Страница 2 из 5
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Уж лучше Honda Civic за те же деньги, все равно очередь и там и там.

Я бы тоже предпочел бы Цивик,но ждать его дольше.
Ранетка
Наблюдатель писал(а):


]Бодро.. с чем в сравнении.


а с чем надо сравнить?

Наблюдатель писал(а):

Тоета не настолько тупа чтобы удорожая машину,делать ее управление менее комфортным.


ага.... тупые те кто продают авто дороже 70кEUR жертвуя комфортом Laughing
так что ли???
я чё-то логики в твоих рассуждениях пока не пойму.


а по-поводу "бодро".... Учитывая адаптивность АКПП на обеих машинах...хм, ну не замечал каких-то тупняков за ними. ПРосто коротко и мягко "тык", без рывков и надрывов, и передача переключилась.... При этом если "тапку в пол не давить", а ехать спокойно без кик-даунов, в обычном городском режиме- плавность переключения сопоставима с вариатором(ездил пассажиром не раз- есть с чем сравнить Wink)
Наблюдатель
Ранетка писал(а):

Наблюдатель писал(а):


]Бодро.. с чем в сравнении.


а с чем надо сравнить?

Наблюдатель писал(а):

Тоета не настолько тупа чтобы удорожая машину,делать ее управление менее комфортным.


ага.... тупые те кто продают авто дороже 70кEUR жертвуя комфортом Laughing
так что ли???
я чё-то логики в твоих рассуждениях пока не пойму.


))

А для этого надо прочитать ветку,хотя бы. Confused
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Уж лучше Honda Civic за те же деньги, все равно очередь и там и там.

Я бы тоже предпочел бы Цивик,но ждать его дольше.

А чем Цивик лучше новой Короллы?
Наблюдатель
Al_Dimich писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Уж лучше Honda Civic за те же деньги, все равно очередь и там и там.

Я бы тоже предпочел бы Цивик,но ждать его дольше.

А чем Цивик лучше новой Короллы?

Пока сильно лучше,потому,что его можно посмотреть и проехать.
Ранетка
Наблюдатель писал(а):

А для этого надо прочитать ветку,хотя бы. Confused


дыкть, я читал...
и по сЦылке читал тест...
И в чём я должен увидеть ответ?
HoKuM
Тоха Купчинский писал(а):

GEN? писал(а):

Дохлый движок, корявый "автомат"... Ацтой.



Это тема не про твой старый Магнус, а про новую Короллу. Хватит бредить.



Это у него хроническое Very Happy
Наблюдатель
Ранетка писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А для этого надо прочитать ветку,хотя бы. Confused


дыкть, я читал...
и по сЦылке читал тест...
И в чём я должен увидеть ответ?

В том ,что с чем сравнивать работу новой коробки на Короле с автоматом того же класса автомобиля не корректно,тем более не новым,он явно лучше,как и сравнивать с значительно дорогими машинами,где ставят более дорогие коробки.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

В том ,что с чем сравнивать работу новой коробки на Короле с автоматом того же класса автомобиля не корректно,


Все ж думается авторы имели ввиду при сравнении старый автомат прежней Короллы. Да и разве должен "робот" переключаться быстрее "автомата"? Есть такие примеры на других авто?
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А чем Цивик лучше новой Короллы?

Пока сильно лучше,потому,что его можно посмотреть и проехать.

Для справки: Цивик - поставка 20 месяцев (!!!). ИМХО, не стоит оно того.

Друг смотрел Цивик и он ему очень понравился, конечно. Но сроки поставки... Короллу ему привезут в апреле.
VadimG
Мне лично в новой королле не нравятся 3 вещи:
1. Роботизированная механика вместо обычного автомата
2. Дорогое обслуживание (хотя бы за счет того, что проходить его придется в полтора-два раза чаще, чем на автомобилях других марок)
3. Потенциально высокая угоняемость.
RoninAG
GEN? писал(а):

Дохлый движок, корявый "автомат"... Ацтой.



ВСЁ верно нужно Mercedes-Benz брать!!!
VadimG
RoninAG писал(а):

GEN? писал(а):

Дохлый движок, корявый "автомат"... Ацтой.



ВСЁ верно нужно Mercedes-Benz брать!!!



Далеко не у всех есть на него денег...
RoninAG
VadimG писал(а):

RoninAG писал(а):

GEN? писал(а):

Дохлый движок, корявый "автомат"... Ацтой.



ВСЁ верно нужно Mercedes-Benz брать!!!



Далеко не у всех есть на него денег...



да блин цены то просто ЖЕСТЬ!!!

http://www.olimpauto.ru/mercedes/index.php?ob=auto&show=sales_two&idclass=1
RoninAG
Al_Dimich
VadimG писал(а):

Мне лично в новой королле не нравятся 3 вещи:
1. Роботизированная механика вместо обычного автомата

Пока никто толком не смог сказать, чем же так плоха тойотовская коробка-робот. Предрассудки. Кстати, усилитель руля у неё тоже не гидро, а электро. Ужас какой. Laughing
VadimG писал(а):

2. Дорогое обслуживание (хотя бы за счет того, что проходить его придется в полтора-два раза чаще, чем на автомобилях других марок)

Устарелая информация. У Короллы (new) интервалы между ТО - 15 тысяч.
VadimG писал(а):

3. Потенциально высокая угоняемость.

Это так - хорошие машины угоняют. Ответ здесь только один - КАСКО.
VadimG
Al_Dimich писал(а):

Пока никто толком не смог сказать, чем же так плоха тойотовская коробка-робот. Предрассудки. Кстати, усилитель руля у неё тоже не гидро, а электро. Ужас какой. Laughing


Пока что нет ни одного примера хорошей роботизированной коробки. Да и в использовании обычный автомат удобнее. Против электроусилителя ничего не имею, тк у моей машины такой же.
Al_Dimich писал(а):

Устарелая информация. У Короллы (new) интервалы между ТО - 15 тысяч.


Откуда у Вас эта информация? От владельцев? Было бы очень хорошо ссылку на сайт, где это написано или скан из сервисной книжки. Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста Smile
Al_Dimich писал(а):

Это так - хорошие машины угоняют. Ответ здесь только один - КАСКО.


Стоимость КАСКО тоже будет соответствующая, да и в любом случае неприятно, когда угоняют авто.
Al_Dimich
VadimG писал(а):

Пока что нет ни одного примера хорошей роботизированной коробки. Да и в использовании обычный автомат удобнее.

По каким критериям можно отличить хорошую роботизированную коробку от плохой? И чем хороший автомат удобнее хорошего робота? Почему ведущие мировые производители один за другим отказываются от обычных автоматов на машинах B, C, D - классов в пользу роботов и вариаторов?
Цитата:

Откуда у Вас эта информация? От владельцев?

Информация от дилера, где была заказана Королла.
VadimG
Al_Dimich писал(а):

По каким критериям можно отличить хорошую роботизированную коробку от плохой? И чем хороший автомат удобнее хорошего робота? Почему ведущие мировые производители один за другим отказываются от обычных автоматов на машинах B, C, D - классов в пользу роботов и вариаторов?



Удобнее хотя бы тем, что у него есть возможность начать движение, не нажимая на газ, машина на уклоне не откатывается, есть режим паркинга.
Про вариатор речь не идет, я предпочел бы вариатор обычному автомату.
Почему они отказываются мне неведомо, наверное роботы дешевле в производстве и в перспективе будут лучше автоматов.
Матрос Железняк
На роботе машина должна меньше жрать, что для продаж в данном сегменте также весьма значимо.
Al_Dimich
VadimG писал(а):

Почему они отказываются мне неведомо, наверное роботы дешевле в производстве и в перспективе будут лучше автоматов.

Согласен. И похоже, что преимущества робота перед автоматом перевешивают недостатки.
Al_Dimich
Матрос Железняк писал(а):

На роботе машина должна меньше жрать, что для продаж в данном сегменте также весьма значимо.

+1

На роботе машина имеет лучшую динамику и меньше жрёт. Нет потерь мощности на гидротрансформатор. Меньше вес. Предсказуемый кик-даун без задержек - лучшие из традиционных автоматов способны на такое только при избытке мощности, на движках от 2,5 литров и выше. Вот и ответ, почему Тойота на многих своих моделях отказывается от автоматов в пользу роботов. Точно также, как отказалась от гидроусилителей в пользу электроусилителей - прогресс не стоит на месте.

И только ретрограды всё продолжают бубнить о пользе традиционного автомата и гидроусилителя. Laughing
Наблюдатель
Al_Dimich писал(а):

[Друг смотрел Цивик и он ему очень понравился, конечно. Но сроки поставки... Короллу ему привезут в апреле.

Покупка автомобиля по картинке,мне этого не понять..
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Покупка автомобиля по картинке,мне этого не понять..


+1, это все равно, что жениться по фотке в инете
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Al_Dimich писал(а):

[Друг смотрел Цивик и он ему очень понравился, конечно. Но сроки поставки... Короллу ему привезут в апреле.

Покупка автомобиля по картинке,мне этого не понять..

Да всё очень просто. Он уже давно рассматривал в качестве вариантов: Лансер, Короллу (старую), Мазду 3, Цивик. Выбор пал на Короллу (старую). Когда перед Новым Годом он поехал ещё раз уточнить подробности, выяснилось, что можно будет заказать и новую Короллу, но только после новогодних праздников. Цена новой на $1000 больше старой. После этого выбор в пользу Короллы (new) был окончательно сделан. По-моему, всё очень логично.

З.Ы. Когда всё это можно будет живьём пощупать-понюхать-поездить, то будет поздно - очередь растянется на неопределённое время, как это уже случилось с Цивиками. А оно вам надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы