Страница 2 из 5
OlegVg
Версия такая: дети шли впереди. Старшему ребенку 8 лет. За руку уже не водят. Мамаша была занята своими мыслями и возможно руки были заняты.
Надо делать выводы всем. Мне, только не пинайте, с самого начала не нравилось правило ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА. Это правило всегда создает неоднозначную ситуацию на дороге. В Европе это правило работает, а у нас по этому правилу пешеходы шагают прямо под колеса. Что уж говорить когда зима, гололед, разметки не видно, многорядное движение. Один ряд остановился пропуская пешехода а другой ряд не снижая скорости несется на желтый (да и тормозить поздно и опасно). В общем что-то в наших ПДД не так. Тут надо всем разбираться.
Детей не вернуть. Мужику жизнь испортили. А маршрутка как всегда тут как тут. Маршрутчиков надо лишить прав через одного. Задолбали эти шумахеры. Извиняюсь за OFF.
Хренобляк
Oll писал(а):

Ильяс писал(а):

...или катающие коляски по дороге во дворах (у них там тоже преимущество кстати по пдд но надо же и мозг включать изредка).


У нас во дворе по тротуарам невозможно пройти даже без коляски, там стоят припаркованные машины. Пешеходы ходят по дороге вперемешку с мудаками, которые гонят по двору на второй передаче с периодичностью 1 мудак за 5 минут.


+1 Аналогичная фигня. Еще два имбицила постоянно один на субару другой на сракерской 99 паркуют поперек жопой заезжая на тротуар и перекрывая его. Седня бля, там же, во дворе, мерс купе какой то несся, хорошо я его букс услышал осткочить успел, пипец, о чем нах думают, у народа вообще мозгов нет.
Vasa
Chud писал(а):

Я читал по разным источникам,что пострадали,кроме детей,пассажирка сбившей машины и пассажирка маршрутки,в которую потом эта машина влетела,про мать ничего не было.



Если ошибся - то сорри. Тем не менее, взрослый в такой ситуации вполне мог остаться жив.
Tchuba
бля. седня домой поеду - всех пешеходов пропущу.
а тех кто не приучен - на Старый Арбат - пусть сидят в машине пока всех пешеходов не пропустят!
Hans11
OlegVg писал(а):

Это правило всегда создает неоднозначную ситуацию на дороге. В Европе это правило работает, а у нас по этому правилу пешеходы шагают прямо под колеса.



Никакой неодназначной ситуации в Европе человек у пешеходного прехода уже считается что пешеход переходит дорогу. Я однажды остановился прикурить у пешходного перехода так все водилы остановились и смотрели на меня преданными глазами, что я дальше делать буду - пойду по переходу или пойду дальше. Пришлось перейти. Very Happy А у нас в России, водитель практически всегда считает, что успеет проехать.
VR
classik074 писал(а):

Кто же на зебре обгоняет!Идиот!!!!!


К сожалению таких идиотов, во всяком случае в Москве, полно... 8-)
Chud
Hans11 писал(а):

OlegVg писал(а):

Это правило всегда создает неоднозначную ситуацию на дороге. В Европе это правило работает, а у нас по этому правилу пешеходы шагают прямо под колеса.



Никакой неодназначной ситуации в Европе человек у пешеходного прехода уже считается что пешеход переходит дорогу. Я однажды остановился прикурить у пешходного перехода так все водилы остановились и смотрели на меня преданными глазами, что я дальше делать буду - пойду по переходу или пойду дальше. Пришлось перейти. Very Happy А у нас в России, водитель практически всегда считает, что успеет проехать.


Можно даже не брать Европу.Был в командировках в Калининграде,пешеходов пропускают 100%.Сам как-то переходил дорогу не по пешеходному переходу,едет рейсовый автобус.Я остановился на бордюре,жду...автобус тормозит и водила жестом показывает,переходи мол.
Другой пример,в Ебурге,улочка небольшая,есть пешеходный переход со светофором,по ней машины проезжают раз в полчаса.Так местные стоят перед переходом до тех пор,пока не загорится им зеленый,даже если нет ни одной машины в пределах видимости.Только мосвичи шастают как попало. Smile
OlegVg
Цитата:

Никакой неодназначной ситуации в Европе человек у пешеходного прехода уже считается что пешеход переходит дорогу. Я однажды остановился прикурить у пешходного перехода так все водилы остановились и смотрели на меня преданными глазами, что я дальше делать буду - пойду по переходу или пойду дальше. Пришлось перейти.


Во,во. Поподробнее пожалуйста в чем разница применения этого правила в Европе и у нас.
Johann Halter
Цитата:

я пропускаю, но их там так приучили (Мичуринск тамб.обл), что они вообще не смотрят на дорогу, как шли, так и идут.



кстати мичуринск раньше назывался "козлов"... хорошо звучит - город козлов.... Very Happy
OlegVg
Даже в городе Козлов можно приучить водителей и пешеходов пропускать друг друга. Но вот есть райцентр пососедству со мной где всего 1 (один) светофор и пару пеш. переходов. Там еще коровы иногда переходят улицу. Но жители этого "Козлова" иногда приезжают в города побольше. Но руководствуются они своими привычками а не ЕВРОПЕЙСКИМИ ПДД.
JSmith
Chud писал(а):

Можно даже не брать Европу.Был в командировках в Калининграде,пешеходов пропускают 100%.Сам как-то переходил дорогу не по пешеходному переходу,едет рейсовый автобус.Я остановился на бордюре,жду...автобус тормозит и водила жестом показывает,переходи мол.
Другой пример,в Ебурге,улочка небольшая,есть пешеходный переход со светофором,по ней машины проезжают раз в полчаса.Так местные стоят перед переходом до тех пор,пока не загорится им зеленый,даже если нет ни одной машины в пределах видимости.Только мосвичи шастают как попало. Smile


Да, у меня тоже от Калининграда самое яркое впечатление - пешеходу везде дорога, останавливаются все: машины, автобусы, маршрутки, трамваи. Правда, там и дорога в большинстве старая - мощеная, особо и не разгонишься. Smile

А шастают как папало - потомучто наказаний нет. Кто видел, чтобы в Москве гайцы останавливали пешеходов за переход в неположенном месте или на красный свет? И не только в Москве. Муж рассказал, что лиш раз была ситуация с ним в командировке (кажется, в Челябинске), когда его и еще двух пешеходов остановил гай за нарушение правил перехода и стал выписывать штраф.

Мне кажется, преимущество на переходе воспринимается многими пешеходами как преимущество на дороге в принципе.

Бывает, выбежит кто на дорогу (часто метрах в десяти от перехода или светофора), а потом посередине еще и притормаживает - смотрит: останавливаешься ты или нет...
Vitaly_98
Ужоснах...
Меня-тут в Костроме пропустили, я был крайне удивлен, ибо это маршрутка и троллейбус. И зебры не было, просто знак висел. Но и гонщиков там хватает...
OlegVg
JSmith писала:

Цитата:

Мне кажется, преимущество на переходе воспринимается многими пешеходами как преимущество на дороге в принципе.

Бывает, выбежит кто на дорогу (часто метрах в десяти от перехода или светофора), а потом посередине еще и притормаживает - смотрит: останавливаешься ты или нет...


Вот в самую суть. Нам до Европы как до Луны. Либо Европу к нам, либо в ПДД записать поправки, что мы Азиопа.
Ильяс
Oll писал(а):

У нас во дворе по тротуарам невозможно пройти даже без коляски, там стоят припаркованные машины. Пешеходы ходят по дороге вперемешку с мудаками, которые гонят по двору на второй передаче с периодичностью 1 мудак за 5 минут.


есть такое дело, но некоторые не просто обходят мудаков занявших тротуары, а именно не спеша прогуливаются с коляской по дороге.
кстати на второй передаче не обязательно гонять, можно и 5 км в час ехать.
Ильяс
Chud писал(а):

Это около м.Новые Черемушки,там на пересечении с ул.Гарибальди после светофора,если ехать из центра,всегда забиты два ряда из трех,автобусная остановка + припаркованные машины,рядом большой торговый центр.


тогда примерно понятно как они выскочили под колёса ему, не удивлюсь если автобус спереди обходили.
всегда, объезжая стоящий у остановки автобус, притормаживаю и сигналю, чтоб мудаки не выскочили из за него (частенько пытаются)
Hans11
Ильяс писал(а):

тогда примерно понятно как они выскочили под колёса ему,



Не дети выскочили, а мудак справа обгонял, перед пешеходном перходом, да ещё с видимостью ограниченной. Сообразить, дятел, не мог - чего это все остановились.
Ильяс
Дюжина писал(а):

А вот тут не соглашусь.

Автотранспорту мигает зелёный, горит жёлтый, загорается красный и лишь за тем - зелёный для пешеходов. И что? За это время нельзя затормозить без экстренного и остановиться?


ну я ж написал в скобках, что я не о том кто прав! прав будет пешеход, но накуя своей жизнью рисковать, может всё таки проще ебальник повернуть и удостовериться в безопасности?
Ильяс
Tchuba писал(а):

и пешеходом тоже самое - перешел не в том месте плати 10 000 или исправительные, вот тогда тишина будет и уважение как в европе.


у водилы гаец права может отобрать, а с пешехода чё ему спрашивать? поэтому и не трогают их, взяткой то не пахнет

Последний раз редактировалось: Ильяс (12 Января 2007 14:03), всего редактировалось 1 раз
Chud
Ильяс писал(а):

Chud писал(а):

Это около м.Новые Черемушки,там на пересечении с ул.Гарибальди после светофора,если ехать из центра,всегда забиты два ряда из трех,автобусная остановка + припаркованные машины,рядом большой торговый центр.


тогда примерно понятно как они выскочили под колёса ему, не удивлюсь если автобус спереди обходили.
всегда, объезжая стоящий у остановки автобус, притормаживаю и сигналю, чтоб мудаки не выскочили из за него (частенько пытаются)


Там очень дурацкое место,в правом ряду стоят припаркованные машины,автобусы их обезжают по среднему,перед остановкой зависают,если на остановке уже автобус есть.В общем там,кто знает,заранее левый ряд занимают.
Ильяс
komatoz писал(а):

Теперь осталась малость научиться так останавливаться на пешеходных переходах (без светофора) когда поток по четыре ряда в каждом направлении движется со скоростью от 60 до 80 км/ч, чтобы тебе никто не въехал в задницу да ещё и пешеходов не сшибли которых ты любезно пропускаешь



вот именно, +1
Ильяс
Centory писал(а):

Непомню как в правилах - но в автошколе в нас вдалбливали если машина с соседнего ряда замедляется - то навсякий случай надо делать АХТУНГ


автошкола случайно не голубая устрица называлась?
Ильяс
OlegVg писал(а):

А маршрутка как всегда тут как тут


она то причём? она вообще по встречке ехала
RealBass
В Красноярске несколько лет похожее было, чуробес на Скайлайне, на зебре сбил ДВУХ ДЕТЕЙ! ИХ МАТЬ! И ВСЕ ЭТО НА ГЛАЗАХ ОТЦА! Сбил наглушняк. Ко всему прочему съебался, через неделю написал явку с повинной. Кто не знает, как думаете, чем все окончилось? ЧУРБАНА ОПРАВДАЛИ! Мол, не имел возможности оттормозиться, свидетели подтверждали, летел далеко за сто. Сказать в каком я был ахуе, это нифига не сказать. И следак, который вел это дело, на голубом глазу в камеру раскачивал, почему его отпустили. Не мог остановиться, значит не виновен. Хорошо, поднялась общественность, приговор пересмотрели. А один хрен, три года в поселении, из которых отсидит полтора и домой по УДО. Не, ну это справедливо? Так что слова адвоката про сто процентную тюрьму... придержал бы он язычок...
Acquirer
Chud писал(а):

заранее левый ряд занимают


Там блин надо хитро перестроится прямо на перекрестке. Налево на нем под стрелку стоят на Гарибальди, поэтому заранее в левый ряд не встанешь, приходится по центру, а на перекрестке ломится в крайний левый, иначе встаешь за автобусом или тыкаешься в среднем в тех кто уже уперся в автобус и корячится. Однако при перестроении налево нужно смотреть чтобы тебя не догнали сзади. Дурацкое место. Впрочем в обратном направлении когда тралик через всю дорогу наискосок встает тоже не фонтан, ему из крайне правого налево повернуть нужно типа. В общем что в центр что из центра там всё через жопу.
Ильяс
Hans11 писал(а):

Не дети выскочили, а мудак справа обгонял, перед пешеходном перходом, да ещё с видимостью ограниченной. Сообразить, дятел, не мог - чего это все остановились.


тоже ситуация частая, ступил он, а последствия ужасные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы