Страница 4 из 6
Восьмеркин
Сашенька писал(а):


не Шумахер ну неужели тошибы лучше...


тошибы это как автомат Калашникова по сравнению со всем остальным Laughing
NB2110
Может быть для того, кто "софт пишет" и удобнее десктоп, но большенству это ведь не нужно. Я сам год назад купил полноценный комп. за чуть больше 30.000. (с 19 ЖК монитором). И что в итоге - я использую этот комп процентов на 10 от его мощности (Инет, Ворд, Эксель и прослушивание музыки). В игры я не играю вообще, хотя вроде не старпер еще (мне 23), но тем не менее.
А месяц назад мне нахаляву достался старенький RoverBook. Процессор у него 1 ГГц, 20 Гб диск. Ноут этот достаточно громоздкий, а аккумуляторов хватает примерно на 1.5 часа, но насколько мне с ним удобнее. Единственное, что СД привод не читает ДВД, ну да ладно. Кстати, ноут 2002 года выпуска (и покупки). Так на нем за все это время накрылся только СД привод (Quanta SCR-242, в коробке рядом валяется). Да и то не то чтоб сломался, а начал жужжать сильно, ну его и поменяли (за счет фирмы). Так что надежность ОК. И это еще древний агрегат, у новых комплектующие наверно еще лучше.

Теперь я смотрю на свой десктоп и жалею, что год назад не купил какой-нить ноут тыс. за 20. В нем было бы все,Ю что нужно. Сейчас пользуюсь десктопом только потому что на нем стоит ADSL модем, а так бы вообще не включал...

Это чисто ИМХО
SDRIVER
NB2110 писал(а):

Может быть для того, кто "софт пишет" и удобнее десктоп, но большенству это ведь не нужно. Я сам год назад купил полноценный комп. за чуть больше 30.000. (с 19 ЖК монитором). И что в итоге - я использую этот комп процентов на 10 от его мощности (Инет, Ворд, Эксель и прослушивание музыки). В игры я не играю вообще, хотя вроде не старпер еще (мне 23), но тем не менее.

Теперь я смотрю на свой десктоп и жалею, что год назад не купил какой-нить ноут тыс. за 20. В нем было бы все,Ю что нужно. Сейчас пользуюсь десктопом только потому что на нем стоит ADSL модем, а так бы вообще не включал...

Это чисто ИМХО


А ты когда десктоп покупал головой думал? Для каких целей ты его брал за 30 000, чтобы был на всякий случай или для понтов? Если тебе комп нужен для инета, ворда и эксель то вполне можно было уложиться в 10 000 рублей. И использовал бы ты такой комп на 90%.
Алексей 123
NB2110 писал(а):

Инет, Ворд, Эксель и прослушивание музыки



Инет удобнее юзать с ADSL, а не GPRS.
Инет ворд и эксель приятнее смотреть на большом мониторе.
Распечатывать опять таки надо?
Кстати как тебе прослушивание музыки на пищалках ноута? Smile
Duffer
М-м-м
У меня бук Acer Aspire 9501. Вот на нем-то музыку слушать - самое то Smile
2 путных динамика+сабвуферик. Качает - дай дороги. Никаких урезаний по частотам, а уж в музыке и качестве звучания я славабогу разбираюсь.
не Шумахер
Сашенька писал(а):

Ильяс спасибо)))
не Шумахер ну неужели тошибы лучше...
Duffer не знаю что сказать... пожелаю удачи)))[/b]


Ничем она не лучше, но, надежнее.У меня 3 года Тошиба была-никаких проблем, а знакомые понакупляли Роверов всяких и мучаются....Тошиба это как Тойота-бренд, гарантирующий качество и не более того....
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Инет удобнее юзать с ADSL, а не GPRS


нах gprs когда вай фай существует. нет сетки вайфайной сделай точку доступа через адсл
Алексей 123
Duffer писал(а):

2 путных динамика+сабвуферик.


И все размером со спичечный коробок? Confused
Алексей 123
Ильяс писал(а):

нах gprs когда вай фай существует



Представляешь вай фай еще не везде. Laughing
Lisiy 2х major
Алексей 123 писал(а):


Инет удобнее юзать с ADSL, а не GPRS.


Понятно что удобнее, только в чем разница между ноутом и десктопом?
К ноуту еще можно и WiFi прикрутить и юзать этот ADSL лежа на диване.
Алексей 123 писал(а):


Инет ворд и эксель приятнее смотреть на большом мониторе.


Вот тут соглашусь, но с другой стороны можно купить ноут с матрицей 17-20" (Acer с 17" можно взять от 1000 у.е.) либо при необходимости использовать внешний
Алексей 123 писал(а):


Распечатывать опять таки надо?


У тебя наверное очень крутой системник раз печатать умеет Wink
Алексей 123 писал(а):


Кстати как тебе прослушивание музыки на пищалках ноута? Smile


Ну десктоп здесь тоже в заднице - у него только спикер встроен. Ты где-нибудь видел десктопы с акустикой от харман-кардон? А ноуты бывают. А в подключении нормальных колонок десктоп и лэптоп не отличаются друг от друга
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Представляешь вай фай еще не везде.


представляю, а дальше прочитать не судьба?
Ильяс писал(а):

нет сетки вайфайной сделай точку доступа через адсл

Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Duffer писал(а):2 путных динамика+сабвуферик.

И все размером со спичечный коробок?


ты что? человек же специалист по звуку ))
сабвуфер в ноуте это сипец конечно )
Алексей 123
Lisiymajor писал(а):

К ноуту еще можно и WiFi прикрутить и юзать этот ADSL лежа на диване.
Acer с 17" можно взять от 1000 у.е. либо при необходимости использовать внешний
в подключении нормальных колонок десктоп и лэптоп не отличаются друг от друга



Можно конечно купит ноут с хорошей начинкой и прикрутить к нему внешний дисплей, колонки, удобную клаву и мышку, принтер, сканер, aDSL, тюнер, ТВ кабель? Confused Только проще и раза в 4 дешевле взять обычный комп. А если ничего не прикручивать, то удобство и функциональность ноута по сравнению с обычном компом весьма скромная Sad и даже

Цитата:

Инет, Ворд, Эксель и прослушивание музыки



на ноуте куда хуже, не говоря про остальное 8-)
Lisiy 2х major
Алексей 123 писал(а):

Lisiymajor писал(а):

К ноуту еще можно и WiFi прикрутить и юзать этот ADSL лежа на диване.
Acer с 17" можно взять от 1000 у.е. либо при необходимости использовать внешний
в подключении нормальных колонок десктоп и лэптоп не отличаются друг от друга



Можно конечно купит ноут с хорошей начинкой и прикрутить к нему внешний дисплей, колонки, удобную клаву и мышку, принтер, сканер, aDSL, тюнер, ТВ кабель? Confused Только проще и раза в 4 дешевле взять обычный комп. А если ничего не прикручивать, то удобство и функциональность ноута по сравнению с обычном компом весьма скромная Sad и даже

Цитата:

Инет, Ворд, Эксель и прослушивание музыки



на ноуте куда хуже, не говоря про остальное 8-)


Тебя кто-то заставляет покупать ноут?
Я вот спейчас сижу за столом на которм стоит и ноут и десктоп примерно равные по производительности. Угадал почему с ноута выхожу?
По нунктам:
1. Ноут абсолютно тихий
2. Производительность по-сравнению с десктопом выше (за исключением игр, да и то не всех)
3. Сейчас с DV камеры видео на ноут зальется - переползу на мягкий диван где не буду сидеть согнувшись перед монитором как раб лампы и продолжу свои манипуляции с видео
4. Колонки Microlab Solo, стоящие на столе имеют два входа, позволяют выводить звук и с десктопа и с лэптопа, а преползу на диван - подключусь к музыкальному центру - там звук еще лучше.

Плюс к тому:
1. Я не один юзер дома, а иметь два системника со всеми причандалами в моей далеко не хрущебной двушке на троих - ну его на фиг.
2. В командировку, в отпуск еду и имею свой комп с собой со всеми приложениями и насторойками.
3. Вырубят свет - а у меня встроенный бесперебойник.
4. Самое главное: ноут, если не совсем roverbook - это законченное инженерное решение с комплектующими, которые абсолютно совместимы друг с другом. Купить нормальный десктоп от нормального бренда со всеми прибамбасами и без глюков - по деньгам тоже самое, если не дороже получится. А самому собирать - первое время с бубном поплясать придется еще как: то видюха конфликтует с fire wire стоящем в 3 PCI, то modem в 4 PCI начинает ругаться на firewire переставленный в PCI 2, то сетевуха ругается на модем переставленный в PCI 5. Начинаешь думать, а куда мне воткнуть ТВ- тюнер? Я, кстати за 3 года так и не нашел вариант, когда мой SBLive мог нормально включит функции аппаратного ускорения звука при 4 из пяти занятых слотов PCI (вся комплеттуха брендовая: мать и видео от асус, модем от зухель, проц и сеть от интел, шууу1394 от tekram, TV от Avermedia ).
Да ну все это нах, задолбало за последние 10 лет так, что просто хочется сесть, нажать поуэр и работать, а не думать, что же отвалится при очередном апгрейде, переустановке системы или новой версии драйверов
Ильяс
Lisiymajor писал(а):

4. Самое главное: ноут, если не совсем roverbook - это законченное инженерное решение с комплектующими, которые абсолютно совместимы друг с другом. Купить нормальный десктоп от нормального бренда со всеми прибамбасами и без глюков - по деньгам тоже самое, если не дороже получится. А самому собирать - первое время с бубном поплясать придется еще как: то видюха конфликтует с fire wire стоящем в 3 PCI, то modem в 4 PCI начинает ругаться на firewire переставленный в PCI 2, то сетевуха ругается на модем переставленный в PCI 5. Начинаешь думать, а куда мне воткнуть ТВ- тюнер? Я, кстати за 3 года так и не нашел вариант, когда мой SBLive мог нормально включит функции аппаратного ускорения звука при 4 из пяти занятых слотов PCI (вся комплеттуха брендовая: мать и видео от асус, модем от зухель, проц и сеть от интел, шууу1394 от tekram, TV от Avermedia ).


Да ну все это нах, задолбало за последние 10 лет так, что просто хочется сесть, нажать поуэр и работать, а не думать, что же отвалится при очередном апгрейде, переустановке системы или новой версии драйверов


ну вот это ты зря, у меня десктоп был самолично собранный, абсолютно бесшумный, для кино собранный, работал с пульта и там 2 звуковухи стояло слабо совместимые и тв тюнер и ещё куча всего, тут руки и мозг решают )
А переставлять систему на ноуте вообще то геморней как правило чем на десктопе. Скажем есть у десктопа плюсы, есть у ноута, по сути одно и тоже, реализовано немного по разному.

Последний раз редактировалось: Ильяс (04 Января 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз
Lisiy 2х major
to Ильяс
Ты прежде чем заявления делать о руках и мозге приведи хотя бы свой пост в удобоваримый вариант. Не надо считать себя самым умным, на мне в свое время полторы сотни компов висело со всеми их траблами, так что опыт кой-какой есть
А по теме:
абсолютно бесшумный комп - это совсем другие деньги если он не на проце Transmeta на 1 ГГц равном по производительности Celeron 500.
К тому же бесшумный блок питания (который без вентилятора) - стоит ого-го. А еще есть жесткий диск, видеокарта. Корпус тоже должен быть достаточно дорогим чтобы полностью гасить все вибрации.
В моем бюджетном ноуте за 25 т.р. кулер врубается только под полной нагрузкой процессора и то секунд на 30 раз в 5-10 минут.
Так что в плане цена/тишина ноут все равно лучше.
И еще не понимаю зачем собирать комп для кино. Взял обычный DVD плейер за 100 баксов, лег на диван с пультом, и никаких тебе геммороев с кодеками, драйверами, шумом.
Ильяс
Lisiymajor писал(а):

Ты прежде чем заявления делать о руках и мозге приведи хотя бы свой пост в удобоваримый вариант


критика конструктивная, принимается ) пост исправил

Lisiymajor писал(а):

Не надо считать себя самым умным, на мне в свое время полторы сотни компов висело со всеми их траблами, так что опыт кой-какой есть


я про твои конкретно руки и не писал, чего ты возмущаешься
Ильяс
Lisiymajor писал(а):

абсолютно бесшумный комп - это совсем другие деньги если он не на проце Transmeta на 1 ГГц равном по производительности Celeron 500.

К тому же бесшумный блок питания (который без вентилятора) - стоит ого-го. А еще есть жесткий диск, видеокарта. Корпус тоже должен быть достаточно дорогим чтобы полностью гасить все вибрации.


комп был собран несколько лет назад на третьем 900 пне, кулеры висели на пониженном питании, корпус десктоп НР со слабым но бесшумным БП, харды (выбирал самые бесшумные штук из 50 наверное) на виброгасящих подвесах и т.д. Работало это всё реально тише чем телек с выключенным звуком (то есть 100гц труба громче гудела чем комп).
Плюс всё управлялось с программируемого пульта.
Lisiymajor писал(а):

И еще не понимаю зачем собирать комп для кино. Взял обычный DVD плейер за 100 баксов, лег на диван с пультом, и никаких тебе геммороев с кодеками, драйверами, шумом.


двд плейер за 100 баксов тогда не давал прогрессива, а сейчас прогрессив в таких плейерах есть, но он псевдо по большому счёту.
Учитывая то что в моём ТВ тогда был VGA вход, связка HTPC и ТВ соединённые по VGA, давала на порядок лучшую картинку.
Вот и весь смысл. Сравнимый по качеству ДВД плейер стоил совершенно неприличных денех.

Последний раз редактировалось: Ильяс (04 Января 2007 18:37), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Lisiymajor писал(а):

Тебя кто-то заставляет покупать ноут?



Нет конечно, просто обмениваюсь мыслями.

Lisiymajor писал(а):

1. Ноут абсолютно тихий



Шумный, поскольку под ухом.

Lisiymajor писал(а):

2. Производительность по-сравнению с десктопом выше (за исключением игр, да и то не всех)



За счет чего? Более скромных комплектующих? Smile

Lisiymajor писал(а):

3. Сейчас с DV камеры видео на ноут зальется - переползу на мягкий диван где не буду сидеть согнувшись перед монитором как раб лампы и продолжу свои манипуляции с видео



В какой позе ты этим занимаешься? Он на калениях ты перед ним? Он на подушке ты опять перед ним? Ты лежишь он сверху? У меня, теоретически, удобную позу с ним на диване не придумать.

Lisiymajor писал(а):

4. Колонки Microlab Solo, стоящие на столе имеют два входа, позволяют выводить звук и с десктопа и с лэптопа, а преползу на диван - подключусь к музыкальному центру - там звук еще лучше.



То есть подключая одинаковые колонки, можно получить звук одинакового качества? Сомневаюсь, поскольку при одинаковых колонках, комп с отельной звуковой картой звучит лучше, чем со встроенной. У тебя в ноуте отдельная звуковая карта?

Lisiymajor писал(а):

1. Я не один юзер дома, а иметь два системника со всеми причандалами в моей далеко не хрущебной двушке на троих - ну его на фиг.



У меня в скромной трешке два компа, проблем нет. К томуже принтер, сканер, модем общий, комплектовать каждый этим набором, смысла нет.

Lisiymajor писал(а):

2. В командировку, в отпуск еду и имею свой комп с собой со всеми приложениями и насторойками.



Мне хватает флешки. Там и нужные проги и базы.

Lisiymajor писал(а):

3. Вырубят свет - а у меня встроенный бесперебойник.



У меня проблем с отключением лектричества нет, а были бы, купил упсину.

Lisiymajor писал(а):

4. Самое главное: ноут, если не совсем roverbook - это законченное инженерное решение с комплектующими, которые абсолютно совместимы друг с другом. Купить нормальный десктоп от нормального бренда со всеми прибамбасами и без глюков - по деньгам тоже самое, если не дороже получится. А самому собирать - первое время с бубном поплясать придется еще как: то видюха конфликтует с fire wire стоящем в 3 PCI, то modem в 4 PCI начинает ругаться на firewire переставленный в PCI 2, то сетевуха ругается на модем переставленный в PCI 5. Начинаешь думать, а куда мне воткнуть ТВ- тюнер? Я, кстати за 3 года так и не нашел вариант, когда мой SBLive мог нормально включит функции аппаратного ускорения звука при 4 из пяти занятых слотов PCI (вся комплеттуха брендовая: мать и видео от асус, модем от зухель, проц и сеть от интел, шууу1394 от tekram, TV от Avermedia ).
Да ну все это нах, задолбало за последние 10 лет так, что просто хочется сесть, нажать поуэр и работать, а не думать, что же отвалится при очередном апгрейде, переустановке системы или новой версии драйверов



Два компа я обслуживаю дома, четыре на работе. Все домашней или магазинной сборки, считаю, что платить за брендовую сборку ? глупость, не вижу ее плюсов. Свои познания в компах оцениваю как любительские.
А "законченное инженерное решение" мне и на куй не надо. У меня свое представление, какой мне надо проц, какой к нему кулер, мамку, какой диск и т.д. Very Happy
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Мне хватает флешки. Там и нужные проги и базы.


ты свои проги в чужие компы инсталлишь?
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

У меня проблем с отключением лектричества нет, а были бы, купил упсину.


и сколько ты протянешь на упсине?
Duffer
Ильяс писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Duffer писал(а):2 путных динамика+сабвуферик.
И все размером со спичечный коробок?


ты что? человек же специалист по звуку ))
сабвуфер в ноуте это сипец конечно )



Вы оба слышали хоть раз качество звучания именно Acer серии 9500?
Алексей 123
Ильяс писал(а):

ты свои проги в чужие компы инсталлишь?



Обычно от хорошего софта не отказываются, а мне не жалко. Smile
Да и необходимость в этом возникает редко.
Алексей 123
Duffer писал(а):

Вы оба слышали хоть раз качество звучания именно Acer серии 9500?



Это такая ацкая машина, при включении которой вылетают стекла? Surprised Smile
Алексей 123
Ильяс писал(а):

и сколько ты протянешь на упсине?



х.з. Они разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы