Страница 4 из 6
Выбравший гармонию
Nikola924 писал(а):

shkiv писал(а):

Надеюсь коллега мы друг друга поняли.


Нет...
Начиналось все с чего? С "ботаников".
Реальная жизнь почему то показывает, что большинство людей (я даже себя на беру), учившихся, скажем так, без фанатизма, устроились куда лучше одногруппников-ботаников. Дальнейшее - перебрехивание и отговорки...
Понимаете, сейчас, как не крутись, в оценке человека важно лишь то, сколько денег он зарабатывает. И я не хочу, чтобы моя жена объясняла моим детям, что дескать, их папа такой умный такой умный, а вот в жизни не повезло...



Образование - это система, структура анализа и синтеза... Поверь - лучче переведись на вечерний или заочный, но ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Хотя если ты уже настроен на руководящую работу и с презрением (мне так стало понятно) относишься к технарям, которым просто мировоззренчески насрать на вертикальную карьеру - тогда извини... жизнь тебя научит...
maxred
Nikola924 писал(а):

Понимаете, сейчас, как не крутись, в оценке человека важно лишь то, сколько денег он зарабатывает. И я не хочу, чтобы моя жена объясняла моим детям, что дескать, их папа такой умный такой умный, а вот в жизни не повезло...


Не понимаю, зачем Вам эта работа - дал прохожему по балде и забрал деньги.

Вообще удивительно, оказывается, учиться на пятёрки и получать стипендию это стыдно.
Я вообще только вторую половину инста учился хорошо и четверки было западло получать, потому что бОльшая часть группы училась на отл.
API
2 Nikola924

ну давай, доставай... чего уж там. Счаз линейку принесем. 30 см. хватит?
Nikola802
shkiv писал(а):

Если для вас эта главная ценность, то мне вас искренне жаль, с духовной стороны, вы очень бедный человек. Вуз для вас прошел даром. Хотя корка то есть .


Не для меня, а для подавляющего большинства. Послушайте для разнообразия разговоры современных "девиц на выданье"... многое поймете... может быть...
Недавно услышал такую фразу в разговоре: "пустой человек". Заинтересовался, прислушался. Оказалось, речь идет об инженере завода с ЗП около 8 тыс. рублей. Так вот - этот жаргонизм обозначает человека с маленькой ЗП. То есть никого не волнует, что он учился долгие шесть лет, какие знания получил, какой у него богатый внутренний мир и т. п. Денег нет - значит "пустой человек", ноль, пустое место. И таково мнение очень многих. Что делать... слишком уж дикий капитализм обрушился на наше общество...
По поводу духовной бедности - не Вам меня судить.
Но и взгляд на жизнь у меня достаточно взвешенный, пусть и циничный. Вот только не надо орать, что я "бездушный монстр".
Если я могу помочь человеку, причем это зависит только от меня, то всегда помогу. Безвозмездно, заметьте! Если нужно помочь, но при этом придется подключать других людей, то определенное вознаграждение (не деньги, а готовность оказать ответную услугу) - вполне разумно.
И по нашей жизни, довольно естественным выглядит то, что интересы моей семьи (и мои в том числе) - превыше всего. Да, если это взаимовыгодно, я буду надежным "напарником" и, если уж начинали вместе, то на пол-пути не предам, даже если обстоятельства изменятся. Но если уж Вы "переехали" мои интересы, то держитесь... Каждый сам за себя...
Nikola802
maxred писал(а):

Не понимаю, зачем Вам эта работа - дал прохожему по балде и забрал деньги.


Нихрена Вы не понимаете...
ОТЛИЧНЫЕ оценки в ВУЗе вовсе НЕ ГАРАНТИРУЮТ хорошей зарплаты потом. Вот и ВСЕ!
ГенВик
AlexYur555 писал(а):

Какие ботаны??? Вы что?!
Все курсовики и диплом берутся из архива! Т.е. из ранее сдававшихся!


+1
shkiv
Nikola924 писал(а):


Не для меня, а для подавляющего большинства. Послушайте для разнообразия разговоры современных "девиц на выданье"...



Мне это не интересно, у каждого свои ценности, у кого то материальные....
советую в следующий раз в детском саду прислушаться :-)


Nikola924 писал(а):



Денег нет - значит "пустой человек", ноль, пустое место.



:-) бред

У вас с женой такие же материальные отношения? И во сколько вас оценили? Более 8 тыс, так сказать минимальный баланс?
Nikola802
shkiv писал(а):

У вас с женой такие же материальные отношения


Надеюсь что нет... но и обольщаться не буду... мы вместе всего 2 года. И это не такой уж большой срок...
Nikola802
Rusofil писал(а):

Хотя если ты уже настроен на руководящую работу и с презрением (мне так стало понятно) относишься к технарям


Про руководящую работу - +1! Но что то не пойму, где я писал про презрение...

Rusofil писал(а):

тогда извини... жизнь тебя научит...


Чему в данном контексте она должна научить?
maxred
Nikola924 писал(а):

Нихрена Вы не понимаете...
ОТЛИЧНЫЕ оценки в ВУЗе вовсе НЕ ГАРАНТИРУЮТ хорошей зарплаты потом. Вот и ВСЕ!


Тезис об оценке человека лишь по заработку вы написали, он всем однозначно понятен.
Nikola802
maxred писал(а):

Тезис об оценке человека лишь по заработку вы написали, он всем однозначно понятен.


По крайней мере он "материально" ощутим...
Соглашусь, отношение "образование/ум - уровень ЗП" далеко не линейное, но бОльшей частью оно все же отражает способности человека.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (13 Марта 2007 17:08), всего редактировалось 1 раз
maxred
Nikola924 писал(а):

maxred писал(а):

Тезис об оценке человека лишь по заработку вы написали, он всем однозначно понятен.


По крайней мере он "материально" ощутим...


... и опять же не важно чем это материально ощущение получено - тюканьем по башке или работой. Могу утверждать, что первый способ результативнее.
Nikola802
maxred писал(а):

... и опять же не важно чем это материально ощущение получено - тюканьем по башке или работой. Могу утверждать, что первый способ результативнее.


Ну, если у Вас хватает воображения только на "тюканье по башке" то мне Вас жаль...
maxred
Nikola924 писал(а):

maxred писал(а):

... и опять же не важно чем это материально ощущение получено - тюканьем по башке или работой. Могу утверждать, что первый способ результативнее.


Ну, если у Вас хватает воображения только на "тюканье по башке" то мне Вас жаль...


Это оптимальный способ, если исходить из того, что всё меряется деньгами.
Nikola802
denis_s писал(а):

Образование редко полностью совпадает с работой. И пофигу в каких вопросах они лучше разбираются.
В конце концов на коне просто ответственные люди. Мало "все знать" - надо еще быть умелым организатором, управленцем и т.д.



Nikola924 писал(а):

Да... учитывая разницу зарплат между начальником и рядовым инженером, я пожалуй переживу твое "мнение". Жизнь - лучшее мерило и именно она показывает, кто чего стОит, и в прямом и в переносном смысле...



Rusofil писал(а):

Хотя если ты уже настроен на руководящую работу и с презрением (мне так стало понятно) относишься к технарям, которым просто мировоззренчески насрать на вертикальную карьеру - тогда извини... жизнь тебя научит...



и т. п. Суть такова: работа инженера честна и благородна, а административная - грязное "жополижество". Не так это... административная сложнее и отвественнее. И соответственно, должна лучше оплачиваться...
Nikola802
maxred писал(а):

Это оптимальный способ, если исходить из того, что всё меряется деньгами.


Если уж Вы заговорили об оптимальности, то Вы неправы. В подобном способе зарабатывания слишком велики риски...

P. S. И все же не стоит спорить что в ТЕПЕРЕШНЕЙ России в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ момент об успешности мужчины судят прежде всего по доходам...
shkiv
Nikola924 писал(а):

Суть такова: работа инженера честна и благородна, а административная - грязное "жополижество". Не так это... административная сложнее и отвественнее. И соответственно, должна лучше оплачиваться...


Если вы так стремитесь зарабатывать много, то обратимся к истокам вашего образования. Нынешняя работа, что то типа макровейв инженер, который в принципе на рынке труда получает меньше, чем по вашей специальности в дипломе, при том работу после ФАВТА найти легче. Далее что бы быть хорошим начальником, не плохо быть хорошим инженером. Если Вуз прошел мимо, тогда нужно стремится любой ценой в начальники, ксива есть, в технических вопросах всеравно никак, остается - начальник Smile.

Nikola924 писал(а):



И все же не стоит спорить что в ТЕПЕРЕШНЕЙ России в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ момент об успешности мужчины судят прежде всего по доходам...



В вашей семья, судя по всему да, так и судят. О России можно говорить в разных контекстах, были времена когда судили по лошади, сейчас многие по машине, кстати еще по яхте, если у вас ее нет, то вы "ноль", по вашей же классификации Smile.
Nikola802
shkiv писал(а):

Если вы так стремитесь зарабатывать много, то обратимся к истокам вашего образования. Нынешняя работа, что то типа макровейв инженер, который в принципе на рынке труда получает меньше, чем по вашей специальности в дипломе, при том работу после ФАВТА найти легче. Далее что бы быть хорошим начальником, не плохо быть хорошим инженером. Если Вуз прошел мимо, тогда нужно стремится любой ценой в начальники, ксива есть, в технических вопросах всеравно никак, остается - начальник .


Нехрен судить по себе о других...
Ситуация с моей работой проста: на заводе приходится работать не по специальности, поскольку именно здесь прекрасно прокатит внедрение моей диссертации. Впрочем, потерпеть недолго осталось...
И я "не виноват", что повышение получил, год назад я вообще не рассматиривал завод как работу всерьез и надолго. Сейчас - может и подумаю...
А подработка у меня всегда была (хотя сложно назвать подработкой место, где рубишь больше официальной ЗП) - 1С и Web-дизайн.
Duche
shkiv писал(а):

В вашей семья, судя по всему да, так и судят. О России можно говорить в разных контекстах, были времена когда судили по лошади, сейчас многие по машине, кстати еще по яхте, если у вас ее нет, то вы "ноль", по вашей же классификации Smile.


Что хорошего может быть в обществе, где отсутствует цветовая дифференциация штанов? (с) Smile
Вспомнилось что-то
Nikola802
Duche писал(а):

Что хорошего может быть в обществе, где отсутствует цветовая дифференциация штанов? (с)


Кин-Дза-Дза что-ли?
Duche
Nikola924 писал(а):

Кин-Дза-Дза что-ли?


Ну да.
avtoDen
Nikola924 писал(а):

P. S. И все же не стоит спорить что в ТЕПЕРЕШНЕЙ России в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ момент об успешности мужчины судят прежде всего по доходам...



хм
слишком просто чтобы быть правдой
хочется спросить а судьи кто Smile
всегда было так что кто то богаче кто то бедней
значит если денег больше значит более уважаем ?
или как ?

оцени если не сложно себя
как много людей занимают ступени ниже тебя и выше ?

это всё очень субъективно и неправильно

можно оценить хороший человек и плохой

а можно
например так
бомж
нищий
имеющий квартиру и машину
имеющий хорошую машину и хорошую квартиру
имеющий много машин и много квартир
но ведь вверх можно идти до бесконечности отсюда следует если ты не на самом верху всё равно дерьмо 8-) (это я не о тебе- а то поймёшь не так у тебя последнее время очень гормоны играют)

и ещё мне например по херу как меня и главное кто оценивает Smile
главное внутреннее ощущение самодостаточности и счастья 8-)
Выбравший гармонию
Nikola924 писал(а):

и т. п. Суть такова: работа инженера честна и благородна, а административная - грязное "жополижество". Не так это... административная сложнее и отвественнее. И соответственно, должна лучше оплачиваться...



Странно ты мои слова воспринял, ведь я сказал только то, что сказал.... ну да ладно, раз ты так воспринял - пусть...

Я тебе щас историю одну расскажу:

Я в школе в одном классе учился с парнем, дед которого стоял на одной площадке с Курчатовым при запуске первого реактора....(А отец этого парня был моим преподавателем по одному из "дисспецов" - дисциплин специализации)
Так вот, в том НИИ, где работал дед одноклассника, был некто Воротников.... И по словам деда "бездарь и тупица". И вот чтобы тот не отравлял жизнь веселых творческих людей, чтобы тот просто не мешал своим дуболомным присутствием, его отправили по партийной линии... Должен тебе сказать, что этот Воротников дошел до ЦК....

Вот смотри - ума и способностей не хватало для работы в суперсложной области, а на административной работе оказалось самое то... Он, думаецца, был и сам рад такому раскладу - как же, успех, престиж и почет... а эти неудачники пусть строят свой "стэк" (первый реактор) и получают дозы... и шишки при неудачах...


Надеюсь ты понял, что я хотел сказать.... Работа инженера может быть и благородной, а может и нет (но это уже не работа).

А у управленца усе намано - не блевануть, так обосраться... типо приоритеты сменились (С) (Анекдот). Я вот смотрю на нынешних мальчегов-управленцев... мамма миа... некомпетентность и силовой стиль решения проблем и взаимодействия с людьми - их конек... Тут я стараюсь общаться с ними на бумаге - чтобы для них все закончилось выводом их глупости на чистую воду....

Да, бывают, конечно, нормальные управленцы. Но в наше время именно "бывают".

Без обид, все ИМХО....
Duche
Rusofil писал(а):

Я в школе в одном классе учился с парнем, дед которого стоял на одной площадке с Курчатовым при запуске первого реактора....(А отец этого парня был моим преподавателем по одному из "дисспецов" - дисциплин специализации)
Так вот, в том НИИ, где работал дед одноклассника, был некто Воротников.... И по словам деда "бездарь и тупица". И вот чтобы тот не отравлял жизнь веселых творческих людей, чтобы тот просто не мешал своим дуболомным присутствием, его отправили по партийной линии... Должен тебе сказать, что этот Воротников дошел до ЦК....



Случай классический. Как ни дол..б в технической области - сразу на партийную работу предлагали, как это мне знакомо.
Жили они, кстати, получше других, даже мелочь разная - жилье вне очереди, пайки и т.д.
Выбравший гармонию
Ну да... главное, окружающие деффки и золотая молодежь уважает - как же, босс... это типо круто.. вау... дальше лексикон Эллочки-людоедки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы