Страница 1 из 6
secondstar
Вопрос к владельцам "крутых" номеров - помогал ли он (номер) избежать общения с гайцами и уплаты штрафа, когда вы нарушали ПДД? Желательно так же указать степень "крутости" номера, ну типа там м???мм или ?666?? Smile
Вопрос чисто теоретический. Просто для себя хочу знать, стОит ли выкладывать лишние сотни за такой номер? Smile
Igor2005
Степень "крутости" разный в каждом регионе. Это зависит и от крупности региона В небольших городах проще - там понимают, что если такие номера стоят, значит есть выход на начальство.
На сколько я знаю, из "циферных" номеров самый крутой 001, дальше идут 00х, затем 777 (чисто ментовской). Сами менты любят зеркальные, особенно 707.
У меня на предыдущей машине стоял 777. Купил по доверенности. Так вот в Ростове-на-Дону спасал от изъятия прав за превышение. Им говоришь: Ребята, вы бумажку напишите, а у в МРЭО (не в Ростове, а в небольшом городе, где я живу) увидят номера и делу ход не дадут. Они соглашались. Сейчас жду себе номер 500. Средненький, прямо скажем, но на вышеуказанные цены взвинтили после того, как отменили флаговые номера, и поэтому дороговато - $700 за 005, $2000 за 001 плюс необходимо иметь выход на главного инспектора области - он лично даёт разрешения. Поэтому 001 - это не только деньги, но ещё и уровень, положение в обществе.
Из буквенных у нас на счету три "О", три "Т".
Zorg
Че-то дорого у вас там, у нас в Мос обл 300грин за любой номер, а зеркалка и вовсе 100, тока на них никто внимания не обращает практически
wraithik
secondstar
Ну по Таганрогу тебе номера АхххРО, АхххАА, МхххММ - просто так не дадут Smile Они да помоганют - это блатные номера, там за рулем обычно сидит дядя с ксивой. А всякие там 666, 777 и т.д. - понты.

Это менты сами договораиваются, чтобы себе проблем не создавать когда тормозишь какого нить блатного кренджеля. Вот и дают им определенные серии букв или цифр.

В москве тебе пожет ЕхххКХ или ХхххКХ - тока стоит первый 70туе, второй 40туе Smile (цены из инета), первая серия ФСБ, вторая ФСО.
secondstar
Охренеть - отдать за номер е-кх, как за новую навороченную машину Surprised Интересно, если я на свою четверку повешу такой номер - далеко ли уеду?! Smile
Насколько я понял, то номера "м-мм", "е-кх" или "р-рр" относятся к служебным номерам соответствующих ведомств, и если с таким номером попадется обычный "толстосум" без соответствующей ксивы - то можно лишиться этого номера?
Wanderlust
Чем "круче" номер, тем легче он бросается в глаза и запоминается. Это только в фильмах шпионы носят плащи и черные солнечные очки - на самом деле они должны ничем не выделяться.
Каждый подбирает машину и "обвес" по своей харизме. А проблемы решают визитка в правах и номер в телефоне, для исключительных случаев - "машинка предварительных расчетов".
secondstar
И чья же должна быть визитка в правах, чтобы я, например, на пути на черное море по трассе М4, не испытывал проблем с гибонами? Или в каждой области - своя? Smile
Не, я серьезно, меня такой вопрос интересует, т.к. понаслышан баек о том, что на федеральных трассах развод на бабло просто так, ни за что - типичное дело.
vova
secondstar писал(а):

Вопрос к владельцам "крутых" номеров - помогал ли он (номер) избежать общения с гайцами и уплаты штрафа, когда вы нарушали ПДД? Желательно так же указать степень "крутости" номера, ну типа там м???мм или ?666?? Smile
Вопрос чисто теоретический. Просто для себя хочу знать, стОит ли выкладывать лишние сотни за такой номер? Smile


Не ведись на всякую лабуду относительно КРУТОСТИ номера.
Сам по себе номер НЕ ИГРАЕТ никакой роли,ежели в кармане нет ксивы.
эТО МЕНТЫ ТВЕРДО знают,и если нет ксивы-ЗНАЧИТ номер КУПЛЕН,и с этого чела можно нехило срубить капусты.
А если мент ВЕДЕТСЯ на типа крутые номера-он просто недавно работает...и не просто не знает всей кухни.
secondstar
Да, но любую ксиву можно пробить по базе, особенно если эта ксива около-ментовская. Т.е. купив такую ксиву, если тебя действительно где-нибудь не оформят в кадрах, можно иметь еще больше гемора... Так?
Igor2005
Может номер и не играет никакой роли, но представим ситуацию.
Едешь на машине с крутым номером. Тебя меряют радаром и машут частью тела зебры. Машина затонирована. Поморгали им и поехал дальше. И что - погонятся. Да хрен. Особенно если город не большой и серия букв "местная". Мало ли кто в бибике сидит.
А вообще то да - в большей степени это для радования собственных глаз.
Санчо
В Питере номер 888 у друга. Нихера на него менты не смотрят! Если нарушил, то тормозят и штрафуют!
Igor2005 писал(а):

Особенно если город не большой и серия букв "местная". Мало ли кто в бибике сидит.


Я уже несколько раз видел, как менты гонялись за неостановившимися перцами... Просто все блатные товарищи имеют ксиву, они, как правило, всегда останавливаются, если им мент палкой машет, говорят ему пару ласковых и уезжают.
Кроме того, сейчас номера с тремя цифорками скорее коммерческие, а не блатные, вот ЕКХ, МОО, ОММ, например, уже блатные!
secondstar
Вопрос остается открытым - можно ли юзать номера служебных серий, принадлежащих гос.учреждениям (екх, ммм, ррр (вроде как резерв МВД) и т.д.) без соответствующего удостоверения сотрудника, работающего в этих учреждениях?
wraithik
secondstar писал(а):

Охренеть - отдать за номер е-кх, как за новую навороченную машину


Это для тебя дорого. У сына Лужкова на машинке е777кх или е007кх. Инфа из тогоже источника (интернет).
wraithik
Народ вы не путайте пустые понты, когда идешь в МРЭО и покупаешь номерок - это просто понт, да еще и глупость (на блядки не поездишь, машина запоминается Smile ) и номера которые простым сметрным не раздают. У нас МММ - ФСБшники. Ну на хрена ментам их тормозить, один черт ксивой махнет и дальше поедет.

secondstar писал(а):

Вопрос остается открытым - можно ли юзать номера служебных серий


НЕТ НИКАКИХ СЛУЖЕБНЫХ СЕРИЙ!!! Есть договоренность не гласная. Можешь юзать, никто не отберет. Но скорее всегшо и не дадут.
voron76
secondstar писал(а):

Вопрос остается открытым - можно ли юзать номера служебных серий, принадлежащих гос.учреждениям (екх, ммм, ррр (вроде как резерв МВД) и т.д.) без соответствующего удостоверения сотрудника, работающего в этих учреждениях?


Если я не ошибаюсь, никаких "служебных серий" как таковых нет. Какие-то серии могут быть зарезервированы ведомствами неофициально, но никакого закона, регулирующего это, нет. Поэтому такой номер может и не спасти от гайцов, но никакой ответсвенности за его использование точно не будет. Разве что это может косвенно свидетельствовать об имевшем место факте взятки со стороны владельца. Wink
Санчо
secondstar писал(а):

Вопрос остается открытым - можно ли юзать номера служебных серий, принадлежащих гос.учреждениям (екх, ммм, ррр (вроде как резерв МВД) и т.д.) без соответствующего удостоверения сотрудника, работающего в этих учреждениях?



Если есть тот, кто его Вам продаст, значит можно! Тока без ксивы толку от таких номеров, если что случится, НИКАКОГО!
.G.T.I.
А у меня номер Е078РЕ

Был прогон что флаговые номера меняют на такую серию, типа ЕРЕ, ЕКХ, и еще чето, даже пару раз по радио слышал, и по телеку в Главной дороге сказали....

Но блин че то развития я так и не услашал дальше...

Вот и жду когда у меня заберут мои ЕРЕ номера, типа Единая Россия Едет Smile Smile :-)

http://www.rg.ru/2007/02/03/nomera.html
vw_passat
.G.T.I.
вместо флагов Е***РЕ177 дали депутатам, а почти все остальные бывшые "флаги" получили а***мр97.
.G.T.I.
vw_passat писал(а):

.G.T.I.
вместо флагов Е***РЕ177 дали депутатам, а почти все остальные бывшые "флаги" получили а***мр97.




Да мне то особо пофигу на ето, просто иногда когда тормозят гайцы, спрашивают есть ли знакомые в ГАИ...

Даже ХЗ че отвечать.

Но почему то тормозят тока тогда когда номер грязный, а летом когда машина почти всегда чистая за 2 года ниразу неостановили.

ХЗ
wraithik
Wanderlust
secondstar писал(а):

И чья же должна быть визитка в правах, чтобы я, например, на пути на черное море по трассе М4, не испытывал проблем с гибонами? Или в каждой области - своя? Smile
Не, я серьезно, меня такой вопрос интересует, т.к. понаслышан баек о том, что на федеральных трассах развод на бабло просто так, ни за что - типичное дело.


Ну, какую можешь. Из первых рук слышал - остановили, стали "по мозгам ездить" - сейчас протокол, то, сё... Потом прямо - "проблемы нужны" "-нет" "-... руб" - "-на". И на следующих постах "-а вот у вас...." "- у меня на ... посту все уплачено".
molot.o.k.
secondstar писал(а):

Да, но любую ксиву можно пробить по базе, особенно если эта ксива около-ментовская. Т.е. купив такую ксиву, если тебя действительно где-нибудь не оформят в кадрах, можно иметь еще больше гемора... Так?



Ксивы разные есть. Есть штатные сотрудники, а есть внештатные которых никто и нигде толоком не учитывает, Понятно, что степень "разрешенной" бычки с этими ксивами тоже разный. И от серьезного ДТП или НС тебя внештатник не спасет, а вот скрость там, разворот через сполшку, проезд под кирпич вполне проканает, впрочем как говорит мой занкомый-главное в нашем деле не ксива, главное харизма Very Happy
kolhoznik
.G.T.I. писал(а):

vw_passat писал(а):
.G.T.I.
вместо флагов Е***РЕ177 дали депутатам, а почти все остальные бывшые "флаги" получили а***мр97.



Да мне то особо пофигу на ето, просто иногда когда тормозят гайцы, спрашивают есть ли знакомые в ГАИ...

Даже ХЗ че отвечать.


Скажи что есть. Может у тебя знакомый сержант. А, если спросит кто, скажи, что не важно, есть и всё. Пусть сам думает кто там у тебя :-D
Blair_VSS
secondstar писал(а):

о том, что на федеральных трассах развод на бабло просто так, ни за что - типичное дело


Чушь собачья.
Если ПДД не нарушаешь, если не хамишь, а вежливо (но без либезения и махания хвостиком) отвечаешь когда тебя ВЕЖЛИВО просят "показать глаза" и спрашивают "не употреблял" ли ты, то никто тебе ничего не сделает и никто тебя "разводить" не будет.

Уж скока раз по краснодарью катался - и "глазки показывал" (я в чёрных очках всё время - солнышко ведь), и про "не употребляли" рассказывал - всегда всё вежливо и спокойно.
Причём тормозили меня всегда и везде. Но всегда и везде все изначально были вежливы, даже когда просили багажник открыть, и даже когда я на 50 км/ч скорость превысил (в 5 утра на М-4).
И всё сводилось к ПППДР : постояли-по3.14здели-по-душам-и-разошлись.
Просто есть простые правила:

Гаец тоже человек: он может не выспаться, у него может ребёнок болеть, ему жена может ни за что все мозги прое@ать в каком-нибудь скандале. Поэтому:

1. не надо ему хамить, грубить и зазря требовать всякую ерунду.

Например: он ВЕЖЛИВО попросил открыть багажник (с 1 июня по краснодару таковая проверка обязательна и вводится местным УВД).
- не надо орать, что мол "тебе надо - ты и открывай". Он выполняет приказ УВД, а ты "лезешь в з@лупу"
Вот если начинается досмотр/обыск, вот тогда надо действовать. НО ВЕЖЛИВО И ЗАКОННО.

2. не надо выскакивать из машины впереди собственного визга, помахивая хвостиком.
НО!
также не стоит сидеть и тупо смотреть на его подползание.

По-меньшей мере обычные правила вежливости предполагают общение двух равных человек в равных условиях: один сидит, другой подошёл поговорить, первый ДОЛЖЕН встать.
Поэтому:
Дождитесь, когда подойдёт, демонстративно отстегните ремень, возьмите документы и спокойно выйдите из машины к нему навстречу: это не сложно и никакого "западла" в вежливости нет, а он по-меньшей мере увидит, что его если и не уважают, так делают такой вид или просто перед ним вежливый человек.

3. не надо его теребить по поводу: а чо остановил, а я не услышал твоё звание, а чо ты вобще тут стоишь и т.д.

ведь всё равно уже остановили. Чо дергаться-то? И себе настроение и нервы портить, и ещё и на встречное хамство нарваться можно. Просто надо спокойно выполнить вышеуказанный п.2 и п.1. Да попутно посмотреть что за человек перед вами.

Поверьте, свести всё дело к ПППДР не только не сложно, но даже и приятно, и полезно: меня например гаец под краснодаром предупредил, как удобней мне проехать в точку назначения, поскольку впереди ремонт дороги. А ведь изначально он остановил проверить документы и пробить номера по базе.
А уж то, что мы с ним языками "зацепились" так, что жена и тёща в машине уже волноваться начали, так это другое дело. :-)

4. (завершающий)
Просто везде и со всеми будьте вежливыми и честными людьми.
И всё, везде и всегда на любой дороге будет ОК.

:-)
*Alexandr*
У моего отца на Волге 3110 номер 001. Не буду лукавить, дали по знакомству 4 года назад, но без денег. Специально такой не просили, просто что-нибудь поинтереснее. Я иногда ездил на отцовской машине. Останавливали за скорость. Смотрели на номера, предупреждали и отдавали права без штрафа. А в другой раз за выезд на встречку на номера особенно не смотрели. Пришлось отдать 100 рублей. Самого отца тоже иногда наказывали, а иногда смотрели на номера и только предупреждали. Раз на раз не приходится. Так что считаю, что в некоторых ситуациях такой номер может оказать положительное влияние на инспектора, но не стоит надеяться на это и наглеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы