Страница 4 из 10
maxred
Наблюдатель писал(а):

Ильяс писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Заметил,что когда заменил повторители поворотников от новой бэхи


это как?

Разбили у Ленты один,менял оба ,какие по размеру подошли,в тюниг-магазине для бэх на рыке Фучика


Фотошоп, потому что на фотке снег.
ВСМ
VadimG писал(а):

ВСМ писал(а):

VadimG писал(а):

Запчасти на Нексию действительно будут намного дешевле, чем на Логан. Мне в Логане намного удобнее сидеть, чем в Нексии.


Слышали уже, правда, в другой теме. А мне вот в Логане совершенно неудобно. И что? Логан от этого стал дороже в обслуживании?



Интересно, как Вы умудрились связать эти две вещи...В общем агрессия в мой адрес непонятна. Кстати, если говорить про безопасность, то Логан тут однозначно впереди.


По аналогии. (см. выше) "Запчасти на Нексию действительно будут намного дешевле, чем на Логан. Мне в Логане намного удобнее сидеть, чем в Нексии." Позвольте поинтересоваться с какой стати сидеть в Логане удобнее, если на Нексию запчасти дешевле?
Про безопасность уже тоже многократно разговаривали и никто никого не убедил, т.к. все аргументы Нексияненавистников сводились к АР ?4 за 2002год. Так что "ля-ля" в очередной раз не надо заводить. То что Логан, как более современная разработка конструкторов имеет большую безопасность, чем рестайлинговый Опель Кадет 86 года разработки, то это очевидно для любого здравомыслящего человека, но это не значит что безопасность Нексии не достаточна для нормальной эксплуатации.
ВСМ
BlackCat писал(а):

ВСМ писал(а):

А кто сравнивает? Как можно Нексию или Гетц, там, сравнивать с новыми БМВ или Мерседесом?



Ну Нексию и Гетц сравнивать действительно не стоит 8-) , машины разных классов, разного происхождения и разной цены. Гетц можно сравнивать с Фиестой, Корсой, Пежо 206, Фабией.


Подпишусь под каждым словом. Хочу только добавить, что Гетц нельзя всё-таки сравнивать и с новыми БМВ и Мерседесом, как тут некоторые пытаются делать.
Нексия имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую немецкую конструкторскую школу (Опель) и сравнивать её с молодым "корейцем" Гетцем просто неразумно. Да и по продажам Нексия уже много лет в 5-ке лидеров, а вот Гетц свои позиции сдаёт. Даже в десятке его нет в Российском рейтинге за 2006 год. Нексию будут выпускать ещё долго, т.к. качество соответствует цене и она будет пользоваться спросом ещё очень долго. А вот у Гетца с этим проблемы. Корейцы, поимев "головокружение от успехов" в позапрошлые сезоны, так задрали цены на Гетцы, что менее продвинутый в техническом плане, но брэндовый, Логан вырвался на второе место. Так что и тут +1. Нексию с Гетцем равнять не стоит.
Ильяс
maxred писал(а):

Фотошоп, потому что на фотке снег.


при чём тут снег? и фотошоп?
Наблюдатель
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

Фотошоп, потому что на фотке снег.


при чём тут снег? и фотошоп?

То же не понял,фотографировал на даче в эти выходные..
ВСМ
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

Фотошоп, потому что на фотке снег.


при чём тут снег? и фотошоп?


Я чё-то тоже не въеду. Sad
MEPHI_Aahz
Дело в том, что в Москве у нас снег был последний раз с 31 на 1 и очень мало.

Видимо он это и имел ввиду...
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Дело в том, что в Москве у нас снег был последний раз с 31 на 1 и очень мало.

Видимо он это и имел ввиду...


Так Наблюдатель из Питера, вроде.
BlackCat
ВСМ писал(а):

Подпишусь под каждым словом. Хочу только добавить, что Гетц нельзя всё-таки сравнивать и с новыми БМВ и Мерседесом, как тут некоторые пытаются делать.


Нельзя, т.к. не делают БМВ и Мерседес машин этого класса, ну разве что Мерседес А-klasse. С А-классом вполне можно сравнить, и думаю соотношение цена/качество будет у Гетца лучше.

Но я говорил о другом. Не о качестве изготовления или спросе. Я говорил о классе машины. У Нексии другой форм-фактор кузова, другие габариты, в общем машина совершенно другая.

ВСМ писал(а):

Корейцы, поимев "головокружение от успехов" в позапрошлые сезоны, так задрали цены на Гетцы, что менее продвинутый в техническом плане, но брэндовый, Логан вырвался на второе место.


Это не корейцы, а Корнэт2000, и задрали цены они на весь модельный ряд. Типа курс $ к вонне упал. Борзота конечно, КИА продают по курсу ЦБ. А Логан покупают не засчет "брендовости", а в основном из-за цены, т.к. бренд Renault (и то от Renault там только шильдик - на деле это Дачия) вызывает пиетет в основном у не Шумахер. Но опять же, Логан, Гетцу не конкурент - разные машины. Если сравнивать Нексию - то с Акцент, Логан, Рио3, Верна. Гетц это В и одноклассники - Корса, Фиеста, Джаз, 206, Фабия отчасти Кольт.
Наблюдатель
ВСМ писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Дело в том, что в Москве у нас снег был последний раз с 31 на 1 и очень мало.

Видимо он это и имел ввиду...


Так Наблюдатель из Питера, вроде.

Родился в Ленинграде,живу в Питере.
ВСМ
BlackCat писал(а):

А Логан покупают не засчет "брендовости", а в основном из-за цены, т.к. бренд Renault (и то от Renault там только шильдик - на деле это Дачия)


А почему Логан Дачия, а не Рено? Комплектующие Рено, конструкторская разработка Рено, собирают в филиале Рено (Автофрамос, вроде, их контора?) Дачия сама - филиал Рено. Просто у них в Румынии на Дачии ездить почётно и престижно, вот и название отсюда. Гольфы-то в Америке под именем Кролик продают и Гольф-Кролик от этого Фольксвагеном быть не перестаёт. Так что цена само-собой, но Логан всё ж Рено, а это в нашей Раше важно. Very Happy
Oll
ВСМ писал(а):

...Нексия имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую немецкую конструкторскую школу (Опель) и сравнивать её с молодым "корейцем" Гетцем просто неразумно. Да и по продажам Нексия уже много лет в 5-ке лидеров, а вот Гетц свои позиции сдаёт... Нексию будут выпускать ещё долго, т.к. качество соответствует цене и она будет пользоваться спросом ещё очень долго. А вот у Гетца с этим проблемы...


Полная ерунда.
"Семерка имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую итальянскую конструкторскую школу (Фиат) и сравнивать её с молодым "узбеком" Нексией просто неразумно. Да и по продажам Семерка уже много лет в 5-ке лидеров, а вот Нексия свои позиции сдаёт... Семерку будут выпускать ещё долго, т.к. качество соответствует цене и она будет пользоваться спросом ещё очень долго. А вот у Нексии с этим проблемы" и т.д.

Конструктивно древняя Нексия, непонятно как и из чего изготовленная узбеками и покрашенная с песочком, рядем не лежала с Гетцем. Объем продаж говорит только о цене.
maxred
Oll писал(а):

Конструктивно древняя Нексия, непонятно как и из чего изготовленная узбеками и покрашенная с песочком, рядем не лежала с Гетцем.


+1 Гетц по-сравнению с нексией - космолёт, по цене правда уже далеко ушёл.
maxred
LOZZY писал(а):

а где какцент по сравнению с нексией?.. рядом ... 2 плевка я между 2мя помойками разницы не вижу.ИМХО


лацетти на расстоянии 1го плевка. :-D
Ильяс
BlackCat писал(а):

С А-классом вполне можно сравнить, и думаю соотношение цена/качество будет у Гетца лучше.


я б удивился если б услышал от тебя обратное
Ильяс
LOZZY писал(а):

я между 2мя помойками разницы не вижу.ИМХО

а я ещё не вижу разницы между ними и твоей лачетти и чё?
MEPHI_Aahz
Цитата:

а я ещё не вижу разницы между ними и твоей лачетти и чё?


Между нексией и лачетти разница такая же, как между лачетти и бмв.

Пропасть. И это к сожалению, правда.

Вы-то, Ильяс, смею предположить, не катались ни в лачетти, ни в нексии. А я и в той, и в другой успел. Конечно, хорошо с высоты бмв смотреть, как мы тут копошимся... Но уж как есть.
Ильяс
MEPHI_Aahz писал(а):

Вы-то, Ильяс, смею предположить, не катались ни в лачетти, ни в нексии. А я и в той, и в другой успел. Конечно, хорошо с высоты бмв смотреть, как мы тут копошимся... Но уж как есть.


Лачетти водил пару раз, а в нексии довелось только пассажиром.
да, лачетти лучше (красивей и безопаснее) нексии, но не настолько, чтоб так выёживаться ею, как Лоззи
MEPHI_Aahz
Цитата:

да, лачетти лучше (красивей и безопаснее) нексии, но не настолько, чтоб так выёживаться ею, как Лоззи


Безусловно.
*Kostik*
Да нормальная Ксюха внешне. Сутенерская жоповозка без излишеств.
HoKuM
Ильяс писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Вы-то, Ильяс, смею предположить, не катались ни в лачетти, ни в нексии. А я и в той, и в другой успел. Конечно, хорошо с высоты бмв смотреть, как мы тут копошимся... Но уж как есть.


Лачетти водил пару раз, а в нексии довелось только пассажиром.
да, лачетти лучше (красивей и безопаснее) нексии, но не настолько, чтоб так выёживаться ею, как Лоззи



У владельцев корейских помоек всегда так. Они считают что впереди планеты всей :-D

З.Ы. ту автор, поводи батю, по салонам, где ему удобней, то и бери. И не занимайся браинфакерством Very Happy
ВСМ
Oll писал(а):

Полная ерунда.
"Семерка имеет за плечами хоть и архаичную, но классическую итальянскую конструкторскую школу (Фиат) и сравнивать её с молодым "узбеком" Нексией просто неразумно. Да и по продажам Семерка уже много лет в 5-ке лидеров, а вот Нексия свои позиции сдаёт... Семерку будут выпускать ещё долго, т.к. качество соответствует цене и она будет пользоваться спросом ещё очень долго. А вот у Нексии с этим проблемы" и т.д.

Конструктивно древняя Нексия, непонятно как и из чего изготовленная узбеками и покрашенная с песочком, рядем не лежала с Гетцем. Объем продаж говорит только о цене.


Влез ты не в своё дело, впрочем, как обычно. Мы с BlackCat немножко попикировались и он, хоть и был прав, не стал обострять наш диалог. За что ему респект. Что касается твоих язвительных высказываний, то отвечу, что если бы ты про "зубилу" так написал или про 10-ку, то можно было бы и понять. Но ты умышленно сравнил Нексию, кстати ДОБРОСОВЕСТНО и КАЧЕСТВЕННО сделанную узбеками машину, которая по сути своей осталась Опелем, пусть и "древним" (хотя это тоже спорный вопрос, когда речь идёт о бюджетных машинах) с действительно архаичной 7-кой. Хотя про 5-ки и 7-ки ВАЗ я ничего плохого сказать не могу и считаю их действительно самыми лучшими машинами, по соотношению цена-качество, из всего того что сейчас ВАЗ клепает. Это так, к слову.
Что касается песочка, то и на Гетце и даже на ФФ он вполне допустим. И это НОРМА для бюджетных машин. Гетц, безусловно, более современная машина, чем Нексия, но между ними, отнюдь, не пропасть как между "классикой" ВАЗ и ЛЮБОЙ переднеприводной машиной, в силу конструктивных особенностей заднего привода Фиата 124 (исключая продвинутый "зад" БМВ, Мерседеса, Порше и т.п.).
И поверь, не только в ценах дело. Нексия, чтоб там не говорили злопыхатели, отличная машина. И если новая Нексия, которую обещают выпустить к сентябрю 2007 года, будет оснащаться новым 100-сильным двигателем, АБС и подушками безопасности, то я ещё очень и очень подумаю, стоит ли мне смотреть в сторону ФФ или Астры, как я сейчас планирую.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Между нексией и лачетти разница такая же, как между лачетти и бмв.

Пропасть. И это к сожалению, правда.


Нет, не правда. У моего свояка Лагуна 2006г.в., а у его зятя Лачетти, тоже 2006г.в. Вот после Лачетти я в Нексии спокойно еду, а вот после Лагуны в коже и в Нексии и в Лачетти отстой. Может Лагуна и худший, по продажам авто, в Европе, но Лачу до него как до Китая раком. Следовательно, ДЭУ (Шевроле) Лачетти от ДЭУ (Опель) Нексии по комфорту недалеко ушла, уж, по-любому, не на расстояние "пропасти".
ВСМ
=Kost1k= писал(а):

Да нормальная Ксюха внешне. Сутенерская жоповозка без излишеств.


Я не очень понял, что такое "Сутенерская жоповозка", но общее впечатление от резюме уловил - дёшево и сердито. Ты прав.
Oll
ВСМ писал(а):

Влез ты не в своё дело, впрочем, как обычно.


Если уж ты выкладываешь свои рассуждения на форуме, то будь готов к тому, что кто-нибудь выскажет мнение, отличное от твоего. А для своих дел есть ЛС, аська, сотовый и т.д.
ВСМ писал(а):

...Но ты умышленно сравнил Нексию, кстати ДОБРОСОВЕСТНО и КАЧЕСТВЕННО сделанную узбеками машину, которая по сути своей осталась Опелем, пусть и "древним" (хотя это тоже спорный вопрос, когда речь идёт о бюджетных машинах) с действительно архаичной 7-кой...


Конечно, я немного преувеличил - исключительно для того, чтобы ты понял, что говорить о каком-то техническом превосходстве Нексии над Гетцем просто смешно.
Сравни, когда спроектировали Фиат-124, Опель Кадет и Гетц.
Что касается качества изготовления Нексии - можно хоть до посинения отрицать результаты крэш-тестов Авторевю, но никаких фактов, их опровергающих, у тебя нет (кроме мутных ссылок на какую-то одному тебе известную статистику).
ВСМ писал(а):

Что касается песочка, то и на Гетце и даже на ФФ он вполне допустим. И это НОРМА для бюджетных машин...


Ссылку на норму, плиз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы