Страница 1 из 3
Anhel
Стыдно про такое говорить, но страдания тамбовские - ужас!
Я за рулем чуть более года, и самый большой трабл - х*ево ориентируюсь. Уж если заблужусь - все, аллес, через новый Уренгой возвращаться приходиться. Вроде выучишь дорогу по карте - один хрен, поворот пропустишь Sad А на дороге телиться долго не будешь - ехать надо... На других смотрю - все догоняют куда им надо, как будто каждый день там катаются. Иногда даже останавливаюсь (на обочине где-нибудь по возможности) и врубаю аварийку, чтобы карту лишний раз посмотреть.
Понятно, что это не там где я знаю дорогу, а когда в первый раз в новом районе оказываюсь.
Шофера для таких поездок арендовать чтоли :-D
Блин, пройдет это когда-нибудь или не лечицца :ooo: :ooo:
Журавлев Д.В.
Anhel
Я тоже плохо ориентируюсь... 4 года езжу к родственникам в соседний города и до сих пор - нет-нет да заблужусь, колесю потом по часу йух знает где... Sad
Oll
Купи GPS-навигатор.
Alexxxa
Anhel писал(а):

Блин, пройдет это когда-нибудь или не лечицца


Не, не лечится! Я думала только женщины этим страдают! :-D
кеды глухаря
Alexxxa писал(а):

Anhel писал(а):

Блин, пройдет это когда-нибудь или не лечицца


Не, не лечится! Я думала только женщины этим страдают! :-D


наоборот, у меня есть знакомая женщина - она как GPS.
у меня также, похоже, от природы сложновато с ориентированием.
так мы когда с ней едем куда-нибудь в незнакомый город,
я вообще даже и не пытаюсь напрячь остатки мышления, ответственного
за ориентировку - она соображает как GPS. Купим карту, она
её себе в голову как в матрицу занесет, наложит на неё проекцию
города, и только показывает - здесь сворачиваем сюда, тут - сюда,
вот так покороче маршрут, и приехали. Ну а уж если единожды
где-то проехали, то ей больше карта не нужна - сразу сообразит,
как выехать обратно, проехать через это место и т.д.
Честно скажу - много раз пытался понять, как это у неё получается -
так и не понял. видимо, это с рождения либо есть, либо нет.
Mahmud
adav писал(а):

у меня есть знакомая женщина - она как GPS.


Женись на ней! :-D
Гаврилыч
У меня такое было, счас нету.
Было тогда, когда была неуверенность в рулежке, приходилось как бы думать и о маршруте и о том как бы невлететь куда - нибудь.
kyzmyk
Купи себе GPS!
Chud
А я тут недавно заметил,что если сбросить скорость хотя бы до 60,то перестаешь пропускать нужные повороты. Smile
Alexxxa
Chud писал(а):

А я тут недавно заметил,что если сбросить скорость хотя бы до 60,то перестаешь пропускать нужные повороты.


вот это точно! :cool: Smile
Serrrgey
А мне клево - я тоже как GPS-навигатор :-D
Медвед
adav писал(а):

Alexxxa писал(а):

Anhel писал(а):

Блин, пройдет это когда-нибудь или не лечицца


Не, не лечится! Я думала только женщины этим страдают! :-D


наоборот, у меня есть знакомая женщина - она как GPS.
у меня также, похоже, от природы сложновато с ориентированием.
так мы когда с ней едем куда-нибудь в незнакомый город,
я вообще даже и не пытаюсь напрячь остатки мышления, ответственного
за ориентировку - она соображает как GPS. Купим карту, она
её себе в голову как в матрицу занесет, наложит на неё проекцию
города, и только показывает - здесь сворачиваем сюда, тут - сюда,
вот так покороче маршрут, и приехали. Ну а уж если единожды
где-то проехали, то ей больше карта не нужна - сразу сообразит,
как выехать обратно, проехать через это место и т.д.
Честно скажу - много раз пытался понять, как это у неё получается -
так и не понял. видимо, это с рождения либо есть, либо нет.



прям как про меня....
кеды глухаря
счастливые люди! Very Happy
Nikola802
Странно...
Я всегда думал, что "топографическим кретинизмом" (никому не обижаться - это научный термин) страдают только женщины. Хотя, у меня в семье есть исключение: мамо ориентируется ТАК, что даже мне завидно.

P. S. Читал, что от такого несчастья здорово помогают мужские гормоны...

Кому интересно, процитирую весьма обстоятельную работу на эту тему (книга Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека"):
Случай номер 1. Звонок. Поднимаю мобильник к уху. Жена. Звонит, чтобы спросить совета:
? Я сейчас с Рязанского проспекта через Окскую улицу доехала до Волгоградского. Куда мне на Волгоградке свернуть, чтобы попасть в центр ? направо или налево?
? Блин! Галя! Два проспекта идут параллельно к центру. Ты ехала к центру по Рязанке, повернула налево и доехала до Волгоградки. Что тут сложного? Я не понимаю, как такой вопрос даже возникнуть может ? ?направо или налево?!?.. Конечно, направо!
? Ой, а я уже налево свернула?

Случай номер 2. Едем с женой за городом по трассе.
? Какой там по счёту у нас должен быть поворот налево? ? спрашиваю её.
Мой штурман лезет в бардачок, достаёт оттуда карту, находит нужную страницу. Воцаряется долгое молчание.
? Ну что?
? Щас, погоди?
Она переворачивает карту вверх ногами. Я так и знал!
? Тебе что, легче читать названия населенных пунктов вверх ногами? Зачем ты её перевернула?
Ответа можно не слушать. Он всегда у всех женщин в такой ситуации один и тот же:
? Чтобы совместить направление нашего движения с картой.
Примета: если баба переворачивает карту, значит, вы едете на юг.
?На карте юг, естественно, снизу. Машина едет вперёд, рассуждает мозг женщины, а по карте получается, что назад, то есть вниз. То есть левый поворот, который мы ищем, на карте должен быть справа? С таким уровнем сложности женский мозг справиться не в состоянии. И чтобы облегчить себе жизнь, женщина переворачивает карту.
Факт: в уме женщина перевернуть карту не может. Причина: женщины обычно страдают тем, что в обиходе получило название топографического кретинизма.
Помню, как мучились наши девки в студенческой группе на черчении и начертательной геометрии. Редкий женский мозг в состоянии разобраться в нагромождении этих линий. А мужику удивительно: что тут сложного?
Примета: если человек в незнакомом городе так и сяк крутит карту, не в силах разобраться, куда идти, этот человек ? женщина.
Лет 7?8 тому назад ушлые английские производители выпустили в продажу принципиально новый товар ? комплект карт Англии, половина из которых была обычной ? с севером вверху, а у другой, дублирующей половины ? вверху был юг. Товар отрекламировали в СМИ. Карты заказали около 15 000 женщин и около пяти мужчин.
Позже выяснилось, что мужчины просто расценили это рекламное объявление, как шутку: в самом деле, ну какому нужны карты, перевернутые ?вверх ногами?? Однако, женщинам идея понравилась. Настолько понравилась, что одна автомобильная компания включила в GPRS бортового компьютера своего автомобиля специальную функцию, позволяющую перевернуть карту югом кверху. Всё для баб-с!
Феминистическая пропаганда заставляет женщин ломать ?отжившие стереотипы? и идти учиться на мужские специальности. И что из этого выходит? По данным Британского союза архитекторов на специальность ?архитектура? поступает равное количество девочек и мальчиков. Но в профессии остаются практически только мальчики. Женщин среди архитекторов всего 9%. Тот самый заветный процент исключительных женщин. Во время учебы на архитектора женщины постепенно теряют интерес к выбранной специальности: людям не нравится делать то, что у них плохо получается. А разбираться в чертежах, переводить двумерные планы в трёхмерные конструкции ? не бабское это дело.
Если дать девочке конструктор или кубики и попросить сложить домик, велика вероятность того, что это несчастное существо построит плоское приземистое здание, похожее на барак. А мальчик будет тянуть вверх башню. Причём, шельмец, постарается, чтобы она была повыше, чем у конкурента, ? соседнего мальчика.
Вывод: девочки ? приземлённые создания, а мальчики стремятся к небу.
Если даже эти примеры не убеждают кого-то в катастрофической ментальной разнице мужчин и женщин, то этот ?кто-то? имеет вполне определённый диагноз: ?врождённый феминизм?.
Врождённый? В этом слове что-то есть. Поищем-ка на этой площадке?
Чем биологически обусловлена такая большая разница в восприятии мира между М и Ж? Отчего, как пишет один из исследователей проблемы, ?у женщин, даже у подготовленных спортсменок, есть проблемы с определением положения своего тела в пространстве?? А из-за того, что у мужчин и женщин по-разному функционируют организмы. У них разная биохимия тела. И разная топография мозга.
Что касается разного строения мозга? Исследовательница Уилсон, определявшая области мозга, отвечающие за эмоциональность, установила, что у мужчин эта область локализована и находится в правом полушарии. У женщин подобной локализации нет ? у них множество областей мозга связаны с эмоциями. Поэтому мужчина, решая проблему, может совершенно не задействовать эмоциональную область мозга (логика всё равно ?лежит? в левом полушарии, и они никак не пересекаются). У женщин так не получается из-за большого перекрытия зон. Какую задачу ни решаешь, обязательно затронешь эмоции.
У мужчин есть в мозгу определённая область, специализирующаяся на решении пространственно-координатных задач. А у женщин ? нет, у них координатная задача решается другими, неспециализированными отделами мозга, что называется ?по остаточному принципу?. То есть хуже. Поэтому женщины так отвратительно паркуются задним ходом и не разбираются в картах.
Duche
Chud писал(а):

А я тут недавно заметил,что если сбросить скорость хотя бы до 60,то перестаешь пропускать нужные повороты. Smile


А я вот еще заметил, что на 80-ти и GPS-навигатор не помогает - повороты все равно проскакиваешь Smile
Alexxxa
Nikola924 писал(а):

Она переворачивает карту вверх ногами. Я так и знал!
? Тебе что, легче читать названия населенных пунктов вверх ногами? Зачем ты её перевернула?
Ответа можно не слушать. Он всегда у всех женщин в такой ситуации один и тот же:
? Чтобы совместить направление нашего движения с картой.


Супер! Точно!!!! Всегда так делаю!!! :-D

Nikola924 писал(а):

Поэтому женщины так отвратительно паркуются задним ходом


Паркуюсь нормально! Это дело времени и сноровки! Сначала, да, было плохо, потом научилась! 8-)
Duche
Alexxxa писал(а):

Nikola924 писал(а):
Она переворачивает карту вверх ногами. Я так и знал!
? Тебе что, легче читать названия населенных пунктов вверх ногами? Зачем ты её перевернула?
Ответа можно не слушать. Он всегда у всех женщин в такой ситуации один и тот же:
? Чтобы совместить направление нашего движения с картой.

Супер! Точно!!!! Всегда так делаю!!! Very Happy



Ну вообще-то это нормально, топографов так и учат.
Nikola802
Alexxxa писал(а):

Паркуюсь нормально! Это дело времени и сноровки! Сначала, да, было плохо, потом научилась!


А моя это так и не освоила... даже самому интересно.
Во всем остальном - водит отлично, на скажешь, что девушка за рулем (без обид!), но парковка...
Alexxxa
Nikola924 писал(а):

Во всем остальном - водит отлично, на скажешь, что девушка за рулем (без обид!), но парковка...


когда каждый день надо втиснуться в единственное место около офиса, как то быстро учишься! :-D
Nikola802
Alexxxa писал(а):

когда каждый день надо втиснуться в единственное место около офиса, как то быстро учишься!


Ну так Москва...
Сам в Москву мотаюсь довольно часто, и, что удивительно, ни разу не ощущал необходимость наличия "парктроника", даже учитывая посредственный обзор в универсале.
Девушка же моя в свое время пропилила мне все мозги: поставь да поставь... А меня так ломало тратить приличные деньги на бесполезную вещь...
Alexxxa
Nikola924 ничего не могу сказать, полезная-не полезная......
У меня сего дивайса нет......
Nikola802
Alexxxa писал(а):

ничего не могу сказать, полезная-не полезная


Да скорей всего полезная (при установке сзади), но, ИМХО, для определенного типа машин.
1. Спорткупе с задранной оконной линией и отсутствующим как класс обзором назад.
2. Громоздкий и высокий джип с запаской на пятой двери. Учитывая, что у него оконная линия выше крыши иной легковушки, парктроник не помешает.
То есть это машины, в которых по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам водитель не имеет полного обзора. Для остальных же, водительское мастерство - лучшая замена парктроника.
Шмяк
Nikola924 писал(а):

?На карте юг, естественно, снизу. Машина едет вперёд, рассуждает мозг женщины, а по карте получается, что назад, то есть вниз. То есть левый поворот, который мы ищем, на карте должен быть справа? С таким уровнем сложности женский мозг справиться не в состоянии. И чтобы облегчить себе жизнь, женщина переворачивает карту.



я тоже так иногда делаю, и чо?
зато в голове сразу отпечатывается маршрут.
Nikola802
Шмяк писал(а):

я тоже так иногда делаю, и чо?


Вот в том и разница...
Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ ТАК делать. Вам что, названия улиц и т. п. удобнее читать вверх тормашками? Мне вполне хватает воображения, чтобы ворочать карту как надо...
Alexxxa
Nikola924 писал(а):

Вам что, названия улиц и т. п. удобнее читать вверх тормашками?


а разве удобнее всегда помнить что право это лево и наоборот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы