Страница 3 из 7
Levski
Маринер, думаю, что так и есть... ведь на лицо живой пример - Alpine F#1 Status DVI-9990R (магнитолка для машины) - у нее и CD, и DVD... при этом коэф. нелинейных искажений 0,008%, а соотношение сигнал/шум - 115 вроде дБ... при этом частотный диапазон на DVD от 5 Гц до 40 кГц... в общем, могут же сделать, если захотят.... правда, цена за 2 косаря за магнитолку, напрягает Smile
Маринер
Levski писал(а):

Маринер, думаю, что так и есть... ведь на лицо живой пример - Alpine F#1 Status DVI-9990R (магнитолка для машины) - у нее и CD, и DVD... при этом коэф. нелинейных искажений 0,008%, а соотношение сигнал/шум - 115 вроде дБ... при этом частотный диапазон на DVD от 5 Гц до 40 кГц... в общем, могут же сделать, если захотят.... правда, цена за 2 косаря за магнитолку, напрягает Smile


гы-гы я правил, а ты уже написал это Smile
ПРОКУРОР
Levski
Буду использовать соединение HDMI.
Это есть хорошо?
Это я к тому, какими средствами законнектить устройства для более качественной работы.
mikal
Levski писал(а):

это есть даже на телеках Philips - (технология PixelPlus 3HD)


У меня такая и есть. Но картинка с разных источников всё-таки не одинаковая, вот и интересно насколько ресивер ещё подтянуть сможет. Особенно Акадовское ТВ.
mylena
А ЧТО ЗА 15000 МОЖНО УЖЕ ЦЕЛЫЙ КИНОТЕАТР СОБРАТЬ?!
ВО ЦЕНЫ ПАДАЮТ!
У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ФРОНТ 26 000 СТОЯЛ!

вообще кинотеатр это прежде всего экран и, чем больше, тем ближе к понятию кинотеатра вообще
чем шире экран, тем большая часть угла зрения закрывается изображением и тем реальней смотрится фильм, проще говоря глаза не должны видеть края экрана и то, что за ними тем более, а размеры изображаемого максимально должны совпадать с настоящими, тогда достигается иллюзия реальности от кино!
например, если на экране поле по которому скачет на вас табун лошадей или в небе летит самолёт, то ничего в первом случае, кроме поля с лошадьми, а во втором самолёта и открытого неба видно быть не должно, а если видны динамики и, теб паче, обои на стенах квартиры, то, к сожалению, это банальный промотр телевизора!
в виду пока ещё очень высокой стоимости оных средств для вывода изображения, покупается более бюджетный вариант, который по-карману (повторяю, главный критерий - чем шире экран, тем эффектнее)!
далее положение может подправить максимально хороший звук (говорят звук воздействует на человеческое сознание более мощно, чем зрение), его мощь и качество могут здорово ввести в заблуждение по поводу погружения в действия фильма, здесь тот-же принцип: выстрел должен звучать именно как выстрел, а взлёт самолёта - как взлёт самолёта, глубина и интенсивность звучания (dB(A)) должны соответствовать жизни, кроме этого усилитель (не просто усилитель,а устройство декодирования усиления и коммутации, он же "ресивер") должен обеспечивать хорошую и чёткую звуковую артикуляцию по каналам со всеми записанными автором фильма нюансами, т.е. иметь хороший аудио-процессор, чем он (процессор) совершеннее, тем лучше!
опять же смотрим, сколько мы можем себе позволить истратить: хай энд на лампах или что-то попроще на полупроводниках, но
здесь приблизиться к совершенству легче, поскольку звуковая часть кинотеатра, в отличие от визуальной, представлена более широким спектром аппаратов на рынке
и последний вариант: купить имитатор всей этой байды в одной коробке, что-то вроде "балалайки" (так раньше называли дешёвые и недалёкие технически музыкальные центры в моноблоках)
здесь тоже могут быть варианты: покупать лучше от "правильного" производителя уважающего покупателя и не ыпускающего "мыльниц" принципиально (витьки, лыжи и прочая мутная непонятка в изобилии представленная как "мусор для самовывоза" в сетях эльдорадо и иже с ними)
деньги тут лучше вложить в YAMAHA, PHILIPS. SONY и т.д.
и ПОЙМИТЕ дешёвый DVD-плейер является всего-навсего простейшим "транспортом" для носителя и не имеет на выходе хорошо проработанного, подготовленного и улучшенного ни видео ни аудио-сигналов, всё это хорошо видно на больших экранах, головная часть в домашнем кино именно плейер, как это ни покажется странным некоторым пользователям, которые скорее готовы отдать деньги за то, что плейер распознаёт кучу форматов и при этом не выполняет основной своей задачи: обеспечить высокий яркостный уровень, отсутствие помех типичных именно при воспроизведении цифры и пр. ОН ДОЛЖЕН ДАТЬ ТАКУЮ КАРТИНКУ, КОТОРУЮ СПОСОБНА ДАТЬ ЗАПИСЬ В ОБЪЁМЕ ФОРМАТА DVD, а не что-то наподобие качественного VHS, это совсем разные песни. ПОМНИТЕ плохую картинку (неидеальную, далёкую от идеала, некачественную - называй как хочешь) телевизор не исправит, даже наоборот, чем он больше, тем больше он УСИЛИТ все дефекты от плейера! ПОВТОРЮСЬ: САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЧАСТЬЮ КИНОТЕАТРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛЕЙЕР!
УДАЧИ!!! Smile
Vasa
mylena писал(а):

... ПОВТОРЮСЬ: САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЧАСТЬЮ КИНОТЕАТРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛЕЙЕР!
УДАЧИ!!! Smile



Это перфекционизм.

Levski
Цитата:

бред. сам-то понял, что сказал?
AV-ресивер - это АУДИО-ВИДЕО ресивер.
Т.е. он рассчитан под работу с видео.

Ты говоришь полную ересь - видеосигнал просто необходимо заводить на ресивер. Зачем? ЗАтем, что у тебя может быть несколько устройств, выдающих видео, а приниимать (т.е. показывать) будет 1 телек. ты что, каждый раз, будешь на нем разъемы перетыкать?



А мне всегда казалось, что сигнал от источника к потребителю лучше всего заводить минуя различные преобразователи.
Тем более, что количество входов на современных панелях, как правило, достаточно для этого. И "перетыкать" ничего не надо.
Реально, получатеся три источника: эфир, ДВД, спутник. Вряд ли у кого-то больше. Эфир - понятно, антенна. ДВД - в лучшем случае на данный момент - HDMI (или DVI). Спутник - компонент или RGB.
ВСЕ! Больше ничего не нужно.
Выбравший гармонию
Levski писал(а):

бред. сам-то понял, что сказал?
AV-ресивер - это АУДИО-ВИДЕО ресивер.
Т.е. он рассчитан под работу с видео.

Ты говоришь полную ересь - видеосигнал просто необходимо заводить на ресивер. Зачем? ЗАтем, что у тебя может быть несколько устройств, выдающих видео, а приниимать (т.е. показывать) будет 1 телек. ты что, каждый раз, будешь на нем разъемы перетыкать?

или поставим вопрос иначе... с любого, более-менее позорного DVD-плеера ты видеосигнал в каком формате получишь? ну в лучшем случае, 576i. И что? А панелька, на которую выводишь, у тебя 720p (вполне доступно по нынешним ценам). Ты что, будешь на квадратики смотреть? Пускай сигнал через ресивер, получишь те же 720p, но добавленные интерполяцией. Конечно, интерполяция может и не очень хорошо, но, знаешь, сигнал интерполированный до 720p на панели 720p выглядит значительно лучше, чем штатный 576i... а если у тебя ума хватит подключать видео с плеера только посредством обычного RCA-разъемчика или с S-Video, то у тебя вообще на телек придет только 480p в лучшем случае...

Так, что, прежде чем давать такие советы, рекомендую все же думать...

ps. 2 mikal - приведенный тобой девайс увеличивает картинку. анализирует то, что приходит ему на вход, затем, интерполяцией дорисовывает до 1080p, и с помощью всяких фильтров приводит картинку в более-менее качественный вид. понятно, что это не честные 1080p - но все же лучше, чем без этого преобразования.



Гы - ты, явно думающий, и заводи ВЧ в звуковое устройство... Очень тебя понимаю - правильный ты... А на прошивке ты ездишь какой? Мне кажется, заводской - ну ведь конструкторам ВАЗа виднее...

Перетыкать не надо - лучче прикупи отдельный видеокоммутатор, у которого свои цепи питания и свой корпус.... Ибо в ресиверах часто и видео и аудио идут в одну микруху.... Да чего я объясняю - для тебя же это бред... Рассчитано же так, мля...
mikal
Vasa писал(а):

А мне всегда казалось, что сигнал от источника к потребителю лучше всего заводить минуя различные преобразователи.
Тем более, что количество входов на современных панелях, как правило, достаточно для этого. И "перетыкать" ничего не надо.
Реально, получатеся три источника: эфир, ДВД, спутник. Вряд ли у кого-то больше. Эфир - понятно, антенна. ДВД - в лучшем случае на данный момент - HDMI (или DVI). Спутник - компонент или RGB.
ВСЕ! Больше ничего не нужно.


По идее, действительно лучше, но только в случае, если источник даёт сигнал не хуже, чем обещает выдать ресивер. Меня и интересует, если я спутник через RGB заведу в вышеуказанный ресивер реально ли он улучшит изображение или это всё гон? И потом, подключая ДВД к панели напрямую через HDMI лишаешься возможности пускать через ресивер звук. Или возможно звук отдельно через оптику бросить?
Rusofil писал(а):

. Ибо в ресиверах часто и видео и аудио идут в одну микруху....


В этом через разные, насколько я понял..
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Vasa писал(а):

А мне всегда казалось, что сигнал от источника к потребителю лучше всего заводить минуя различные преобразователи.
Тем более, что количество входов на современных панелях, как правило, достаточно для этого. И "перетыкать" ничего не надо.
Реально, получатеся три источника: эфир, ДВД, спутник. Вряд ли у кого-то больше. Эфир - понятно, антенна. ДВД - в лучшем случае на данный момент - HDMI (или DVI). Спутник - компонент или RGB.
ВСЕ! Больше ничего не нужно.


По идее, действительно лучше, но только в случае, если источник даёт сигнал не хуже, чем обещает выдать ресивер. Меня и интересует, если я спутник через RGB заведу в вышеуказанный ресивер реально ли он улучшит изображение или это всё гон? И потом, подключая ДВД к панели напрямую через HDMI лишаешься возможности пускать через ресивер звук. Или возможно звук отдельно через оптику бросить?
Rusofil писал(а):

. Ибо в ресиверах часто и видео и аудио идут в одну микруху....


В этом через разные, насколько я понял..



ОК, я понял твои требования... Смотри: четкость картинки зависит от кол-ва пикселов - это понятно. Стандартный видеосигнал - это фактически разрешение 640*480. Ну или близко, т.к. он все-таки аналоговый....

В заявленном устройстве мы имеем некий алгоритм обработки пикселов с экстраполяцией их на соседние участки экрана. Вот тут надо смотреть живьем и внимательно, а то получится как на "бюджетной" плазме за 50.000 р., а не за 80.000 - просто эффект "шевеления" пикселов в контурной, яркостной и цветовой динамике...

Ну т.е. пока сам не увидишь - не поймешь гон ли это, или прорыв...
mikal
Rusofil писал(а):

Ну т.е. пока сам не увидишь - не поймешь гон ли это, или прорыв...


Честно говоря, уже сам пришёл к подобному выводу Laughing Ладно, метаться поздно, уже заказал, вот и проверю..
Выбравший гармонию
Нифига себе ты оптимист -

Цитата:

уже заказал, вот и проверю..



А тест-драйв?
ПРОКУРОР
mikal

Какая стоимость? Где заказал? Smile
mikal
ПРОКУРОР писал(а):

Какая стоимость? Где заказал?


http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=2439
Здесь. После 8-го обещают.
Rusofil писал(а):

А тест-драйв?


А как ты себе это представляешь? Его возят только под заказ. Да ещё и как умудриться на своей модели ТВ, со своего декодера ТВ с конкретным входящим сигналом? Кто мне его, просто, что бы удовлетворить мой интерес, повезёт?
S.V.A.T.
mikal писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Какая стоимость? Где заказал?


http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=2439
Здесь. После 8-го обещают.



по моему деньги пошли впустую... Shocked Shocked Shocked

З.Ы. Сони никогда не славилась своими AV
Chud
S.V.A.T. писал(а):

Сони никогда не славилась своими AV


+1 деньги потрачены зря.
mikal
Chud писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Сони никогда не славилась своими AV


+1 деньги потрачены зря.


Слова.. Начинаешь спрашивать конкретно, никто ничего внятно сказать не может :-( Может и впустую, посмотрю. В любом случае, для меня сумма не фатальная Laughing
Levski
HDMI - лучший на сегодня вариант подключения. цифра в чистом виде, и звук и видео. в самом максимальном качестве.


по поводу ресивера от Sony... честно говоря, такой не видел. Не знаю, судить не берусь. Но за такую сумму, я бы пожалуй, предпочел что-то из Onkyo, хотя это мб и топовый Sony... В общем, отпишись - расскажешь.
Vasa
mikal писал(а):

Меня и интересует, если я спутник через RGB заведу в вышеуказанный ресивер реально ли он улучшит изображение или это всё гон? И потом, подключая ДВД к панели напрямую через HDMI лишаешься возможности пускать через ресивер звук. Или возможно звук отдельно через оптику бросить?

Rusofil писал(а):

. Ибо в ресиверах часто и видео и аудио идут в одну микруху....


В этом через разные, насколько я понял..



Да ни в жисть ресивер улучшить изображение НЕ СМОЖЕТ. Вы че??? Преобразует - да, но вряд ли лучше чем это сможет сделать сам ТВ или плеер.
Никто никакой возможности не лишается. У меня плеер подключен через полный скарт к тиливизеру, звук с плеера - коаксиалом к ресиверу (оптика НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА). На тиливизере звук убавляешь до нуля, а на ресе - по вкусу.
Vasa
S.V.A.T.
Chud
Да ладно, уж не омрачайте "радость покупки"...
Но за косарь двести можно взять рес из верхней линейки Ямахи (к примеру) - что я бы и сделал.
Хотя мне это НЕ НУЖНО. И для моих требований достаточно 450ой ямахи.
Тем более, что годовалая дочь не позволяет ни громко слушать музыку, ни ощутить звуковые спецэффекты фильмов по полной программе.
Levski
никто не говорил про улучшение изображения как такового. это невозможно в принципе. речь про то, что ресивер может подтянуть картинку до нужного разрешения, и, обработав ее своими фильтрами, привести в нормальный вид. В итоге, картинка, пущенная через ресивер с апсемплингом, на панели большого разрешения будет выглядеть лучше, чем та же картинка на той же панели, но без апсемплинга ресивера.
Вот и все.
Vasa
Levski
Ты утверждаешь или предполагаешь?
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Слова.. Начинаешь спрашивать конкретно, никто ничего внятно сказать не может :-( Может и впустую, посмотрю. В любом случае, для меня сумма не фатальная Laughing



А так и есть... слова... для меня и топовые ресиверы от пионера не звучат... и к акустике странно они относятся... А попросишь меня объяснить отчего и почему - я тебе и ответить не смогу... вот яма для меня звучит, а пион - нет... Причем пион по схемотехнике более "технологичен".. ну типо правильные операционники, правильный выходной каскад - а звучка-то и нетути...

По сабжу - в "Салоне AV" что-то из топовых сонек проскакивало - типо зашибись, музыкальный аппаратег... ХЗ - я даже и пробовать не буду...
Levski
Vasa писал(а):

Levski
Ты утверждаешь или предполагаешь?



видел своими глазами.
Выбравший гармонию
Цитата:

Или возможно звук отдельно через оптику бросить?



А вот это первым делом - только убедись, что интерфейсы на ресивере и плейере одинаковы... А то бывают не только TosLink...

Иначе корячить уши через коаксиал... - а это не готично...
Vasa
Rusofil писал(а):

Цитата:

Или возможно звук отдельно через оптику бросить?


...
Иначе корячить уши через коаксиал... - а это не готично...



А в чем проблема???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы