую ты дрочишь, я уверен, стоит у меня в гараже, для редких вылазок на встречи с тупыми манагерами, соблюдаю корпоративную этику
BlackCat
Ханурик писал(а):

Это был скорпио, сам по себе очень удачный (для форда), выше классом и проектированный как конкурент БМВ и мерседесов



Вот это перл. 8-) Оказывается Скорпио конкурировал с БМВ и Мерседесом. Сам то понял чего сказал?
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

chikacat писал(а):

Не терзайся, на авто.ру кто то ссылку скинул на эту конфу дня три назад, я вот и заглянул, интересно стало. Так что проницательность подвела в этот раз тебя видимо.



Да больно у тебя с Ханурик высказывания однотипные, особенно фраза про новые "ведра до 30 к$", и на форуме вы оба появляетесь примерно в одно время. В общем подозрительно это все :neutral:

И не только эта фраза,я как забежал в эту ветку,взглянул незамыленным взглядом , очень много подозрительного нашел..Не один БМВэвод не обходиться без указания машины и т.д.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (17 Декабря 2006 22:30), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы