Страница 3 из 4
BlackCat
chikacat писал(а):

и чёт не прёт тебе брат, с 94 года и всё на гетце до сих пор.
Или это из принципа, чтоб в маленькой пипиське деффки не заподозрили? )



Я тебе не брат, не надо ко мне в родственники набиваться. 8)

Гетц, это 6-я моя по счету машина. Были и большие. 1994-1997 Иж-М412ИЭ, 1997 (переезд в США) - Ford Fiesta (92 г.в.), потом Chevrolet Impala (96 г.в) - здоровая дура 5.7 л. V8 c автоматом, потом Egale Talon ESi (98 г.в). 2000 - вернулся в РФ, 110-карб. (98 г.в.), 2002 - 112 (02 г.в.), 2006 - Getz TB05 (06 г.в.) Мне большая машина сейчас нах не нужна, это по Флориде хорошо на большой барже ездить, там места много, да и Сарасота город маленький - пробок нет. А вот по самарским пробкам толкаться на крокодиле у меня нет никакого желания.
А что касается девок, то у меня для этих целей жена имеется.
RoninAG
Lessen писал(а):

Ханурик писал(а):

За эти деньги есть куча нормальных б/у машин, зачем тебе маленькое ведро с движком от детского мопеда?



Я не пойму никак, что унас тут столько народу с иномарками делает и вс что ни попадя критикует? У одного Акцент 2 летний, и он себя ведет будто у него Инфинити, Вы тут с БМВ все что не попадя ругаете. Ну подарите ему новый Галант, если у вас возможности позволяют...




Это ты очевидео про Максрэдса говоришь?! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
RoninAG
chikacat писал(а):

ага, у всех пацанов на гелендвагенах какие оказывается проблемы, то то у них лица тревожные) а владельцы кукурузеров вообще несчастные люди ))



Сейчас вообще замечаю такую тенденцию. Что на Геликах всё чаще женщины ездят. Very Happy
Ханурик
Цитата:

потом Chevrolet Impala (96 г.в) - здоровая дура 5.7 л. V8 c автоматом,


Вранье. После таких машин на помойку В-класса не пересаживаются.
Цитата:

А что касается девок, то у меня для этих целей жена имеется.


А у жены - сосед. :cool:

З.Ы. Вчера ехал бухать на такси, остановился акцент. Годовалый. С пробегом что-то около 25 тысяч. Даже на пассажирском сидении я чувствовал, как у него стучит рычаг и как его колбасит. Панель гремит громче, чем на зубиле. А гетц - еще более убогая помойка, чем акцент (у гетца нет максреда))))).
Oll
Фанатизм бумероводов уже начинает забавлять. Вроде и тема не имеет к ним отношения, ан нет: "купи древний бумер" до "купи древний бумер". Торгуете вы ими, что ли?
Парень первую машину покупает, для него купить беспроблемный 15-летний бумер - все равно, что в лотерею главный приз выиграть.
BlackCat
Ханурик писал(а):

Вранье. После таких машин на помойку В-класса не пересаживаются.



Это ты так думаешь, потому что слаще морковки ничего не пробовал. Тебя чем так Импала возбудила? Мощностью двигла? А зря, это огромная неповоротливая баржа, чисто синдром вновь приехавшего эмигранта из папуасской страны - купить машину побольше. Вот только поездив на ней и посмотрев как она топливо жрала дурниной, я ее сменил на Талон, ESi со "смешным" 2л. двиглом, она фору давала Импале, только впуть. А в нынешних условиях, Игл Талон (Митсубиши Эклипс - аналог на европейском рынке, что бы тебе понятнее было) нафиг не нужен, ездить на нем негде.

Ханурик писал(а):

А у жены - сосед.


Я уже тебе говорил, не суди о людях по себе. 8-)
chikacat
причём тут баржи американские? такое же говно как гетц, только больше.
а то что ты с десяток на гетц пересел весьма показательно. эти машины провоцируют в пЕлоте синдром стрисракера, проверено. Всем доказать что моя тачила тож едет ) У меня таких мыслей почему то не возникает, я просто знаю что если мне надо быстро куда то доехать у меня есть такая возможность. Про фан ту драйв не буду, итак понятно.
И если я полдня могу провести за рулём, то мне не в кайф, если это будет гетц. Брал его осознанно в прокат на море чтоб матрас на пляж в багажнике возить, для этих целей эта клёпа вполне подходит.
А вот по трассе на ней кочегарить выше 150, это рак мозга. Да ещё и сгонять кого то. Её ж ветром реально сдувает.
Ну ты это, типа поосторожнее, люди вокруг ни в чём не виноватые.
Да и о собсной безопасности сидя в гетце как то невольно задумываешься.
P/S/ Когда на море наконец то встретил друзей и пересел в семь сорок в 38 кузове после гетца, вздохнул с облегчением ))
Гы.. у меня даже жена от него отказалась, когда предлагал подарить, чтоб ездить на нём училась
chikacat
А если тебя жаба душит на бензин и грабительский налог платить за мощный авто, так и скажи, чё огород городить.

Кстати если уж комплекс на большие машины (хотя не пойму что в 5-ке бмв большого, кроме мотора) то авторитетные автоконцерны выпускают и гольф-класс ваще то. мальца поинтереснее чем гетц.
BlackCat
chikacat писал(а):

а то что ты с десяток на гетц пересел весьма показательно.


Я же писал, начем я ездил до 10-ок. 10-ки на тот момент были выгодное предложение, стоили дешево.

chikacat писал(а):

причём тут баржи американские? такое же говно как гетц, только больше.


А что тогда не гавно? Неужели ушатанная беха 15-ти лет от рождения? 8) Импала - баржа, Талон - вполне себе зажигалка, т.ч. у меня разные машины были, и я четко представляю что именно я беру из зачем.
chikacat
в твоём списке нет не говна, поэтому трудно будет тебе объяснить.
покатайся вдумчиво на бмв, порше, ягуаре к примеру, потом поговорим. только на живом и насрать сколько ему лет.
был бы ты в Москве я б тебе показал 15 летний бумер в нормальном состоянии с ТТХ соответствующими заявленным производителем.
а за стоимость гетца можно взять аппарат гораздо моложе если уж на то пошло.
Я рад что ты чётко представляешь что тебе нужно от машины, я представь себе тоже, просто нужно нам немного разное.
Но я при этом не говорю что мой бмв жрёт меньше гетца, а ты почему то всерьёз уверен что эта мотоколяска объедет бумер. У каждой машины своя ниша и гетц явно не для автобанов, сам себя то не обманывай
tihohod
имхо брать б.у. бизнес-класс это примерно то-же, что донашивать штаны за Абрамовичем.
BlackCat
chikacat писал(а):

в твоём списке нет не говна, поэтому трудно будет тебе объяснить.


Ну да, население крупнейшей автомобильной державы ездит на "говне". 8-) No comments. Причем машинами там сложно кого-то удивить, вот только очень мало там европейских машин, везти дорого согласен, но ведь и заводов почему-то не строят.

chikacat писал(а):

а за стоимость гетца можно взять аппарат гораздо моложе если уж на то пошло.


Мне не нужен аппарат помоложе, мне нужна новая машина (новая имеется ввиду до 5-ти лет, а т.к. я беру машину на 3-4 года, то соответственно только с салона) по следующим причинам:

1. Гарантия.
2. Страховка КАСКО без понижающих к-ов и под ставку до 6%.
3. 100% гарантия от кримнального хвоста и те же 100% что ее не сварили из двух-трех кузовов в прибалтике.

chikacat писал(а):

Но я при этом не говорю что мой бмв жрёт меньше гетца, а ты почему то всерьёз уверен что эта мотоколяска объедет бумер. У каждой машины своя ниша и гетц явно не для автобанов, сам себя то не обманывай


Бумер не объедет, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Да и не ставлю цели кого-то "делать" (под настроени похулиганил, и только убедился в своей правоте). Но дело, понимаешь ли в том, что 15-ти летний бумер, это не бумер а дрова с шильдиком. Машина - не коньяк, с возрастом она лучше не становится.
Наблюдатель
chikacat писал(а):

P/S/ Когда на море наконец то встретил друзей и пересел в семь сорок в 38 кузове после гетца, вздохнул с облегчением ))
Гы.. у меня даже жена от него отказалась, когда предлагал подарить, чтоб ездить на нём училась

Отлично,ну просто крылатая фраза,сколько раз ее слышал,у меня пятнатилетняя машина,но лекго могу купить еще одну машину дороже ,чем у тебя.+5.Ну почему это говорят обладатели именно очень подержанных машин,которые они покупают только из любви к таким машинам,материальные причины им неизвестны..
chikacat
tihohod писал(а):

имхо брать б.у. бизнес-класс это примерно то-же, что донашивать штаны за Абрамовичем.


а повторять одно и тоже за другими по сто раз это ещё круче.
бизнес и представительский класс это две большие разницы
chikacat
BlackCat писал(а):

Ну да, население крупнейшей автомобильной державы ездит на "говне". No comments. Причем машинами там сложно кого-то удивить, вот только очень мало там европейских машин, везти дорого согласен, но ведь и заводов почему-то не строят.


про лоббирование национального автопрома никогда не слышал?
смотрел кстати недавно фильм пиндоский свежий, где психоаналитик на е34 ездил и вызывал зависть у окружающих )) я аж сам удивился.
видать небюджетно там её держать
chikacat
BlackCat писал(а):

1. Гарантия.

2. Страховка КАСКО без понижающих к-ов и под ставку до 6%.

3. 100% гарантия от кримнального хвоста и те же 100% что ее не сварили из двух-трех кузовов в прибалтике.


гарантия фигня писал уже
каско на пожилой бмв не упёрлась
хвосты и ГЛП пробиваются на раз
chikacat
BlackCat писал(а):

Бумер не объедет, я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Да и не ставлю цели кого-то "делать" (под настроени похулиганил, и только убедился в своей правоте). Но дело, понимаешь ли в том, что 15-ти летний бумер, это не бумер а дрова с шильдиком. Машина - не коньяк, с возрастом она лучше не становится.



я тож не ставлю цели гоняться с кем то, писАл уже, в этом респект.
а про дрова, ты устриц пробовал? нет? ну а чё говоришь
chikacat
Наблюдатель писал(а):

Отлично,ну просто крылатая фраза,сколько раз ее слышал,у меня пятнатилетняя машина,но лекго могу купить еще одну машину дороже ,чем у тебя.+5.Ну почему это говорят обладатели именно очень подержанных машин,которые они покупают только из любви к таким машинам,материальные причины им неизвестны..



я мог бы сразу придумать что у меня е65, правда? ведь мы не знакомы? но не придумал же почему то. нафига мне тогда придумывать про гетцы всякие?
бэхи эти мне достались, одна в подарок практически, года 3 назад, вторую за долги отдали. В чём проблема? 39 кузов не хочу, новые из под пера бенгла тем более. буду брать скорее всего е38 но рестайлинговую и упакованную, но пока нет возможности. Почему? думаю что согласишься, что не твоё дело
chikacat
И вообще, Наблюдатель, ты такой опытный и проницательный, что не забываешь упомянуть это в каждом своём посте. Давай не будем ярлыки тут за глаза развешивать.
BlackCat
chikacat писал(а):

про лоббирование национального автопрома никогда не слышал?


А это тут причем? В США полно японских и корейских производителей, тот же Хёнде порядка 15-20% рынка держит. А вот европейцев там нет.

chikacat писал(а):

смотрел кстати недавно фильм пиндоский свежий, где психоаналитик на е34 ездил и вызывал зависть у окружающих )) я аж сам удивился.
видать небюджетно там её держать


Очень небюджетно. Везти дорого, с запчастями проблемы, да и ввезти новую машину в США - облагается очень большой пошлиной, б/у пожалуйста. Был такой трюк даже, человеку желающему приобрести БМВ 5 или 7-ой серии, дистрибьютер оплачивал билет до Дойча и 2 недели проживания в отеле. Машина покупалась в Дойче, он на ней две недели катался, машина становилась б/у и ее беспошлинно ввозили на территорию США. Так было дешевле, чем пошлину платить.
Наблюдатель
chikacat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Отлично,ну просто крылатая фраза,сколько раз ее слышал,у меня пятнатилетняя машина,но лекго могу купить еще одну машину дороже ,чем у тебя.+5.Ну почему это говорят обладатели именно очень подержанных машин,которые они покупают только из любви к таким машинам,материальные причины им неизвестны..



я мог бы сразу придумать что у меня е65, правда? ведь мы не знакомы? но не придумал же почему то. нафига мне тогда придумывать про гетцы всякие?

Лиха беда начало.. Начали Гетцем,потом Премьера,еще чуть-чуть и е69 появиться..
Наблюдатель
chikacat писал(а):

И вообще, Наблюдатель, ты такой опытный и проницательный, что не забываешь упомянуть это в каждом своём посте. Давай не будем ярлыки тут за глаза развешивать.

Без проблем,всегда рад помочь...Жду описания Ваших бэшек,а то какая-то странная скромность..
chikacat
BlackCat писал(а):

А это тут причем? В США полно японских и корейских производителей, тот же Хёнде порядка 15-20% рынка держит. А вот европейцев там нет.



это к тому почему заводы не строят
chikacat
Наблюдатель писал(а):

е69 появиться


е69 себе оставь, я про бенгла выше писал
chikacat
Наблюдатель писал(а):

Жду описания Ваших бэшек,а то какая-то странная скромность.


что именно описать? обе е34, обе м50в25 одна с ваносом другая без, ручка и автомат, велюр и кожа, климат и кондей и т.д.
на одной ещё диски за 3 с лишним евро (подарок, сам ни в жисть не купил бы). пробег примерно равный, хотя разница в 5 лет, широкие ноздри и обычные. ну оно тебе надо? ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы