Страница 1 из 3
gnom211
Форумян
в чем шок?
gnom211
а ты сам подумай как такое может быть?
Peltik
Есть многое на свете, друг Горацио..... :grin:
Форумян
gnom211 писал(а):

а ты сам подумай как такое может быть?


Не все можно объяснить с точки зрения современной науки. Но это значит лишь то, что современная наука не всё еще знает.
Какова бы была реакция человека из 18 века на голос из сотового телефона? Very Happy
gnom211
Да я понимаю что мы знаем 0,00000000000000000000000000000000000000000001% от всех знаний а то может и того меньше.
Но все таки хочется понять, почему этого чуда нет у православных святых не у других конфессий, а у буддистов есть, получается они более продвинутые в этом.
Марат
gnom211 писал(а):

Да я понимаю что мы знаем 0,00000000000000000000000000000000000000000001% от всех знаний а то может и того меньше.
Но все таки хочется понять, почему этого чуда нет у православных святых не у других конфессий, а у буддистов есть, получается они более продвинутые в этом.


Ну почему нету? Есть!
Есть туринская плащенница. Есть мироточение. Есть люди, у которых стигматы.
Если не ошибаюсь, но в Печорском монастыре Псковской области есть склеп с захоронениями монахов, чьи тела не поддаются тлену.
Otto Frija
gnom211, я так понимаю, что мы живем в стране, которая делает все, чтобы раздробить и подвести к черте уничтожения свой народ. Если по центральным каналам абсолютно серьезно обсуждают "признаки ведьмы" и прочую пургу, то чему удивляться? Православные прибегут с мироточащими иконами, и т.д. Только ерунда все это. Материя первична! (А дерьмо и мракобесие не вечно)
Peltik
Консерванты и антиокислители. Природные.
gnom211
Otto Frija писал(а):

gnom211, я так понимаю, что мы живем в стране, которая делает все, чтобы раздробить и подвести к черте уничтожения свой народ. Если по центральным каналам абсолютно серьезно обсуждают "признаки ведьмы" и прочую пургу, то чему удивляться? Православные прибегут с мироточащими иконами, и т.д. Только ерунда все это. Материя первична! (А дерьмо и мракобесие не вечно)



не согласен что материя первична.
есть то что не потдается объяснению.

запинайте меня и забросайте камнями
но лично я и мой друг видели летающую тарелку.
А верить мне или нет это ваше право.
Otto Frija
gnom211 писал(а):

запинайте меня и забросайте камнями
но лично я и мой друг видели летающую тарелку.
А верить мне или нет это ваше право.


Летающую тарелку в моей семье не видел только один человек - я. Родная бабушка с сестрой отлично чувствовали, что с ними происходит за несколько сот километров. Сам несколько раз чувствовал, что с друзьями беда, но с кем - не пробивало.
И как это доказывает религиозные бредни?
Восьмеркин
gnom211 писал(а):

Да я понимаю что мы знаем 0,00000000000000000000000000000000000000000001% от всех знаний а то может и того меньше.
Но все таки хочется понять, почему этого чуда нет у православных святых не у других конфессий, .


в православных монастырях Святой Земли (видел лично) есть мощи святых, хотя не только в Израиле а по всему миру, и в России и на Афоне. а вот то что по ссылке выше более походит на человека впавшего в летаргический сон. Именно в таком состоянии у тела происходят едва различимые физиологические процессы, есть даже дыхание, едва ли различимое. В таком состоянии тело может покоиться даже в гробу на протяжении многих десятилетий, как это было например с Гоголем(доказанный при эксгумации факт, Гоголь завещал хоронить себя только в соучае если от него начнет исходить трупный запах, т.к. он знал о своей предрасположенности к впаданию в летаргическйи сон).
во кстати эпидемия совпадает по срокам:
http://www.son.chebot.ru/letson
gnom211
Otto Frija писал(а):

gnom211 писал(а):

запинайте меня и забросайте камнями
но лично я и мой друг видели летающую тарелку.
А верить мне или нет это ваше право.


Летающую тарелку в моей семье не видел только один человек - я. Родная бабушка с сестрой отлично чувствовали, что с ними происходит за несколько сот километров. Сам несколько раз чувствовал, что с друзьями беда, но с кем - не пробивало.
И как это доказывает религиозные бредни?



Я думаю не надо такими высказываниями оскарблять религиозные чувства людей.

Что то у большенства в машине есть иконы, или предметы которые пренадлежат к масульманской вере.

Нам не дано этого понять, а ОБОСРАТЬ можно кого угодна.
Сейчас вон показывают про Брежнева, оказывается что не такой паганый был человек, как говорили о нем после смерти.
Марат
gnom211 писал(а):

Я думаю не надо такими высказываниями оскарблять религиозные чувства людей.

Что то у большенства в машине есть иконы, или предметы которые пренадлежат к масульманской вере.

Нам не дано этого понять, а ОБОСРАТЬ можно кого угодна.


+1.
Вообще терпимость - это отличие должно быть не только человека верующего, но и человека вообще.
Без "перегибов" не бывает ни у кого: ни у верующих, ни у тех, кто расценивает себя как личность свободную от "мракобесия".
Otto Frija
Да у меня как-то к иудаизму и мусульманам особых претензий нет - идеология чистой воды, БУСВ израильской армии примерно 2500 летней давности - нормально. Но православие своей крайне... (ладно, не стану выражаться) позицией и неуклюжими действиями, активно помогает потоплению русского государства, что меня в принципе не устраивает.
Я и дальше собираюсь оскорблять в случае надобности "религиозные чувства" продажных шкур от массмедиа, засоряющих мозги бредом про русалок, домовых, призраков, оборотней и т.д.
Марат
Otto Frija писал(а):

Я и дальше собираюсь оскорблять в случае надобности "религиозные чувства" продажных шкур от массмедиа, засоряющих мозги бредом про русалок, домовых, призраков, оборотней и т.д.


Но к самому православию, христианству это отношение не имеет! Все равно что говорить "Раз дерьмо и шоколад одного цвета, значит и вкус у них схожий"
Sanja
Otto Frija писал(а):

Да у меня как-то к иудаизму и мусульманам особых претензий нет - идеология чистой воды, БУСВ израильской армии примерно 2500 летней давности - нормально.


К иудаизму претензий нет, а к православию есть. С чего бы это?
Otto Frija
Марат, меня тут уже пинали за анархизм, но политкорректность и законопослушность, ИМХО, нужно оставить тем странам, где от откровенного бреда неокрепшие мозги охраняет государство или господствующая идеология.
Неужели для того, чтобы сказать "А король-то голый" нужно обязательно быть маленьким мальчиком? А взрослый дядя начнет думать "А не причиню ли я нравственные страдания голому королю, неделикатно обратив внимание на его голый гузен? А уверен ли я на 100%, что он голый? А просил ли он меня высказывать свое мнение? А может, это форма протеста такая?"
Любители религии не стесняясь лезут со своей ерундой куда не звали. Молотят по ушам людям дурацкими колоколами, не давая выспаться утром и вызывая острое желание набить попу морду у атеистов и закрыть церковь к черту, отправив попа работать - у представителей других религиозных конфессий. Они не щадят ничьих чувств. С чего мне, например, относиться к ним иначе?
Otto Frija
Sanja писал(а):

К иудаизму претензий нет, а к православию есть. С чего бы это?


Чтоб я тут делал, будь я евреем?
Претензии основаны на том, что иудаизм ведет предельно четкую и правильную политику с точки зрения интересов Израиля. Чего ж еще от него ожидать?
А Православие, вместо аналогичной эффективной поддержки Русской нации занимается ерундой и стоит на предельно пофигистичной позиции. Кто прав, по-вашему?
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Sanja писал(а):

К иудаизму претензий нет, а к православию есть. С чего бы это?


Чтоб я тут делал, будь я евреем?
Претензии основаны на том, что иудаизм ведет предельно четкую и правильную политику с точки зрения интересов Израиля. Чего ж еще от него ожидать?
А Православие, вместо аналогичной эффективной поддержки Русской нации занимается ерундой и стоит на предельно пофигистичной позиции. Кто прав, по-вашему?


Православие вселенская религия и потому она наднациональна, потому нации будь то русккая, грузинская, греческая или какая другая поддерживать не обязано. никогда не встречали православных евреев например?
Марат
Otto Frija, нет, я прекрасно понимаю все о чем говорите! Понимаю, и во многом поддерживаю. Но как бы в погоне за чистотой люльки, дитя не вытряхнуть наружу?
Пример с королем привели? Ну замечательно. А каково просто человеку, который просто верит, походя услышать "Ну и убогость же это самое Православие"
С одним английским священником наш бывший соотечественник как-то долго разговаривал. Признался ему (священнику), что как-то неловко чувствует себя крестясь. Было сказано, между прочим, не это было темой их встречи. Ну и дальше у них продолжилась беседа, по ходу которой они прошли мимо алтаря. Англичанин должен был по идее перекреститься, проходя мимо, но не сделал этого. Когда соотечественник спросил его почему он этого не сделал, то ответ была такой:
"Я знаю, что я верю в Бога. И Бог это знает. Ничего страшного, если я не перекрестился из-за опасения, что Вы неловко могли бы вновь себя почувствовать. Не знали что делать".
Вот на мой взгляд религия это когда что-то внутри, без широкого показательного шоу. Включая быть может неуместный звон колокольни, когда другие могут спать.
Александдр
Марат писал(а):

Если не ошибаюсь, но в Печорском монастыре Псковской области есть склеп с захоронениями монахов, чьи тела не поддаются тлену.


Прошлым летом я был в этих "Пещерах, Богом зданных". Никакого тлена, ни запаха разложения, нет. Деревянные гробы стоят в выдолбленных в скале нишах на песке. Температура плюс 3-5 градусов, влажность довольно высокая.
И вообще, этот монастырь - единственная (насколько я знаю) в мире крепость, расположенная не на холме, а в котловане. Там многое необычно. Поражает!

Otto Frija писал(а):

Я и дальше собираюсь оскорблять в случае надобности "религиозные чувства" продажных шкур от массмедиа, засоряющих мозги бредом про русалок, домовых, призраков, оборотней и т.д.


Во-первых, православие с русалками, призраками и проч. нечистью не имеет ничего общего, Вы огульно смешиваете всё в кучу.
Во-вторых, Вы, как взрослый человек, можете усомниться в достоверности РЕКЛАМЫ чегобы-то ни было: превосходства одной религии над другой, одного автомобиля (йогурта, шампуня, корма для котят...) от другого.
Масс-медиа нужно фильтровать, о чём бы они не писали.
Марат
Александдр писал(а):

Во-первых, православие с русалками, призраками и проч. нечистью не имеет ничего общего, Вы огульно смешиваете всё в кучу.
Во-вторых, Вы, как взрослый человек, можете усомниться в достоверности РЕКЛАМЫ чегобы-то ни было: превосходства одной религии над другой, одного автомобиля (йогурта, шампуня, корма для котят...) от другого.
Масс-медиа нужно фильтровать, о чём бы они не писали.


+10!
Otto Frija
Александдр писал(а):

Во-первых, православие с русалками, призраками и проч. нечистью не имеет ничего общего, Вы огульно смешиваете всё в кучу.


Православие имеет с суеверием одну базу - идеализм и как минимум одну важную общую черту: Они разоружают человека, делая его пассивным и отвращая его помыслы от реального мира с борьбой, любовью, ненавистью... жизнью к миру вымышленному, где не нужно быть зачастую единственным препятствием, разделяющим добро и зло, а можно спокойно дожидаться воздаяния в ином мире.
В общем, "... и каждый человек должен почувствовать себя богом..." С ответственностью и тяжестью мира на плечах.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Молотят по ушам людям дурацкими колоколами, не давая выспаться утром


Very Happy
Мда. Все бывает впервые. Не встречал доселе людей, кому не нравился бы колокольный звон. Равнодушные встречались, раздражения не встречал... Разумеется, приятнее слушать по вечерам и по ночам "тынц-тынц" из типаконкретнойтачки под окнами. (хотя конечно тема не об этом)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы