Страница 4 из 5
Ханурик
Джерар писал(а):

Ты хочешь сказать, что ваз не заводится при ниже -5? Или я тебя неправильно понял?[/color]


Заводят их конечно и при меньших температурах, лично мой при меньше чем -5 уже не заводился. При этом 20-летние опеля почему-то завоятся с полоборота и при -25.
Ильяс
Джерар писал(а):

Гыгык... У моей Ласточки передняя часть от 15-ки. Это раз...

Мое крыло? Тестили официально.. .я щас умру со смеху... У меня там стоят дуги от багажника для сноуборда. На крыше мешают, а туту удобно, иногда бывает везти надо что-нить неожиданно... Гыыы... спойлер... Вазом сертифицированный...

спасибо.. повеселил...



Ой-ё .. Вопросов больше не имею. Надеюсь что синие сцыкалки не забыл установить и лампочки по тыще ватт в фары.
Джерар
Ильяс писал(а):

Ой-ё .. Вопросов больше не имею. Надеюсь что синие сцыкалки не забыл установить и лампочки по тыще ватт в фары.



Вы детский сад, молодой человек. Зачем я буду ставить это, если мне не нужно!
Если у вас машина, которую кроме как на три буквы вы не можете назвать, что другим это желать? Не знаете чего хорошего и путного скзаать - молчите. Неразумно всем показывать свое пренебрежение. Могут и по морде сьездить...
Да и вообще неприлично себя так вести.

ЗЫ: Ой, только сейчас заметил, куда тему перенесли... Извиняюсь, больше меня здесь не будет. Ауфидерзейн...
Роман-НН
Ханурик писал(а):

А нормальные ино заводятся при любях морозах, в отличие, кстати от тазов - -5, все, топаем пешочком.


Ну что ты опять ляпаешь невпопад? В прошлую зиму, когда -30, -35 морозы стояли целый месяц, моя 12-ка на открытой стоянке стояла, аккумулятор даже не снимал никогда. Заводилась отлично, не подвела ни разу, чего не скажешь о многих иномарках (там скорее всего виновата была прошивка). Я не сторонник ВАЗов, но бред-то хоть не неси.
sLonic
Роман-НН писал(а):

Я не сторонник ВАЗов, но бред-то хоть не неси.



+1
вот вот.

у меня девятка тоже -32 с пол пинка заводилась, и стояла на улице и аккум домой не таскал...нафига его таскать то? пришел, сел, завел и поехал...
следить надо за машиной просто вот и все 8-)
maxred
Andrew (Moscow) писал(а):

Ильяс [quote="Alcheb писал(а):

Я бы взял новый ВАЗ. Может и комфорта поменьше будет, но зато будешь всегда на ходу.



ха )) всегда на ходу повеселило



Я посмотрел как в не сильные по Российским меркам морозы в Москве ино в прошлую зиму заводились смеху было, особенно акценты с автоматами, так что всегда на ходу это правда. Мой таз в экстримальных сетуациях меня не подводил. А ломается и х.. с ним запчасти на каждом углу.[/quote]
Да, очень смешно было - пришёл, завёл акцентик и поехал в любой мороз, на улицах пусто, разве что иномарки иной раз попадались, а вазиков не было. Летом тоже хорошо - едешь кайфуешь с кондеем, вазоводы в это время обсуждают темы "как спасаться в жару". Ляпота. Smile
*Kostik*
sLonic писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я не сторонник ВАЗов, но бред-то хоть не неси.



+1
вот вот.

у меня девятка тоже -32 с пол пинка заводилась, и стояла на улице и аккум домой не таскал...нафига его таскать то? пришел, сел, завел и поехал...
следить надо за машиной просто вот и все 8-)



Ты не ссы в уши. Я тогда тоже не взял аккум и не завелся, так же как мои друзья на ИНО. т.к. из-за мороза любой аккум сядет. А спустя 2 дня у меня загустело масло и пиздец. А когда температура спала до -20 сразу завелась.

Тот кто ездил,тот каждые 3 часа выбегал прогревать
SeaRunner
2 Andrew (Moscow)

> И самое главное машина может отжигать по полной на бездорожье и в городе, её не жалко стукнуть поцарапать, у этой
телеги отличный обзор во все стороны

Да-да-да... А потом мы удивляемся - а чего это так много зубилистов, возомнивших себя Чумахерами, и доказывающим всем и каждому, что их помойка тоже может ехать быстрее всех, и таранящих соседей по потоку... Правильно сказал товарищ выше - что спустя 3 часа после покупки он начал осознавать какую дурость сделал, что купил кусок гавна втридорога.



2 х123ас

> но цена запчастей... сроки доставок... ужас

Да не сказал бы. Привозят обычно под заказ за неделю, цены вполне умеренные.
Ильяс
Джерар писал(а):

ЗЫ: Ой, только сейчас заметил, куда тему перенесли... Извиняюсь, больше меня здесь не будет. Ауфидерзейн...



Оривидерчи, ара-тюнер.
Ильяс
=Kost1k= писал(а):

так же как мои друзья на ИНО. т.к. из-за мороза любой аккум сядет. А спустя 2 дня у меня загустело масло и пиздец



акб нужен соответствующий и вся электрика живая и грамотная, чтоб не садила акк и масло с малым индексом вязкости на холодную, тогда и проблем не будет.
carib
Роман-НН писал(а):

Общаться с тобой одно удовольствие, тактичный ты наш! Что, думаешь, что Ниву в Японии не продают?


Специально для тех кто косит под буша повторяю.
Иван сказал следующее
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хм... в японии левый руль мало того разрешен, так еще и престижен... кто из нас цивилизованней?


На что ты ответил
Роман-НН писал(а):

Ну не так все радужно... Да ЛР в Японии не запрещен. Но! Покупают в основном дорогие и очень дорогие ЛР Мерсы, Ламборгини, Ферари и т.п. Короче их там единицы. Иногда бедные студенты покупают для выездов на берег моря нашу Ниву (и такое там бывает).


Обрати внимание на выделенное слово.
Ну и в заключение подключился Наблюдатель явно намекая что ЛР в японии только для богатых
Наблюдатель писал(а):

Хотте как в Японии,так это почти будет запрет,надо будет поменять свет,уплатить налог припокупке на 30-40% больше,и каждый год платить налог в 2,5 раза больше- ну все как в Японии.


Теперь повторяю вопрос. Кто из вас троцкий? Кто такой троцкий тебе уже известно.
Evgeniy@ex-Passat
=Kost1k= писал(а):


Ты не ссы в уши. Я тогда тоже не взял аккум и не завелся, так же как мои друзья на ИНО. т.к. из-за мороза любой аккум сядет. А спустя 2 дня у меня загустело масло и пиздец. А когда температура спала до -20 сразу завелась.
Тот кто ездил,тот каждые 3 часа выбегал прогревать



Smile И как же это у меня все отлично заводилось (Пассат-93 2.0) с первой попытки без всяких снятий аккуумулятора и т.д. Причем акк. был далеко не новый, а в движке 10W-40, да еще АКПП....
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель явно намекая что ЛР в японии только для богатых

Наблюдатель писал(а):

Хотте как в Японии,так это почти будет запрет,надо будет поменять свет,уплатить налог припокупке на 30-40% больше,и каждый год платить налог в 2,5 раза больше- ну все как в Японии.


.

Не понял ,я Вам написал правду,ЛР покупать и содержать дорого,я даже указал приблизительные налоги и упомянул обязательную переделку головного света или Вы это узнали впервые Surprised
С чего ,извините,прет такая "пацанская" реакция.
mikal
Роман-НН писал(а):

Ханурик писал(а):
А нормальные ино заводятся при любях морозах, в отличие, кстати от тазов - -5, все, топаем пешочком.


Роман-НН писал(а):

Я не сторонник ВАЗов, но бред-то хоть не неси.


+1. Ханурик, ты делая подобные заявления, просто девальвируешь свои слова. Потом и к другим никто всерьёз относится не будет.
=Kost1k= писал(а):

Ты не ссы в уши. Я тогда тоже не взял аккум и не завелся, так же как мои друзья на ИНО. т.к. из-за мороза любой аккум сядет. А спустя 2 дня у меня загустело масло и пиздец. А когда температура спала до -20 сразу завелась.

Тот кто ездил,тот каждые 3 часа выбегал прогревать


Да ни фига. Спокойно заводися, ездил каждый день. Акцент у жены один раз не завёлся, но завёлся на следующий день. И Вазы, и иномарки ездили примерно пополам и там, и там полно стояло. Из ино, почему то, больше всего проблем в мороз у Хонд было. По крайней мере, все три знакомые владельца дружно страдали.
Ханурик
Цитата:

+1. Ханурик, ты делая подобные заявления, просто девальвируешь свои слова. Потом и к другим никто всерьёз относится не будет.


Сорри я действительно неверно выразился, мой таз, как и многие, при -5 уже не заводились. Есть наверняка и другие - катаются и в морозы, но оворить, что тазы заводятся лучше нормальных немецких, японских и американских авто - глупо.

Некоторые люди не ездят в сильные морозы из-за повышенного износа. Такие, как правило, юзают или свежие тазы или иномарки сомнительного (корея, китай, иногда Франция) происхождения.
maxred
Ханурик писал(а):

мой таз, как и многие, при -5 уже не заводились


Мда, понятно почему 34ка теперь майбахом кажется.
carib
Наблюдатель писал(а):

Не понял ,я Вам написал правду,ЛР покупать и содержать дорого,я даже указал приблизительные налоги и упомянул обязательную переделку головного света


А как же это?
carib писал(а):

Иногда бедные студенты покупают для выездов на берег моря нашу Ниву (и такое там бывает).


Наблюдатель писал(а):

или Вы это узнали впервые


Меня их проблемы никогда неинтересовали. Будте любезны, поделитесь ссылкой на эту информацию.
Наблюдатель писал(а):

С чего ,извините,прет такая "пацанская" реакция.


Из за вранья.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не понял ,я Вам написал правду,ЛР покупать и содержать дорого,я даже указал приблизительные налоги и упомянул обязательную переделку головного света


А как же это?
carib писал(а):

Иногда бедные студенты покупают для выездов на берег моря нашу Ниву (и такое там бывает).


Наблюдатель писал(а):

или Вы это узнали впервые


Меня их проблемы никогда неинтересовали. Будте любезны, поделитесь ссылкой на эту информацию.
Наблюдатель писал(а):

С чего ,извините,прет такая "пацанская" реакция.


Из за вранья.

Я не вру,по японски не читаю,но жена приятеля там постоянно в командировках,тем паче она весьма интересуется автомобильной тематикой,вообще не стоит свою серость прикрывать хамством.
carib
Наблюдатель писал(а):

Я не вру,по японски не читаю,но жена приятеля там постоянно в командировках,тем паче она весьма интересуется автомобильной тематикой,


Значит одна бабка сказала.
Повторяю. А как же это?
Цитата:

Иногда бедные студенты покупают для выездов на берег моря нашу Ниву (и такое там бывает).


Наблюдатель писал(а):

вообще не стоит свою серость


Аргументов нет можно и по хамить?
Oll
Прошлой зимой имел некоторые проблемы при пуске двигателя, поэтому изучал вопрос на форумах и пришел к следующему выводу.
1) Проблемы с пуском двигателя конкретной марки автомобиля обусловлены исключительно прошивкой. Например, у меня на ВАЗ-2111 1.5.4N явно заливало свечи.
2) Составляющие абсолютно гарантированного пуска при температуре до -35°С - синтетика в двигателе и коробке, свежие свечи и теплый аккумулятор (из дома).
Я заводил девятку с первого раза (но крутил стартер, пока не заработает) при -34° с полусинтетикой в двигателе и минералкой в коробке (была проблема найти нейтраль Very Happy ).
(Говоря про температуру, я говорю о температуре ОЖ в двигателе, т.е. автомобиль стоит всю ночь на морозе на ветру).
3) Надежнее всего заводятся карбюраторные движки. Я просто фигел, когда сосед заводил свою Ниву старым промерзшим подольским аккумулятором. Стартер с трудом делал 2-3 оборота со скоростью 1 об/с, и двигатель пускался!

Так что действительно, пуск двигателя в мороз обычно больше зависит от хозяина, чем от автомобиля.
Ильяс
Oll писал(а):

Так что действительно, пуск двигателя в мороз обычно больше зависит от хозяина, чем от автомобиля.


+1
у меня давным давно была карбовая самара, на которой солекс (говно) поменял на вебер (вещь). Зимой в мороз не заводилась категорически. И прогревал ночью бегал и эфир брызгал через воздухан ) В итоге оказалось что тросик подсоса при замене карба слишком укоротил и банально заслонка открывалась не полностью. Исправил и ноу проблем.
Alcheb
Цитата:

Может у него свечи засрались, а ты говоришь "убил"


Т.е. получается ты утверждаешь, что если на акценте засраны свечи, то движок из-за этого начинает сильно перегреваться и на машине ездить нельзя, так?
Цитата:

Я не фанат акцента, если ты заметил, но то что написал правда, причём гоняли его и в хвост и в гриву, много раз из Москвы на Кавказ и обратно на нём ездили.


Вот и я так же, говорю о том, что видел сам.
VIC_S
ТАЗ в топку бери ино, не пожалеешь
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Я не вру,по японски не читаю,но жена приятеля там постоянно в командировках,тем паче она весьма интересуется автомобильной тематикой,


Значит одна бабка сказала.
Повторяю. А как же это?
Цитата:

Иногда бедные студенты покупают для выездов на берег моря нашу Ниву (и такое там бывает).


Наблюдатель писал(а):

вообще не стоит свою серость


Аргументов нет можно и по хамить?

Бабки знакомые может у Вас,у меня явно другой круг общения..Повторяю,о чем писал уже неоднократно,так хотелось бы от Вас получить хоть крупицу информации,думал хоть в устройстве разбирается,так нет и здесь то же..одни "понты"..общение с Вами абсолютно безинформативно..Более просвещать Вас не намерен.
maxred
Alcheb писал(а):

то движок из-за этого начинает сильно перегреваться и на машине ездить нельзя


Ааа, так он ездить без антифриза и удивляется, что движок таки нагревается? Ну что ж, "друх" у вас знатный убийца двигателей. Он наверное не в курсе, что машине ещё бензин нужен. Так и пиши:"Убил машину, она не на ходу, потому что бензин кончился". Система охлаждения оказывается не поддаётся починке, что ж, со свечами у него наверное такая же беда, могу подсказать, где они находятся.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы