Страница 3 из 10
MEPHI_Aahz
Едет, едет. Получше классики, похуже 10ки. А если горка, то на 3й.

Нексия частично оцинкована. Все знают, что двери гниют у неё и арки колес.
Посмотрел на цены. 8кл голая+кондей 275к. 8кл в максималке 300к. Обдиралово!


Народ ездит на гарантию 10тык, если что сломалось при обкатке - меняют. Потом все.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (16 Января 2007 00:11), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

И полировать будем и антикор делать


Вот это я приветствую. Сам люблю. Только антикор надо путёвый делать - Тектил или Ваксойл. И обязательно на сервисе, чтоб под давлением во все дырки попало. Мне в УзДЭУ-Сервисе нашем предлагали Опелевский фирменный, по заявлениям менеджеров, антикор. Я отказался. Стоило бы около 5-ти штук и на тот момент подкрылков не было. Какой смысл антикорить арки, если они после первой же ездки песком забьются, потом хрен отмоешь. А подкрылки на песок ставить не хотелось. В итоге обработался Тектилом, поставили там же подкрылки за 4000 р. Так что, если предложат лишнюю штуку потратить на немецкий антикор, то при желании можешь попробовать. Very Happy Говорят неплохой.
*Kostik*
Теперь еще вопрос. Т.к. продают ее в салонах там же где и ВАЗ,(инком,автомир, и прочее)то и гарантия наверное будет такая же расп**здяйская,а стоймость ТО заоблачная? Или всёже стоит использовать гарантию?
ВСМ
=Kost1k= писал(а):


Теперь еще вопрос. Т.к. продают ее в салонах там же где и ВАЗ,то и гарантия наверное будет такая же расп**здяйская,а стоймость ТО заоблачная? Или всёже стоит использовать гарантию?


Стоит, наверное, этим вопросом заняться серьёзно. В Москве контор много, а у нас две, которые Нексии продают. Одна региональная "УзДЭУ-Авто" под эгидой КИА-Моторс (хозяин один), а другая под УзДЭУ работает. Я на сервис езжу в КИА-Моторс. Претензий к ним нет. ВАЗов у них тоже. Very Happy Гарания штука сугубо индивидуальная. Готов платить по 100-200 баксов за смену масла каждые 10 тыс. пробега? Тогда гарантия для тебя. Обычно, чтобы зря не платить деньги, люди выжидают до ТО-2, когда вылезут все возможные косяки и слезают с гарантии. Косяков мало, поэтому сервисмены сами говорят, что нах Вам это надо. Хотя им лишние деньги не мешают, сам понимаешь. Моя машина сейчас на гарантии. Претензий к сервису нет. Где-то внизу мой отчёт. Почитай.
*Kostik*
Уздэу на Дубнинкой находиться. Далековато.(Другой конец) Цены те-же что в Автомире и Инкоме на соседней улице. Но вот стопудово они будут допы навязывать. Антикор скорее всего безобразный,а стоит $270. Хммм.

Я надеюсь нексии все одинаковые? или тоже надо слушать двигатели,смотреть зазоры и прочее...я конечно посмотрю послушаю,но без фанатизма Smile
ВСМ
=Kost1k= писал(а):


Я надеюсь нексии все одинаковые? или тоже надо слушать двигатели,смотреть зазоры и прочее...я конечно посмотрю послушаю,но без фанатизма Smile


Двигатели я слушал. Так, на всякий случай. Зазоры тоже смотрел. Ничего, правда, не высмотрел. Единственное, на что по-серьёзному советую обратить внимание, так это на качество окраски. Как правило, всё нормально. Но попадаются экземпляры с песочком под краской. Редко, но бывает. Ещё смотри на сколы. Ведь Нексии транспортируют в открытом виде. Как более дорогие машины не оклеивают плёнкой. И песочек и сколы - это повод поторговаться. При мне мужик выторговал с понравившейся машины полторы штуки рублей за маленький скол до грунта на переднем крыле - видное место. Ему сразу же красочкой это замазали и денежки вернули. Так что не стесняйся и борзей. Это не ВАЗ. Правда, всё это я рассказываю про фирменный УзДЭУ. Как себя Автомир с Инкомом поведут, не знаю.
Ильяс
ВСМ писал(а):

Но попадаются экземпляры с песочком под краской. Редко, но бывает. Ещё смотри на сколы. Ведь Нексии транспортируют в открытом виде. Как более дорогие машины не оклеивают плёнкой.


окуеть. и после этого кто то ещё пытается сравнивать с ЛКП на дорогих немцах.
ВСМ
Ильяс писал(а):

ВСМ писал(а):

Но попадаются экземпляры с песочком под краской. Редко, но бывает. Ещё смотри на сколы. Ведь Нексии транспортируют в открытом виде. Как более дорогие машины не оклеивают плёнкой.


окуеть. и после этого кто то ещё пытается сравнивать с ЛКП на дорогих немцах.


А кто сравнивает? Как можно Нексию или Гетц, там, сравнивать с новыми БМВ или Мерседесом? Речь, обычно, идёт о сравнении заводского ЛКП нового бюджетника и престарелого б/у, который красили в Литве или Белоруссии или совсем старого эмалированного таза (не ВАЗ Very Happy ), у которого ЛКП от старости уже пауками. А песочек на новом ЛКП бюджетника ? это норма, которая этому классу машин соответствует. По деньгам и качество. Зато я могу отказаться от машины с ?песочком? и взять без него, и буду знать, что ЛКП нулёвое и лет на пять его хватит за глаза. А вот беря б/у с тёмным прошлым ( а другого прошлого у машин 13 лет отроду не может быть, если только не папа наследство оставил) я не был бы уверен, что краска в скором будущем клоками не полезет, после Литовского кузовного ремонта.
И, если я, желая помочь человеку, указал на возможный недочёт ЛКП, подчёркиваю ВОЗМОЖНЫЙ, то это не значит, что Нексии красят плохо и песок в краске - это система.
Ильяс
ВСМ писал(а):

И, если я, желая помочь человеку, указал на возможный недочёт ЛКП, подчёркиваю ВОЗМОЖНЫЙ, то это не значит, что Нексии красят плохо и песок в краске - это система.


а я о том что на бмв, мерсах и т.д. такой вариант НЕВОЗМОЖЕН в принципе. про тёмное прошлое всё верно, нарваться можно, но я не нарывался в силу многих причин. По любому, рекомендовать неопытному новичку покупку старого бмв ни в коем случае не буду.
Ханурик
Цитата:

а я о том что на бмв, мерсах и т.д. такой вариант НЕВОЗМОЖЕН в принципе. про тёмное прошлое всё верно, нарваться можно, но я не нарывался в силу многих причин. По любому, рекомендовать неопытному новичку покупку старого бмв ни в коем случае не буду.


+1

Для новичков за небольшие деньги имеются более простые опель и фолькс.

Компьютерная диагностика показывает все.
ВСМ
Ильяс писал(а):

а я о том что на бмв, мерсах и т.д. такой вариант НЕВОЗМОЖЕН в принципе.


Если ты о новых (пусть даже неперекрашенных) или коллекционных, то ты Америки здесь не открываешь. Феррари тоже зашибись красят. Так что ж теперь всем из-за этого предпочитать новые бюджетники 15-ти летним развалюхам-бээмвэ? Sad
BlackCat
ВСМ писал(а):

А кто сравнивает? Как можно Нексию или Гетц, там, сравнивать с новыми БМВ или Мерседесом?



Ну Нексию и Гетц сравнивать действительно не стоит 8-) , машины разных классов, разного происхождения и разной цены. Гетц можно сравнивать с Фиестой, Корсой, Пежо 206, Фабией.

ЗЫ Гетц в салон едет с пленкой на кузове. По крайней мере крылья облеклеены пленкой.
Ханурик
Цитата:

Так что ж теперь всем из-за этого предпочитать новые бюджетники 15-ти летним развалюхам-бээмвэ?


Любая, самая убитая БМВ лучше нового бюджетника. Хотя для новичка лучше что-то вроде гольф3 или вектры за те же деньги.
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

Цитата:

Так что ж теперь всем из-за этого предпочитать новые бюджетники 15-ти летним развалюхам-бээмвэ?


Любая, самая убитая БМВ лучше нового бюджетника. Хотя для новичка лучше что-то вроде гольф3 или вектры за те же деньги.

Заметил,что когда заменил повторители поворотников от новой бэхи прибавилось до 40 л.с.,а если бы от пятнацатилетней,даже боюсь представить ,чтобы получилось,взлетел бы наверное Smile
*Kostik*
Смотрел Нексию сегодня. Покраска понравилось. В варианте GLE симпотичные обивки дверей.Хотя менеджер сказал что это "как попадет" на GL был дермантин как на классики Жигулей и очень "худая обивка" . Сам сел в машину. т.к. мы одинакового роста с батей можно было тестить. Посадка из-за низкого руля затруднена. Двери открываются и закрываются тяжеловато. Остальное вроде норм.Покраска тоже,зазоров нет.

в логане сидишь очень высоко, ощущается теснота.

Менеджер сказал что запчасти у логана намного дороже, опции тоже.
ВСМ
Ханурик писал(а):

Любая, самая убитая БМВ лучше нового бюджетника.


Всё. Полный анамнез. Договорился. Smile Ты ещё скажи, что "пропеллер" в кармане и на метро лучше нового бюджетника. Smile
Ильяс
Наблюдатель писал(а):

Заметил,что когда заменил повторители поворотников от новой бэхи


это как?
*Kostik*
Да хватит флудить с вашеми Бэхами. Не будет отец связываться с б.у. Говорим только про нексию идите замеряйте разгон до 100 в других темах
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

Посадка из-за низкого руля затруднена. Двери открываются и закрываются тяжеловато. Остальное вроде норм.Покраска тоже,зазоров нет.


К процессу посадки за руль привыкнет твой батя. Я вот, например, уже пулей влетаю-вылетаю. Двери разработаются. Они с новья у всех тугие. Не регулируй, само пройдёт. Very Happy
*Kostik*
Понравились мягкие и короткоходные педали
VadimG
Запчасти на Нексию действительно будут намного дешевле, чем на Логан. Мне в Логане намного удобнее сидеть, чем в Нексии.
ВСМ
VadimG писал(а):

Запчасти на Нексию действительно будут намного дешевле, чем на Логан. Мне в Логане намного удобнее сидеть, чем в Нексии.


Слышали уже, правда, в другой теме. А мне вот в Логане совершенно неудобно. И что? Логан от этого стал дороже в обслуживании?

Последний раз редактировалось: ВСМ (16 Января 2007 19:52), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

Понравились мягкие и короткоходные педали


Это не первое приятное открытие, которые сделаете ты и твой батя. Very Happy Не хочу предвосхищать события, но можно ругать Нексию за устаревший дизайн, доставшийся от Опеля, за вертикальный руль, за отсутствие АБС и подушек, но более сбалансированного автомобиля по цене-качеству-обслуживанию-эксплуатационным свойствам, сейчас, среди бюджетников низшего ценового диапазона у нас не найти. Это не значит, что он лучше Логана, Акцента, Ланоса. Просто за эти деньги - это хорошая машина.
VadimG
ВСМ писал(а):

VadimG писал(а):

Запчасти на Нексию действительно будут намного дешевле, чем на Логан. Мне в Логане намного удобнее сидеть, чем в Нексии.


Слышали уже, правда, в другой теме. А мне вот в Логане совершенно неудобно. И что? Логан от этого стал дороже в обслуживании?



Интересно, как Вы умудрились связать эти две вещи...В общем агрессия в мой адрес непонятна. Кстати, если говорить про безопасность, то Логан тут однозначно впереди.
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Заметил,что когда заменил повторители поворотников от новой бэхи


это как?

Разбили у Ленты один,менял оба ,какие по размеру подошли,в тюниг-магазине для бэх на рыке Фучика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы