Страница 2 из 13
МВ2112
olegvg писал(а):

Из вчерашних новостей: в 2006 г. газ для братской Беларуссии по $46, в 2007 г. по $230. Это что запланированный газовый дефолт типа российского дефолта августа 1998 г. Неужели не ясно, что Беларуссия просто завернёт ласты. А что ж тогда Украине ждать. Полный крах славянского единства???



А нахрена мне такие братья, которые из моего кармана тырят (как акционера Газпрома, и не только).
Почему русская бабка должна платить доллар за кубик газа (кому не в лом посчитайте цену 50-и килограммового баллона,
а там 5 кубиков), а какому-нибудь самостийнику 100 или 200 баксов за 1000 кубов платить западло.
Дмитрий_053
МВ2112 писал(а):


А нахрена мне такие братья, которые из моего кармана тырят (как акционера Газпрома, и не только).
Почему русская бабка должна платить доллар за кубик газа (кому не в лом посчитайте цену 50-и килограммового баллона,
а там 5 кубиков), а какому-нибудь самостийнику 100 или 200 баксов за 1000 кубов платить западло.


Не думаю что вменяемый человек будет покупать себе сразу 1000 кубов, вы пытаетесь смешать в одну кучу два разных понятия: цена на газ для простого человека и цену для промышленных предприятий?

Про карман... (и только)
В любом случае, я не сомневаюсь что как "тырили из вашего кармана", так и будут "тырить из вашего кармана" - ничего не изменится в вашу пользу. Ни одной лишней копейки в ваш карман не прибавится от повышения цены за газ для Белоруссии. А вот то что простые люди в Белоруссии пострадают от этого - это точно. Украине подняли цену, вы почувствовали улучшение вашего материального состояния от этого? Нет? И не почувствуете никогда, ни в скором будущем, ни в более отдалённой перспективе!
Дмитрий_053
S.V.A.T. писал(а):

...предположу, что ему пообещали срок, а с него попросили денюжку за газ...


Сильно сомневаюсь.
Не думаю что А.Г. - такой...
LambadA
Блин надо решать свои проблемы на@уй нам эти соседи когда союз развалился и все поджав хвост свалили (братские народы мля) Россия взела на себя все долги бывшего СССР. Это мы теперь проценты с "братьев" собираем Smile
HuKCEP
Белорусы перепродавали НАШ газ, вывод - нех... им нахалявку бабло грести.
в123вв
Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):

S.V.A.T.
Это я и имел ввиду


З.Ы.Когда же их вешать начнут?


Я думаю скоро, как запретят машины бесплатно парковать так и начнут, причем всех без разбора. 8-)


Я буду участвовать! Very Happy
МВ2112
Дмитрий_053 писал(а):

МВ2112 писал(а):


А нахрена мне такие братья, которые из моего кармана тырят (как акционера Газпрома, и не только).
Почему русская бабка должна платить доллар за кубик газа (кому не в лом посчитайте цену 50-и килограммового баллона,
а там 5 кубиков), а какому-нибудь самостийнику 100 или 200 баксов за 1000 кубов платить западло.


Не думаю что вменяемый человек будет покупать себе сразу 1000 кубов, вы пытаетесь смешать в одну кучу два разных понятия: цена на газ для простого человека и цену для промышленных предприятий?

Про карман... (и только)
В любом случае, я не сомневаюсь что как "тырили из вашего кармана", так и будут "тырить из вашего кармана" - ничего не изменится в вашу пользу. Ни одной лишней копейки в ваш карман не прибавится от повышения цены за газ для Белоруссии. А вот то что простые люди в Белоруссии пострадают от этого - это точно. Украине подняли цену, вы почувствовали улучшение вашего материального состояния от этого? Нет? И не почувствуете никогда, ни в скором будущем, ни в более отдалённой перспективе!



Какой весомый аргумент про "простых людей" там, а у нас одни олигархи, можно подумать.
Это адвокаты ворья его усиленно муссируют.
Мне глубоко безразлично, что творится там за полосатой палкой, я вижу что творится в собственной стране.
Дебилизм нашего правительства дошел уже до того, что нефтедоллары не нужны нашему бюджету, недра будем очищать, стимулировать западную экономику, да и налоги лучше платить английской королеве...
Насчет Украины, где, какое повышение цены, нет его. Это нам повесили лапшу о какой-то фирме (можно сказать альтруистской), которая покупает газ по дорогой цене, а продает по более дешевой.
Все это фикция. Газа из туркмении качается мало, да и тот хотят перекрыть, т.к. братья-хохлы несвоевременно оплачивают поставки.
Дмитрий_053
El Mariachi писал(а):


Вопрос сложный. Одно радует - если сейчас начали этот вопрос обсуждать, то на НГ праздники белорусы без газа не останутся.

А вообще идеальным вариантом было бы делать как - отдавать по мировым ценам, но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии. И Батька доволен будет, и наша казна в порядке.


Are you sure? Confused
АНТИфриз
Союза де-факто нет. "Белтрансгаз" продать хотят по рыночной цене (Лукашенко хочет даже в два раза дороже), а газ по Российской. Они над нами издеваются? Мы обязаны содержать их экономику? Почему?
Т.к. Россия помимо газа и нефти ничего продать не может, то почему она должна упускать любую выгоду. СССр содержал кучу банановых стран, и что толку?
McLoud
Моя позиция такая: некуй из России лохушку делать! А то в ВТО некоторые нас не пускают, да все потому что не считают нас за "страну", которая отпор может дать. Я не говорю про "тапком по столу", я говорю про нормальныю рыночную экономику. Если делать скидку какому-то государству на газ, то это государство должно аннологично делать скидку на то сырье, которое мы у них закупаем. Это как пример, просто как для школьника. А если у страны-партнера нет ничего нас интересующего, то с какого мы должны им отдавать в полцены?? Чтоб они потом продавали наш же газ европе в три раза дороже?? обалдеть просто.
Про братские народы вообще насмешили. Только с россией такое проходит. Какие братья? Сами без штанов, зато сосед сыт и обут.

ЗЫ
Хотя если честно, я в эту страну не верю. Эт я про Россию. Не будет у нас никогда порядка. Я конечно не могу сказать что у других идеально, но "наш брат" никогда не измениться. Россия всегда дикой была - дикой и останется. На нас как выезжали все кому не лень, а мы прощали все - так и будет всегда.
Дмитрий_053
Ну что ж... мне всё с вами со всеми понятно.
Берегите себя. (если сможете) Confused
ПРОКУРОР
Хотел создать тему по этому вопросу.
Хорошо что появилась.

Какой братский народ??? Опомнитесь.
Еще адмирал Ушаков сказал, что у Росси два друга: армия и флот.

Почему в мире каждая сраная жопа (Грузия, Украина и прочие) пытается укусить Россию при каждом удобном случае.
Чего только стоит вспомнить арест наших военных, грузинскими властями.
Нас так и будут пинать, а мы такие добренькие берите что хотите, "халява, сэр (С)".

Вот белорусские власти нам дали понять, что такими действиями мы создадим угрозу европе, будет нехватка газа.

Он забыл, что Европа терпеть не может белорусскую власть, считая белорусское государство, единственным государством в Европе с диктатурой власти и нехваткой! демократии.
в123вв
OlegVg писал(а):

Из вчерашних новостей: в 2006 г. газ для братской Беларуссии по $46, в 2007 г. по $230. Это что запланированный газовый дефолт типа российского дефолта августа 1998 г. Неужели не ясно, что Беларуссия просто завернёт ласты. А что ж тогда Украине ждать. Полный крах славянского единства???


Да Лукашенко просто дают понять - или в союз, или независимость, но будет хуево...
Самое страшное то, что сейчас собрать славян воедино можно только подобными методами. Давить силой и деньгами на эти режимы, но отрыгивается ведь все на простых людях...
Александдр
ПРОКУРОР писал(а):

Какой братский народ??? Опомнитесь.
Еще адмирал Ушаков сказал, что у Росси два друга: армия и флот.


Как легко мы, нынешние открещиваемся от своей истории. А по какому праву? Россия, Россия... Только болтать о какихто сиюминутных амбициях.
Флаг российский видели? Он кстати при Ушакове был)А цвета на нем что означают?
Так вот: Синий - Новгородская земля, Белый - Белая Русь, Красный - Малая Русь, то бишь Украина.
А Меченый сцуко всё расхерил, теперь хрен соберешь.
603
Александдр писал(а):

Так вот: Синий - Новгородская земля, Белый - Белая Русь, Красный - Малая Русь, то бишь Украина.

не стоит рассуждать о том, чего не знаешь. Триколор появился при Алексее Михайловиче/Петре Алексеевиче (1) политическую карту европы посмотри на тот момент

голубой - Бог
белый - небо
красный - земля

как ты думаешь почему в пику Красным воевали Белые? они считали себя Гвардией Бога - воевали с безбожниками отрекшихся от Бога и от Родины (идеи коммунистического интернационала помнишь?)

собственно все флаги в России имели религиозный аспект - тот же Андреевский флаг - диагональный крест на котором распяли апостола Андрея...

что до "братских народов" - Дмитрий_053 если у тя память плохая ну или по малолетству не помнишь событий 1991 то тут недавно юбилей отмечали, что-то ни тогда ни сейчас братство не заметно...

блятство (будем дружить с русскими за халявный газ) вижу, братства - нет
Mike77
OlegVg писал(а):

Из вчерашних новостей: в 2006 г. газ для братской Беларуссии по $46, в 2007 г. по $230. Это что запланированный газовый дефолт типа российского дефолта августа 1998 г. Неужели не ясно, что Беларуссия просто завернёт ласты. А что ж тогда Украине ждать. Полный крах славянского единства???


Белоруссам газ предложили, если верить официальным источникам, по 105 уев. Что, как ни крути, вдвое ниже того, что платят остальные "бывшие братские"...
мим
Вот у меня есть два хороших товарища (даже не друга, а товарища), вместе учимся, у одного своя контора по кухням, у другого по лакокраске.
Оба мне сами предложили, давай тебе со скидкой сделаем что для новой квартиры нужно, по себестоимости.
Еще один, директор клуба, дал мне кучу пригласительных на бесплатный вход в клую в предновогоднюю неделю.
А могли бы сказать: "Какого куя мы тебе будем халяву делать? Мы что всех должны кормить? Дружба дружбой а табачок врозь и т.д."
Не мужики, не то вы говорите. Газпром не частная контора и действует от имени государства, и если мы сами с Белорусией находимся в союзном государстве, то давайте не строить из себя друзей, а будем ы "чисто деловых отношениях"...Банановая республика, хммм...Подумайте, что сами сказали...
ЗЫ: Еду 1-го в Минск, надеюсь там не замерзнуть без родного газа.
АНТИфриз
мим писал(а):

Не мужики, не то вы говорите. Газпром не частная контора и действует от имени государства, и если мы сами с Белорусией находимся в союзном государстве, то давайте не строить из себя друзей, а будем ы "чисто деловых отношениях"...Банановая республика, хммм...Подумайте, что сами сказали...


Ну, не государственная, а акционерное общество, у меня есть немного газпрома, и я получаю от него деньги в виде диведентов. А что я получаю от Беларуссии, кроме обещаний "жениться"? Чем больше туда будеет идти халявный газ, тем меньше акционеры получат денег, и государство в виде налогов и диведентов (оно самый крупный акционер). И я точно знаю, что бюджет (нравиться он кому-то или нет) на 40% наполняет Газпром, а не Беларуссия.
А про бананы - это так (их общепринятое название). Смысл в том, что деньги были потрачены в воздух.
MRiX
603 писал(а):

голубой - Бог
белый - небо
красный - земля



История флага:
Цитата:

В 1699, будучи в Голландии, Пётр I решил, что русские корабли должны иметь свой собственный флаг. По другой версии Пётр I использовал этот флаг ещё в 1693 на своём корабле в Белом море. Взяв за основу голландский триколор, который представлял собой три горизонтальные полосы оранжевого, белого и синего цветов, он создал свой флаг. В качестве цветов Пётр I выбрал цвета герба Москвы:

* Белый ? цвет лошади Святого Георгия;
* Синий ? цвет его плаща;
* Красный ? цвет фона герба Москвы.

20 января 1705 Пётр I издал указ, согласно которому ?на торговых всяких судах? должны поднимать бело-сине-красный флаг. Трёхполосный флаг использовался и на военных кораблях до 1712 , когда на военном флоте утвердился Андреевский флаг.
Нашивка РОА
Нашивка РОА

Флаг стал официальным флагом России 7 мая 1883. После Октябрьской революции 1917 флаг был заменён на красный с серпом и молотом (декрет ВЦИК от 14 апреля 1918).

В период с 1941 по 1945 годы бело-сине-красный флаг использовался в знаках различия Русской Освободительной Армии.

В конце 80-х годов флаг стал одним из символов движения за переход к демократии. С 22 августа 1991 бело-сине-красный триколор вновь стал государственным флагом России.

Mike77
MRiX
Только триколором называют, если ничего не путаю, румынский флаг. А российский всегда бесиком называли - в силу последовательности цветов - белый, синий, красный.
Александдр
603 писал(а):

не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.


Я не на экзамене, и не нуждаюсь в Ваших оценках.
У меня есть информация, которую я привел, например, члена Президиума Всероссийского геральдического общества Г.В. Ражнёва.
Прямой зависимости между объяснением появления цветов на флаге и временем, когда был высочайше утвержден триколор, я не вижу. Не надо смешивать в кучу религию, гражданскую войну и историю.

603 писал(а):

блятство (будем дружить с русскими за халявный газ) вижу, братства - нет


Это политика, а политика - и есть бл*дство, что тут спорить...
MRiX
Mike77 писал(а):

MRiX
Только триколором называют, если ничего не путаю, румынский флаг. А российский всегда бесиком называли - в силу последовательности цветов - белый, синий, красный.


Триколор - трехцветный флаг. Насчет бесика ничего не знаю.
Александдр
MRiX
Откуда цитата? Уж больно неубедительная. Не из МК?
мим
АНТИфриз писал(а):

Ну, не государственная, а акционерное общество, у меня есть немного газпрома, и я получаю от него деньги в виде диведентов. А что я получаю от Беларуссии, кроме обещаний "жениться"? Чем больше туда будеет идти халявный газ, тем меньше акционеры получат денег, и государство в виде налогов и диведентов (оно самый крупный акционер). И я точно знаю, что бюджет (нравиться он кому-то или нет) на 40% наполняет Газпром, а не Беларуссия.
А про бананы - это так (их общепринятое название). Смысл в том, что деньги были потрачены в воздух.


Ну че лукавить то?
За частные компании Мироновы, Фрадковы и т.д. комментарии не дают, это во-первых.
Во-вторых, че ж тут все тогда кричат, что государству "мясо не докладывают", если речь идет о частной компании?
ЗЫ: От меня лично спасибо за хорошие, комфортабельные и симпатичные МАЗовские автобусы, которые у нас по городу теперь ездят, и за холодильник Минск-Атлант, верой и правдой служащий мне уже 5-й год (который кстати ни разу не размораживал даже еще Laughing )
Александдр
мим писал(а):

ЗЫ: От меня лично спасибо за хорошие, комфортабельные и симпатичные МАЗовские автобусы, которые у нас по городу теперь ездят, и за холодильник Минск-Атлант, верой и правдой служащий мне уже 5-й год (который кстати ни разу не размораживал даже еще


Присоединяюсь к каждому слову. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы