Страница 1 из 2
visma095
Ну отчитываюсь. Проехала я за выходные на ней 200 км, в-целом машинка мне ну очень понравилась, я ей тест-драйв устроила в условиях, приближенных к дачным колеям и канавам, нигде ничем не цепляла. Защиту картера поставили в салоне на предпродажной подготовке.Про динамики забыла узнать. Идет машинка очень даже резво, 1,4 л. вполне хватает. Ну единственный минус, что даже с гуром руль крутится с некоторым усилием, а в-остальном это очень достойная замена десятке. Я оченила на твердую 4-ку.
Для тех, кто в курилке темку не читал, машину купил мой родственник по моей рекомендации.
kyzmyk
Скока отдал?
visma095
315000 плюс каска и допы (сигналки, механика, предпродажная подготовка) 340000 получилось, плюс комиссия за рассрочку.
denisch
visma095
фотки пжалста. как оно хучь выглядит?
visma095
denisch писал(а):

visma095
фотки пжалста. как оно хучь выглядит?


http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/description/
В жизни лучше чем на фото. У нас черный металлик.
visma095
denisch
елки палки!!! это же калина, тока тюнингованная. visma095 молоток. нормальная пруха!
visma095
Заедь В Ладу Фаворит реутовскую, там она вживую есть.
denisch
visma095
спецом заеду.
*Kostik*
Я бы максимальную взял. Много приятных опций в ней
visma095
=Kost1k= писал(а):

Я бы максимальную взял. Много приятных опций в ней


Мы по деньгам не проходили.
не Шумахер
Чегой-то у меня последнее время появляется ощущение, что в своей ценовой категории (14000 за макс. комплектацию) Албеа это самое интернсное предложение :cool: Если бы хэтчи (Палио) были в продаже купил бы не раздумывая на замену Гетцу.По большому счёту минусов у него вижу всего 2-калинообразная внешность -от ФИАТа как-то ждешь большего в этом плане-но,братаны типа Акцента-Логана-Спектры ещё страшнее Very Happy и жЫгулевский мотор прошлого века-стоило бы долларов на 500 дороже, но с современным движком-вообще бы идеальная дешёвая машина была бы....
*Kostik*
Фиеста конкурирует по цене
bandgap
не Шумахер писал(а):

раздумывая на замену Гетцу



Как же ты не любишь своего Гетца... А есть за что?

Подумываю, не купить ли жене. 390 тыр движок 1.4 с автоматом - Акцент с автоматом и то дороже выходит.
не Шумахер
bandgap
Я давеча на Акценте поездил -Гетца полюбил, такой заинька Very Happy По большому счёту жалоб на Гетца нет, уже 20 тыс прошел.Просто потихоньку подумываю о замене , да и Мегана лишаюсь (по семейным обстоятельствам), надо чего-нибудь побольше брать, пока кроме базового Ноута реальных кандидатов не вижу...
ЗЫ А 390 за АКПП совсем дешево, я год назад за столько же своего с ручкой брал...Или не новый?
bandgap
Я Ноута смотрел, неожиданно понравился. В основном огромным пространством сзади - вагончег же, а сиденья в багажник сдвигаются.

Но ценник дикий, 18 туе за разумный минимум (1.4 88 л.с. с кондером и фишками), 20-21 туе за автомат.

Да и внешний вид на любителя, реноме женской машинки. Самому на нем ездить стремно, "пацаны не поймут".

А почитал, как у них крыши текут (http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1671) или вот с электрикой глюки (http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1478) - ужоснах, если бы на моей ласточке были такие косяки, я бы выл и бился головой о стену.


А Гетц за 390 - вот:
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?ver23=7&type23=2
не Шумахер
bandgap писал(а):

Я Ноута смотрел, неожиданно понравился. В основном огромным пространством сзади - вагончег же, а сиденья в багажник сдвигаются.

Но ценник дикий, 18 туе за разумный минимум (1.4 88 л.с. с кондером и фишками), 20-21 туе за автомат.

Да и внешний вид на любителя, реноме женской машинки. Самому на нем ездить стремно, "пацаны не поймут".

А почитал, как у них крыши текут (http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1671) или вот с электрикой глюки (http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1478) - ужоснах, если бы на моей ласточке были такие косяки, я бы выл и бился головой о стену.


А Гетц за 390 - вот:
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?ver23=7&type23=2


А Гетц-то подешевел под шумок, мой столько же и стоит как раньше Shocked Наверное, с АКПП смысл брать есть-выгодное предложение.Салончик только в этой комплектации попроще и компа нету, но,в целом, комплектация хорошая.
А Ноут в базе 1,4 МКПП с кондеем cтоит 16580 (на днях было 16200-охренеть Shocked )
http://genser.ru/ru/autos/nissan/?&model4=661&mod4=927
PS А на пацанов -насрать Very Happy
visma095
Техосмотр дядька прошел без сучка и задоринки за 15 минут.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

А Гетц-то подешевел под шумок, мой столько же и стоит как раньше



Не только Гетц, а все Хёнде. Курс стал 26.9.
autoladaru
был на тестдрайве Альбеа. У нас в Саратове диллер единственный( занимается различными марками ещё) и всё как через одно место...
Машина на штатном летнем Бридже, но меня конечно это не испугало, без номеров и регистрации- соответственно и поездить в реальном городе не получилось- ментыыы....

За коротенькую поездку всё таки собрал впечатления - итак:
- несмотря на ГУР руль на месте (да и ещё когда на снегу был) не очень лёгкий
- посадка выше чем в 12-хе
- обзорность средняя( зеркала помоему чуть поменьше - заднее стекло тоже маленькое
- коробка чёткая - не классика конечно- но приятно после 12-хи
- мотор на холостом реально тихо работает, на ходу больше 4000 об/мин не крутил да и то один раз- так что сказать ничего не могу.
- тормоза немного помягче- поэтому и кажется что тормозит несколько лучше
- подвеску особо проверить не удалось...
- мотор более менее тянуть начинает с 2000 об/мин. НА 2-й 3-й газ в пол с 30 км /ч что то не впечатлило, хотя может мало пробывал( в машине было нас 4- ро )

Что ещё нового узнал в салоне:
- требуют установку сигналки у себя!!! ( правомерно ли ?) Хочу с автозапуском, а они не хотят лезть в штатную электро проводку, поэтому предлагают единственный вариант Шерхан за 12.000 руб (там есть какой то беспроводной блок который ставится на генератор и даёт сигнал о том что мотор запущен, то есть сигналка не вмешивается в штатные цепи). Других вариантов предложить не могут.
- по музыке вроде договорился что покупать буду не у них, а может и ставить тоже.
- защита картера с установкой у них стоит 3800 руб. Наверное можно купить какую нибудь тыщи за полторы
- об автоматическом закрывании стёкол после постановки на охрану как я понял можно забыть.
- про встроенный попогрей тоже
- про ТО 15.000 говорят что будет стоить 4000-5000 руб с расходниками ... насмешили...

Вообщем пока вот так. Машинка нравица- не нравится только позиция диллера- хотя может так только у нас.
visma095
autoladaru писал(а):

был на тестдрайве Альбеа. У нас в Саратове диллер единственный( занимается различными марками ещё) и всё как через одно место...
Машина на штатном летнем Бридже, но меня конечно это не испугало, без номеров и регистрации- соответственно и поездить в реальном городе не получилось- ментыыы....

За коротенькую поездку всё таки собрал впечатления - итак:
- несмотря на ГУР руль на месте (да и ещё когда на снегу был) не очень лёгкий
- посадка выше чем в 12-хе
- обзорность средняя( зеркала помоему чуть поменьше - заднее стекло тоже маленькое
- коробка чёткая - не классика конечно- но приятно после 12-хи
- мотор на холостом реально тихо работает, на ходу больше 4000 об/мин не крутил да и то один раз- так что сказать ничего не могу.
- тормоза немного помягче- поэтому и кажется что тормозит несколько лучше
- подвеску особо проверить не удалось...
- мотор более менее тянуть начинает с 2000 об/мин. НА 2-й 3-й газ в пол с 30 км /ч что то не впечатлило, хотя может мало пробывал( в машине было нас 4- ро )

Что ещё нового узнал в салоне:
- требуют установку сигналки у себя!!! ( правомерно ли ?) Хочу с автозапуском, а они не хотят лезть в штатную электро проводку, поэтому предлагают единственный вариант Шерхан за 12.000 руб (там есть какой то беспроводной блок который ставится на генератор и даёт сигнал о том что мотор запущен, то есть сигналка не вмешивается в штатные цепи). Других вариантов предложить не могут.
- по музыке вроде договорился что покупать буду не у них, а может и ставить тоже.
- защита картера с установкой у них стоит 3800 руб. Наверное можно купить какую нибудь тыщи за полторы
- об автоматическом закрывании стёкол после постановки на охрану как я понял можно забыть.
- про встроенный попогрей тоже
- про ТО 15.000 говорят что будет стоить 4000-5000 руб с расходниками ... насмешили...

Вообщем пока вот так. Машинка нравица- не нравится только позиция диллера- хотя может так только у нас.

Учти, что автозапуск при каске ставить нельзя, при угоне фиг что получишь, потому что эти придурки впаяют второй ключ в модуль обхода иммобилайзера, т. е. при угоне второй комплект ключей ты предоставить не сможешь.
Если в кредит или рассрочку берешь, то сигналка только в салоне ставится, а при 100% оплате можешь ставить где угодно.
VladVikN
не Шумахер писал(а):

и жЫгулевский мотор прошлого века-стоило бы долларов на 500 дороже, но с современным движком-вообще бы идеальная дешёвая машина была бы....


Мотор на Albea стоит современный - точно такой же, как на Grande Punto
autoladaru
Машина то не мне, а родителям. Им КАСКА не очень то и нужна, ездят очень мало - есть стоянка прямо в 20 метрах рядом с домом - поэтому автозапуск очень полезен, а летом машина в основном на стоянке на фазенде.

Немного оффтоп:
хотелось фокус
, фиесту , фьюжн, но версии с кондеем за 400.000 руб. стоят.
visma095
autoladaru писал(а):

Машина то не мне, а родителям. Им КАСКА не очень то и нужна, ездят очень мало - есть стоянка прямо в 20 метрах рядом с домом - поэтому автозапуск очень полезен, а летом машина в основном на стоянке на фазенде.

Немного оффтоп:
хотелось фокус
, фиесту , фьюжн, но версии с кондеем за 400.000 руб. стоят.

Тогда ты сигналку можешь ставить абсолютно в любом месте, но это при условии 100% оплаты, это девайс, который ставится по желанию, некоторым и ЦЗ хватает.
visma095
Тогда CENMAX сигналку поищи с автозапуском, очень хорошая вещь. Наворотов как в Шерхане нет, но не глючная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы