Страница 5 из 6
sLonic
maxred писал(а):

одному челу за 500 бачей препод помог написать, другому за диплом заломил 5000 евро



ты бы хоть сказал в какой области, а то знаешь ли ... Shocked
maxred
sLonic писал(а):

maxred писал(а):

одному челу за 500 бачей препод помог написать, другому за диплом заломил 5000 евро



ты бы хоть сказал в какой области, а то знаешь ли ... Shocked


В инженерной.
Nikola802
avtoDen писал(а):

слишком просто чтобы быть правдой


А я и не претендую на полноту картины. Факторов много. Но в данный момент материальная обеспеченность - один из наиболее важных...

avtoDen писал(а):

можно оценить хороший человек и плохой
а можно
например так
бомж
нищий
имеющий квартиру и машину
имеющий хорошую машину и хорошую квартиру
имеющий много машин и много квартир
но ведь вверх можно идти до бесконечности отсюда следует если ты не на самом верху всё равно дерьмо


Хороший-плохой... главное - у кого есть оружие... что-то вспомнилось...
Ну да ладно, давайте по порядку. Олигархов и прочих "небожителей" брать не будем. Берем средний класс, если такое определение вообще применимо к Российской действительности. Исходные данные: студенты, примерно одинаково закончившие ВУЗ, с отсутствующим блатом и прочими уравнивающими условиями. В моем выпуске было около 3/4 таких (себя отношу в эту категорию), оставшаяся 1/4 поровну делилась между немеряно блатными и откровенными дубами.
Ну и что? Два года прошло, а чего-то добилась едва ли четверть. Надо сказать, большинство из этой четверти все же выбрали работу по специальности, либо что-то близкое. Блатных в это количество вошло всего двое. Остальные - ни так, ни сяк! А стартовая позиция, между тем, у всех была одинаковой...
Идем дальше. Батя пришел с вечера встречи выпускников в глубоком шоке. Говорит: помню своих такими живчиками, такими умными, такими перспективными... а сейчас. Половина спилась, половина так и кантуется в рядовых инженерах. Дай Бог, пятеро с двух групп выбились в люди и батя (горжусь им!) - в их числе. Что значит выбились в люди? По таким поверхностным встречам судить сложно, так что в ход идет внешняя атрибутика: должность, машина, костюм, часы и т. п.
Так вот, поверьте, но я сделаю все, чтобы быть именно в таких - выбившихся. А цена - любая! Живем один раз...
Основная мысль такова: каждому, кто смог поступить и окончить ВУЗ, уже даются неплохие стартовые шансы. А кто и как ими распорядится - это уже его проблема. При таком раскладе неудачников мне не жалко... Мало платят - ищи другую работу. Чувствуешь, что не твое - пробуй себя в другом. Шевелись!
Да, олигархом мне не стать. И яхту не купить. Но среди своего круга и уровня всегда можно быть "чуть лучше". Главное - терпение и труд!
Кстати, с этим утверждением:
avtoDen писал(а):

главное внутреннее ощущение самодостаточности и счастья


я полностью согласен.

avtoDen писал(а):

это я не о тебе- а то поймёшь не так у тебя последнее время очень гормоны играют


Играют! Просто все дела в кучу, все на нервах, беготня сплошная. С Лацетти разберись, Патриот закажи, Ладу продай, да еще и аспирантура, мать ее...

Rusofil писал(а):

А у управленца усе намано - не блевануть, так обосраться... типо приоритеты сменились (С) (Анекдот). Я вот смотрю на нынешних мальчегов-управленцев... мамма миа... некомпетентность и силовой стиль решения проблем и взаимодействия с людьми - их конек... Тут я стараюсь общаться с ними на бумаге - чтобы для них все закончилось выводом их глупости на чистую воду....


Ну не пойму я! Почему Вы управленцев по определению считаете "тупарями". Типа раз мозгов нет, то пойду руководить... Я, даром что начальник, многие технические вопросы решаю лично, причем потому, что мои подчиненные не могут их решить! Плюс к этому - собственно руководство. Надо сказать, не каждый захочет ТАК работать даже за бОльшую ЗП. Так вот, лично слышал от многих: да зачем мне этот геморрой, я с восьми до пяти отработал, а дальше и голова не болит. А у начальника - болит. И работа в сверхурочное время не редкость...
Также и мое вышестоящее начальство. Да, хамы, да, матерятся как сапожники, но специалисты (именно как инженеры, порой они как управленцы хуже) - отменные! У нас - так! Если у Вас по другому, то мне Вас жаль...
Да и вообще, при таком раскладе это больше похоже на элементарную зависть...
API
Прочитал внимательно.
И подумалось: вот детский врач, к нему тоже можно это все отнести?
То есть он неудачник по жизни? Костюм, часы, автомобиль - ничего этого нет у него.
А я почему-то завидую таким людям...хоть и зарплата больше наверно в десять раз чем у него.

Прикольно это, да... то есть В.Высоцкий - неудачник. Ах да, он не в наше время жил...Жил бы в наше время, наверное был бы президентом какого-нибудь холдинга, да?
Перец
API писал(а):


Прикольно это, да... то есть В.Высоцкий - неудачник. Ах да, он не в наше время жил...Жил бы в наше время, наверное был бы президентом какого-нибудь холдинга, да?



Уж было бы все нормально у него, поверь. Сынок то не бедствует, да авторское право никто не отменял.

А по "оценке" человека - как никрути решающий фактор бабло, как эквивалент материальных благ, ну а по поводу руководителей, как правило - это более продвиутые и разносторонние люди, посему и в вузах не только математику надо было учить, а брать больше знаний в том числе из области педагогики и философии.

Самец- по природе добытчик и защитник своей семъи и крова, чем больше он может добыть (а в нашем мире - это материальные блага), чем сильнее он может защитить (а это и квартира и машина), тем он более предпочтительней для самки.

Даже романтика нынче денег стоит, цветы, кино, кафе, путешествия и чем больше денег, тем больше зона комфорта и возможностей, а живем один раз...
Nikola802
Перец писал(а):

Уж было бы все нормально у него, поверь. Сынок то не бедствует, да авторское право никто не отменял.

А по "оценке" человека - как никрути решающий фактор бабло, как эквивалент материальных благ, ну а по поводу руководителей, как правило - это более продвиутые и разносторонние люди, посему и в вузах не только математику надо было учить, а брать больше знаний в том числе из области педагогики и философии.

Самец- по природе добытчик и защитник своей семъи и крова, чем больше он может добыть (а в нашем мире - это материальные блага), чем сильнее он может защитить (а это и квартира и машина), тем он более предпочтительней для самки.

Даже романтика нынче денег стоит, цветы, кино, кафе, путешествия и чем больше денег, тем больше зона комфорта и возможностей, а живем один раз...


+1! Добавить нечего...
shkiv
Nikola924А зачем ты в аспирантуре учишься? Если учебу отвергаешь? Престижно корочку кандидата иметь?
Что по СВЧ делаешь? В каких пакетах работаете?
maxred
Nikola924 писал(а):

+1! Добавить нечего...


Всё больше доводов именно тюкать по башке, а не пресмыкаться, занимаясь учёбой и руководительством.
Nikola802
shkiv писал(а):

Престижно корочку кандидата иметь?


Престиж? Ну да, наверное, но не это главное...
Прежде всего для себя. Чтобы было приятно сознавать, что я не лаптем щи хлебаю. Ведь моя диссертация - не просто "отписка", а реально нужная для нашего производства работа.
Потом - посмотрим... в первоначальных планах была преподавательская работа, поскольку с людьми я работать люблю и умею. ВУЗов сейчас даже в Калуге достаточно...

shkiv писал(а):

Что по СВЧ делаешь? В каких пакетах работаете?


Настройка и ПСИ ФАР, написание прошивок для модулей управления ФВ - это основное. ПО и железо здесь практически полностью самодельное и уникальное (ко многому и я руку приложил).
Кроме этого, расчет вращающихся МП переходов и полосовых ВВ фильтров. Здесь используется HFSS, Microwave Office, BPF и кое-что самодельное (узкоспециализированное, в отличие от вышеуказанных пакетов, но зато весьма точное).

shkiv писал(а):

Если учебу отвергаешь?


Да не отвергаю я учебу!
Вполне может быть, что мы неправильно друг друга поняли! Сейчас весь на взводе - причины объяснял (работа, учеба, возня с машинами). И спором с Вами в режиме "лишь бы наоборот" пытался хоть чуть стресс снять. За это - извините (хотя до оскорблений вроде не дошло)!
Теперь об учебе: я отвергаю такую учебу, когда во главу угла становится получение красного диплома, а применение своих знаний на практике - побоку. Насмотрелся на таких. По четыре раза пересдавали экзамен, лишь бы получить заветное "отл". Зубреж и еще раз зубреж (да старания и упорства немеряно, мне этого порой не хватает), но понимания порой - ноль. В итоге красный диплом они получили, а хрен ли толку...
Вот такие в моем понятии и есть настоящие "ботаники"...
ЛР по специальнисти всегда делал сам. Потому что так НАДО! То же относится к КР и диплому (за весь институт только один КР прошел "по левому" - делал преподу методички по его предмету). Но вот всякую херню а-ля экология/философия и иже с ними я, курса с третьего, проходил строго в "ознакомительном" режиме - время не резиновое...
Надеюсь теперь мы поймем друг друга.
Что касается циничного отношения к жизни - жизнь и заставила. Даже в моем не столь уж солидном возрасте успел прочувствовать на себе и предательство друзей и зависть (и даже ненависть) родственников...
API
Стресс снять можно и попроще: Drinks or Beer Drinks or Beer
А расскажи как нам лучше, как тебя друзья предали и родственники за что так ненавидят!
Облегчи душу.
Nikola802
API писал(а):

Стресс снять можно и попроще


Ужо... 1 литр Балтики ?7 + 0,5 ?4 пошли "в масть"...

API писал(а):

А расскажи как нам лучше, как тебя друзья предали и родственники за что так ненавидят!
Облегчи душу.


Да ладно... Не буду уподобляться тому зануде, который на вопрос "как дела?" действительно начинает рассказывать все как есть...

maxred писал(а):

а не пресмыкаться, занимаясь учёбой и руководительством.


Заклинило, болезный? Или ты весь такой крутой, что и учиться не хочешь и начальство нахYй посылаешь?
svd
Народ а нелзя ли пблже к теме у меня таже ситуация четыре курса есть а дальше нет и не восстанавливают а тоже хотелось бы дипломчик.Я вот думаю а в связи с введением бакалавров магистров нельзя ли будет получить бакалавра там сдать госы или там как еще мне кажется что ето попроще покупки.Кстати про ботаников со мной учился один я удивлялся как он вообще окончил среднюю школу там реально проблемы с ариметикой ничего закончил получил диплом.
rover
denis_s
А ты тогда обьясни, почему выпускников каждый год одно количество, а дипломов "чистых" заказывается вдвое больше. Ну обьясни.
У нас уже 70 т.р. стоит.
Илья В.
Полностью согласен сNikola924 по поводу знаний полученных в вузе!
Мне во время учебы приходилось покупать экзамены и зачеты и что??
Уверен, мои знания от этого не ухудшились, причем блата у меня не было, и все приходилось делать самому - искать нужных людей, договариваться итд.Иногда это выходило труднее, чем выучить, но плюсы все равно есть - появились связи. Которыми буду пользоваться еще довольно долго и не только по учебе! Зато по своей специальности делал все сам, потому что это действительно надо!
И фразу нашего зав. кафедрой Царькова Андрея Васильевича: ? Когда вы придете на работу после института ваши знания практически равны нулю!" я понял только после того, как попробовал работать по специальности! Теория без практики ничего не значит!
Сейчас заканчиваю МГТУ им. Баумана по спец. СПД. Диплом делаю 50% сам, 50% собираю из других естественно за деньги!
Nikola924, а ты, какую специальность заканчивал? Где работаешь?
maxred
Илья В. писал(а):

причем блата у меня не было, и все приходилось делать самому - искать нужных людей, договариваться итд


Если бы он был, тебе бы ставили всё так.
Да и когда надо, люди сами тебя находят.
Илья В. писал(а):

Иногда это выходило труднее, чем выучить


Зачем оправдываться.

Илья В. писал(а):

Зато по своей специальности делал все сам, потому что это действительно надо!


Сам покупал - это мы уже поняли.
Илья В. писал(а):

Теория без практики ничего не значит!


Теперь ты стал покупать зарплату?
Илья В. писал(а):

50% собираю из других естественно за деньги!


Ничего естественного.
API
Тема та же что и "служил-откосил". Здесь это "платил-не платил за экзамены/диплом".
Короче, словоблудие....
Итого: живи как умеешь, других учить не надо. Они тоже живут как умеют.
Tchuba
знакомый, в питере, в институте МВД или еще как там числился все пять лет, появлялся раз в год, так в конце ему диплом дали и даже видеокассету выпускного Very Happy обошлось ему это порядка 15000 долл. вместе с поездками, временным житьем в городе и прочим. а щас работает бурильщиком на севере и диплом мента ему пока не пригодился
Nikola802
Илья В. писал(а):

Nikola924, а ты, какую специальность заканчивал? Где работаешь?


Да вроде уже писал... Но ладно, повторюсь...
Заканчивал Калужский филиал МГТУ им. Баумана по специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети".
Работаю на ОАО НПП "Тайфун" начальником лаборатории (отдела) антенных измерений.
Кот Чеширский
По образованию инженер электрик , учился сам, бесплатно - в 90-95, на сессию выходил - обычно уже все экзамены стояли. В оценках во вкладыше в дипломе две тройки одна четверка - остальные пятерки

Nikola924
Как Уаз патриот? Твои впечатления? Или уже писал где нибудь??
API
По образованию инженер-связист, учился сам, средний балл - 4,85.
Работаю инженером-связистом Very Happy
Да, кстати, как патриот? Тоже интересуюсь!
Илья В.
Nikola924 писал(а):

Заканчивал Калужский филиал МГТУ им. Баумана по специальности "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети".
Работаю на ОАО НПП "Тайфун" начальником лаборатории (отдела) антенных измерений.



ИТД или ЭВМ по нашему?
Просто интересно было где у нас занимаются тем, что ты опмсывал выше.
Nikola802
API писал(а):

Да, кстати, как патриот? Тоже интересуюсь!


Кот Чеширский писал(а):

Как Уаз патриот? Твои впечатления? Или уже писал где нибудь??


С внесением UAZа в профиль я похоже поторопился... Чудаки (на букву "М") из "Калуги-Лады" динамят указанные сроки поставки уже вторую неделю. Надеюсь, хоть на будующей неделе вопрос решится...
Nikola802
Илья В. писал(а):

ИТД или ЭВМ по нашему?


Если "по-русски", то ЭВМ.
Илья В.
Nikola924 писал(а):

Чудаки (на букву "М") из "Калуги-Лады" динамят указанные сроки поставки уже вторую неделю



А почему брал у них?
НА ул. Баррикад вроде официальный дилер УАЗа есть!
Или я ошибаюсь?
Nikola802
Илья В. писал(а):

НА ул. Баррикад вроде официальный дилер УАЗа есть! Или я ошибаюсь?


Это рядом с ДОСААФом? Тьфу, РОСТО... Короче, шарага "Все на УАЗ"?
Разочарую, они тоже не официальный дилер УАЗа. Действительно официальные дилеры (гарантия и т. п.) водятся только в Москве. В Москве же машину в кредит мне не продадут, прописки Московской нет. Знамо дело, надо было УАЗ брать за наличку в Москве, а Лацетти в кредит в Калуге. Но, поезд ушел, "Лася" уже оплачена, поставлена на учет и накатывает свои первые километры, так что назад дороги нет... Кроме того, "Все на УАЗ" гоняют машины из Ульяновска своим ходом. Представь сам, какую "обкатку" устроит новенькой машине водила-перегонщик. А "Калуга-Лада" возит их автовозами, как и положено. Причина задержки, как утверждают в "Калуге-Ладе" - не совсем типовая комплектация Comfort+ABS. Если бы брал Limited, в котором ABS "по умолчанию", или Comfort без ABS, то машину уже бы получил. Но Limited мне ни к чему, люкам в крыше я не доверяю, да и ворота в гараж из-за релингов поднимать... нунах. Машину без ABS тоже не хочется. Так что ждем-с...
Впрочем, это и к лучшему - задержка заставила трезво переосмыслить планируемую продажу моей любимой Ладушки. После "оценки спроса" и даже пары "смотрин", желание продавать исчезло без следа. Ни один мудаг-покупатель не оценил ни полный набор усилителей кузова, ни фирмовые тормоза, ни идеальное состояние... лишь тупо мычат "2003 год... не... дорого..." Так что, нунах... первые три месяца кредит за УАЗ один хрен нельзя гасить быстрее положенного, так что устрою я своей Ладе капитальный "rebuild" да и буду ездить дальше...
Патриот идет бате в качестве презента к юбилею, батина ШНива продается. Когда мне надо я беру Патриот, а батя взамен мою Ладу. Что-что, а в этом вопросе у нас полный "колхоз" - все семейное - общее.

P. S. Модераторы, сорри за оффтоп, неохота в личку писать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы