Страница 1 из 1
mid
Авто ВАЗ 21093, ШИ двери нет
В передних дверях стоят подиумы, играли неплохо, прочитал в форуме что звук "уходит" под обшивку, снял динамик посмотрел - действительно были приличные щели между подиумом и железом двери
Сегодня сделал жесткое крепление динамика (вырезал кольца из фанеры, проклеил и т.п.) как здесь показано
http://autoladamsk.ru/2108/part131/index.html

В итоге: динамик хрипит, бас пропал совсем, остатки звука перебивает дребезжание обшивки двери

Как "вернуть обратно" басы, можно ли пока обойтись без ШИ и
если закрыть тех. отверстия в дверях(под обшивкой) фанерой будет ли какой нибудь результат ?
ШИ буду делать летом.

Последний раз редактировалось: mid (11 Марта 2007 09:34), всего редактировалось 1 раз
Rivet
ссыла битая, чего на строгал не понятно, у меня стоит с проставкой 10 мм - все ок
Маринер
как вариант: очень часто, при применении проставок и при маленьком штатном отверстии в металле двери, окна в корзине дина получаются перекрытыми...баса не будет.
Вадя™
Маринер
+1000000000000000000000000000000000000.
Напоролся на такую фигню.Причем не в металле двери дело было, а в подиуме покупном.Из-за доворота перекрытие было.Причем прикольно так, когда его в руках держишь все ок...на вид.Без дина.
Я двери раскурочил по самое не могу.а потом как то пришло в башку приложить дин и сзади глянуть
mid
Вот такое в двери отверстие
[url][IMG]
Rivet
Читай что написано выше...
Дышать нечем!
mid
убрал все выступающее по кругу кроме в обведенного синим цветом
http://photofile.ru/photo/fvr/2521115/large/46812582.jpg
(Фото старое до переделки)

Что еще надо сделать чтоб появились басы
tigrenok
Ухты какая интересная тема!! я щас как раз делаю подиумы... ШИ сделал в дверях, дырки просверлил, но они будут меньше, чем внешний диаметр дыры. Все,басов мне не видать как своих ушей?
Скажите, можно ли щель между обшивкой двери и железом двери (в районе динамика залить монтажной пеной? Звуку хуже не станет от этого?
Вадя™
tigrenok
запенивай.. я так когда то сделал...причем ЭСП, тяги, всё смазал на совесть..и шож? через месяц он(ЭСП) накрылся...
Увлекательное дело это, отрывать запененную обшивку.
tigrenok
Цитата:

Увлекательное дело это, отрывать запененную обшивку.


а если целофан подложить, изоляция ведь хуже не будет?
Вадя™
tigrenok
панимаешь..пЭна такая чтука....она найдет куды вылезть...
в общем, я так больше делать не буду...
одним граблём в жизни меньше..
tigrenok
Вадя

А как заделать эти щели?
Пластилин туда захреначить?? Smile
Вадя™
я шумкой заклеивал с феном..
tigrenok
Цитата:

я шумкой заклеивал с феном..


разумно!
еще такие моменты:

1. в двери какая-то болтается штука типа клеенки черного цвета. Она не будет мешать звуку?
2. как защитить динамик от воды?
mid
Надо ли закрывать тех отверстия в двери (фанерой например)
Вадя™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы